Перейти к публикации

Fisher 75 и кирпич


tohaa

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Приобрел в недавнем времени себе первый МД(фишер ф75). внимательно прочел инструкцию, погуглил, посмотрел обзоры. Вроде бы все настройки сделаны верно.

Но сразу же столкнулся с непоняткой :)

На засыпанной осколками кирпича(кирпич очень старый, времени петра 1) дороге поймал уверенный сигнал. Target ID - 89-91. в режиме пинпоинт четко показывает на кирпич.

Неужели кирпич может так "фонить"?

Глубина залегания около 2х дюймов.

если подойти к месту с другой стороны target i.d. немного изменяется .. в пределах 86-99

п.с. выдолбить кирпич из ледяной дороги пока особого желания нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Fisher 75 и кирпич создана на форуме Вопросы от новичков.

Fisher f 75 Оказывается это две разные вещи. :D

не понял в чем " :D " ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметь кирпич, весной проверишь чего под ним лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметь кирпич, весной проверишь чего под ним лежит.

т.е. щебень и кирпич не дают никаких искажений в показаниях прибора?

прибор был включен в режим дискриминации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шкалу глубины сильно не ориентируйся, она для америкосовских монет, а в кирпиче может быть шлачина или кусочек сильно окисленного чугуна или железа (окисленный чугун даёт похожий сигнал), либо под кирпичом что то лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кирпиче может искать только старший минелаб..... :) не парьтесь...Битый кирпич сильно фонит..Практически солончак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75 й хорошо разбирается в камнях, кирпичах и неоднородностях грунта (смотри шкалу минерализации)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас понял. ну чтож, очень жаль. Дорога эта проложена по территории петровского завода. Здания завода полностью или практически полностью разрушены. При советах кирпич от этих зданий использовался для укрепления дороги. Впредь буду обходить подобные места.

75 й хорошо разбирается в камнях, кирпичах и неоднородностях грунта (смотри шкалу минерализации)...

минерализация по шкале почти на самом верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скорее под кирпичом чавото, или в кирпичике как сказал Игорь, "закладуха"... у нас говорят изредка в осколках керамики монеты попадаются... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скорее под кирпичом чавото, или в кирпичике как сказал Игорь, "закладуха"... у нас говорят изредка в осколках керамики монеты попадаются... :blink:

метрах в трех от этого кирпича - подобный сигнал, определяется практически также ( target id 85-95), но более слабый, приходится изрядно помахать катушкой, чтобы получить сигнал.

в радиусе метров 10 от этого места попадается лишь target id 20-30, но это скорее всего мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежели 85-95 это вроде чего-то хорошее на фишаке, если память мне не изменяет... но 20-30 тоже копать надо, это может и голда быть и чешуя и водочная пробка... но если место старое, все сигналы выбирать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75 й хорошо разбирается в камнях, кирпичах и неоднородностях грунта (смотри шкалу минерализации)...

Ну.ну....В инструкции много чего написано....А вы по пробуйте в битом кирпиче сначала , что то найти..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежели 85-95 это вроде чего-то хорошее на фишаке, если память мне не изменяет... но 20-30 тоже копать надо, это может и голда быть и чешуя и водочная пробка... но если место старое, все сигналы выбирать надо...

не предлагайте снести гаражный кооператив :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа такого гаражеводы не поймут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом: "Пилите, Шура, пилите!"

Не знаю почему, но моя "евреечка" в этом году тоже пару камней возлюбила. Поскольку ни под ними, ни вокруг ничего не лежало, а на перемещенные камни она продолжала лепетать, я понял, что сигнал подают они. Это и есть "горячие камни"? Столкнулся первый раз и не понял чего ради они голосят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну...Номад....Руды на Алтае полно.....Вот это и есть горячие камни..... :D Пищат как монеты....Будь здоров..Как в Кемеровскую область выезжаю , так сразу добычей руды занимаюсь и плююсь.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю...

Работали на Локтевском руднике. Отвалы насыщены фрагментами окисленной руды. Ничего не пищало.

В данном случае камни и близко не стояли ни к азуриту, ни к лазуриту, ни к зелени малахитовой. А сигналили. Железная руда? Но там никаких признаков кузницы не было. Обычная крестьянская усадьба. Не метеорит же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю...

Работали на Локтевском руднике. Отвалы насыщены фрагментами окисленной руды. Ничего не пищало.

В данном случае камни и близко не стояли ни к азуриту, ни к лазуриту, ни к зелени малахитовой. А сигналили. Железная руда? Но там никаких признаков кузницы не было. Обычная крестьянская усадьба. Не метеорит же.

Всё зависит от количества металла в руде....Иная и звенеть не будет...В Кемеровской области такими камушками улицы в деревнях посыпали.... Полный абзац поиск в таких местах....Звенит железо скорее всего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые геофизики мне рассказывали, что кристаллы в пережженной глине часто местами образуют структуру благодаря которой отдельные участки начинают поляризоваться, появляется разность потенциалов и внутренние токи - поведение характерное для металлов. По этой причине всегда будут "петь" места старых кострищ на глинистой почве, где огонь горел продолжительное время, такое часто видел на западной части области, где культурный слой 15-40 см, дальше глина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо сказать, что в нескольких метрах от этого места на дороге стоит старинное сгоревшее здание. карты говорят - мукомольня. может и правда кирпич перегрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да выкопать этот сигнал и поглядеть и нам рассказать)))) У меня тож бывало камни пищали, а бывало и кирпич - под ним оказалась банка из под пива))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда камень пищит я кусочек обязательно откалываю - вдруг метеорит.Если нет то всё равно руда богатая.В одном кусочек платины самородной обнаружился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включите лето на недельку) я быстренько откопаю, и можно снова включать зиму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включите лето на недельку) я быстренько откопаю, и можно снова включать зиму :D

Это тебе в лес за подснежниками надо, а там может братьев-месяцев встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тебе в лес за подснежниками надо, а там может братьев-месяцев встретишь.

не дай бог :brows::lol:

дабы отвлечься от мысли о кирпиче, изучаю историю Ивангородского тракта. Занимаюсь краеведением. Использую програмку SAS планета. Читаю летописи ;) Любопытные надо сказать места. К сожалению, автомобилю не доступные.

Товарищи! Да там добра немеряно! :lol:

Изменено пользователем tohaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...