Перейти к публикации

Чем почистить гривенник


Крот 32

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Крот 32 сказал:

Так что думаете можно в ортофосфорку?

Я не знаю что это...  А про монету Вашу -я уже всё сказал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чем почистить гривенник создана на форуме Чистка находок.

Son son походу провидец))щас смотрел в лупу,крылешки проглядываются, всё ,пускай в дисциляте теперь отмокает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Крот 32 сказал:

Son son походу провидец))щас смотрел в лупу,крылешки проглядываются, всё ,пускай в дисциляте теперь отмокает))

А что сделает дистиллятор по Вашему? Профиль( которого нет), выправит. По ходу кирдык, да притом горелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Anjy74 сказал:

А что сделает дистиллятор по Вашему? Профиль( которого нет), выправит. По ходу кирдык, да притом горелик.

Ну хотя бы слой окислов сниму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото плохое щас ещё сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот получше,стрелочкой на крыло показал

IMG_20190527_004514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что рассмотрел 1769 ))))все таки это гривенник)уррра,мой первый гривенник,по осени туда ещё поеду,щас поле посеяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Крот 32 сказал:

Вот выходные в лимонку,раствор весь зелёный,монета побелела,но налет ещё толстый,чего дальше то?IMG_20190526_225006.thumb.jpg.892de9516a288e67cd7d06b041560a2f.jpg

IMG_20190526_225028.jpg

Все что остается положить на кирпич, уже не важно на белый или красный,  положить на него похожий по цвету кирпич и вращать по часовой ( не перепутать) по часовой стрелке, через каждую минуту проверять что получилось после шлифовки, должен получиться кругляк блестящий. ну лучше по крайней мере что на этом фото.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Крот 32 сказал:

Ну хотя бы слой окислов сниму

Дистиллированной водой? Хм... соли растворите если есть, а дальше чего? Профиля нет, там где Ваша стрелочка. Монета скорее всего подверглась термическому воздействию (горела). Поле на монете видите сами, серое. Это просто труп, хоть танцы с бубном, и как бы на будущее, не надо сувать в кислоты, есть более щадящий, хотя и варварский способ, трилон Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Крот 32 сказал:

Вот получше,стрелочкой на крыло показал

IMG_20190527_004514.jpg

Позвольте, а где как Вы утверждаете на гривеннике 1769 есть орел??? Новый рар  после лимонки проступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Anjy74 сказал:

Позвольте, а где как Вы утверждаете на гривеннике 1769 есть орел??? Новый рар  после лимонки проступил?

Эта та же монета,только без вспышки,мне сначало показалось что это край крыла,а это вот что.

Screenshot_2019-05-27-01-19-40-616_com.android.browser.png

Изменено пользователем Крот 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Крот 32 сказал:

Эта та же монета,только без вспышки

Меня чуть Кондратий не схватил...)) Нельзя так людей пугать....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Меня чуть Кондратий не схватил...)) Нельзя так людей пугать....

со вспышкой бы выглядела монетой,   может быть что только не покажется без вспышки , я вот иногда сантехникой занимаюсь и газоснабжением, без вспышки увидел прокладку паронитовую  для газовых коммуникаций без про резаного технического отверстия......... ну шайба и шайба на 3/4 только без дырки, самому прорезать блин для прохода газов.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NorDic сказал:

увидел прокладку паранитовую

Привет. Надо запомнить!)) Паранитовая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. Надо запомнить!)) Паранитовая....

Привет, Хороший материал  , как прокладки для газовых коммуникаций самое то, надежное самое  мне как то бракованная прокладка попалась цельная, я вырезал дырку из 3/4, так она и выглядела как монета эта, ну нет слов, навеяло. комплект брал для монтажа и косяк от производителя.

 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте закинуть в кефир, хуже не будет, зелень должна отойти. Имейте в виду процесс этот долгий, но как мне кажется щадящий. Пробовал этот способ на меде и серебре, получается.

Но артефакт должен лежать от месяца и более, кефир меняем раз в две недели, емкость с монетой находящейся в кефире нужно хранить в холодильнике.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasD сказал:

кефир меняем раз в две недели, емкость с монетой находящейся в кефире нужно хранить в холодильнике.

Главное с похмела,  smayliki-pyushie-180.gif.fe5da3e4aac3ebeb7d3c4d34144f9dc5.gif не выпить его!!! default_sarcastic.gif.31b0c6718e118f6b0cd41f7df46d7bf2.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там щадить то, нерарик год известен .В аммиак на 5/10 минут и в сборный лот её.Я вот пятнаху вот так пока приспособил

IMG_20190526_110231.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15% серную кислоту подогретую до 60 градусов и вся органика сойдет за минуту. Роговое серебро останется. Зато хоть профиль оставшийся покажется. Так нельзя чистить монеты в "штемпеле", а убитые не испортишь уже. В данном случае, что там портить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно,дальше разберусь)всем кто откликнулся огромное спасибо,много познавательного узнал)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2019 в 10:24, Крот 32 сказал:

Ладно,дальше разберусь)всем кто откликнулся огромное спасибо,много познавательного узнал)

 

Интересно, отчистилась монетка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисцилированая вода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Крот 32 сказал:

Пока вот такIMG-20190602-WA0014.thumb.jpg.52dbeae507b8885c832ffb1e5ed3e62a.jpg

Электролит поможет ускорить процесс тема ниже моя ,про чистку )))) почитайте ,а кефир наоборот надо на самое теплое место класть тогда брожение будет быстрей и эффект конечно зависит от нароста зелени , зимой батарея выручает сейчас проблемней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё 2 недели в дисциляте

IMG_20190625_220029.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...