Перейти к публикации

Защита на копе


taxapark

Рекомендованные сообщения

Тема Защита на копе создана на форуме Экипировка.
Пафнутий_Селиверстович

:D :D :D

Сергей, молодцом (за макет)... Сами в детстве в чём только не упражнялись и коробушки тоже:D ... вот только с черным однажды был опыт неприятный - ракетой одной бабке сено спалили - получили по полной и больше не "рисковали" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, молодцом (за макет)... Сами в детстве в чём только не упражнялись и коробушки тоже:D ... вот только с черным однажды был опыт неприятный - ракетой одной бабке сено спалили - получили по полной и больше не "рисковали" :D

Просто немного знаний,+ постоянное чувство самосохранения! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Просто немного знаний,+ постоянное чувство самосохранения! :rolleyes:

...точно... чего пацанам и не хватает :D и правильно Артем сделал, убрав пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про защиту. Буквально недавно связался с человеком на академовском форуме. Договорились собраться вместе на пляж у Обского. 1-го я был на пляже, но по причине корпоративного отдыха, на "Звезде". Позвонил еще раз товарищу, уговорились в понедельник собраться. А сам так еще после разговора сижу, смотрю на лед на водохранилище, на песок - сверху уже сухой, на людей, бродящих по пляжу. И думаю, так, что вот сегодня, наверное, фиг найдешь место на пляже без посторонних глаз - толпы гуляющих. Благо и погода хороша. И вот на следующий день получаю сообщение - что новый знакомый не удержался, пошел 1 числа вечером (один?) на пляж. В итого + 3 гопа - мд - мобила. Про здоровье не спросил, но жив - и ладно. В милицию подал, но осадок всяко остался. Я так понимаю, прецедент произошел из-за не совсем верно выбранного времени (+ известный гоп-менталитет во время народных гуляний), отсутствия наточенной лопаты и, видимо, напарника. Примите это как очередное предостережение при выборе времени, места и методов самообороны. Увы, у нас не Британия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мой аргумент :):admin: , из серии " пошли мы как-то покопать - я , и мой друг калашников !" bf6719dcef37.jpg Специалисты замечают, что, как правило, любая потребность в самозащите возникает при условиях, когда нападающий находится на расстоянии до 10 метров, то есть на дистанции боя ближнего. На таком расстоянии охотничьи дробовики, как и охотничье нарезное оружие, очень эффективны, иногда даже эффективнее, чем армейский боевой пистолет или автомат, потому что выигрывают благодаря огромной кинетической энергии заряда. Но каждое оружие имеет свой "характер" и набор "потребительских" качеств. Поэтому во время выбора огнестрельного средства самозащиты специалисты советуют обращать внимание на такие качества:

1. Надежность и простота в эксплуатации.

2. Наименьшая возможность разборки оружия для перевозки.

3. Наименьшая затрата времени на заряжение и приведение к боевой готовности.

4. Многозарядная.

5. Небольшая длина.

А вообще ,я с собой ничего не беру . Я обычно добродушно улыбаюсь , и меня не обижают :D:bb: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня taxapark

Чтоб не создавать новую тему- мож кто поможет с получением лицензии.

Хочу тож взять для защиты травматику. А ещё у родителя есть охотничее ружо- для него еще надо папиру.

:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня taxapark

Чтоб не создавать новую тему- мож кто поможет с получением лицензии.

Хочу тож взять для защиты травматику. А ещё у родителя есть охотничее ружо- для него еще надо папиру.

пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди в свое ЛРО, там на стенке, все что нужно , на стенде. Медсправка, пошлина - и все (это для травматика). Плюс визит участкового (если на огнестрел). Все быстро и просто. Если в психдиспансере и наркологии не числишся, ну и судимости нет. В частном порядке никто тебе не поможет уже с лицензией, и это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ! Для безопасности, беру с собой товарища с лопатой и биту ! Копом заниматься начал не так давно, проблем пока не возникало, наверное у меня всё еще впереди ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕХАН --- полюбому всегда надо обходица , как говорят малой кровью . иногда, даже где-то отступить , активная оборона в случае , :admin: когда уже к стене приперли !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что надо пробывать договориться полюбовно, и пытаться избежать конфликта! Но если конечно не получилось, то махать фискарями..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди в свое ЛРО, там на стенке, все что нужно , на стенде. Медсправка, пошлина - и все (это для травматика). Плюс визит участкового (если на огнестрел). Все быстро и просто. Если в психдиспансере и наркологии не числишся, ну и судимости нет. В частном порядке никто тебе не поможет уже с лицензией, и это правильно.

Сейчас уже визит участкового на придмет осмотра сейфа даже на травматику + зкзамен в разрешиловке.Сам проходил недавно эти круги ада(очереди и работают 2 дня в неделю по три часа один день с утра ,другой с обеда.с25 числа по 1-е не приемные дни!!)

да забыл похвастатся взял осу нового образца под потрон большей мощьности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что с собой носит для защиты от зверья дикого и людей не добрых?

Ничего не ношу - надеюсь на русское авось(перочиный ножик не в счёт). Это конечно плохо - могу когда нибудь допрыгаться, но пока эксцессов не было, да и таскать лишнюю тяжесть на горбу по горам не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не ношу - надеюсь на русское авось(перочиный ножик не в счёт). Это конечно плохо - могу когда нибудь допрыгаться, но пока эксцессов не было, да и таскать лишнюю тяжесть на горбу по горам не хочется.

А может, наоборот хорошо. Оружия не носишь - с опасностью и не встречаешься.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МР-153, плюс "Макарыч" .... А самое главное - хорошее отношение к людям и умение общаться!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"бронепоезд" всегда на месте, но лучше добрых слов ещё ничего не придумано.:D

6221aabfc3f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете последних событий скоро можно будет забыть о травматическом оружии :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как было , так и останется....... Новый закон об оружии всего лишь решает коммерческие вопросы производителей и продавцов и МВД.

Всю шумиху создала пресса. Очень часто они просто тупо врали . Запрещать оружие из за 13 убийств в год на всю страну -просто смешно. Только в авариях гибнет в год до 100 000 человек......Проще запретить автомобили.....:) Десятки тысяч погибают каждый год от сковородок и кухонных ножей . На эти предметы тоже нужно лицензирование?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с Сарматом.Ужесточат получение лицензии,но не запретят травматику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже планирую за зиму разрешение сделать, да прикупить...

а то как то с пневматикой не канает по лесам-полям вляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травматика,если ее применять по правилам,вещь практически бесполезная. Оружие может спровоцировать на нападение с целью завладения.На о дин ствол травматики могут запросто выставить пару обрезов из необъятных закрамов нашей глубинки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На травматике нужно мушку спиливать сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно собаку зависти, стафа, пита, дога и от двухногих и от кабанов и др

не плохая защита, с собакой всё веселей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травматика,если ее применять по правилам,вещь практически бесполезная. Оружие может спровоцировать на нападение с целью завладения.На о дин ствол травматики могут запросто выставить пару обрезов из необъятных закрамов нашей глубинки :)

Что угодно может спровоцировать, и ваш прибор тоже......не слышал я что то что бы кто то с прострелянными ногами и тем более головой (не дай бог) думал ещё о припрятанных обрезах........B)

На травматике нужно мушку спиливать сразу...

У вас очень сильно устаревшие понятия о "травматике" ....... 130-160 Дж достаточно .,что бы прострелить печень или голову на вылет......

Другой разговор , нужно осознавать , что травматика это оружие крайнего случая , когда вам грозит действительно либо смерть , либо серьёзные увечья.

А обычно кобура со стволом на боку была всегда аргументом для того что бы особо одарённые местные задавали меньше вопросов.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что угодно может спровоцировать, и ваш прибор тоже......не слышал я что то что бы кто то с прострелянными ногами и тем более головой (не дай бог) думал ещё о припрятанных обрезах........B)

У вас очень сильно устаревшие понятия о "травматике" ....... 130-160 Дж достаточно .,что бы прострелить печень или голову на вылет......

Другой разговор , нужно осознавать , что травматика это оружие крайнего случая , когда вам грозит действительно либо смерть , либо серьёзные увечья.

А обычно кобура со стволом на боку была всегда аргументом для того что бы особо одарённые местные задавали меньше вопросов.

Болевой порог у пьяных снижен и адекватность то же.130-160 дж один высрел...что потом :D

травматика- это больше психологическое воздействие..

А за травматику как сложилась практика всегда приходится нести ответственность за последствия ее применения...

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был недавно случай, может кто и читал:

"Группа охотников, возглавляемая тремя егерями местного хозяйства, случайно наткнулась на блиндаж, в котором укрывались четверо боевиков.

Инцидент произошел ранним утром 18 декабря. Семеро охотников из Ставропольского края отправились в лес в районе города Баксан. Вели группу трое профессиональных егерей, уроженцев Кабардино-Балкарии.

В лесном массиве в нескольких километрах от ближайшего населенного пункта люди наткнулись на блиндаж, в котором засели боевики. Преступники услышали шум снаружи и атаковали мирных граждан.Несколько охотников были убиты сразу, другие попытались сбежать, отстреливаясь из карабинов. Лучше вооруженные и натасканные в нелегальных лагерях подготовки бандиты быстро догнали бегущих и расстреляли их. Двое егерей - Соблиров и Тлепшев - были схвачены боевиками. Убежать удалось только одному из охотоведов

Некоторое время мужчин, судя по всему, жестоко избивали, пытали, чтобы узнать, кто именно знает о том, что группа охотников находится в этом районе.После этого четверо преступников оттащили трупы убитых мужчин в блиндаж и закрыли его. К этому времени к месту ЧП уже выехали милиционеры, услышавшие стрельбу в лесу.

По всей видимости, преступники добили одного из захваченных ими егерей по пути, поскольку его тело находилось отдельно от остальных жертв. Второго егеря, Соблирова, боевики взяли в заложники - по всей видимости, на тот случай, если спецслужбы загонят их в угол."

Если уж десяток охотников с ружьями не смогли отбиться, то что уж говорить про копаря с МД и травматикой. Я никого не отговариваю носить с собой средства самообороны, степень угрозы может быть разная. Просто не повезло людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болевой порог у пьяных снижен и адекватность то же.130-160 дж один высрел...что потом :D

травматика- это больше психологическое воздействие..

А что тогда по вашему может сдержать ? В принципе нет разницы , чем вы в него стреляете ПМ или макарыч. на близком расстоянии разницы почти нет.

Вот "психологическое" воздействие на лист жести Т12....

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004099/4099029.jpg

:D

Вот от туда и статистика убийств при обороне и выражения про сточенную мушку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, нас по урочищам блиндажей нарыто, с сидящими унутри злобными боевиками) :D

а вообще, сколько езжу и общаюсь с народом местным (уверяю что очень и очень немало) - ни разу не встечал даже признаков агрессии в свою сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Ага с ТОЗовкой в машине кого бояться......

нарываться конечно тоже особо не приходилось , мы вообще все белые и пушистые....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...