Перейти к публикации
Pawell

MD-4080 с aliexpress. Обзор и тест. Сравнение с MD-4030

Рекомендованные сообщения

Pawell

Прикупил данную модель для поиска чермета. По сути тот же md4030, но с большей катушкой и пином. Вот полный обзор и тест.

Изменено пользователем Ralf
Вернул тему!

Поделиться сообщением

vetal79

Ну и как он?метал хоть видит? Вижу часто что сливают на авито

Поделиться сообщением

Анатолий Крас

Я лет 15 назад покупал первый МД с номером 308 что ли....    достаточно было одного выхода в поле, что бы понять - это детская игрушка, не стоящая потраченного на нее времени.

Скажите, что-то изменилось с тех пор?

Считаю, что лучше приобрести Асю или начальный Минелаб...

Поделиться сообщением

kanopus

Из китайцев совершенно точно можно брать только клон 705 тёрки, всё остальное совсем не понятно.

Поделиться сообщением

Vadim36

Мне тут по весне задарили MD 3010II, неделю я его насиловал, ну или он меня, эта хрень китайская смогла найти только 10р современные зарытые на глубину пару см и то только потому что я от отчаяния решил пойти путём эксперимента и сам их туда закопал, а так эти китайские причуды нужны только для того чтобы вручить их полностью спокойному и уровновешенному человеку и посмотреть как через час он станет психом😁, нельзя их покупать, бог с ним что потом придётся идти и тратить ещё деньги на нормальный, ряда в том что нервные клетки не восстанавливаются, а при обращении с китайскими мд вы их безвозвратно потеряете уйму

18.11.2019 в 21:00, Анатолий Крас сказал:

Я лет 15 назад покупал первый МД с номером 308 что ли....    достаточно было одного выхода в поле, что бы понять - это детская игрушка, не стоящая потраченного на нее времени.

Скажите, что-то изменилось с тех пор?

Считаю, что лучше приобрести Асю или начальный Минелаб...

Ничего не изменилось

Изменено пользователем Vadim36

Поделиться сообщением

ANSWER2

У жены брат взял 4030 и с серьёзным видом сказал взял дороже на 200руб с наушниками! Дискрим прикольный - крутиш ручку и он не видит мелкое железо - гвозди там, а заодно и всю мелкую цветнину нахрен не видит. Но если кусок железяки большой  стрелка в край заваливается! Наверно на чермед пойдёт - он ещё не ездил и чёт я не знаю поедет ли! :) 

Поделиться сообщением

kanopus
19.11.2019 в 00:38, Vadim36 сказал:

Ничего не изменилось

Изменилось и заметно. Появилась 705 тёрка китайской отвёрточной сборки и это главное. И вроде ещё что-то. На сегодняшний день китайцы делают 3-4 нормальных прибора, правда сказать, что они китайские будет не правдой, та же тёрка по факту малазийская, китайцы покапают готовые оригинальные платы с предустановленным ПО и у себя только засовывают их в корпуса.

19.11.2019 в 00:47, ANSWER2 сказал:

Но если кусок железяки большой  стрелка в край заваливается! Наверно на чермед пойдёт - он ещё не ездил и чёт я не знаю поедет ли! :) 

Чисто китайские МД скорее всего ещё долго будут обычным УГ, но ведь китаёзы мастера передирания всего и вся, так что прогресс есть и думаю будет и дальше. Тут главное научиться разбираться в их изделиях, что их УГ,  а что украдено у топовых производителей и тогда всё будет ОК!

Поделиться сообщением

Vadim36
7 минут назад, kanopus сказал:

Изменилось и заметно. Появилась 705 тёрка китайской отвёрточной сборки и это главное. И вроде ещё что-то. На сегодняшний день китайцы делают 3-4 нормальных прибора, правда сказать, что они китайские будет не правдой, та же тёрка по факту малазийская, китайцы покапают готовые оригинальные платы с предустановленным ПО и у себя только засовывают их в корпуса.

3-4 нормальных прибора это по-вашему заметное изменение, я конечно новичок в этом деле, но даже я за 10 мин в интернете найду по минимуму штук 30 разных МД китайских которые можно отнести к разряду игрушка для ребенка, я не спорю, скорее всего в природе существуют и качественные китайские приборы, но думаю что цена на них не сильно ниже чем на те с кого они содраны

Поделиться сообщением

kanopus
23 минуты назад, Vadim36 сказал:

но думаю что цена на них не сильно ниже чем на те с кого они содраны

Раза в два отличается.

23 минуты назад, Vadim36 сказал:

3-4 нормальных прибора это по-вашему заметное изменение

Вполне, раньше вообще ничего не было путного. Если денег не хватает на австралийца, турка, француза или американца, то всегда есть чем заменить без заметной потери в качестве поиска. А уж как деньги появятся, так и можно думать о других МД

Поделиться сообщением

SanyaXocTa

Для себя решил что как появятся приборы брендов типо ксиоми, то куплю его без раздумий. По электрике они лучшие на данном этапе. Спорить можно долго, но те же айфоны с китая родом

Поделиться сообщением

wertel

МД у них конечно Г... полное, но пин-поинтеры имеют право на жизнь ))) Вполне устраивают.

1 час назад, SanyaXocTa сказал:

По электрике они лучшие на данном этапе

Это да, даже японцы много комплектухи у китайцев закупают.

Поделиться сообщением

Vadim36
10 часов назад, kanopus сказал:

Вполне, раньше вообще ничего не было путного. Если денег не хватает на австралийца, турка, француза или американца, то всегда есть чем заменить без заметной потери в качестве поиска. А уж как деньги появятся, так и можно думать о других МД

А не проще сразу подумать о других МД?, блин, есть же поговорка что скупой платит дважды, хотя с другой стороны купить б/у китайца за 60-70% от его цены наверное найдутся желающие, но по моему мнению лучше сразу купить нормальный и не заморачиваться, я просто уже имел дело с китаем, хорошо что это был подарок, так бы меня жаба удушила за 6к.руб на ветер

Поделиться сообщением

kanopus

Кому как. Может кому-то и проще. А у кого-то и на китайца надо год копить.

Поделиться сообщением

Vadim36
10 часов назад, kanopus сказал:

Кому как. Может кому-то и проще. А у кого-то и на китайца надо год копить.

Ну тут не поспоришь, просто может получится так что год копил, купил китайца, разочаровался, а продать его думаю не самая простая задача, особенно если прожиживаешь на некотором удалении от крупного города, и что в сухом остатке? потенциального копателя потеряли, человек в растройствах, да еще и без накопленных за год денег

Поделиться сообщением

kanopus

я не случайно привёл в пример клон 705 тёрки. Это именно оригинальный прибор, только собранный (не спаянный и не настроенный!) в Китае. Т.е. от малазийского он ничем не отличается. Разве что ценой. Тесты есть в итернете. С катушками от оригинального маинелабовского прибора полностью совместим!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...