Перейти к публикации

Боевой топорик.


Фантом1

Рекомендованные сообщения

Ну  что сказать...первый топорик я оставил себе)))))а вот второй нашёл нового хозяина.....Нужно ехать на коп по домонголу...зима однако скоро...будет чем скрасить это противное межсезонье)))будем востанавливать старину...да и задумка новая есть....как воплощу в жизнь обязательно похвастаюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Боевой топорик. создана на форуме Хобби и увлечения.

Всем привет.

Вот пришла очередь,ещё одного малыша..Приступил короче.

Буду  по мере восстановления фото добавлять.

DSC07654.thumb.JPG.9898c5247808b2e01a362f64de74364c.JPGDSC07726.thumb.JPG.299e2a216cd926bb459a4d261fb664f5.JPGDSC07727.thumb.JPG.a048e59d6fa6857dd9102e6db3c878c2.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Стас,классный малыш! Ждём продолжения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Олег,да завтра дома,будет время поработать над ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Супер малыши, у меня есть только не такой, надо тоже его сделать, пока времени нет.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1  Уважаю когда руки растут из того места

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zauber сказал:

@Фантом1  Уважаю когда руки растут из того места

Да ну))))  Я просто счищаю грязь лишнюю и оставляю что было изначально...История однако...древняя..

Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

Да ну))))  Я просто счищаю грязь лишнюю и оставляю что было изначально...История однако...древняя..

Спасибо!

Даже грязь убрать и то правильно надо, к тому же предмет не молодой совсем надо знать где остановиться))) А рукоять что сама делается? Нет , ваши руки)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber Спасибо!:beer:

 

Кстати,как и планировал,первый топор после полугода,потемнел как я и хотел.Появился реальный,настоящий цвет. Вспышка делает его немного светлее,в натуре он более тёмный))

DSC07753.thumb.JPG.8c3011853bf10f945298391cd5cada63.JPGDSC07754.thumb.JPG.5417a421975f17d17d43adc3e2a98b67.JPG

Изменено пользователем Фантом1
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и готов новый малыш))) Ручку подкрашу немного и всё)) оставлю как есть,через пару месяцев потемнеет и будет натур-продукт)))

Он крупнее,первых,поэтому ручка по длиньше,,

Ой извините,лезвие от масла не почистил,ну завтра при свете переделаю фото

Всем Удачи!

DSC07758.thumb.JPG.2f9ea35f0b0c080fcf0c8bb0b8fdd812.JPGDSC07757.thumb.JPG.69034dfe65743f2ac31215324b351a17.JPGDSC07759.thumb.JPG.c3528aea88b1e1808ba22cba6b8498c5.JPGDSC07760.thumb.JPG.50f9518b4dc26712814909271f974567.JPGDSC07761.thumb.JPG.bc6731e6f55c661693df44bf5ffbba05.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1  Не жди потемнения,просто губочкой для обуви с силиконовой пропиткой и с чёрным кремом протри и топор , и ручку. Попробуй,не понравится,смоешь.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

@Фантом1  Не жди потемнения,просто губочкой для обуви с силиконовой пропиткой и с чёрным кремом протри и топор , и ручку. Попробуй,не понравится,смоешь.

Спасибо за совет Олег, попробую....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2020 в 17:59, Фантом1 сказал:

@Zauber Спасибо!:beer:

 

Кстати,как и планировал,первый топор после полугода,потемнел как я и хотел.Появился реальный,настоящий цвет. Вспышка делает его немного светлее,в натуре он более тёмный))

DSC07753.thumb.JPG.8c3011853bf10f945298391cd5cada63.JPGDSC07754.thumb.JPG.5417a421975f17d17d43adc3e2a98b67.JPG

Стас,не пойму,рисунок был или ты нанес? И как ты так кожей обшиваешь красиво? Научи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Стас,не пойму,рисунок был или ты нанес? И как ты так кожей обшиваешь красиво? Научи!

Вот приеду весной,всё расскажу))) Я же поездку в твои края не отменил...просто перенеслась она)))

Ну а если по делу..с кожей расскажу или в личке или по мобиле,а рисунок...занятная история...

Когда стал счищать ржу с этого чеканчика...то вот прям на глазах  мерещились эти узоры...,как почистил....пропали...а при прокалке*углеродный метод) снова вылезли и пропали...так что мне осталось их просто по памяти воспроизвести...так и получилось)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2020 в 23:25, sokol1 сказал:

@Фантом1  Не жди потемнения,просто губочкой для обуви с силиконовой пропиткой и с чёрным кремом протри и топор , и ручку. Попробуй,не понравится,смоешь.

Привет Олег,попробовал...не понравилось)))) Слишком чёрный получается)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Фантом1 сказал:

Привет Олег,попробовал...не понравилось)))) Слишком чёрный получается)))

Привет,Стас! Да ,чёрный,плюс в том что не окисляется. Подойдёт для тех топориков,которые и должны быть чёрные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Привет,Стас! Да ,чёрный,плюс в том что не окисляется. Подойдёт для тех топориков,которые и должны быть чёрные.

Так то да...меня давно эта мысль ...беспокоит....

 

Ведь изначально,после ковки топоры были светлые.И при постоянном использовании в быту и работе....может их чистили????сохраняя блеск металла? ведь и мечи без чистки ржавели и чернели?? Надо инет пошерстить))))

Кстати обожаю этот сериал,сейчас 6 сезон  смотрю и дни считаю до выхода новой серии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1  Я тоже такие сериалы и фильмы люблю. А ещё СССРовские фильмы про древнюю Русь . Найди на Ютубе фильм "Дикое поле", уверен,понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

@Фантом1  Я тоже такие сериалы и фильмы люблю. А ещё СССРовские фильмы про древнюю Русь . Найди на Ютубе фильм "Дикое поле", уверен,понравится.

Так смотрел я Дикое поле))) мне по душе!  А Викинги посмотри,на равне с Игрой престолов, сериалы просто великолепны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Фантом1 сказал:

Так смотрел я Дикое поле))) мне по душе!  А Викинги посмотри,на равне с Игрой престолов, сериалы просто великолепны!

Вот ничем тебя не удивишь! 

Зима к концу,надо все успеть посмотреть и почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Вот ничем тебя не удивишь! 

Зима к концу,надо все успеть посмотреть и почитать!

Олег так я сутками сижу в лесу...вот и смотрю интересные темы для себя)))) Послезавтра опять на 2 суток и так до весны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Фантом1 сказал:

Олег так я сутками сижу в лесу...вот и смотрю интересные темы для себя)))) Послезавтра опять на 2 суток и так до весны))

Блин,хочу на сутки в лес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Блин,хочу на сутки в лес!

У нас штат забит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...