Перейти к публикации

Правила раздела "Находки: обсуждение, атрибуция, идентификация, оценка". Приложение к основным правилам форума


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Приложение к правилам. Раздел:  "Находки: обсуждение, атрибуция, идентификация, оценка". Все участники этого раздела обязаны ознакомиться с данными Правилами и соблюдать их.

 

   Прежде чем выставлять предмет на обсуждение и предварительную оценку, убедитесь, что создаёте тему в соответствующем тематическом подразделе: монеты - в подразделах "монеты" согласно идентификаторам; предметы украшения, конской упряжи, быта, и т.д. - в "предметах быта"; изделия из металлопластики - в подразделе "металлопластика"; и т.д.

 

Если предмет не подходит ни под один тематический подраздел или не определен, то его требуется размещать в подразделе "Идентификация", а в подраздел "Оценка стоимости" выкладывают для оценки атрибутированный предмет, который также не подпадает ни под один из подразделов.

   Впоследствии ссылку с оценкой данного предмета можно вставлять в тему аукциона или продажи.   

 

1. Название темы должно содержать краткое описание предмета предлагаемого для обсуждения. Названия тем на подобии "помогите", "непонятка", "шмурдяк", "что за хрень", и т.д., будут удалены без объяснения причин.

Пишите название темы: "Монета на атрибуцию (оценку)", и краткое её описание, или предмета. Если предмет неизвестен, то так и пишете: "Неизвестный предмет из металла (дерева, стекла, ...)" атрибуция или оценка.

 

2. Чтобы вам помогли атрибутировать и оценить предмет в самой теме необходимо сделать его подробное описание: размеры, вес, из какого материала он сделан, место находки (усадьба, бывший хутор, заимка, берег водоёма, область или район), и т.д. Старайтесь правильно излагать свои мысли и формулировать вопросы.

 

3. При создании темы обязательно наличие снимков представляемого предмета. Фотографии (или сканированное изображение) должны быть качественными, информативными, с чётким изображением, сделанными, желательно, при дневном свете для детального рассмотрения предмета. Предмет на фотографии должен занимать не менее 2/3 общей площади снимка. Фотографии предмета должны быть сделаны с разных сторон и в необходимом количестве.  

    Изображения монет должны быть сделаны с трёх сторон: аверс, реверс и гурт по необходимости.

рубль 1798.JPG

 Если оценочная стоимость монеты превышает одну тысячу рублей, возможно, потребуется фотография монеты на весах с указанным весом.

Возможно потребуются дополнительные снимки или описание предмета.

 

   Снимки предметов в темах атрибуции, оценки, продажи и аукционов с мутным, неинформативным  изображением, на фоне различных частей тела - ЗАПРЕЩЕНЫ!

 

   Размещенные темы в нетематических подразделах будут закрыты или удалены!

 

  За нарушения может быть вынесено предупреждение!

 

   Запрещено указывать в открытых темах почтовые адреса, номера телефонов, мессенджеров (Viber, WhatsApp, Telegram, и др.) и названия электронных ящиков. Также запрещено размещать ссылки на различные форумы и торговые площадки, любую рекламу, в том числе и на фотоснимках предметов. Это будет считаться несанкционированной рекламой и спамом, нарушителю будет вынесено предупреждение или заблокирован вход на форум.

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрепил, сделал важной и закрыл тему
Тема Правила раздела "Находки: обсуждение, атрибуция, идентификация, оценка". Приложение к основным правилам форума создана на форуме Правила Форума.
  • Ralf изменил заголовок на Правила раздела "Находки: обсуждение, атрибуция, идентификация, оценка". Приложение к основным правилам форума
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...