Перейти к публикации

Обломанные крестики


Монах

Рекомендованные сообщения

Только что, Аскет сказал:

У меня примерно так же .

Только, с тещей нормально стало ,как только начинает наезжать на тестя ,я ей цитирую 

Да убоится жена - мужа справедливого своего ! 

Помогает , тесть уважать меня стал 

Ну хоть какая то польза:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обломанные крестики создана на форуме Металлопластика.

@Фантом1 В России полно конфессий... Батюшки из Рпц и других поповских направлений не

14 часов назад, Фантом1 сказал:

Да ну наф:D???????хоть с попом каким пообщайтесь для ликбеза))))Если что,я при всей дружбе с батюшкой-безбожник и ему не удаётся меня перетащить в веру  .....12 лет бъётся со мной)))Дане получит меня)))Я баб люблю и выпивку с друзьями...а не веру в идолов еврейских)))

 

За сим вельми понеже   не интересно далее с вами...

Какие попы ? Кого вы учите ? Я старообрядец беспоповского толка. Священство определяется апостольской хиротонией и благодатью святого духа, через рукоположение от правоверного епископа. Павел Коломенский был последний. Священник еретик , рукоположить может только в ересь. Благодати священства, как и священства нет, как такового уже лет 200 и выше... Сатана - отец лжи ! Какой ликбез от лживых еретиков может быть ?? 

А нательные кресты использовались не по назначению еще как... Прочитайте про последние раскопки в Мангазее, как там на доме лежали кресты, да фотографии, что выше, да различные статьи про нательный крест и погребения средних веков с языческими пережитками. Потом письменный источник про ереси 15 - 16 века на севере, где на иконы плевали и оскверняли, потом про гонения на образа Архангела, Псеглавца, Бесогона, про дораскольные и никонианские каноны, иконоборчество и прочие терки.. Ваш один ломаный пропеллер ни о чем не говорит. Есть поисковики на желтом, с большим опытом, там такого лома системно и постоянно подборками...И считают они иначе - больше опыта.

А архи не хотят с вами говорить потому, что не умеете правильно представлять и интерпретировать найденный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Фантом1 сказал:

1)Да скажу в глаза! В чём проблема?Когда я сдаю официалам место,8-13 века неизвестное им,и они  приезжая или вообще не приезжая(нет находок злата и серебра) говорят что им пофиг на топоры и наки стрел со всей сопуткой,типа такого дерьма и у них навалом..я что то думать должен о них?

 

2)Ломанные крестики-вам уже десяток раз сказали про них!!! Вы всё гнёте своё!!!!!

Вот браслеты серебро  их тоже ломали сами!!!

DSC08450.thumb.JPG.4746f585549b7885f43497cb394f4359.JPG

 

Вот крест ,не тоненький..не штамповка...его тоже сами ломали???

DSC08600.JPG.e5662cbe1ab53414cae839fc00cce5ee.thumb.jpg.0ae870b0c0efee9c38f09bee00528e2d.jpg

 

И если что...я с батюшкой,теперь он благочинный по р-ону 12 лет общаюсь,через дорогу у меня храм его и под тысячу крестиков ему передал...

Вы что хотите всем доказать? Что крестики спецом ломали??Ну надо вам это верьте!!!!!Чо дальше?Все поля усеяны сломанными крестиками которые по вашему мнению японцы,шаманы и бармэнцы ломали!!!!Чото дохрена их было на Руси!!!)))раз везде набросали!!:console:Впрочем тема и дискуссия более с вами не интересна...я так и со своим любимым дубовым шифоньером 1940 года могу поговорить...))))))))Он хоть в тему отвечает скрипом дверок)))))

 

 

 

Я не говорил, что крестики ломали японцы, шаманы и бармэны.)) Умейте вчитываться в смысл, чтоб не подменять его искаженным восприятием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрепил тему
21.04.2012 в 22:04, Staratel сказал:

Если дела так обстоят, то набрали мы чужих проблем" выше крыши"! Надо тут что то решать. Меня давно тревожит этот вопрос, как то подсознательно приходило то, что зря я их собираю, не хорошо это... Видишь, и люди об этом говорят, значит в этом , что то есть. Вопрос, что с ними сейчас делать, с теми , что уже принесли домой?!

Прежде всего крест это святыня!  И ничего нехорошего, святыня на себе нести не может!  А вышеописанные "традиции"  если таковые существовали ..., это  языческие отголоски прошлого)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это два разных крестика,найдены в разное время и в разных местах. Есть ли смысл из них зделоть один? Так-то они одного типа. 

IMG_20220914_230047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.09.2022 в 12:44, Andrei1105 сказал:

Это два разных крестика,найдены в разное время и в разных местах. Есть ли смысл из них зделоть один? Так-то они одного типа. 

IMG_20220914_230047.jpg

Конечно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь,голова от более крупного креста. Но для себя можно.

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2009 в 11:23, Лаврентий сказал:

Специально их ломали. После смерти хозяина, по старообрядчесой традиции хоронили с крестиками из натуральных материалов: дерева, бересты, кожи. А старые крестики ломали и выкидывали. Так что эти ломанные крестики были на человеке, когда он испускал свой последний вздох... Вот так то...

 

 

 

 

Не факт  лошади  или трактора пахали 100лет борьба за площади земли. Частое явление ломаных и не важно какой век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...