Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Vanquish 540, 440, 340 (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Vanquish 540, 440, 340.

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, NorDic сказал:

 

Есть стабильные вещи в наше мире не ломаемые как нокия 3310 например.
Была же раньше терка 705, сменил на веник к примеру, и что, больше находок стало? вот и отличие, терку включил, настроил и погнал, а с новым агрегатом? настройки, кутерьма режимов, разбираться долго и возни методом тыка......... и к.п.д?
Я считаю что новый навороченный аппарат это панацея для верующих что он больше находок принесет чем прошлые модели, маркетинг сила!

Да не в приборе дело то, а в чьих руках он, в каком месте и от удачи зависит по большей части.


 

Тёрка очень много пропускает, и иногда скидывает, чешую в сектор железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Vanquish 540, 440, 340 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
1 минуту назад, Sarmat64 сказал:

Тёрка очень много пропускает, и иногда скидывает, чешую в сектор железа.

катушки нужно разные для разных целей держать просто, для чешуи и другой мелочевки 18.75 кГц, для глубоких 3 кГц мелочевку видит плохо, нечто среднее 7.5, но свои минусы тоже есть, универсальных нету катушек к сожалению и приборов тоже. Терка притормаживает чутка бывает, но не критично.

Каждому что нравится тем и пользуется, . меня мой прибор устраивает вполне, надеюсь и вам нравится ваши.
Главное результат чтобы был и везение, а остальное уже само приложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

катушки нужно разные для разных целей держать просто, для чешуи и другой мелочевки 18.75 кГц, для глубоких 3 кГц мелочевку видит плохо, нечто среднее 7.5, но свои минусы тоже есть, универсальных нету катушек к сожалению и приборов тоже. Терка притормаживает чутка бывает, но не критично.

Каждому что нравится тем и пользуется, . меня мой прибор устраивает вполне, надеюсь и вам нравится ваши.
Главное результат чтобы был и везение, а остальное уже само приложится.

Про то что пропускает я имел ввиду 18.75.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Sarmat64 сказал:

Про то что пропускает я имел ввиду 18.75.

 

Странно, у меня на официальной снайперке минелаба все хорошо с дискримом, тестил чешую, норм, как и другие металлы, копейки советов и мелкие цели цветные прекрасно видит на своих характеристиках по глубине, чернину ржавую в цвет часто только кидает, пробки, обрезки кровли оцинкованной в большинстве случаев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

Странно, у меня на официальной снайперке минелаба все хорошо с дискримом, тестил чешую, норм, как и другие металлы, копейки советов и мелкие цели цветные прекрасно видит на своих характеристиках по глубине, чернину ржавую в цвет часто только кидает, пробки, обрезки кровли оцинкованной в большинстве случаев.

Мы шли с товарищем однажды у него 705 у меня тогда был Сигнум, он меня подзывает:Смотри чешуя лежит глазами увидел, а проводит катушкой,скидывает в сектор железа, я проважу Сигом чистый монетный сигнал, вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот читаю ваши выводы и понимаю, что проблема то не в приборах, а в том , что вы от весьма бюджетных приборов хотите функционала машин классом выше.

9 часов назад, Холодный_Ветер сказал:

Веник включил и пошёл, а тёрку от грунта отстрой и делай это регулярно на протяжении всего копа, поиграй с чуйкой чтоб она не орала как портовая путана, смотри катушку не акцент в воду может перестать работать вовсе, а про сложные грунты и потерю глубины вообще молчу. 

так то терочка 705 имеет на борту и автоподстройку и режим слежения за грунтом.только сделано это как то хреновато- может и сигнал потерять. поэтому люди любят 505-ю модельку.

и что вы хотите от полупроф прибора? имнно так он и расчитан, что больше самому оператору приходится делать. или е-трак бери.

10 часов назад, NorDic сказал:

Была же раньше терка 705, сменил на веник к примеру, и что, больше находок стало? вот и отличие, терку включил, настроил и погнал, а с новым агрегатом? настройки, кутерьма режимов, разбираться долго и возни методом тыка......... и к.п.д?

как раз фишка Веника в том, что на нем минимум настроек. даже не надо с подбором катух мучаться.ну а как реализовано это- конечно на те денежки , что он стоит. естественно лучше , чем в Ванквише.

в своей нише это прекрасные приборы. ванишь сделан более современно . в нем учтены пожелания поисковиков и маркетологов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sarmat64 сказал:

Мы шли с товарищем однажды у него 705 у меня тогда был Сигнум, он меня подзывает:Смотри чешуя лежит глазами увидел, а проводит катушкой,скидывает в сектор железа, я проважу Сигом чистый монетный сигнал, вот как то так.

я весной поднял Сигнумом две чешуйки из под трака и ф75. причем операторы опытнейшие . вывод?  они ставку делали на монетки и быстрый забег по площадям, а я шел со скоростью улитки и вычухивал все любопытные сигналы. резуьтатами быи все мы довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Хорст сказал:

я весной поднял Сигнумом две чешуйки из под трака и ф75. причем операторы опытнейшие . вывод?  они ставку делали на монетки и быстрый забег по площадям, а я шел со скоростью улитки и вычухивал все любопытные сигналы. резуьтатами быи все мы довольны.

А это говорит о чём, что один самых лучших приборов это Сигнум.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хорст сказал:

вот читаю ваши выводы и понимаю, что проблема то не в приборах, а в том , что вы от весьма бюджетных приборов хотите функционала машин классом выше.

так то терочка 705 имеет на борту и автоподстройку и режим слежения за грунтом.только сделано это как то хреновато- может и сигнал потерять. поэтому люди любят 505-ю модельку.

и что вы хотите от полупроф прибора? имнно так он и расчитан, что больше самому оператору приходится делать. или е-трак бери.

как раз фишка Веника в том, что на нем минимум настроек. даже не надо с подбором катух мучаться.ну а как реализовано это- конечно на те денежки , что он стоит. естественно лучше , чем в Ванквише.

в своей нише это прекрасные приборы. ванишь сделан более современно . в нем учтены пожелания поисковиков и маркетологов.

 


я думал бюджетный это Ася 150) и терка 3 

 

Как работает на 705 авто баланс грунта знают все ее обладатели.  Мелочь будет оставаться на месте. 
 

я о том что не стоит сравнивать старые с новыми. И тем более сравнивать веник и 705. Они не сравнимы не тот уровень у терки и это 100%! 
 

по поводу ваниша ничего сказать не могу, не ходил с ним 3 года как с тёркой, но позволю себе утвердительно предположить что он утрёт нос 705.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Холодный_Ветер сказал:


я думал бюджетный это Ася 150) и терка 3 

 

Как работает на 705 авто баланс грунта знают все ее обладатели.  Мелочь будет оставаться на месте. 
 

я о том что не стоит сравнивать старые с новыми. И тем более сравнивать веник и 705. Они не сравнимы не тот уровень у терки и это 100%! 
 

по поводу ваниша ничего сказать не могу, не ходил с ним 3 года как с тёркой, но позволю себе утвердительно предположить что он утрёт нос 705.  

Камрад продал терку, купил тезорку сильвер. И всех уделывает на раз два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Камрад продал терку, купил тезорку сильвер. И всех уделывает на раз два.

Тесоро это на любителя, к тому же фирма то прекратила существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sarmat64 сказал:

Тесоро это на любителя, к тому же фирма то прекратила существование.

Остатки фирмы кстати продаются. 1200000 баксов. Ни у кого не завалялось лишних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 лет проходил с теркой 705...всем хорош прибор, но стал тяжел и совсем не мобильный, много читал, смотрел, взял Ваню 540 про, два выхода на незнакомое поле. Первый выход, настройки всё железо прога монетка, укопался на цветные сигналы, видит очень глубоко и очень мелкие цели. Точно сказал Sarmat64, пылесос. Серебро и люминь очень рядом бросает по цифрам(11-15), но вот звук (чего нет на тёрке) очень различается. Совсем не было меди, что напрягло ( у напарников в районе  10 штук у каждого). Результат первого выхода:

 

a3a37530-2bff-42ff-98a9-0d294f6f57f6.jpg.22553754aef0e482655a7f4f48b43548.thumb.jpg.76ba1285895bc9939dbb3995ec6b2512.jpg

1.jpg.a783761198eddf67eb152e8a12cf6c5c.thumb.jpg.0b9b2ad5c5eab2e2ca679e56d7de0188.jpg

 

второй раз поехал на это поле с этими же настройками НО! установил новую прошивку и при настройках нажал усиление разделений целей...просто небо и земля, реально слышно где цвет лежит, а где чернина. Итог под десяток меди и 11 чешуй, не считая других вкусняшек

 

e13b683d-9334-4534-96b1-8c72720508e5.thumb.jpg.8ec2aac57d19fecedb8b72192ec66c8b.jpg

 

Пока очень доволен клюшкой. 2 катушки, уши без проводов, мобильность выше всех похвал. Осталось походить по старым местам, проверить пропуски тёрки...

 

.

Изменено пользователем Конь-огонь
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2020 в 16:34, kanopus сказал:

Можно ещё пин в комплект для солидности добавить. :D И в стоимость естессна

Прям точно сванговал! К 540 и 440 еще пин впридачу дают!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2020 в 09:52, prorab сказал:

Камрад продал терку, купил тезорку сильвер. И всех уделывает на раз два.

я тоже сильвер недавно приобрел. в умелых руках и лингвам балалайка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Хорст сказал:

я тоже сильвер недавно приобрел. в умелых руках и лингам балалайка!

Хрен какая цифра аналогов переплюнет.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, prorab сказал:

Хрен какая цифра аналогов переплюнет.

 лингвам это МПХ, а лингам что то совсем индийское...хотя то же самое.. буга-га-га!

сильвер под свой спектр задач весьма хорош. только задачи узки и специфичны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Хорст сказал:

 лингвам это МПХ, а лингам что то совсем индийское...хотя то же самое.. буга-га-га!

сильвер под свой спектр задач весьма хорош. только задачи узки и специфичны.

 

Ещё раз повторяю. Слово это пишется так - лингам. Хоть бы в словарь заглянул что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

Ещё раз повторяю. Слово это пишется так - лингам. Хоть бы в словарь заглянул что ли?

лень. лингвам поуютнее звучит. как вигвам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял себе 540+пинпойнтер 20 в подарок, за все 32390 руб. Никаких балансов грунтов, отстроек от помех, катушки какие-то 3 кгц, 7,5 кгц и прочие (на фиг это все-каменный век). Одна катушка, мультичастота, включил и пошел, никаких отстроек, быстрая сборка прибора в боевое положение (мобильность). Изучаю.....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2020 в 18:59, Wadim55 сказал:

Сегодня взял себе 540+пинпойнтер 20 в подарок, за все 32390 руб. Никаких балансов грунтов, отстроек от помех, катушки какие-то 3 кгц, 7,5 кгц и прочие (на фиг это все-каменный век). Одна катушка, мультичастота, включил и пошел, никаких отстроек, быстрая сборка прибора в боевое положение (мобильность). Изучаю.....

Поздравляю в нашем полку прибыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прошил свой 540, при первом подключении к компу была прошива 1.4.4. стала 1.6.1. - добавилась громкость железа и говорят батареи будут поэкономичней. Но весь кайф прибора в том, что ты не думаешь какие тебе надо катушки докупать на будущее 3 кгц, 7,5 кг, 18,75 кгц и прочее - грунты, помехи, частоты - он все делает сам. Включил и пошел...минимум действий при хорошем результате.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал в прошлом году 540pro за 35к, в этом году покупателям ещё пин в подарок шел. Счастливчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2020 в 17:08, Wadim55 сказал:

Вчера прошил свой 540, при первом подключении к компу была прошива 1.4.4. стала 1.6.1. - добавилась громкость железа и говорят батареи будут поэкономичней. Но весь кайф прибора в том, что ты не думаешь какие тебе надо катушки докупать на будущее 3 кгц, 7,5 кг, 18,75 кгц и прочее - грунты, помехи, частоты - он все делает сам. Включил и пошел...минимум действий при хорошем результате.

У брата 540 про. про прошивку поподробней - как к компу конектить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набираешь в инете Минелаб Ванквиш обновление...а дальше надо комп с Виндовс 10 и шнурок. Пробовал на виндовс 7 не фига....без "десятки" не прошьешь. Перед "операцией" посмотрел видос на МД регион, как обновлять )))

Изменено пользователем Wadim55
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Wadim55 сказал:

Набираешь в инете Минелаб Ванквиш обновление...а дальше надо комп с Виндовс 10 и шнурок. Пробовал на виндовс 7 не фига....без "десятки" не прошьешь. Перед "операцией" посмотрел видос на МД регион, как обновлять )))

Да с семёрки не пойдёт, зайдите на сайт Ванквиш в контакте, там прям на первой странице всё о прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то прошил, когда понял что с 7 не дружит на стационаре,  перешел на ноут с 10 без проблем. Сейчас тестирую сколько держат аккумы,  фирменные черно-красные минелабовские  и другие...пока получается минелабовские 2450 держат больше, чем GP 2700 (около 9 часов). Минелабовские 11 часов держат на ура, в отруб идут на 12-13 часах - данные после прошивы на 1.6.1, на старой прошиве 1.4.4. не мерял.

Изменено пользователем Wadim55
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый. Купил 440 день походил скажу так с центром цели тяжело надо привыкать и почему-то много чорного бросает в цвет даже на всех металлах в передачу когда выкопанный тож цветнит это у меня только или у всех

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 7- и прошился без проблем, еще и другу Эквинокс обновил. Правда программы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...