Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Vanquish 540, 440, 340 (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Vanquish 540, 440, 340.

Рекомендованные сообщения

Получается он работает и как георадар и как металлоискатель, но видит глубоко... Очень, и очертания предмета очень даже похожи, какие он отрисовывает на экране, фото выше скидывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Vanquish 540, 440, 340 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Ужос ванквиш не видет стопку монет в цвете, скидует в железо, только в одном положении стопки - цвет!

  • Нравится 2
  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, mrachnyi сказал:

Получается он работает и как георадар и как металлоискатель, но видит глубоко... Очень, и очертания предмета очень даже похожи, какие он отрисовывает на экране, фото выше скидывал

Я Вам за Фому, а Вы мне за Ерему. Это два разных вида приборов. Георадар-это одно, а металлодетектор с функцией георадара-это другое. 

Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. К примеру, георадар ОКО-2М конечно бьёт глубоко, но максимум, что он может, это найти пластиковую трубу диаметром 10 см на глубине 3 метра. Глубже предметы тоже можно увидеть, но они должны уже будут быть крупнее.  Принцип работы его основан на посыле мощного СВЧ пакета импульсов вглубь, затем отражённый сигнал принимается, дальше ноутбук с программой интерпретатором и визуализация. На выходе будет георадарный профиль, по которому можно судить о структурах пород, наличии водоносных слоёв и т.п. Очень не просто так же отличать проводящую цель от непроводящей, есть конечно возможность по характеру профиля, но это доступно только специалистам после дополнительной обработки профиля.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2021 в 20:57, Газгольдер сказал:

Нашёл видео как Ванквиш 540 рвёт Деус и по глубине и по разделению. Сейчас владельцы Деусов начнут массово скидывать приборы! Не сочтите за рекламу канала:D

 

Так они их уже сбрасывают, на ветке Ванквиш в контакте очень много пересевших с Деуса на Ванквиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2021 в 22:52, Arvest сказал:

Этот тест полная шляпа. Не показано, на каких настройках ходили, какой грунт. Дуся 5 копеек с 20 см не берет? Пффф, смешно. При правильных настройках она очень цепкая. 

Да нет не смешно, это Самара ребята, а грунт там чернозём, а Дуся в чернозём быстро сдувается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sarmat64 сказал:

Да нет не смешно, это Самара ребята, а грунт там чернозём, а Дуся в чернозём быстро сдувается.

Я так понимаю в Саратовской области деусу тоже тяжело будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sarmat64 сказал:

Да нет не смешно, это Самара ребята, а грунт там чернозём, а Дуся в чернозём быстро сдувается.

Видос смотрел, где ванквиш на черноземе не блещет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dm86 сказал:

Я так понимаю в Саратовской области деусу тоже тяжело будет?

Я думаю да я сам родом из Саратовской обл, в 2010 году когда жара была брал с собой в отпуск 2 прибора Сигнум и Гаррет АТ ПРО,(в отпуск на родину приезжал), тестил в сухом чернозёме медные 5 копеек 1924 года(согласитесь монетка не мелкая), Сигнум увидел её на глубине 35см, Гаррет, что со штатной 8,5×11, что с Голиафом 15дд только на глубине 15см.

  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sarmat64 сказал:

Я думаю да я сам родом из Саратовской обл, в 2010 году когда жара была брал с собой в отпуск 2 прибора Сигнум и Гаррет АТ ПРО,(в отпуск на родину приезжал), тестил в сухом чернозёме медные 5 копеек 1924 года(согласитесь монетка не мелкая), Сигнум увидел её на глубине 35см, Гаррет, что со штатной 8,5×11, что с Голиафом 15дд только на глубине 15см.

Согласен, у меня Аська с Детеч 13dd, местами нихрена больше 20 см. не видит, а в некоторых местах около 30 см. на крупную монету лупит. А нам все эти тесты на песочке показывают и поют хвалебные оды приборам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! На vanquish 340 с магазина стоит обнову прошивки накатывать? Что она даёт? Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Да, может многие и правы по поводу новых vanquish, но вот я себе взял на пробу 440 й, довольно не плохо себя ведет, не капризный, и цели видел хорошо, так как я хожу в горах и среди скал, скажу очень хорош! Вот ещё хочу на пляж прогуляться, там проверю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2020 в 18:59, Wadim55 сказал:

Сегодня взял себе 540+пинпойнтер 20 в подарок, за все 32390 руб. Никаких балансов грунтов, отстроек от помех, катушки какие-то 3 кгц, 7,5 кгц и прочие (на фиг это все-каменный век). Одна катушка, мультичастота, включил и пошел, никаких отстроек, быстрая сборка прибора в боевое положение (мобильность). Изучаю.....

а как сейчас впечатления? Как раз PRO комплектацию тоже смотрю...хочу Симплекс поменять свой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее сегодня уже поменял... буду признателен владельцам за практические советы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон еще не открыл))) Отпуск  в начале июня, там и буду проводить тест-драйв 540 и сравнение с Квестом 40 (тоже весьма не плох). И тест-драйв пинов Минелаб 20 (в подарок при покупке 540) и купленного ранее Голд Хантера)))

Изменено пользователем Wadim55
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня удалось потестировать "Ваню" 540 - вот как в коробке купил так и взял в поле.

Очень приятные впечатления - мелкую монетку (полушка?) с глубины в полтора штыка "учуял".

Понятно, что надо привыкать заново после Симплекса - но для первой прогулки очень приятные впечатления.

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока из минусов - непонятный "прицел" большой катушки. Возможно это просто время привыкнуть надо - но сегодня ни разу не "попал" где копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа доброго времени суток!

Походив с самый простым китайским МД 4030p буквально с начала сезона встал вопрос о приобретении более серьезного прибора... Буквально на днях сделал заказ quest X5 ... начитался про него всяческих отзывов и хороших и плохих..начали меня терзать сомнения... Заказ удалось отменить ...

И взял я вчера себе Vanquish 440.

 

Все нравится..но есть непонятки.....  Почему то он крупный метал например кувалду или молоток...ну или пассатижы пробывал загоняет в цветные металлы......

например если кинуть гвоздь там или шайбу то нормально глухим тоном чернит  видиай на минусе.....стоит положить что нибудь покрупнее....загоняет в цветные..... 

Как можете прокоментировать такое поведение прибора....

Спасибо!

IMG_20210528_194521_040.jpg

IMG-20210527-WA0071.jpeg

IMG_20210528_194540_299.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце апреля взял Ванквиш 440. Начал ходить более-менее стабильно с начала мая. Прибор у меня первый, так что опыта мало, да и сравнивать не с чем. Но свои впечатления могу озвучить. Порадовала глубина обнаружения, да и вообще его чувствительность. Чуйку убавляю на 4 деления, иначе реагирует даже на мельчайшие кусочки железа, алюминия, дробинки и прочее подобное. Монетки видит глубоко. На пляже уверенно сантиметров с 25-30. В земле алюминиевую кружку учуял сантиметров с 40. Маленькую сережку, позолоченное серебро, 0.5 гр., где-то сантиметров с 15. Сигнал уверенный был, четкий. Хоть по ВДИ точно как пробка, но звук другой. Видит чешуйки, неглубоко, может 10 сантиметров, глубже не находил. Все ржавое железо кидает в цвет. Я включаю все металлы, и наряду с цветным сигналом проскакивает хрип железа, так в целом и отличаю чистый цвет от ржавчины. С разделением целей сначала не очень понятно было, позже вроде приспособился, если между монеткой и железякой больше 5 см, то определить получается, если меньше, то пока не выходит. Лазил в воду, метр, до блока, все норм, протечек нет. В общем, прибором доволен. Еще подучиться, и совсем хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Купил не так давно 540-й себе. После пары недель хождений привык, очень нравится. Сейчас жалею, что не взял комплектацию PRO с беспроводными наушниками. Собственно, вопрос. Можно ли подключить к нему не родные bluetooth-уши? У меня пока не получилось. Если кто знает, как, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2021 в 09:08, Alamorro сказал:

Всем привет! Купил не так давно 540-й себе. После пары недель хождений привык, очень нравится. Сейчас жалею, что не взял комплектацию PRO с беспроводными наушниками. Собственно, вопрос. Можно ли подключить к нему не родные bluetooth-уши? У меня пока не получилось. Если кто знает, как, поделитесь.

Можно к нему подключить любые уши только те которые с поддержкой кодека aptX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прошлого года два товарища пользовались ваней , продали.сам походил несколько выездов с ним.Для новичков и уровня ниже.. Не сравнить его ни с  чем. так как и равнять не с чем...если только с рариками ..асей и тёркой первых моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2021 в 12:57, КириллДВ сказал:

Господа доброго времени суток!

Походив с самый простым китайским МД 4030p буквально с начала сезона встал вопрос о приобретении более серьезного прибора... Буквально на днях сделал заказ quest X5 ... начитался про него всяческих отзывов и хороших и плохих..начали меня терзать сомнения... Заказ удалось отменить ...

И взял я вчера себе Vanquish 440.

 

Все нравится..но есть непонятки.....  Почему то он крупный метал например кувалду или молоток...ну или пассатижы пробывал загоняет в цветные металлы......

например если кинуть гвоздь там или шайбу то нормально глухим тоном чернит  видиай на минусе.....стоит положить что нибудь покрупнее....загоняет в цветные..... 

Как можете прокоментировать такое поведение прибора....

Спасибо!

IMG_20210528_194521_040.jpg

IMG-20210527-WA0071.jpeg

IMG_20210528_194540_299.jpg

У Ванквиша работа частот от 0 до 40 кгц , а приборы работающие на высоких частотах часто ошибаются в дескриминации металлов, например когда я на Сигнуме ставлю катушку 20 кгц, за место штатной в 7кгц, то чаще начинаю копать железо заброшеное в цвет, это физика и ни чего с этим не поделаешь, нужно привыкать и слушать прибор, обычно если серебро или медь, VDI  на Ванквише стабильное, а железо крупное звучит цветом, а VDI скачет от минуса до плюс 40.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой 540 продал, не смог привыкнуть к 5 тонам...увы. Купил оптимальный вариант под себя, 440 (3 тона) с катушкой V12. Удивило, что  в приборах этой серии не регулируется количество тонов...в отличии от той же Терки 305. (это в жирный минус Минелабу). На 3 тонах произошло четкое понятие,  что под катушкой в отличии от 5 тонов, или ухи такие у меня)))). Прибор чувствительный, реально по лесу смог ходить минус 4, а то 5 делений от максимальной чуйки, минус 1-2 верещит когда его не просят, кстати   Квест 40 на чуйке 90 ведет себя гораздо лучше Ванкыша .....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Wadim55 сказал:

Я свой 540 продал, не смог привыкнуть к 5 тонам...увы. Купил оптимальный вариант под себя, 440 (3 тона) с катушкой V12. Удивило, что  в приборах этой серии не регулируется количество тонов...в отличии от той же Терки 305. (это в жирный минус Минелабу). На 3 тонах произошло четкое понятие,  что под катушкой в отличии от 5 тонов, или ухи такие у меня)))). Прибор чувствительный, реально по лесу смог ходить минус 4, а то 5 делений от максимальной чуйки, минус 1-2 верещит когда его не просят, кстати   Квест 40 на чуйке 90 ведет себя гораздо лучше Ванкыша .....

Это кто к чему привык, на Ванквише 540, с VDI +18 идёт высокий тон, а когда +30 то очень высокий он прям поёт.

Опять же повторюсь кто к чему смог привыкнуть, я например Деусовскую полифонию не переношу, а вот один из моих 3х приборов Мультикрузер мне зашёл нормально, хотя прибор очень шумный и не все к этому могут привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую камрады. Ванквиш- нормальный прибор. Только не нужно ожидать от него чудес и все. Немного терпения практики и удачи. В принципе наверно как и в любом деле. Да и сравнивать с другими металлодетекторами дело не всегда благородное. На 540 есть отличная функция- пользовательский режим. Из своего опыта скажу, что я потратил часа три для того чтобы настроить все кубики шкалы режима под свои цели. Причем делал это не в домашних условиях, а именно в "боевых", можно сказать на замусоренном месте. Точно зная, что там будут находки, но они скрыты фонящим железом, почвой и горячими камнями. Потом все- таки добился нужного результата и сразу пошли находки. В своей основе это монеты СССР, в том числе раннесоветские. Ну и потеряшки этого периода и конечно более поздние. Так вот сложилось здесь исторически. И эта настройка сохранилась в памяти прибора. Не нужно ничего больше переключать. Ну, кроме громкости прибора и его чувствительности. Потому что выбранная громкость озвучки железа так же сохраняется. Еще добавлю, что при проверке прибора "на коленке" осциллографом его катушка показывает практически идентичное чередование частотных импульсов, аналогичное режиму "пляж" Эквинокса.

    У меня есть другой чисто высокочастотный прибор (19 кГЦ), который в принципе должен по частоте быть заточен на "благородные металлы" и находил их. Но именно и в этом компоненте он проигрывает мультичастотному Ванквишу. Хотя в чем- то и превосходит. Еще уточню, что применяю пока на приборе только снайперскую катушку. Попробовал стандартную, но что- то не захотелось копать ямы.))) Хотя и снайперская тоже не совсем снайперская.)) Но тем не менее. 

Всем удачи и находок под катушки.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, J. Shrott сказал:

Приветствую камрады. Ванквиш- нормальный прибор. Только не нужно ожидать от него чудес и все. Немного терпения практики и удачи. В принципе наверно как и в любом деле. Да и сравнивать с другими металлодетекторами дело не всегда благородное. На 540 есть отличная функция- пользовательский режим. Из своего опыта скажу, что я потратил часа три для того чтобы настроить все кубики шкалы режима под свои цели. Причем делал это не в домашних условиях, а именно в "боевых", можно сказать на замусоренном месте. Точно зная, что там будут находки, но они скрыты фонящим железом, почвой и горячими камнями. Потом все- таки добился нужного результата и сразу пошли находки. В своей основе это монеты СССР, в том числе раннесоветские. Ну и потеряшки этого периода и конечно более поздние. Так вот сложилось здесь исторически. И эта настройка сохранилась в памяти прибора. Не нужно ничего больше переключать. Ну, кроме громкости прибора и его чувствительности. Потому что выбранная громкость озвучки железа так же сохраняется. Еще добавлю, что при проверке прибора "на коленке" осциллографом его катушка показывает практически идентичное чередование частотных импульсов, аналогичное режиму "пляж" Эквинокса.

    У меня есть другой чисто высокочастотный прибор (19 кГЦ), который в принципе должен по частоте быть заточен на "благородные металлы" и находил их. Но именно и в этом компоненте он проигрывает мультичастотному Ванквишу. Хотя в чем- то и превосходит. Еще уточню, что применяю пока на приборе только снайперскую катушку. Попробовал стандартную, но что- то не захотелось копать ямы.))) Хотя и снайперская тоже не совсем снайперская.)) Но тем не менее. 

Всем удачи и находок под катушки.

А я использоваю штатную, редко снайперку, меня этот аппарат иногда удивляет на днях нашёл масоновский пятак 1832 г на глубине 10см на битом перебитом поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sarmat64 Просто я не хожу там, где люди ведут поиск со штатными катушками. Причём независимо от приборов. Иногда просто за ними добиваю или копаю.))) Вообще, заметил, что снайперки применяют крайне редко. Все время спрашивают, как ты с такими детскими катушками умудряешься чего- то находить.))) Просто с ними не нужно образно бегать. Среди кучи мусорных сигналов всегда удаётся выловить что- нибудь интересное. Гораздо хуже когда этих сигналов вообще нет. Да и копать грунт со снайперкой приходится в разы меньше. С проблемным позвоночником это немаловажно. 

В общем, тут кому как. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная случилась ситуация. Я, как правило, хожу с прибором на пользовательской программе. А тут вышел на место, где большую канаву засыпали  строительным мусором. Но не сейчас, а довольно давно. Сверху присыпали песком. Когда дошел до этого места, то прибор буквально стал издавать сигналы не прекращая. Попробовал переключать режимы и убирать чувствительность. Ну и нашел положение в режиме монеты, с подрезанной чувствительностью. Так более- менее стало возможно работать с прибором. Просто хотел поискать возможный цветной металл. Ну и ситуация получилась такая. Вижу на земле колечко многожильной меди- прибор не реагирует, хотя отзывается на более мелкие проволочные огрызки. Так же визуально смотрю, лежит кусочек свинца от аккумулятора. Прибор опять ноль эмоций, хотя почти сразу звенит подобная пластинка, но более мелкая.

 

DSCN3025.thumb.JPG.a5c37d85c86f107baef0437511fa80ab.JPG

 

Вот фото сделал. Слева по меди и свинцу, что не подавало сигналов. Хотя, рядом лежащие, сигналы подавали, но были меньше в размерах.

Причем, на любых других режимах они сигналы подавали нормально, при той же чувствительности. Такая вот случилась ситуация.

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 1
  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2021 в 19:48, J. Shrott сказал:

Хотя, рядом лежащие, сигналы подавали, но были меньше в размерах.

Причем, на любых других режимах они сигналы подавали нормально, при той же чувствительности.

Ннн... да,интересный момент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...