Перейти к публикации

Ножи. Делаем сами.


saturator

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, kudris сказал:

@sokol1 а мне наши спецы форумные кто ножики делает говорили что сталь с этих дисков плохой материал для ножей

Да,плохой. Но это так,на скорую руку,колбаску порезать. У мну есть хорошая сталь,берегу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ножи. Делаем сами. создана на форуме Хобби и увлечения.

@sokol1 даже боюсь спрашивать кого резать хорошей сталью собрался раз бережешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kudris сказал:

@sokol1 а мне наши спецы форумные кто ножики делает говорили что сталь с этих дисков плохой материал для ножей

Да что под руку писалось,у меня б/ у шных дисков дофига. Как кончатся,начну из цепи для бензопилы делать,там сталь получше)))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

@sokol1 даже боюсь спрашивать кого резать хорошей сталью собрался раз бережешь

Ну это для охотниче- рыболовных ножей. Кабанчика ошкурить или щучку почистить))) Я их делаю и теряю,теряю и делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сюрикены делай,.,красиво на стене смотрятся , а уж как дите обрадуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Я их делаю и теряю,теряю и делаю.

найди знакомого с мд,он тебе их найдет на местах рыбалки и охоты,к стати кто то говорил что ружжо у него больше года не стреляло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

найди знакомого с мд,он тебе их найдет на местах рыбалки и охоты,к стати кто то говорил что ружжо у него больше года не стреляло

Нет у мну таких знакомых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробоввть

 

Почти закончил.Ещё надо какое- нибудь украшение на ножны,надо конинку красивую в запасниках  поискать и ножичек пастой ГОИ полирнуть.  IMG_20190717_155030.thumb.jpg.7434cf56020c4dea5f1d25dc78dec50c.jpg

 

17.07.2019 в 18:31, Фантом1 сказал:

Я тоже из убитых пятаков больстеры делаю)))

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, sokol1 сказал:

@Фантом1 В лимонке травил?

Да в лимонке...почти год покрытие держится...да и сталь замечательная-промышленная пила по металлу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

Да в лимонке...почти год покрытие держится...да и сталь замечательная-промышленная пила по металлу...

Вотжеж... Вчера такую пилу выменял на лист нержавейки 50+60 см)))Но пока буду использовать как пилу. Делал я из такой пилы себе ножичек.ручку из буковой паркетины,клеил на 88 клей.Да потерял.Года два его таскал.Точился тяжело,но заточку держал ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на Ножи. Делаем сами.
  • zondik закрыл тему
  • zondik открыл тему

Здравствуйте.  Сегодня захотелось сделать что-то, что я еще не делал.  Вообщм подготовил лезвие к травлению

IMG_20190920_164052.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что вышло.  Мне нравится)) 

IMG_20190920_201400.jpg

IMG_20190920_201430.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная поделка,из гуана и палок)))

Другу- рыбаку и просто хорошему человеку. Полотно от СССРовской дисковой пилы,тронутой ржавчиной. Поры все не вышлифовал,глубокие , зачернил лимонкой.Ручка дуб,на клепках и 88 клей. Пропитка льняное масло. Кожа на ножны- старый офицерский сапог.Делал месяц,урывками.свободного времени почти нет.IMG_20190920_213306-1224x1632.thumb.jpg.cab37923aeea8daeac6584c07019357f.jpgIMG_20190920_213235-1224x1632.thumb.jpg.2c4c372741d0ece65545329515415ce4.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1  Стас,привет!

С наборной ручкой из бересты классно,но блин,у мну терпенья не хватит)))

На крайнем копе поднял клапан от трактора, хочу себе финочку НКВД сделать. Мороки много,но хочу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 береста прикольно,  но как вспомню сколько времени нужно потратить чтобы набрать ее, а потом нарезать кусочки, каждый помазать клеем и под гнёт.

Нее...  Я лучше с капа попробую сделать.  Чтож зря у меня шарик капа лежит весом кг 70

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу ручку попробовать сделать таким же набором как берестой,только кожей.Интересно,получится или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CAHEK сказал:

@Фантом1 береста прикольно,  но как вспомню сколько времени нужно потратить чтобы набрать ее, а потом нарезать кусочки, каждый помазать клеем и под гнёт.

Нее...  Я лучше с капа попробую сделать.  Чтож зря у меня шарик капа лежит весом кг 70

У меня парочка небольших  тоже лежит.Летом просек в березовых посадках огромный кап,на высоте метра 3,ну,думаю,потом с лестницей и бензопилой приеду.Приезжаю, а уже нет его.

 

3 часа назад, Фарт ильич сказал:

А я хочу ручку попробовать сделать таким же набором как берестой,только кожей.Интересно,получится или нет...

Обрабатывать умучаешься.Кожа с торца плохо шлифуется,Обычно вставки из нее делают.

 

23 часа назад, CAHEK сказал:

Вот что вышло.  Мне нравится)) 

IMG_20190920_201400.jpg

IMG_20190920_201430.jpg

Очень красиво! Супруга рисовала?Тонкая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 я сам рисую. Я один раз попросил ее нарисовать горы и аистов которые летят над ними. После того рисунка не прошу рисовать ее

Все сам, если более сложный рисунок то использую копирку 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

@sokol1 я сам рисую. Я один раз попросил ее нарисовать горы и аистов которые летят над ними. После того рисунка не прошу рисовать ее

Все сам, если более сложный рисунок то использую копирку 

Уважуха!У меня супруга рисует.Я могу только как Киса Воробьянинов сеятеля нарисовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sokol1 сказал:

Уважуха!У меня супруга рисует.Я могу только как Киса Воробьянинов сеятеля нарисовать)))

как Остап рисовал из  Кисы сеятеля

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sokol1 сказал:

Уважуха!У меня супруга рисует.Я могу только как Киса Воробьянинов сеятеля нарисовать)))

Или как мистер Бин дорисовал -  портрет матери Уистлера. )) 

v,ve.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот дошли руки до этого ножа. Первого января у напарника по работе юбилей 60 лет. Думаю ему должно понравиться

img_20191230_132026.jpg

img_20191230_132045.jpg

img_20191230_132112.jpg

 

img_20191230_132058.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...