Перейти к публикации

Каков тыл- таков и пыл.......


takel

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, stepnoi сказал:

если захочет то куплю и ему прибор, будем на пару ездить)))

а я специально от китайского избавляться не стал. он отлично регулируется под ребенка. Пускай в огороде монетки ищет пока я грядки пахаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Каков тыл- таков и пыл....... создана на форуме Основной форум.

Дай денег дай денег ,вот так относятся.

 

Ты там что то находишь ,продаешь.Обьяснять походу безполезно что все эти деньги туда же и уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tourist52 сказал:

Ты там что то находишь ,продаешь.

А если бы ходил на охоту, то открыл бы мясную лавку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел эту тему и поругался с женой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Tourist52 сказал:

Увидел эту тему и поругался с женой))

Не знаю  мотива, но - ЗРЯ!   Я со своей  фыр-фыр, и разбежались до вечера. А там ужин, то -да  сё. И баиньки.   Я не вправе советы всякие давать, но повод ни давать, ни искать- лучше не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена не любит коп , вечно насупится когда я собираюсь копануть , сегодня увидела что я ролик про коп смотрю !

И говорит : что соскучился ?

Очень !

Ни чего не долго осталось весны ждать , не скучай !!! и в щёчку чмокнула !

Вот иди пойми их после этого:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп только через шубу.Жена вообще не как не воспринимает это увлечение.Говорит есть магазин,его и улучшай,а этой "хренью"заниматься некчему!!!Хочеш покопать,копай картошку в доме у Мамы!!!!!:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, stepnoi сказал:

Поздравляю, вот скоро она вкурит тему, и пойдут расходы, на оптику хорошую, на пыху, штатив)))) 

Да уже вкурила.Изучала пол года.Штатив слава богу есть.А фотик выбрала уже с двумя объективами блин.Короче выскочила игрушка не хило.Ну а куда деваться!:wub:Тоже зависает на своих форумах.Короче еще та семейка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, селиван сказал:

Тоже зависает на своих форумах.Короче еще та семейка!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Jekavs сказал:

Коп только через шубу.Жена вообще не как не воспринимает это увлечение.Говорит есть магазин,его и улучшай,а этой "хренью"заниматься некчему!!!Хочеш покопать,копай картошку в доме у Мамы!!!!!:angry:

Жесть !

Я бы за такие слова , ухи то по открутил бы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Jekavs сказал:

Коп только через шубу.Жена вообще не как не воспринимает это увлечение.Говорит есть магазин,его и улучшай,а этой "хренью"заниматься некчему!!!Хочеш покопать,копай картошку в доме у Мамы!!!!!:angry:

Ничего себе. И ты на такие жертвы пошел, что бы купить мой прибор?

Кстати как он там? Находки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Возможно повторяюсь, все темы даже мельком пробежать проблематично..... Хотелось бы узнать у коллег, каков их тыл.... каково отношение к их хобби их самых близких, родных, друзей, товарищей по работе и так далее.... Скажу о себе, что например супруга в первое время даже пару раз выходила со мной на коп в виде вольного смотрителя, потом наотрез отказалась, говорит, что копаться в земле -это не красиво ,  дети мои уже взрослые  отнеслись почти с пониманием и некоторой иронией, остальные с некоторым недоумением и осторожностью. Так , что делаем вывод, морально нахожусь в полном одиночестве и делиться радостями и горестями не с кем..... Свой энтузиазм  подпитываю в группах соц. сетей и конечно на нашем форуме. А как у Вас обстоят дела  в этом не маловажном вопросе.......?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена съездив один раз со мной (коп был удачный) - теперь сама тянет "динь-динь"  походить))) Все норм

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын, от первого брака иногда ездит со мной... а так супруга (нынешняя) претензий не имеет, если конечно дома всё нормально, по мужской части (работе...) и иногда даже с дочкой выезжают со мной, на природу так сказать... 

Вот выезд, четыре года назад, дочка помогает.. по распашке в старом селе...

010.thumb.JPG.2f7d838170a81047bb90de6d971ebfb6.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня память xорошая на запоминание тем) Как близкие относятся к вашему хобби?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! В моем случае я чудик для соседей и знакомых.для родителей - очередная трата денег и времени.ну а для супруги,я самый крутой.она мне купила первый МД,а затем и второй. Отсюда можно делать выводы - для общества я отошел от нормы;не пью,не ворую,на пяточках не торчу целыми днями,по бабам не хожу - и вправду чекнутый.с родителями чуть проще - лучше пусть копаю,чем все перечисленное. Для супруги все наоборот - общество отошло от нормы;не читают книги,не плетут гобелен,не ходят на коп,и не катают своих жен на переднем пассажирском - чекнутые

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Не копаю. Но сынишка недавно заявил, что нужно купить искатель и искать иконы и монеты). Поэтому дети ЗА, супруга тоже не против, но...времени не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !

Пока теще не нашел кольцо  - которое она потеряла на грядке -когда собирала клубнику - как бы тоже "пальцем и виска крутили "

Щас - норм !

Пока- пару раз не кинул на карточку жены - выручку от копа - так же понимания не было 

Понял - кто не в" теме "- только "лаве" является успокаивающим фактором - все остальные, кто не в теме в фазе "недопонимания и прострации " 

Как то так 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arvest сказал:

У меня память xорошая на запоминание тем) Как близкие относятся к вашему хобби?

А мне название понравилось. Оставил.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений 777  Не в моих правилах давать советы - но не могу промолчать - уж тема непростая !

Я - поклонник "восточной " философии 

Первое правило "самурая " 

Зачем говорить - если тебя не хотят слушать !!!!!

Давно сделал вывод - общение на"одной"волне - это и понимание и взаимопонимание !

Знакомым и близким - зачем что то рассказывать - все равно не поймут ! Это как англичанину говорить на русском или наоборот !

Ну и "рыбак -рыбака - видит издалека " 

Делайте выводы и все будет "норм"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня так - первый вопрос от знакомых, родственников и тд ----  А ты золото нашол? Я лыблюсь!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тоже в семье понятий к теме нет,жена воюет,сыну вообще ровно.

Хорошо хоть братан как и я больной,есть с кем поговорить о делах наших.

Как то так

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как радует монетка выпавшая из земли,не обрадует ни сосед,ни родственник,ни знакомые тем более.этих положительных эмоций на копе,не подарит никто из числа порицающих это занятие.по мне лучше буду чекнутым для общества - но счастливым,чем оно довольствующимся мной - но угрюмым грюмым рюмым юмым мым ым ым

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Верно, копаю недавно, но вопросы со стороны все однотипные: Что ищем? Золото и бриллианты?, Чего такого самого значимого и ценного нашёл за это время?,  А сколько в рублях твои поиски выходят ?  А золото находил? И так далее..... Даже супруга при приходе с копа спрашивает, видя мою горсть потемневших монет и моё довольное лицо, А ещё что нибудь интересненькое нашёл...... Короче все сухие материалисты, подавай им прибыль  и навар...Видно и точно всё остальное и романтическое им чуждо((((

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Евгений 777 сказал:

 Верно, копаю недавно, но вопросы со стороны все однотипные: Что ищем? Золото и бриллианты?, Чего такого самого значимого и ценного нашёл за это время?,  А сколько в рублях твои поиски выходят ?  А золото находил? И так далее..... Даже супруга при приходе с копа спрашивает, видя мою горсть потемневших монет и моё довольное лицо, А ещё что нибудь интересненькое нашёл...... Короче все сухие материалисты, подавай им прибыль  и навар...Видно и точно всё остальное и романтическое им чуждо((((

А у меня токма сюпруга понимает что я приехал с хренью, только по вырожению моей морды. При этом выездов со мной было. Первый - я копал траншею (из первых выездов) ох уж эта дробинка! Далее - осень дубак (дубаи) я в кукуево нашол монетос, у меня радость, она в дрыск замёрзла. Я пошпарил за тачкой - для её сугрева. Иду и гляжу шарится тёркой и копает. Вернулся - она говорит пропал сигнал 42, я такой ржу беру тёрку и в стороне от комка 1 коп курица. Потом у сокола покопались с сюпругами. А в этом сезоне она на восемнахе хоум видео поснимала, как я крестики копал. Ну итого я ей орхидейки новые и поливать помагаю, а мне покапушки и хоум видосик! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя супруга меня поддерживает, но не увлекается собственно самим копом. Ну и я ее стараюсь её брать по реже...потому как если взял, то вместо копа - костер, шашлык, картошечка и тд. и тп....ну и полдня потеряно))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя поначалу не очень  относилась к мрему увлечению да и щас иногда бурчит что вот домой тащу мусор всякий  но так больше для порядку!!! Когда домой с копа прихожу первое слышу покаж че принес если монетки крестики то рассматривает а вот всякие штучки железячки игнорит не интересно ей и начинает бурчать  опять мусор приволок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все познается в сравнении, 8 месяцев назад я на заводе штаны носил прямо на скелет.  Жена 5 лет подряд по 2 раза  за кордон моталась, то к сестре в Германию, то просто отдыхать.

Теперь я не работаю вообще. У меня стачка-бессрочная,-я манал.

Купил прибор, потом его подарил.Что хочу, то и делаю. К чему я это все,- никто нам не указ- никто.Мужчина должен,-эту фразу придумали наши враги. Я ни у кого в долг не брал. Что в  итоге,-жена первый год никуда не поехала, вот и вся разница)))

Н-да, детей малых поднять-святое( хочу быть правильно понятым).

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дело это - оглядываться на родичей. Если отдыхаешь душой - нужно отдыхать. А то можно под каблуком с тоски помереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...