Перейти к публикации

Тёрка потеряла глубину поиска


geo

Рекомендованные сообщения

Только что, Фантом1 сказал:

.с 18,75  собирать дробь и чешую(если знаешь где она) на 10=15 см)))    глубже не видит.

Полностью согласен, у меня так же было, на 18,75 собирал чешую и огрызки водочных кепок. Дробь обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тёрка потеряла глубину поиска создана на форуме Minelab.
23.01.2020 в 23:19, prorab сказал:

Дихлорэтаном.

Или эпоксидкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2020 в 16:19, prorab сказал:

Дихлорэтаном.

Пробовал дихлорэтаном, ремонтировать подлокотник... не понравилось (отвалился), потом склеил супер клеем+ сода и всё отлично! default_thumbsup.gif.4ce1769ea6a57adb4710891da1e73d7e.gif

@geo Если хочешь, вот тут написано, как https://mschistota.ru/sovety/superklej-i-soda-dlya-plastmassy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Серый68 сказал:

Пробовал дихлорэтаном, ремонтировать подлокотник... не понравилось (отвалился), потом склеил супер клеем+ сода и всё отлично! default_thumbsup.gif.4ce1769ea6a57adb4710891da1e73d7e.gif

@geo Если хочешь, вот тут написано, как https://mschistota.ru/sovety/superklej-i-soda-dlya-plastmassy.html

Состав суперклея почитай. Это тот же дихлорэтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kanopus сказал:

Дык так и должно быть. Ставь катушку 7,5 кГц и глубина поиска на крупняк сразу вырастет. Ведь у технологии VLF так всегда — чем выше частота, тем более мелкие предметы обнаруживаются и тем на меньшую глубину берёт прибор.

ЗЫ: не пойму по фото, феррит приклеен или нет? Если болтается, оберни двухсторонним скочем и к стенке присобачь, МД станет намного тише, я так сам делал!

Ну, возможно я просто не понял отзыв о Торнадо (не помню, кто писАл), где говорилось про увеличение глубины за счёт размера катушки.Может, имелась ввиду трехчастотка? Придется отложить окончательные выводы до весны и дачи, где можно будет нормально поэкспериментировать и понять, нужна ли мне эта катушка или можно ее в утиль...

Да, внутри прибора ничего не болтается, феррит приклеен.

По поводу ремонта корпуса выполнил рекомендацию уважаемого@prorab . Настругал подходящего пластика в дихлорэтан, получил консистенцию сметаны, промазал трещины и зажал струбцинкой. Когда всё просохло, дополнительно изнутри прибора поверх трещин приклеил накладки из того же пластика. Результатом весьма доволен, умеренные нагрузки держит надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то суперклей это циакрин, на основе цианакрилатов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, geo сказал:

Ну, возможно я просто не понял отзыв о Торнадо (не помню, кто писАл), где говорилось про увеличение глубины за счёт размера катушки.

Так оно и есть, но описанный мною принцип никто при этом не отменяет и если сравнивать Торнадо-18,75 и штатку 18,75, то однозначно Торнадо будет глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kanopus сказал:

Так оно и есть, но описанный мною принцип никто при этом не отменяет и если сравнивать Торнадо-18,75 и штатку 18,75, то однозначно Торнадо будет глубже.

Видимо, придется пока вернуться к штатке 7.5 (как бы её не ругали, а большинство моих находок сделано именно с ней). А там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, kanopus сказал:

Вообще-то суперклей это циакрин, на основе цианакрилатов.

Ну да.Точно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, geo сказал:

Видимо, придется пока вернуться к штатке 7.5 (как бы её не ругали, а большинство моих находок сделано именно с ней). А там видно будет...

Именно по этой причине я ходил с 3х диапазонной Торнадо. Очень удобно и продуктивно было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ф-75 со штаткой потерял около 10 см на пятак Е-2. В теме про Фишер обсуждали. Косяк катушки. Я кабель  3 подрезал и пеиепаивал у штекера,после обрыва.И ещё штекер под замену. Надо попробовать ещё перепаять и загерметить силиконом. Я крайний раз,когда паял,не герметил. 

Тоже случайно заметил,что глубина пропала. Весной все было ОК,но опять неудачно выдернул штекер из блока,в итоге опять обрыв.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут простая физика. Нельзя потерять того, чего не было и быть не может. Если бы разговор шёл о 7,5 кГц, да, надо было бы бить тревогу, но на 18,75 хорошей глубины быть физически не может. По крайней мере на тёрке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, geo сказал:

Видимо, придется пока вернуться к штатке 7.5 (как бы её не ругали, а большинство моих находок сделано именно с ней). А там видно будет...

Это кто штатку на 705 ругает??? Ткни пальцем...ай  я яйй!!)))  И чешую ей поднимаю и крупняк глубокий! Лучше  нет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фантом1 сказал:

Это кто штатку на 705 ругает??? Ткни пальцем...ай  я яйй!!)))  И чешую ей поднимаю и крупняк глубокий! Лучше  нет!

Это слепо- глухие)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Это слепо- глухие)))

Согласен!  Она универсальна!!!!

А вот зацепил чешую,ставь 18,75 и ползай потихому.

Зацепил топор на метре глубины ,ставь 3 кгц  и копай траншеи!

но штатка цепляет всё!  А как дальше копать и искать это уже другой вопрос)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фантом1 сказал:

Зацепил топор на метре глубины ,ставь 3 кгц  и копай траншеи!

Стас не обязательно траншеи, можно и просто ямы... default_sorry.gif.9494d3ea12120c8a14bf00878926dd38.gif рулем на 15 дюймов 3 кГц, на фото ещё земля осыпалась.. а какой сигнал, был!!! default_thumbsup.gif.182f25b8b481fa0856b093ce6e55ef30.gif

019.JPG.db83a31aba12a0b55048d109e65ef125.thumb.jpg.ddd7fb3bab19c1c07ebef20058c9d4bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

Стас не обязательно траншеи, можно и просто ямы... default_sorry.gif.9494d3ea12120c8a14bf00878926dd38.gif рулем на 15 дюймов 3 кГц, на фото ещё земля осыпалась.. а какой сигнал, был!!! default_thumbsup.gif.182f25b8b481fa0856b093ce6e55ef30.gif

019.JPG.db83a31aba12a0b55048d109e65ef125.thumb.jpg.ddd7fb3bab19c1c07ebef20058c9d4bd.jpg

Так я про то и говорю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Фантом1 сказал:

Это кто штатку на 705 ругает??? Ткни пальцем...ай  я яйй!!)))

Как ни странно, подавляющее большинство тех, кто пишет в соответствующих темах. Вот я начитался  и задёргался: надо срочно катуху менять:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo , вопрос может показаться глупым, но...

Адаптацию катушки проводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Глюк сказал:

@geo , вопрос может показаться глупым, но...

Адаптацию катушки проводили?

Это которая "+ - вкл"? Такую проводил, других не знаю )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, geo сказал:

Это которая "+ - вкл"? Такую проводил, других не знаю )

 

А другую катушку ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

А другую катушку ставил?

Штатная на даче осталась, до весны недоступна. Осенью по-быстрому сравнивал Нелку со штаткой на прикопанном пятаке: показалось, что примерно одинаково.

Может, я зря пургу поднял? Может, 18.75 в принципе не способна монету глубже 20-25-ти см видеть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, geo сказал:

Штатная на даче осталась, до весны недоступна. Осенью по-быстрому сравнивал Нелку со штаткой на прикопанном пятаке: показалось, что примерно одинаково.

Может, я зря пургу поднял? Может, 18.75 в принципе не способна монету глубже 20-25-ти см видеть?

 

Ну не знаю. У меня Марс Тайгер пятак СССР минимум на 35 см видел. А могет и глубжее, уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто не спросил о настойках мд? Какая чуйка, бг, даже отстройка от помех влияет на чувствительность... Посмотрите вот это видео...Minelab X-Terra 505. Поединок 7.5 кГц VS 18.75 кГц. Сравнение штатных катушек для Тёрки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo добрый день клеевой пистолет поможет. Я свою терку всю переклеед этим пистолетом. Тока не берите дешёвый. Можно декстер!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13"  на воздухе?  25 см - мало ,  в грунте норм , тк  тут будет зависить от грунта .. 
причин  может быть 3 
1-  предварительный  усилитель в катухе  сдох\испортился \ неправильно работает   (диагностика - подключить аналогичную катуху - сравнить на заводских настройках)
2- ацп в  голове  -  сдох\испортился \ неправильно работает (диагностика - подключить катуху  к  другому прибору  - сравнить на заводских настройках)
3 - руки , кривые настройки и тп и тд 
Голову   клеить с дихлорэтаном , никаких супер клеев с содой -  это вся ерунда боится  влаги и со временем отвалится ..    заплатка внутри головы из металла или толстого пластика обязательно , иначе отвалится опять   -  изнутри саморезом в  шпенек ,  или из шпенька в голову под гайку .. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...