Перейти к публикации

монеты в песчаных карьерах.


artur

Рекомендованные сообщения

всем привет!не давно на форуме вот решил проконсультироваться с опытными копателями.когдато в детстве копаясь в песке с местного карьера нашел монету как сейчас помню с мужиком в венке и сколлесницей на обороте тогда соседка посоветовала в рассол ее опустить.помогло стала чистая взрослые говорили серебро.находка та со временм потерялась.сейчас собираюсь вернутся в те края на пмж.хочу занятся поиском.вопрос-естьли смысл чтото искать в таких карьерах ? И какие критерии в подборе прибора как я понимаю главное глубина поиска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема монеты в песчаных карьерах. создана на форуме Вопросы от новичков.

  .......как я понимаю главное глубина поиска?.....

Совсем не главное.....,главное найти нужное место. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю главное глубина поиска?

 

Правильно.Чем глубже в этот поиск влазишь,тем тяжелее вылезти,ну и больше шансов,что либо найти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно.Чем глубже в этот поиск влазишь,тем тяжелее вылезти,ну и больше шансов,что либо найти. :)

а что касаемо прибора? те что я смотрел от 15 см до 30 не маловато будет? а поглубже бывают? и нужно ли для начала приобритать такой дорогой и мощный мд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как то все на этом форуме такими копают.Попробуй,может тоже получится. :) Почитай темы в вопросах от новичков.Там на сотню раз это всё обговорено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не главное.....,главное найти нужное место. :)

Нужно узнать, куда с карьера вывозили песок и .......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что касаемо прибора? те что я смотрел от 15 см до 30 не маловато будет? а поглубже бывают? и нужно ли для начала приобритать такой дорогой и мощный мд?

Вполне нормальная глубина для поиска потеряшек. если там будет клад, то и глубина изза объема увеличится. 

а искать не обязательно на карьерах, ты видимо наткнулся в детстве на потеряшку именно. лучше искать места бывших поселений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карьерах частенько останки мамонтов находят, а вот монеты вряд ли  стоит там искать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песчаный карьер -мечта, сухо ,копать легко! Но к сожалению в перегнойных карьерах чаще монеты попадаются :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри карты может на этом месте где карьер когда то люди жили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосед заказал песка с карьера, привезли. Как всегда детки играли и принесли триптих в идеальном сохране с эмалью. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль конеччно...я то надеялся там крупный клад отыскать...)))спасибо за ответы, будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...