Перейти к публикации

Атрибуция находок.


Vostok_zapad

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите определить данный "шмурдяк", имеет ли какой нибудь интерес? Не магнитится, металл светлого цвета, для своего размера увесистая штука, очень напоминает бытовой мусор но все же есть доля сомнения, развейте ее пожалуйста : ) следов окисления так же не видно, найдено возле старой деревни/дороги.

IMG_20200121_162903.jpgIMG_20200121_162910.jpgIMG_20200121_162939.jpg

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Атрибуция находок. создана на форуме Идентификация.

@Vostok_zapad в чём сомнения ?¿

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожа на кусок подковы  на сапоги, или накладка от чего угодно. Имхо.

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son сомнения в том что это ручная ковка и металл скорее все-го оловянистая бронза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vostok_zapad сказал:

@Son-Son сомнения в том что это ручная ковка и металл скорее все-го оловянистая бронза.

В плане интереса нечего не имеет. Только в цвет/мет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Да тоже думал о таком, спасибо и на этом. Толщина примерно 3-4 миллиметра, видимо и правда подкова на сапоги, сам металл интересный, смахивает на оловянистую бронзу, а так ничем не примечательная железячка, нашел кстати говоря у левого берега куяльницкого лимана : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Мне мало чем интересна материальная ценность находок а больше информационная/историческая нагрузка которую они могут предоставить, видимо эта место стоит детального изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vostok_zapad сказал:

@Son-Son Мне мало чем интересна материальная ценность находок а больше информационная/историческая нагрузка которую они могут предоставить, видимо эта место стоит детального изучения.

А о каком интересе к этому шмурдяку спрашиваете ?

Здравствуйте, помогите определить данный "шмурдяк", имеет ли какой нибудь интерес? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son @Son-Son Мне мало чем интересна материальная ценность находок а больше информационная/историческая нагрузка которую они могут предоставить, видимо эта место стоит детального изучения.

Интерес и ценность давно стали синонимами? Интерес данной вещи чисто конкретно что это или от чего, то есть исторический интерес. Или в шапке было "оцените"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vostok_zapad сказал:

@Son-Son @Son-Son Мне мало чем интересна материальная ценность находок а больше информационная/историческая нагрузка которую они могут предоставить, видимо эта место стоит детального изучения.

Интерес и ценность давно стали синонимами? Интерес данной вещи чисто конкретно что это или от чего, то есть исторический интерес. Или в шапке было "оцените"?

Шмурдяк, нечего интересного непредставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Мне не понятно к чему эти пустые тезисы от вас исходят, в данной местности найдены стоянки охотников датированные начиная от 10 000 лет до н.е.  а также была битва Ногая и Тохты в 1300 , численность войск насчитывала до ста тыс. место битвы до сих пор неизвестно. поэтому для меня и такой шмурдяк из оловянистой бронзы несет интерес, если нечего сказать не засоряйте тему пожалуйста, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vostok_zapad сказал:

@Son-Son Мне не понятно к чему эти пустые тезисы от вас исходят, в данной местности найдены стоянки охотников датированные начиная от 10 000 лет до н.е.  а также была битва Ногая и Тохты в 1300 , численность войск насчитывала до ста тыс. место битвы до сих пор неизвестно. поэтому для меня и такой шмурдяк из оловянистой бронзы несет интерес, если нечего сказать не засоряйте тему пожалуйста, спасибо.

Более нечего интересного к этому шмурдяку не смогли привязать кроме битв )))) Как много слов к этому какалу ! Выкинте его или в рамку на стенку приколотите, никакой связи между обломком цветняка и вашей фэнтези невижу ! И хватит всяким хламом забивать темы , определите что вам определить ? Цветняк в ведро цветняка его . Можете не отвечать

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Вы считаете кому то нужно ваше хамство?))) Был лучшего мнения о данном форуме) ну да ладно. Я считаю что вы ничего определить кроме шекеля не можете)) да и велика честь что бы мне от вас было что то нужно определить)) чсв зашкаливает)) можете не отвечать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vostok_zapad Вам его определили в самом начале темы. Мусор цветняка .Сами написали найден у дороги , потом преплили битвы и стоянки.

Если нечего выставить на обсуждение то лучше изучать форум или читать темы. А не сочинять находу неведомые легенды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Старой дороги, которой не существует в данный момент, в общем не важно, если вам дорог ваш вариант так можете холить и лелеять его наедине с собой, незачем кричать в 10-й раз об этом, мне интересно мнение нормальных людей-знатоков, возможно кто то напишет из адекватных пользователей, типа ЛисБ. Предположительно это что то более ценное, нет я его брошу в ведро с вашим именем)))) Ради бога хватит парафинить своим "интеллектом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vostok_zapad Я лучше действительно помолчу ,  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Молчание золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛисБ сказал:

Похожа на кусок подковы  на сапоги, или накладка от чего угодно. Имхо.

Саш  все подковы  и накладки  из железа и магнитятся. всё от рождества христова ))) в теме тс  херь из сплава ..20 21 века хоть обломок поршня!  хоть другая хрень ..ХСУ!умный человек,без определённых намёкоа на хоть какое изделие известное(похожее) не будет  спрашивать  по осколку хсу!!  я могу сотню таких загрузить   на определение-вы меня потом нормальным воспримите?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 не Стас это обломок подковы с каблука самого Чингис-хана, на стоянку шёл огонька попросить.

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Вот здесь уже более существенные доводы, спасибо. Да пусть ненормальный не отрицаю, и такие живут на свете, хорошо хоть не хамят незнакомцам без причины. Хорошо когда есть друзья с нормальным складом ума способные все разложить по полочкам, сон сон только позавидовать можно)

Пускай модератор удалит тему, всем спасибо! Все-го плохого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vostok_zapad сказал:

@Фантом1 Вот здесь уже более существенные доводы, спасибо. Да пусть ненормальный не отрицаю, и такие живут на свете, хорошо хоть не хамят незнакомцам без причины. Хорошо когда есть друзья с нормальным складом ума способные все разложить по полочкам, сон сон только позавидовать можно)

Пускай модератор удалит тему, всем спасибо! Все-го плохого!

Ничего страшного не произошло.Ваша  находка из сплава  ,ну просто ни о чём....сначала для себя определяйте   на что похоже,потом инет в помощь , а потом и на форум.  если на что то похожа.ведь .. таких оплавков каждый тысячу может выставить..но   разум есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vostok_zapad Очень тяжело такие предметы определять и дотировать. Да же профессиональный научный сотрудник не сможет помочь.

Неизвестен сплав, место залегание, сопутка, анализ почвы ещё желательно бы. Предмет был поднят варварским способом и археологической ценности уже не представляет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik закрыл тему
  • Ralf открыл тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...