Перейти к публикации

две полушки Н-I разные ?


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени, подскажите естьли описание этих полушек ? ЕМ разные большие и маленькие короны аверса вроде как тоже разные

По поводу ЕМ думаю что коррозия и засор штемпеля здесь нипричём

IMG_20200206_125517.JPG

IMG_20200206_125950.JPG

IMG_20200206_130029.JPG

IMG_20200206_130234.jpg

IMG_20200206_130304.jpg

IMG_20200206_130325.jpg

IMG_20200206_130333.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема две полушки Н-I разные ? создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Привет Лёш, по мне действительно ЕМ разные. У Ява этого не описано, у Биткина в скользь говориться- что большие ем - это новодел- ( я понимаю  тех лет ) - у него такая значится только под 1849 года- которые стоят гораздо выше рядовых. Это из серии которые официально заказывал князь Георгий Михайлович и др приближённые на мон дворе в более поздние года - для своих коллекций и продажи за границей. Думаю твоя большая из них - а по сему - нужно спецам показать - большая заявка на премию - т Е хорошие дивиденды. Имхо конечно.

image.thumb.jpeg.65962b3c96f6c83797dc96656af03a88.jpegimage.thumb.jpeg.c9f5eaa85c734fe1910fc305380c4623.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш ещё нашёл интересное - у Биткина по всем новосёлам сказано - примечание на фото внизу - надо проверить вес - обычно он отличается.

image.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ЛисБ сказал:

Привет Лёш, по мне действительно ЕМ разные. У Ява этого не описано, у Биткина в скользь говориться- что большие ем - это новодел- ( я понимаю  тех лет ) - у него такая значится только под 1849 года- которые стоят гораздо выше рядовых. Это из серии которые официально заказывал князь Георгий Михайлович и др приближённые на мон дворе в более поздние года - для своих коллекций и продажи за границей. Думаю твоя большая из них - а по сему - нужно спецам показать - большая заявка на премию - т Е хорошие дивиденды. Имхо конечно.

image.thumb.jpeg.65962b3c96f6c83797dc96656af03a88.jpegimage.thumb.jpeg.c9f5eaa85c734fe1910fc305380c4623.jpeg

Саш привет. Никакой не новодел.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Саш привет. Никакой не новодел.

Привет Жень, просвети поподробнее - если не занят - думаю всем этот нюанс будет интересен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

53.jpg

Эту полушку как на МД позиционировали в описании?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ЛисБ сказал:

Привет Жень, просвети поподробнее - если не занят - думаю всем этот нюанс будет интересен.

Да чего особо просвещать то? )) Вон их сколько "новоделов" продаются - и не счесть...   Бери-не хочу! ))) А на посл. фото - Лехин "двойник" выставлял...)) Даже не стартанул никто...

да.jpg

да1.jpg

да2.jpg

да3.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да чего особо просвещать то? )) Вон их сколько "новоделов" продаются - и не счесть...   Бери-не хочу! ))) А на посл. фото - Лехин "двойник" выставлял...)) Даже не стартанул никто...

да.jpg

да1.jpg

да2.jpg

да3.JPG

Жень я понял что их дофига - и цена обычной монеты- я думал есть место почитать про эти отличия . У Явы молчок про это, у Биткина другой год числится.  Почему тогда такая разновидность ни у кого не описана - даже если она частая - должна быть в каталогах - ведь разница очевидна?!  ХЗ - будем искать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЛисБ сказал:

Жень я понял что их дофига - и цена обычной монеты- я думал есть место почитать про эти отличия . У Явы молчок про это, у Биткина другой год числится.  Почему тогда такая разновидность ни у кого не описана - даже если она частая - должна быть в каталогах - ведь разница очевидна?!  ХЗ - будем искать.

Чего то Лехи в теме не видать...  Небось собрал все деньги(под будущую продажу полухи) и махнул на Доминикану! )) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Чего то Лехи в теме не видать...  Небось собрал все деньги(под будущую продажу полухи) и махнул на Доминикану! )) 

Не ездил в другой город. Опять шедевра не вышло)))

Раз они частенько мелькают , наверное редкости и нет . А так да различие очевидно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ А вес да разный у одной 1.03гр у другой 1.37гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген привет Жень , а там на фото аверс короны одинаковые ? У моих немного как-то на аверсе разнятся , ну мне так кажется незнаю вам же тоже должно видно быть что короны чуток разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Son-Son сказал:

@ЕвгенЕвген привет Жень , а там на фото аверс короны одинаковые ? У моих немного как-то на аверсе разнятся , ну мне так кажется незнаю вам же тоже должно видно быть что короны чуток разные

Привет Лех. Я затрудняюсь ответить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЛисБ сказал:

Привет Жень, просвети поподробнее - если не занят - думаю всем этот нюанс будет интересен.

Каким образом новодел в полях оказаться мог? Те же шансы, как в лотерею миллиард выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш я бы подождал ещё мнений - может кто чего и подскажет - но я похожих тем с обсуждением этого нюанса не нашёл. Но все равно странно - в каталогах нет - а на яву есть - и как тут быть - ХЗ - но я бы не спешил реализовывать - а вдруг получится поднять волну - для внесения в каталоги.?!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛисБ сказал:

Лёш я бы подождал ещё мнений - может кто чего и подскажет - но я похожих тем с обсуждением этого нюанса не нашёл. Но все равно странно - в каталогах нет - а на яву есть - и как тут быть - ХЗ - но я бы не спешил реализовывать - а вдруг получится поднять волну - для внесения в каталоги.?!

Сань , я аж передёрнулся  

Подождём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Каким образом новодел в полях оказаться мог? Те же шансы, как в лотерею миллиард выиграть.

Это конечно вопрос риторический - вернее на засыпку - ХЗ - но и этому при желании можно найти ответ - от родственников досталось - а в ВОВ сменяли на сало или потеряли- ну в общем почти также как и двушки 1927 в земле подымают. Но дальше уже философия и сказки. Самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Каким образом новодел в полях оказаться мог? Те же шансы, как в лотерею миллиард выиграть.

Не не вполе , на фундаменте там и леврейная пуга была дворян Веремых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Не не вполе , на фундаменте там и леврейная пуга была дворян Веремых

Эти дворяне свои гербы направо и налево продавали. Самая частая ливрейная пуговица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛисБ сказал:

Это конечно вопрос риторический - вернее на засыпку - ХЗ - но и этому при желании можно найти ответ - от родственников досталось - а в ВОВ сменяли на сало или потеряли- ну в общем почти также как и двушки 1927 в земле подымают. Но дальше уже философия и сказки. Самому интересно.

Двушки 1927 и мелочь 1958 успели попасть в оборот. Поэтому и находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно, но вот факт на лицо как говорится. Обе монеты с одного фундамента только лежали в разных местах. Сами по себе видны различия и вес монет значительно отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Это всё понятно, но вот факт на лицо как говорится. Обе монеты с одного фундамента только лежали в разных местах. Сами по себе видны различия и вес монет значительно отличается

Не надо искать раритетов там, где их нет. Тем более в гнилой копанине. Выстави на ЦФН. Много интересного про себя услышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на ЦФН пипец сразу обос...
Там одни уникумы......Бл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Не надо искать раритетов там, где их нет. Тем более в гнилой копанине. Выстави на ЦФН. Много интересного про себя услышишь.

Вообще непонятен ответ, спросил про различии монет, в ответ просебя услышишь))) Я там был давно зарегистрирован один раз знак ГИКО выставил с тех пор меня там не было.

 

Насчёт гнилой копанины  бывают и гнилей а эти монеты вполне живые чтоб их рассмотреть.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне резкик  разный,вот мне БПД ,тут тоже скидывал фотки (правда двушки)

3530880.jpg.0a92428d4149f87fa288fc3e6dfe5d79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sigun сказал:

по мне резкик  разный,вот мне БПД ,тут тоже скидывал фотки (правда двушки)

3530880.jpg.0a92428d4149f87fa288fc3e6dfe5d79.jpg

Или -большая и малая короны....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Лёх резчик ?

Щас по случаю прикупил полушки 1851/1852 приду сравню и взвешу . Эти попробую подчистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

@sigun Лёх резчик ?

Щас по случаю прикупил полушки 1851/1852 приду сравню и взвешу . Эти попробую подчистить

Лех-ты  шутишь чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,да это понятно,малая -большая ,но посмотри штемпеля разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...