Перейти к публикации

Металлолом и иконы уже никому не интересны. В заброшенных деревнях нашли новое золотое дно


Arvest

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, СанКар сказал:

Блин -а я то что тормозил все это время.Сколько кирпича покидал.И камней хороших из под фундамента. Надо тоже привезти .Как металлолом по грамульке ,по киллограмчику. Так и камни надо домой везти.

Я домик 12 лет назад купил,и все 12 лет камни и кирпич собираю. Уже пара кучек избытка образовалось. А из кирпича б/ у сложил цоколь под гараж4*8, цоколь под летнюю кухню/ веранду 9*3 и цоколь на баню 4*5, ещё ни одного кирпича не купил. Даже если один/ два кирпича целых нахожу,все равно в машину тащу. Тем более сейчас пикапчик есть,в него пихать и пихать))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом и иконы уже никому не интересны. В заброшенных деревнях нашли новое золотое дно создана на форуме Статьи по кладоискательству и нумизматике.
5 минут назад, Аскет сказал:

Я выбивал клапаном от" головки блока " двигателя авто !

Можно чуть выбить , потом клещами достать , гвоздь пошевелишь в дереве - вытаскивать легче , потом дырку можно заделать "чопиком ! из такого же дерева !

Понял! Клапан как раз на верстаке стоит,на поковку приготовил. И ещё есть отвёртка из клапана, мейд ин СССР!

Вот поэтому я брус и отложил.Надо будет с ним повозиться. А то я столик задумал сделать,надо на столешницу сухой материал.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Я домик 12 лет назад купил,и все 12 лет камни и кирпич собираю. Уже пара кучек избытка образовалось. А из кирпича б/ у сложил цоколь под гараж4*8, цоколь под летнюю кухню/ веранду 9*3 и цоколь на баню 4*5, ещё ни одного кирпича не купил.

Олег-Домовитый однако. Уважуха . На счет хороших камней ,не далеко карьер был не большой.Там пласт хорошего камня проходил толщиной с метр наверное. Вот от туда я на газончике своем и возил потихоньку.Думал надо будет еще привезу.А тут раз и дорогу в соседнем селе решили проложить и этот камень с карьера весь и перевезли . В чистую подобрали .Только песок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

И ещё есть отвёртка из клапана, мейд ин СССР!

Отверткой сложно будет -острая "она"

Клапан -норм !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, СанКар сказал:

Блин -а я то что тормозил все это время.Сколько кирпича покидал.И камней хороших из под фундамента. Надо тоже привезти .Как металлолом по грамульке ,по киллограмчику. Так и камни надо домой везти.

Я такое классное ,глухое урочище разведал! Там все фундуки из камня,большие фундуки,богатые! На копал там по быстрому хозбыта,стремена всякие,топоры,и пр.  ,когда только туда доберусь. Дороги нет,на жипе еле проехал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Понял! Клапан как раз на верстаке стоит,на поковку приготовил. И ещё есть отвёртка из клапана, мейд ин СССР!

Вот поэтому я брус и отложил.Надо будет с ним повозиться. А то я столик задумал сделать,надо на столешницу сухой материал.

Столик тоже надо делать .Заказали . Резной просят.Может из старых досок сваять): Делал когдато))image.thumb.png.5ca08249e1730386323f7d5826799bd3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

Отверткой сложно будет -острая "она"

Клапан -норм !

Будем работать! Сегодня гараж грёл до обеда,но на улице мороз,толком не нагрел,решил сделать выходной. Потеплеет,пойду дальше деревяшками заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Я такое классное ,глухое урочище разведал! Там все фундуки из камня,большие фундуки,богатые! На копал там по быстрому хозбыта,стремена всякие,топоры,и пр.  ,когда только туда доберусь. Дороги нет,на жипе еле проехал .

Да и я в конец сезона забрел на урочище .Паханное ,сеяное и заброшенное. Никто не ходил.Только раз там побывал. Еще по карте смотрел мельница там была. Тоже крупного железа полно было.Я туда металлистов направил Пензенских .Чтобы чермет выбили немного))) И им хорошо и мне проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю !

Старые оконные ставни -собирают и хорошо покупают художники "те кто занимается иконами "  

Уж больно материал хороший - такой как на старых иконах ! Как тот так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СанКар сказал:

Столик тоже надо делать .Заказали . Резной просят.Может из старых досок сваять): Делал когдато))image.thumb.png.5ca08249e1730386323f7d5826799bd3.png

Уважуха! Я хочу журнальный,на двух ногах,побольше,места в комнате хватает. А этот кухонный,делал несколько лет назад,и табуретки тож.Ещё уголок ДСПшный надо на летнюю кухню отправить,а сделать из дерева,под стол.15812758273481726499234.thumb.jpg.b37c6af6e1e919ffbe4b05146fe4c060.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1  Да ! Еще лучше сделать такие "выколотки" как клапан -разного диаметра - гвозди разные и инструмент тоже лучше разный ! Как то так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аскет сказал:

Еще добавлю !

Старые оконные ставни -собирают и хорошо покупают художники "те кто занимается иконами "  

Уж больно материал хороший - такой как на старых иконах ! Как тот так 

Понял ! В нашей местности ставни не приняты,но буду знать. Знакомые богомазы есть. Один иконы пишет,второй алтари делает и расписывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1  Еще ! 

Если есть время зимой - поизучай тему,про домашние алтари !

На "авито " есть -можно ,как образцы !

Я одному знакомому подсказал -он без работы был - щас как бы доволен - и так заказы есть и через "лавку " уходят !

Главное -недорогие 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Аскет сказал:

Еще добавлю !

Старые оконные ставни -собирают и хорошо покупают художники "те кто занимается иконами "  

Уж больно материал хороший - такой как на старых иконах ! Как тот так 

Вот мне знакомый богомаз икону писал ,на старой доске от иконы. Нашёл в сарае на чердаке,краска с иконы вся осыпалась,но доска хорошая,древняя.1581276961987790228823.thumb.jpg.72fc68868c002323b577ad1d4d460f22.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аскет сказал:

@sokol1  Еще ! 

Если есть время зимой - поизучай тему,про домашние алтари !

На "авито " есть -можно ,как образцы !

Я одному знакомому подсказал -он без работы был - щас как бы доволен - и так заказы есть и через "лавку " уходят !

Главное -недорогие 

Вот за это огромное Спасибище! Надо рынок изучать,а то мне не на "дядю " работать не в кайф)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Надо рынок изучать,а то мне не на "дядю " работать не в кайф))

Главное -договорится с церьковными лавками в ближайшей" округе" - потом с дальними - хорошо, если в большом городе - дело хорошее- да и спрос ,есть  и будет !

А как гараж "натопить " и без проблем регулировать температуру - нужно будет -расскажу ,но завтра - щас спать пора ! Удачи Всем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

Главное -договорится с церьковными лавками в ближайшей" округе" - потом с дальними - хорошо, если в большом городе - дело хорошее- да и спрос ,есть  и будет !

А как гараж "натопить " и без проблем регулировать температуру - нужно будет -расскажу ,но завтра - щас спать пора ! Удачи Всем !

Я газом топлю,просто с утра на малый газ поставил. Иногда топлю,приходится до майки разделаться))

 Спокойной и пусть приснится карта с отметками,где горшок зарыт. Тогда будем зимой не в гаражах тусрваться,а в Тае или Турции,а повезёт и в Доминикане! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Аскет сказал:

Не прочитал это и сделал пост выше !

Всё нормально! Просто это было конгениально!! :) 

Решение-то очевидное...

Гораздо хуже - песок, который часто надувает и намывает в старые брёвна (в трещины на их поверхности) ... вот на нём пильные полотна и строгальные ножи "садятся" только в путь... :(  Глаз да глаз за этим старым материалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dino сказал:

Всё нормально! Просто это было конгениально!! :) 

Решение-то очевидное...

Гораздо хуже - песок, который часто надувает и намывает в старые брёвна (в трещины на их поверхности) ... вот на нём пильные полотна и строгальные ножи "садятся" только в путь... :(  Глаз да глаз за этим старым материалом...

Заготовочки из б/ у страпил. Брус отличный,но задолбался гвозди выдергивать. Видимые выдернул,остались невидимые.IMG_20200210_122239.thumb.jpg.75283f31929fe6695fde894d1dad5a9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@sokol1,  это сделано из досок, напиленных из бревна от стены очень старой избы (середины 19го в., не моложе). Запах при обработке был - такой, как в библиотеке бывает, где очень старые книги собраны. Обрабатывалось дерево очень хорошо и, кстати, при том, что это сосна, очень неплохо ложилась водная морилка, смола вся уже затвердела, чуть ли не как канифоль стала, вот и не мешала практически морилке впитываться. так что хороший материал, дельный, хотя и несколько хлопотный в добывании и разделке... 

КУ_1.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dino Очень красиво! Кропотливая работа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sokol1 сказал:

Очень красиво! Кропотливая работа.

 

Мне в радость, люблю с деревом работать.

Сосна из старинных срубов хороша ещё и тем, что старые мастера старались выбирать для строительства кондовую древесину - твёрдую, плотную, в отличие от мяндовой (бледной, рыхлой и лёгкой) с тощих и болотистых мест, которую сейчас пилят сплошь и рядом и пытаются пускать "в дело"... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Если бы их так просто было найти, то проблем бы не было ;) Я на своей памяти только 1 дом с клейменым кирпичом и видел. За 5 лет шурфа. Может правда в каких-то регионах их побольше будет

 

В Хабаровске почти целая бывшая казарма начала 20 века вся из клейменого кирпича есть. Бесхозная стоит. Несколько десятков себе уже перевез)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hunhuz сказал:

В Хабаровске почти целая бывшая казарма начала 20 века вся из клейменого кирпича есть. Бесхозная стоит. Несколько десятков себе уже перевез)

Может местами как-то побольше было. У нас вот вообще нету. К сожалению, а то я бы тоже себе набрал ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...