Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение)


Drozdov

Рекомендованные сообщения

У кого-нибудь есть опыт замены зажимной муфты на штанге терки? как ее снять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

У кого-нибудь есть опыт замены зажимной муфты на штанге терки? как ее снять?)

Ууууууууу. :)

У муфты есть донышко-колечко, "смотрящее" на саму штангу, а не ее конец.  Оно на суровом клею, но можно повозиться и отсоединить сие колечко от самого тела зажима. Но проще расколоть и снять остатки старого зажима   :ph34r:   :butcher: Затем поставить новый.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооо, спасибо, так и подозревал, но как его расколоть! штанга же погнется...  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно попробовать ребром маленького, плоского надфилька аккуратно распилитьне задев саму штангу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрошите плоскогубцами, иль чемнить тяжелым в поле зрения постучите несильно, ничего не погнется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хехех)) снял-таки, хотя посылка с новыми муфтами еще в пути :D , сие устройство понял только в разобраном виде, сначала не мог понять где там , что приклеено, думал внутри муфты ободок как-то к штанге приклеен)) ан нет .. короче говоря покрутив в руках штангу вспомнился метод открывания пива, когда нет открывашки и зажигалки)) только держал двумя руками штангу и торцом муфты ударил о край старого стола, со второго раза все выскочило)) теперь остается решить чем приклеить новую шляпку на муфту, после ремонта ушей , склоняюсь к дихлорэтону..



при удачном съеме, по сути новые нужны только самые маленькие части ( язычки), жаль конечно , что производитель не сделал этот механизм металлическим))) ну или хотя бы язычок, ну не тот класс прибора наверное..

post-20232-0-34325000-1386250601_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую любителей МД.

Вчера купил 705-ю.

Пока учу мат часть опробовать нет возможности, снега по колено.

Первые впечатления весьма положительные, но появились и вопросы.

1. На сколько хорошо приборнастраивается на почву в автоматическом режиме?

2. На каком дескриме большинство работает ( на предложенных из 4-х или свои настройки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое ключевое и главное это научись по инструкции правильно и макс. точно настроить баланс грунта,ну а настраивается он достаточно хорошо,если уж совсем так сказать потоньше подстроить,то после автоматич.настройки как только конечные цифры покажет можно на 2-3 деления в минус уйти. Делаю так не только я и на мой взгляд происходит чуть более точная идентификация цели.  Желательно сразу начинать поиск на всех металлах. Будет конечно сначала мозг выносить,а ты терпи,впоследствии привыкнешь. Давно уже разжёвано,что прибор без дискрима глубже видит цель. Удачи в предстоящем сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

С теорией вроде разобрался, осталось закрепить на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад а что улучшается с этой катушкой? На что влияет  на несколько дюймов? Частота катухи то осталась та же, а она в прайсе как глубинная, но в видео я смотрел что на глубину влияет другая частота,  так в чем изюминка этой "глубинки"

у меня тёрка 505 взял катуху 15 ху 3 кгц про штатную забыл.Конечно тяжеловатая но мне нравится находок больше и это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как низкочастотная катушка видит мелкую монету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже выбираю, купить к 505 терке 18-ти герцовую "снайперку" или 3-х герцовый колтековский "руль". Что будет более уловистым на выбитом стандартными катушками поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже выбираю, купить к 505 терке 18-ти герцовую "снайперку" или 3-х герцовый колтековский "руль". Что будет более уловистым на выбитом стандартными катушками поле?

   Что то колтек 3-х герцовый мне пока никак. Нел была когда живая лучше след брала.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси у Влада,он должен знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда так или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее нет, взял стопку советов, положил на пол, несмотря на помехи все равно все видит. Да и в реальных условиях я находил слипшиеся по 5-7 монет стопочки, и россыпи тоже. Возможно это дефект конкретного прибора на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На терке катушка дд, на второй метле катушка моно,может быть это казус именно для  дд катушек . Но  на полях монеты стопками в воздухе не летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также. на 505  тоже стопкой проводить гуртом серебряные Н2 видит как чернину :( 



и катушка снайперка 18г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, а подскажите по энтой самой Тёрке: её чуйка, по воздуху, совпадает с тем что пишут на сайтах продаванов и на Ютубе в роликах кажут? Типа что пятак Катин, аж за 43 см видит, а эсэсэровский пятачок порядка 34-х? Чёт я, как не изголялся, как не мудрил с настройками, даже близко таких цифр не получилось. ((( Тестил дома правда, в панельной многоэтажке, оно понятно что результаты не идеальными будут из-за помех, но шибко уж большая разница выходит, вплоть до 10 см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайся с этими испытаниями . У терки в грунте другие  показатели . Максимальный рекорд -50 терка у меня поймала 1 копейку серебром на глубине примерно 60 см. 74 терка 5 коп кольцевик на 55 см.Ну а прирост в глубине дают доп катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня поймала 1 копейку серебром на глубине примерно 60 см. 74 терка 5 коп кольцевик на 55 см.Ну а прирост в глубине дают доп катушки.

Ну почти,как рыбаки общаются....... :D   ,ну верю,верю...................,сам - болтун....... :lol: Всё за "тёрками"!

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, напрягло просто реально: смотришь ролик, а там пятачина медный, на 40+ сантиметрах пищит и чешуя чуть ли не на 20-ти, а у самогО, дальше 30-ти, только кастрюлька люминевая видна! )))

Катушку по любому брать буду дополнительную, но пока не определился какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В земле вокруг монеты всегда "ореол" из окислов и влага. По этому тест на воздухе не корректен. Моя снайперка на 18кгц тоже по воздуху монету на рербе в чернину сбрасывает, а в земле норм, только прыгает иногда между черниной и цветом. Тут уж сам решаешь, копать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, напрягло просто реально: смотришь ролик, а там пятачина медный, на 40+ сантиметрах пищит и чешуя чуть ли не на 20-ти, а у самогО, дальше 30-ти, только кастрюлька люминевая видна! )))

Катушку по любому брать буду дополнительную, но пока не определился какую.

NEL Big- пока самая сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NEL Big- пока самая сильная.

Не работают "чужие" катушки на терках, выпуска позже лета 12 года. Так-что у меня выбора нет, или минелаб, или коилтек :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребром тоже тестил, кстати! Штатная катуха сигналит адекватно по всем целям. Но чуйка ещё ниже, разумеется. Вот стопку монет только не проверял ещё.

Не работают "чужие" катушки на терках, выпуска позже лета 12 года. Так-что у меня выбора нет, или минелаб, или коилтек :( 

Блин! У меня тоже свежая вроде.

Зря они делают это - недосчитаются части покупателей, только и всего! Возможность корректной работы МД с катушками другого производителя - довольно весомый аргумент, при выборе клюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почти,как рыбаки общаются....... :D   ,ну верю,верю...................,сам - болтун....... :lol: Всё за "тёрками"!

Но это же только единичные случаи.Сравнивал с EXPLORER   на чистом месте без травы EXPLORER СЕ ха делает терку примерно на 40-50% по находкам ,а не по глубине ,а по траве и стерне терка рулит. А самая большая железяка найденая моей  50 теркой - труба 50мм диаметром и длиной 12 метров.

Изменено пользователем данаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А самая большая железяка найденая моей  50 теркой - труба 50мм диаметром и длиной 12 метров."

 Двутавровая балка длинной ок 5 метров на глубине прим 80 см. Посреди поля. Как она там оказалась-хз.)

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Копаю уже 3-й год и за все время поисков ни разу не находил пятаков Екатерины 2. Дабы исправить положение дел, приобрел на аукционе монетку, и дал "понюхать" ее своей Терке. Результатом был мягко говоря ошарашен. Прибор при любых положения монеты дает четкие -8. Вводные данные X-Terra 705 с катушкой Nel Hunter 18.75 кгц. Родной катушкой не пробовал, да и не хожу я с ней.

Вопрос: может есть у кого возможность проверить такой же катушкой какой будет сигнал?

 

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...