Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение)


kozak

Рекомендованные сообщения

Желательно бы иметь электросхему входа и выхода,параметры,погугли,может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Спасибо, искал что то в этом роде, слабо соображаю, но еще попробую, зима все равно длинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго комрады  хожу  уже не первый год   стал замечать такие  вещи  копаю металом  в основном,дело в том  ,что например медный трехжильный  кабель он  не видит сколько раз замечал (фольгу подалуста аллюминивый даже одну нитку да,хотя медный посути толще аллюминиевого если и находил случайно например колпачок от зубной пасты рядом кабель кидаю его на землю а там ноль реакции  практически -отстаиваю на чистом месте  от грунта чуйка по максимому -потом на  всех металлах потом отсройка от жэлектропомех-автобалансгрунта и вперед -что может подскажите по настройкам..т.к полчается мелкие предметы он не видит фольгу только аллюминивый провод -мне нужны настройки для посика кабеля мелких цветных вещей т.е.Ваши советы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на совет с настройками хтерры 705

@anatolii83 Может быть натыкал в настройках и сам случайно этот сегмент закрыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Совет с настройками X-Terra 705

Сброс к заводским настройкам. На всех металлах, если и после этого не увидит то в ремонт/гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня что и  удивило ведь тоже  сечение  ссср  кабеля аллюминиевого норма а медь нет хотя тоже сечение  его по обьему больше аллюминиевого сейчас скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скинул на заводские настройки включил  плюсик от электропомех не отстраивался  включил автоотстройку от грунта вручную не отстраивался все также ивсе тоже  слеп прибор на медь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй еще перезагрузить по частоте, с подсоедененной катушкой- включение и одновременно нажатыми +и-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Собираюсь приобресть китайский клон 705ой тёрки. Пересмотрел массу видео и по Х-Теrra 705 и по клонам. Вопрос по VDI. У меня Тесоро Тежон, поэтому это для меня лес дремучий.  Какую цифру(+-) выдаёт прибор на стальную пивную пробку, люминевую пробку(резьбовую, "бескозырку"), гильзу, белый поздний советик, желтенький советик, царскую медь, царскоеи и раннее советское серебро. Зависит ли цифирь сия от глубины залегания объекта?

Большое спасибо. С уважением. Юохан

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yuhan сказал:

Зависит ли цифирь сия от глубины залегания объекта?

Если очень глубоко, то может вообще уходить в чернину, а так в среднем при стабильном сигнале не зависит. У меня была 705, но сейчас уже точно не помню значения, вроде ранние советы были в интервале 25-30. Самый простой вариант это не ломать голову, а попробовать закопать алюминиевую кепку и монеты, а затем посмотреть, что получится, хотя можно и просто по воздуху VDI от этого не меняется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yuhan сказал:

Уважаемые коллеги! Собираюсь приобресть китайский клон 705ой тёрки. Пересмотрел массу видео и по Х-Теrra 705 и по клонам. Вопрос по VDI. У меня Тесоро Тежон, поэтому это для меня лес дремучий.  Какую цифру(+-) выдаёт прибор на стальную пивную пробку, люминевую пробку(резьбовую, "бескозырку"), гильзу, белый поздний советик, желтенький советик, царскую медь, царскоеи и раннее советское серебро. Зависит ли цифирь сия от глубины залегания объекта?

Большое спасибо. С уважением. Юохан

На пробки и советы 3-5 копеек ВДИ 30, царская медь - 44-46 орет так, что не перепутаешь. Раннее серебро 20. Мельхиор 12-14. Но самое лучшее это копать все и смотреть ВДИ. По мере наработки опыта на ВДИ смотреть будите только для вторичной проверке. По звуку примерно понятно что под катушкой. Т.к. я брожу с Нел Хантер 18,75 то у меня ВДИ завышает на 2 деления, в связи с чем в течении 3-х лет не нашел ни одного пятака Екатерины 2. Купил на аукционе и у меня его закидывало в чернину (-8), пришлось отстройку от электропомех вручную выставить и в тот же год поднял первый пятак. На стандартной катушке такого косяка нет. Копаю все что звенит выше 8. Крупное железо звенит как царь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, BupycFSB сказал:

Крупное железо звенит как царь.

На тёрке? Оно там орёт перегрузом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kanopus сказал:

На тёрке? Оно там орёт перегрузом!

Так это если рядом с катушкой. Траки с полуметра чистый царь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB

 Спасибо. Вашу историю с инд. настройкой от эл.помех я прочёл в теме. Учту.

 

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение)

Доброго времени суток. Подскажите, кто ходил с катухой Nel Hunter 3 частоткой? Стоит ли её брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрел терку, посмотрел по видео, инструкции, походил, нашел советики, кованное железо. И решил задать такой вопрос, как ходить с AM(все металлы)? Пишут везде с ним лучше ходить, но вот включил походил, что то не зашло мне. Может на дискринацией лучше ходить? Или все та ки лучше с ней ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 22:33, Frederickas71_ru сказал:

Недавно приобрел терку, посмотрел по видео, инструкции, походил, нашел советики, кованное железо. И решил задать такой вопрос, как ходить с AM(все металлы)? Пишут везде с ним лучше ходить, но вот включил походил, что то не зашло мне. Может на дискринацией лучше ходить? Или все та ки лучше с ней ходить?

Хожу на всех металлах, ничего сложного, привыкните, а что именно не зашло на всех металлах?

Изменено пользователем Vitalys744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 22:33, Frederickas71_ru сказал:

Может на дискринацией лучше ходить?

Так вы и ходите с дискриминацией. На олл метал просто прибор видит всё. И чернину и цветные металла. А если начнёте ходить с масками, то будут пропуски однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 22:36, Vitalys744 сказал:

Хожу на всех металлах, ничего сложного, привыкните, а что именно не зашло на всех металлах?

Не могу конкретно понять что за металл. Вроде слышу одно звучание, а потом чуть чуть в сторону другое звучание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frederickas71_ru Ставьте 4 тона, режим all metall и копаете все сигналы от 8 по показаниям vdi на блоке, минусовые пропускаете, это чермет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 22:45, Frederickas71_ru сказал:

Не могу конкретно понять что за металл. Вроде слышу одно звучание, а потом чуть чуть в сторону другое звучание

Ну возможно там рядом с цветным черный лежит, мусорно короче, настройки не точные, от грунта отстроится надо, от помех, у монеты сигнал четкий,  старайтесь в том месте где уловили цветной, точнее ловить его с разных сторон, если переливается или скачет сильно вди, скорее всего проволока или какой то шмурдяк. ( да и наушники реально сильно помогают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 22:55, Arvest сказал:

@Frederickas71_ru Ставьте 4 тона, режим all metall и копаете все сигналы от 8 по показаниям vdi на блоке, минусовые пропускаете, это чермет. 

Согласен! Но чешуя у меня скакала от +10-12 до - 4-6 правда я сам не находил, но проверял у одного товарища

да, на 8 еще ничего путного не попалось, как и на 48 только чернина

Изменено пользователем Vitalys744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 22:59, Vitalys744 сказал:

Но чешуя у меня скакала от +10-12 до - 4-6

У меня такое на венике было, это когда края у чешую "рваные", да ещё лежит глубоко. А если не очень, то сигнал будет довольно чётким. На 705 так же, я до веника её использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:04, kanopus сказал:

У меня такое на венике было, это когда края у чешую "рваные", да ещё лежит глубоко. А если не очень, то сигнал будет довольно чётким. На 705 так же, я до веника её использовал.

Я по воздуху проверял на двух чешуйках, выше 10 см уже вообще хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:04, kanopus сказал:

У меня такое на венике было, это когда края у чешую "рваные", да ещё лежит глубоко. А если не очень, то сигнал будет довольно чётким. На 705 так же, я до веника её использовал.

На 48 что-то путное было?

и сколько Екатерининский пятак кажет? Если находили

Изменено пользователем Vitalys744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 22:33, Frederickas71_ru сказал:

Недавно приобрел терку, посмотрел по видео, инструкции, походил, нашел советики, кованное железо. И решил задать такой вопрос, как ходить с AM(все металлы)? Пишут везде с ним лучше ходить, но вот включил походил, что то не зашло мне. Может на дискринацией лучше ходить? Или все та ки лучше с ней ходить?

я хожу на всех металлах и полифонии, посматриваю периодически на вди, копать приходится все что интересно звенит от +4.
Обычно по звуку понимаю что примерно лежит, монетки, какой металл, потом уже поглядываю на вди ближе к делу. Копать нужно все, даже спорные сигналы.
Опыт придёт после 10500+ ямок выкопанных более менее.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:20, NorDic сказал:

я хожу на всех металлах и полифонии, посматриваю периодически на вди, копать приходится все что интересно звенит от +4.
Обычно по звуку понимаю что примерно лежит, потом уже поглядываю на вди ближе к делу. Копать нужно все, даже спорные сигналы.
Опыт придёт после 10500+ ямок выкопанных более менее.

А я вот пытался сколько с полифонией , не заходит пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:21, Vitalys744 сказал:

А я вот пытался сколько с полифонией , не заходит пока

с опытом все. прибор главное правильно и грунт настроить, слух еще хороший нужен.
Я вот все в гео режим пытаюсь разобраться, вроде разобрался, но полноценно еще не ходил на копе, интересная функция, главное понять что к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:26, NorDic сказал:

с опытом все. прибор главное правильно и грунт настроить, слух еще хороший нужен.
Я вот все в гео режим пытаюсь разобраться, вроде разобрался, но полноценно еще не ходил на копе, интересная функция, главное понять что к чему. 

Ну гео наверное для относительно чистых и перспективных мест, иначе придется копать всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...