Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение)


kozak

Рекомендованные сообщения

24.07.2023 в 09:13, Станислав1984 сказал:

Так же могу сказать из личного опыта. Мы тесты делали. И мейджик ни чем не хуже.

Я с рулём проходил очень долго. С мейджиком тоже. Вот разницу увидел честно только в одном....вес и объем. Мейджик на много лучше.

 

Ну каждому своё.

Ок, задам вопрос конкретно) какие преимущества даст лодочка в сравнении со штатной дд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
24.07.2023 в 09:58, Vitalys744 сказал:

лодочка

Все эти штатные самые простые. Что моно что ДД. Глубина вообще ни о чём. В глубине дело.

Я не знаю почему выше оратор говорит что руль глубже но мы реально делали тесты мейджик, Голиаф,неловскую и штатные проверяли.

Мейджик всем понравился и по глубине и вес.

 

Тут понимаешь пока не попробуешь не поймёшь.

Естественно если ты только по полям будешь ходить то бери руль охват реально больше. В лесу очень неудобно будет но дело привычки.

 

И есть вечный спор что лучше...что с катушками и самими МД. Пока лично не попробуешь не поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 10:13, Станислав1984 сказал:

Все эти штатные самые простые. Что моно что ДД. Глубина вообще ни о чём. В глубине дело.

Я не знаю почему выше оратор говорит что руль глубже но мы реально делали тесты мейджик, Голиаф,неловскую и штатные проверяли.

Мейджик всем понравился и по глубине и вес.

 

Тут понимаешь пока не попробуешь не поймёшь.

Естественно если ты только по полям будешь ходить то бери руль охват реально больше. В лесу очень неудобно будет но дело привычки.

 

И есть вечный спор что лучше...что с катушками и самими МД. Пока лично не попробуешь не поймёшь.

По полям по лесам где карта ляжет, охват не главное требование, важны отличия от штатной, стоит ли менять? Или получится шило на мыло?! 
что даст мне частота 18?

Изменено пользователем Vitalys744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 10:20, Vitalys744 сказал:

частота 18

Проще вот так.

3.5 КГц

Работает на большие и средние объекты и берут глубже на глубину. Т.е. если 5 копеек Екатерины второй будет на глубине 40-45 см, он может зацепить, то 7.5 и 18.75 уже точно не увидят. Данную частоту надо брать для полей и чистых территорий, где меньше метало мусора, или же брать именно для огромного метало мусора. Данную катушку можно взять еще для поисковых отрядов, кто выкапывает потерянных бойцов во второй мировой войне.

 

7.5 КГц

Улавливает большие, средние и маленькие объекты и хорошо улавливает на замусоренном месте. Берет на средней глубине, улавливая большие объекты на глубине около 40 см, средние 30-35 см, а маленькие до 20 см. Хорошо подходит для не сильно мусорных мест, но можно и средне замусоренное место. Подходит для лесов, полей и травы до 20 см. Тут надо еще учитывать какая катушка

размеров.

 

18.75 КГц

Данная частота работает только на мелкие и средние объекты, большие уже меньше улавливает. Лучше разделяет цели от метало мусора и хорошо подходит для сильно замусоренных мест и опять же какая катушка, если снайперка, тогда разделение хорошее, если руль, то плохо для сильной мусорки.

 

Но то что написано мелкие и средние объекты это бред. На любые объекты цепкая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 10:20, Vitalys744 сказал:

даст

В ЛС чирканул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 10:46, Станислав1984 сказал:

В ЛС чирканул.

Ок. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 10:20, Vitalys744 сказал:

По полям по лесам где карта ляжет, охват не главное требование, важны отличия от штатной, стоит ли менять? Или получится шило на мыло?! 
что даст мне частота 18?

18.75 даст прибавку в мелочёвке. Пойдут советские копейки, чешуя, охотничья дробь, капсюли, язычки от водочных кепок, мелкая ювелирка и т.д. Бонусом к тому будет увеличение точности идентификации цели в грунте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 10:13, Станислав1984 сказал:

Я не знаю почему выше оратор говорит что руль глубже

Потому, что вы отрицаете очевидное — законы физики, чего ещё никому не удавалось. Если бы всё было так, как вы говорите, все давно бы отказались от больших катушек и ходили с маленькими, они несомненно легче и удобнее.

Однако для каждой цели существует своя катушка. Хотите глубины? Пути два.

Первый это увеличение диаметра катушки, т.е. руль.

Второй это уменьшение рабочей частоты, но тут падает разрешающая способность.

И ничего другого в мире не придумали пока что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 11:23, kanopus сказал:

18.75 даст прибавку в мелочёвке. Пойдут советские копейки, чешуя, охотничья дробь, капсюли, язычки от водочных кепок, мелкая ювелирка и т.д. Бонусом к тому будет увеличение точности идентификации цели в грунте.

Ну нормально, хотя все это я находил и со штатной, кроме чешуи конечно 

думаю взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 11:28, Vitalys744 сказал:

хотя все это я находил и со штатной, кроме чешуи конечно 

Чешуя мелкая появится. Не только копейки, но и деньга, полушки, а там монеты бывают очень мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою первую чешую поднял с Nel Tornado на частоте 18.75, это потом уже с веником начал её пачками цеплять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 11:32, kanopus сказал:

Чешуя мелкая появится. Не только копейки, но и деньга, полушки, а там монеты бывают очень мелкие.

Это нашел штатной

IMG_2223.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 11:34, Vitalys744 сказал:

Это нашел штатной

Просто копеек станет больше. Ведь монета может лежать не только плашмя, но и на ребре или под углом. Я такое сразу заметил, как переключил прибор с 7.5 на 18.75 кГц. Прошёлся по тем местам, где штатка уже ничего не видела и собрал с десяток копеечных монет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 11:28, kanopus сказал:

отрицаете очевидное

А что мне отрицать если мы тесты делали. Да и ходил с Марсом до покупки мейджика тоже тесты были.

Я находил сигналы допустим глубокие звал кореша у него уже был мейджик. Так что Марс что его мейджик сигнал ловил это как объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 11:42, Станислав1984 сказал:

А что мне отрицать если мы тесты делали.

Значит тесты сделаны коряво. 

У вас получается, что все вокруг дураки, для глубины покупают громадные катушки, а вы самый хитрый, решили это проблему маленьким эллипсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 12:04, kanopus сказал:

глубины

Находок самое забавное у меня меньше не стало на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Станислав1984 а глубина во многих случаях не самый важный параметр. Это хорошо вдали от населённых мест, на лесных дорогах. А на мусорках руль сразу слепнет и там нужна маленькая катушка, желательно снайперка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 12:39, kanopus сказал:

@Станислав1984 а глубина во многих случаях не самый важный параметр. Это хорошо вдали от населённых мест, на лесных дорогах. А на мусорках руль сразу слепнет и там нужна маленькая катушка, желательно снайперка.

Я так понял что лодка 18,75 9/13 по глубине +- как штатка, но ее плюсы в:

1. Чуть лучше разделение

2.чуть больше охват

3. возможность искать чешую

так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитался я у вас тут. Завтра если получится пройдусь со снайперкой эллипсом 18.75 по месту где меньше 2 к 1871 ничего не попадалось, вдруг там вся мелочь на ребре лежит. Чешуи у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 13:00, Vitalys744 сказал:

Я так понял что лодка 18,75 9/13 по глубине +- как штатка, но ее плюсы в:

1. Чуть лучше разделение

2.чуть больше охват

3. возможность искать чешую

так?

Примерно так и есть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 18:29, виктор75 сказал:

Начитался я у вас тут. Завтра если получится пройдусь со снайперкой эллипсом 18.75 по месту где меньше 2 к 1871 ничего не попадалось, вдруг там вся мелочь на ребре лежит. Чешуи у нас нет.

Вполне может быть, что мелочёвка пойдёт.

У вас там орда может быть. Она тоже мелкая бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 18:59, kanopus сказал:

Вполне может быть, что мелочёвка пойдёт.

У вас там орда может быть. Она тоже мелкая бывает.

Все равно не понятно, допустим 5 копеек 1850 серебрушка, достаточно мелкая, и тем не менее штатной катушкой я не уверенно зацепил, причем в рогачёво

обломки крестов те же

Изменено пользователем Vitalys744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 19:38, Vitalys744 сказал:

5 копеек 1850 серебрушка, достаточно мелкая

Не, это не мелкая — 15 мм.

А вот полушка Ивана Грозного миллиметров 5-6 и весит 0,15 грамма. Именно такую я Торнадой и поднял.

77630_mainViewOtherLot_2x.jpg

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Орда у нас как и у всех. Перекопано все, будем экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 20:05, виктор75 сказал:

Перекопано все, будем экспериментировать.

Ну это везде так. Думаю даже в тайге на Дальнем Востоке наш брат всё перекопал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 20:01, kanopus сказал:

Не, это не мелкая — 15 мм.

А вот полушка Ивана Грозного миллиметров 5-6 и весит 0,15 грамма. Именно такую я Торнадой и поднял.

77630_mainViewOtherLot_2x.jpg

Короче взял меджик, блин, так чес был, теперь ище сильней охото на коп, а я работаю))IMG_2278.thumb.jpeg.c3d8c13926d67232dec3f0c141e5a7eb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про меджик лаб ничего не знаю, никогда их катушками не пользовался. Были родные, был Nel и Mars.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 20:22, kanopus сказал:

Про меджик лаб ничего не знаю, никогда их катушками не пользовался. Были родные, был Nel и Mars.

Ну посмотрим как покажет себя, показания по тестовым монетам примерно одинаковые, если на штатке допустим 44 на меджике 46 но некоторые одинаковы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 20:22, kanopus сказал:

Про меджик лаб ничего не знаю, никогда их катушками не пользовался. Были родные, был Nel и Mars.

Еще вопрос, может знаете, надо ли как то адаптировать подружить катушку и прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...