Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение)


kozak

Рекомендованные сообщения

24.07.2023 в 21:33, Vitalys744 сказал:

Еще вопрос, может знаете, надо ли как то адаптировать подружить катушку и прибор?

+, - и одновременно вкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
24.07.2023 в 20:35, виктор75 сказал:

+, - и одновременно вкл.

С прикрученной новой катушкой?

и если потом снова ставлю штатку, опять нужно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 Каждый раз при смене катушки. Естественно с подсоединенной катушкой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 Как включите подождите пока прогрузится, постепенно высветятся все символы на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 20:37, Vitalys744 сказал:

С прикрученной новой катушкой?

Ну это просто сброс на дефолтные настройки. Тут вопрос спорный, кто-то говорит, что сброс происходит автоматически при смене катушки, кто-то считает, что надо сбросить в ручную. Сбросьте в ручную, это не сложно. Хотя бы для самоуспокоения.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 20:43, kanopus сказал:

Ну это просто сброс на дефолтные настройки. Тут вопрос спорный, кто-то говорит, что сброс происходит автоматически при смене катушки, кто-то считает, что надо сбросить в ручную. Сбросьте в ручную, это не сложно. Хотя бы для самоуспокоения.

Хм, странно, если это сброс на завод, почему у меня после этого остались все мои прежние настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 20:53, Vitalys744 сказал:

Хм, странно, если это сброс на завод, почему у меня после этого остались все мои прежние настройки?

 

Цитата

В детекторе X-Terra 705 настройки (Общие, В зависимости от режима или Только для одного режима) сохраняются после выключения детектора. Чтобы вернуться к стандартным настройкам: Выключите детектор. Нажмите и удерживайте кнопку Menu, включите детектор, нажав на кнопку Power. Во время мелодии при запуске, отпустите кнопку Menu. После мелодии при запуске на 3 секунды появится сообщение о возврате к заводским настройкам (FP).

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 21:19, kanopus сказал:

 

 

Понял, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 21:19, kanopus сказал:

 

 

Да кстати, а Вы когда с теркой ходили, этот пресловутый плюсик включали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 20:39, виктор75 сказал:

@Vitalys744 Каждый раз при смене катушки. Естественно с подсоединенной катушкой.

Виктор, к Вам тоже вопрос про плюсик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 20:15, kanopus сказал:

Ну это везде так. Думаю даже в тайге на Дальнем Востоке наш брат всё перекопал.

Ох, Игорь...

 

Я тут несколько дней подряд на поле заезжал. 

300 гектар. 

Триста. 

Там за тысячу лет полтора десятка селух сменилось. 

и неолит отметился. 

 

Да одно это поле не выбить никогда.  А ты говоришь "все перекопал" 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 21:29, Vitalys744 сказал:

Да кстати, а Вы когда с теркой ходили, этот пресловутый плюсик включали?

Ага. Кто-то посоветовал, я включил. Для чего уже не вспомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 01:30, kanopus сказал:

Ага. Кто-то посоветовал, я включил. Для чего уже не вспомню

И я включал. 

Может, "сам себе придумал" но было лучше. Точно помню.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 Сброс на заводские настройки это Меню и Вкл. одновременно. Плюс я включаю, но разницы что то не ощутил, тем более с большой катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 06:24, виктор75 сказал:

@Vitalys744 Сброс на заводские настройки это Меню и Вкл. одновременно. Плюс я включаю, но разницы что то не ощутил, тем более с большой катушкой.

Я тоже не увидел пока разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пока копал вспомнил-смотрел видео чье-то, там при ручной отстройке от помех советовали ставит 1 или 2 вместо ноля и минусовых значений, якобы дает прибавку по глубине. Второй год так делаю как мне кажется прирост глубины есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 18:10, виктор75 сказал:

Сегодня пока копал вспомнил-смотрел видео чье-то, там при ручной отстройке от помех советовали ставит 1 или 2 вместо ноля и минусовых значений, якобы дает прибавку по глубине. Второй год так делаю как мне кажется прирост глубины есть.

Тоже что-то видел, я не заморачиваюсь с этим, автоматом делаю, но, если получилось 0,1,2 оставляю, если минус ставлю 0, не знаю почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 01:28, Танкред сказал:

выбить

Нет выбитых мест. Вроде небольшая площадь даже. Вон сколько мы ходим по лесу у меня в районе уже лет 6 и всегда с находками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 18:10, виктор75 сказал:

Сегодня пока копал вспомнил-смотрел видео чье-то, там при ручной отстройке от помех советовали ставит 1 или 2 вместо ноля и минусовых значений, якобы дает прибавку по глубине. Второй год так делаю как мне кажется прирост глубины есть.

Это смещение рабочей частоты ближе к резонансной. Может быть абсолютно в любом положении отстройки, всё сугубо индивидуально.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! 
если на терке менять катушку например на мейджик 9/13 18,75 , типа надо ее прописать или адаптировать,нажатием +- и вкл.  отсюда вопрос, после того как допустим открутил ее от блока, процедуру нужно повторять? И не нанесет ли частая перезагрузка вред прибору?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Раскачивать"  прибор 2009 модельного года, не имеет никакого смысла! Прибор  надо менять на современный, а не 5 катушек заводить!. Одночастотки, двухчастотки, трехчастотки. НЕЛ. МАРС. Меджик лаб,Фокс МД, и тд. и т.п.)))) В том же ОРХ с катушкой Х35, 35 частот,  а катушка  одна,  ставь частоту какую хочешь...от 3,7 до 27,7!

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2023 в 18:45, Wadim55 сказал:

"Раскачивать"  прибор 2009 модельного года, не имеет никакого смысла! Прибор  надо менять на современный, а не 5 катушек заводить!. Одночастотки, двухчастотки, трехчастотки. НЕЛ. МАРС. Меджик лаб,Фокс МД, и тд. и т.п.)))) В том же ОРХ с катушкой Х35, 35 частот,  а катушка  одна,  ставь частоту какую хочешь...от 3,7 до 27,7!

Вопрос был несколько другим, а не какой прибор купить)), уж извиняйте, если этот ответ мне

Изменено пользователем Vitalys744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2023 в 09:27, Vitalys744 сказал:

если на терке менять катушку например на мейджик 9/13 18,75 , типа надо ее прописать или адаптировать,нажатием +- и вкл.  отсюда вопрос, после того как допустим открутил ее от блока, процедуру нужно повторять? И не нанесет ли частая перезагрузка вред прибору?

спасибо

Уже не помню точно процедуру смены катушки, но делается это только один раз. Потом сколько угодно откручивай - закручивай, прибор запоминает катушку и больше ничего по новой делать не надо.  Т.е. только один раз при смене катушки. Про саму процедуру надо читать в инструкции к катушке.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2023 в 19:46, kanopus сказал:

Уже не помню точно процедуру смены катушки, но делается это только один раз. Потом сколько угодно откручивай - закручивай, прибор запоминает катушку и больше ничего по новой делать не надо.  Т.е. только один раз при смене катушки. Про саму процедуру надо читать в инструкции к катушке.

Спасибо! именно это и хотел узнать. 
Да, и он будет помнить две катушки, штатную и другую?

Изменено пользователем Vitalys744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только одну.

Там вроде всё просто, инициация ограничивается сбросом на заводские настройки. При смене лодочки на штатку всё по новой сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2023 в 21:11, kanopus сказал:

Только одну.

Там вроде всё просто, инициация ограничивается сбросом на заводские настройки. При смене лодочки на штатку всё по новой сделаете.

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую вещь сегодня поднял с теркой

IMG-20230804-WA0000.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2023 в 21:46, Frederickas71_ru сказал:

Вот такую вещь сегодня поднял с теркой

IMG-20230804-WA0000.jpeg

Хороший знак! 

23-й пехотный Низовский генерал-фельдмаршала графа Салтыкова полк 

 

i(3).thumb.webp.1261c7f5a8e484829a2a18353440f487.webp

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Низовский_23-й_пехотный_полк

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно глупый вопрос, но подскажите:  купил батарейки на 3000 мач, но они застревают в отсеке, только замена других батареек здесь поможет? снятие обертки с батареек тоже к ничему не приведет

Изменено пользователем Frederickas71_ru
ошибка в слове
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frederickas71_ru А что за батарейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...