Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение)


kozak

Рекомендованные сообщения

26.04.2024 в 10:17, prorab сказал:

Вот и предложи человеку. Она тебе явно уже не нужна.

Ох, надо сильно подумать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
26.04.2024 в 10:16, Vitalys744 сказал:

Гарик, вот весь в раздумьях, вроде эквинокс зашел, может продать терку? По сути лежит без дела теперь, но и жалко как то))

В принципе если второй прибор не нужен, то мариновать его нет смысла. На эти деньги можно будет купить немного б/у снайперку и ещё даже что-то останется. Хотя смотрел, сейчас много новых снайперок даже продают, от 900

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем решил продать.

вот ссыль если что

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите китайскую мт705(полный аналог x-terra 705) и к ней катушку нел торнадо или Марс Дискавери быушные и у вас будет отличный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2024 в 16:15, Палч22 сказал:

Возьмите китайскую мт705(полный аналог x-terra 705) и к ней катушку нел торнадо или Марс Дискавери быушные и у вас будет отличный прибор.

Как раз в 25 тыр. и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушки можно подобрать не только нел торнадо или Марс Дискавери, ещё есть и другие, подбираете под свои задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас у землеройка на Фрогман Т90 скидка - 25600 р. И туда сразу трёхчастотку впиндюрили. Та же тёрка, только подводная. И уши беспроводные в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мт705 правда полный аналог терки? Или все же есть различия кроме как в цене? В инете порылся, говорят по разному

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2024 в 19:05, Alex07 сказал:

Мт705 правда полный аналог терки? Или все же есть различия кроме как в цене? В инете порылся, говорят по разному

 

Катушки говорят у них не очень, а так вроде как железо внутри одинаковое. Если мое предложение устроит, отдам комплект оригинальной с доп катушкой за 30, предложение более чем выгодное. Как говорится только для Вас! Так то я с продажей не тороплюсь, не горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение, действительно, выгодно. Боюсь только деньги ближе к концу мая появятся и не уверен, что в нужном количестве(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2024 в 19:05, Alex07 сказал:

Мт705 правда полный аналог терки? Или все же есть различия кроме как в цене? В инете порылся, говорят по разному

 

Говно это(((( а нет аналог тёрки 705 не советую спускать бабло в унитаз...Только 705  !!!родная!! это прибор!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2024 в 20:20, Фантом1 сказал:

Говно это(((( а нет аналог тёрки 705 не советую спускать бабло в унитаз...Только 705  !!!родная!! это прибор!!

Плюсы закончились. Но поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2024 в 19:05, Alex07 сказал:

Мт705 правда полный аналог терки? Или все же есть различия кроме как в цене? В инете порылся, говорят по разному

 

Блок один в один, катушка говорят говно поэтому ставят от оригинала 705 и всё отлично. 

Изменено пользователем Палч22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2024 в 20:49, Палч22 сказал:

Блок один в один, катушка говорят говно поэтому ставят от оригинала 705 и всё отлично.

Сколько стоит прибор, и сколько оригинальная катушка? Так ли дешево получится за кота в мешке…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2024 в 20:51, Vitalys744 сказал:

Сколько стоит прибор, и сколько оригинальная катушка? Так ли дешево получится за кота в мешке…

На Али 11700 и катушку б/у можно взять на Авито за 10 - 12 руб. Я сам брал на Авито 3 катушки на 705 проблем не было, брал с собой на пункт выдачи блок прибора подключал катушку и проверял, так что бояться Авито не надо, брал только через Авито доставку, если что не так можно вернуть и деньги вернут. Решать конечно вам, по моему мнению вариант хороший.

Изменено пользователем Палч22
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2024 в 01:00, Палч22 сказал:

На Али 11700 и катушку б/у можно взять на Авито за 10 - 12 руб. Я сам брал на Авито 3 катушки на 705 проблем не было, брал с собой на пункт выдачи блок прибора подключал катушку и проверял, так что бояться Авито не надо, брал только через Авито доставку, если что не так можно вернуть и деньги вернут. Решать конечно вам, по моему мнению вариант хороший.

От авитодоставки многие продавцы отказываются. Комиссия 11% от цены. Приходится эти проценты к цене прибавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2024 в 21:06, prorab сказал:

От авитодоставки многие продавцы отказываются. Комиссия 11% от цены. Приходится эти проценты к цене прибавлять.

Да, такая проблема есть, но всё-таки есть и согласные, бывают скидки на доставку, брать без проверки конечно рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мд регион сейчас есть катушки по весьма приемлемым ценам, а mt 705 много по хорошей цене на азоне.

Изменено пользователем Палч22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2024 в 10:17, prorab сказал:

Она тебе явно уже не нужна.

У него новьё, 2023 года выпуска, на гарантии. Явно не 20-25 стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2024 в 21:35, Палч22 сказал:

В мд регион сейчас есть катушки по весьма приемлемым ценам

На жёлтом много недорогих катушек сейчас продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка 705 - доисторический мамонт, релиза около 2009.  Избавляться и не скупится от этого динозавра, одна только сборка прибора чего стоит, штанги на лепестках раздвинул и пошел , а тут будешь колупаться минут 10, да и вес 705 .... ну ее на хрен. Продавать и не фиг, там жалеть)))) Я уже после простого Симплекса в Терках разочаровался, а после Ультры  мне она и задаром не нужна...))) 

Изменено пользователем Wadim55
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2024 в 23:00, Wadim55 сказал:

уже после простого Симплекса

И сюда свой симплекс притащил. Зачем?

  • Нравится 4
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2024 в 23:00, Wadim55 сказал:

Терка 705 - доисторический мамонт, релиза около 2009.  Избавляться и не скупится от этого динозавра, одна только сборка прибора чего стоит, штанги на лепестках раздвинул и пошел , а тут будешь колупаться минут 10, да и вес 705 .... ну ее на хрен. Продавать и не фиг, там жалеть)))) Я уже после простого Симплекса в Терках разочаровался, а после Ультры  мне она и задаром не нужна...))) 

А ведь когда то дифирамбы Тёркам пел, всё течёт и меняется.

2024-04-27_00-07-01.thumb.png.a143a3184ec1ae344903b39aca907c22.png

  • Нравится 2
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

705 тёрка актуальна по сей день с не родной катушкой, эргономика немного хромает но не критично. Многие ещё с ними ходят и менять не собираются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2024 в 08:58, Палч22 сказал:

705 тёрка актуальна по сей день с не родной катушкой, эргономика немного хромает но не критично. Многие ещё с ними ходят и менять не собираются.

Как купил эллипс так и не снимал, нормально ходится, не хуже чем со штатной, там кстати клюет постоянно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня на 705 катушка Меджик  Лаб 9х13" 18.75, оказалась самая никчемная из всех что были, невнятный ВДИ+постоянное подхрюкивание, раздражала - хватило одного месяца с ней походить. Хорошо отзовусь о Нел Торнадо 7,5 - глубокая стабильная катушка, но вес....(((( через два часа хождения  уже хотелось домой, середнячком показалась Нел Хантер 8,5х12,5"  7,5 -вроде все и ничего, но смещение ВДИ было. Самыми нормальные катушки оказались штатными Монка на 9" и круг 10,5"дд, я предпочитал ходить с монкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2024 в 16:52, Wadim55 сказал:

Была у меня на 705 катушка Меджик  Лаб 9х13" 18.75, оказалась самая никчемная из всех что были, невнятный ВДИ+постоянное подхрюкивание, раздражала - хватило одного месяца с ней походить. Хорошо отзовусь о Нел Торнадо 7,5 - глубокая стабильная катушка, но вес....(((( через два часа хождения  уже хотелось домой, середнячком показалась Нел Хантер 8,5х12,5"  7,5 -вроде все и ничего, но смещение ВДИ было. Самыми нормальные катушки оказались штатными Монка на 9" и круг 10,5"дд, я предпочитал ходить с монкой. 

И тем не менее все находки были с меджик. Вди вполне внятное, правда на пару делений отличается от штатной, подхрюкивания были если хреново отстроишь ГБ. Я делал вручную и все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2024 в 20:58, Vitalys744 сказал:

И тем не менее все находки были с меджик. Вди вполне внятное, правда на пару делений отличается от штатной, подхрюкивания были если хреново отстроишь ГБ. Я делал вручную и все ок. 

Практика показывает что даже у одного производителя не бывает двух одинаковых катушек. Хотя бы намоточный провод и кабель разных производителей, или из разных партий использовали - уже всё. Будут отличия. Хоть мизерные, но всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый. я новичек. вопрос по терке 705. купил аппарат б\у с рук (испльзовалась один-два раза - это было видно). сделал один выход, понравилось. докупил nel tornado трёхчастотную таже с рук, но возникла проблема. блок переключается на все три частоты, однако показания вди выдает только на высокой 18,75. при переключении на низкую и среднюю аппарат молчит, но если включить все металлы ловит только сигнал -6. владелец катушки проблем не наблюдал (если не врет). настойки все сбрасывал. в чем может быто проблема? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего владелец продал вам катушку с дефектом. При покупке надо было проверять.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...