Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение)


kozak

Рекомендованные сообщения

03.08.2024 в 22:03, виктор75 сказал:

@Газгольдер поясните брат горанфло

Поскольку "отстройка от помех" это смещение частоты, то считается , что изменяя значения 2,1,0,-1,-2 мы можем приблизить значение рабочей частоты к пику резонанса передающего контура и тогда получим наибольшее напряжение в катушке ( передающей обмотке) и соответственно глубину.

 

Имхо - на самом деле всё это ерунда. Я на своей Тёрке никогда этим не заморачивался. Если и будет прибавка по глубине, то на какие-нибудь миллиметры.

Мне кажется, слишком много посторонних факторов влияет на стабильность резонанса, начиная с температуры и заканчивая укладкой кабеля катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@Газгольдер хотел написать-зануда, но примерно к 5 прочтению понял, что тут что то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Как считаете, стоит сейчас тёрку 705 брать в качестве первого прибора?

Дело никогда с этим не имел и в руках не держал.

Есть вариант бу в одном из известных магазинов или, вроде как, новый с рук. Стоимость одинакова.

Изменено пользователем АйКопатыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АйКопатыч Доброго! Если не хочется разбираться в настройках мультичастотников и прочих "умных" приборов, терка самое то, включил и пошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest а если мультичастотник, то что, например? Бюджет 25-27

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АйКопатыч С таким бюджетом только Ванквиш 340, 440 но я бы его не советовал брать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Да, в моём бюджете выбор небольшой. Симплекс, да тёрка. Аську 350 ещё рассматривал. Но нет. Не лежит душа к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АйКопатыч Я бы тоже выбирал между симплексом и теркой. Теркой я копаю 6 лет, у товарища симплекс, к которому я никак не могу привыкнуть, но в целом прибор неплохой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще китайскую тёрку взять. Ещё 10 тыр сэкономишь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab такая экономия боком выйдет. Потом, если что, куда её? Кто её купит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2024 в 09:45, АйКопатыч сказал:

@prorab такая экономия боком выйдет. Потом, если что, куда её? Кто её купит?

Она ни чем не отличается от минелабовской от слова совсем. Там стоит точно такая же плата.

  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab ну вот я, например, пройду мимо аналога, потому что не понимаю. И большинство так же сделает. Не буду ж я каждому объяснять при возможной продаже, что они ни чем не отличаются. Да и кто меня послушает. Авито завален этими копиями по 14, 15 рублей.

Не бывает так, что в два раза дешевле и без потери в качестве.

Изменено пользователем АйКопатыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2024 в 09:00, АйКопатыч сказал:

@prorab ну вот я, например, пройду мимо аналога, потому что не понимаю. И большинство так же сделает. Не буду ж я каждому объяснять при возможной продаже, что они ни чем не отличаются. Да и кто меня послушает. Авито завален этими копиями по 14, 15 рублей.

Не бывает так, что в два раза дешевле и без потери в качестве.

Я ей год как копаю, кроме проблемы со штатной катушкой, никаких минусов не увидел. Поменял катушку и абсолютно хороший прибор 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frederickas71_ru зачем усложнять? Что в итоге? По цене вышло те же 25₽? И в чём экономия в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2024 в 09:00, АйКопатыч сказал:

Авито завален этими копиями по 14, 15 рублей.

Она новая 12 стоит. Там оригинальная материнская плата, которых завод в Малайзии наклепал лет на 10 вперёд, из них их китайцы и собирают копии, даже не скрывая этого. Сама тёрка снята с производства в 2021 году, но на складах огромные запасы.

В общем итогово: китайская копия ничем от оригинала не отличается. Можно купить отдельно блок (Китай) и катушку на 2 или 3 частоты. Тогда получится мощный поисковый инструмент.

А так в ваш бюджет можно уложить ещё гарретовский мультичастотник б/у из магазина

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2024 в 09:00, АйКопатыч сказал:

Не бывает так, что в два раза дешевле и без потери в качестве.

Очень даже бывает. Когда цена на оригинал сильно накручена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2024 в 23:04, Arvest сказал:

@АйКопатыч Я бы тоже выбирал между симплексом и теркой. Теркой я копаю 6 лет, у товарища симплекс, к которому я никак не могу привыкнуть, но в целом прибор неплохой. 

У товарища в виде гостевого прибора симплекс вхп, пару раз пробовал - дрянь, подобие treasure master, только с ДД китайской катушкой, то есть центр не найти. Фигня короче.

12.08.2024 в 07:03, prorab сказал:

Она ни чем не отличается от минелабовской от слова совсем. Там стоит точно такая же плата.

Катушка тоже "точно такая же"?

Изменено пользователем Rom-Zecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2024 в 22:17, АйКопатыч сказал:

@Arvest а если мультичастотник, то что, например? Бюджет 25-27

если везёт с маркетплейсами то деус 2 с ws6 можно найти за 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2024 в 09:20, АйКопатыч сказал:

@Frederickas71_ru зачем усложнять? Что в итоге? По цене вышло те же 25₽? И в чём экономия в таком случае?

12 тыс, катушка 7 тыщ, новую штанга 4 тыщ =21 тыщ, но штангу можно не менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rom-Zecs 50 немного выбивается из бюджета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2024 в 13:37, Rom-Zecs сказал:

У товарища в виде гостевого прибора симплекс вхп, пару раз пробовал - дрянь, подобие treasure master, только с ДД китайской катушкой, то есть центр не найти. Фигня короче.

Катушка тоже "точно такая же"?

Я сегодня с Симплексом лайт нашёл масонский десярик на замусоренном берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2024 в 09:57, АйКопатыч сказал:

@Rom-Zecs 50 немного выбивается из бюджета)

Коп впринципе выбивается из бюджета, так что 27...50...250...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что китайская тёрка + двух или трёх частотная катушка отличный вариант, который порадует находками не хуже "крутых" приборов. У меня была 705 с 12 дюймовой двух частотной котушкой , вспоминаю с теплотой, может и зря сменил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...