Перейти к публикации

Обзор металлоискателя Vanquish 340.


Nexus

Рекомендованные сообщения

Не так давно, попал ко мне в руки новый металлоискатель от компании Minelab - Vanquish 340. Не смотря на переменчивую "зимнюю" погоду, я сразу же решил испытать прибор в полевых условиях и сделать на него обзор, выбравшись на коп в поисках монет. Vanquish 340 - это новинка 2019 года, которая позиционируется производителем, как современный бюджетный мультичастотный прибор, ничем не уступающий более профессиональным металлоискателям. А что вы думаете о новых металлоискателях VANQUISH от Minelab? Отпишитесь в комментариях! Ваше мнение для нас важно.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обзор металлоискателя Vanquish 340. создана на форуме Minelab.

Ну и как вам в итоге прибор? И с какими приборами имели опыт владения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как и с Эквиноксом - рассылка прибора блогерам с большим количеством подписчиков, пиар в соцсетяx. Жду видео по тестам с теркой и не штатной катушкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, александр242 сказал:

Ну и как вам в итоге прибор? И с какими приборами имели опыт владения?

Имел опыт с АКА Сорекс, АКА Сигнум МФТ, Garret ACE 350, Garret ACE 250, Quest X5, Quest Q40, X-Terra 705, основной прибор XP Deus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Arvest сказал:

Все как и с Эквиноксом - рассылка прибора блогерам с большим количеством подписчиков, пиар в соцсетяx. Жду видео по тестам с теркой и не штатной катушкой. 

Прибор на уровне тёрки по глубине, по функционалу (количеству настроек) конечно уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nexus сказал:

Прибор на уровне тёрки по глубине, по функционалу (количеству настроек) конечно уступает.

 

С 340 все понятно. Изначально прибор позиционировали между теркой и эквиноксом, вот и интересно, как более старшая модель 540 pro поведет себя.

 

minelab-vanquish-2019-2-1.jpg 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Arvest сказал:

 

С 340 все понятно. Изначально прибор позиционировали между теркой и эквиноксом, вот и интересно, как более старшая модель 540 pro поведет себя.

 

minelab-vanquish-2019-2-1.jpg 

Пока нет возможности проверить 540 pro, но как появится сделаю обзор в полевых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

 

С 340 все понятно. Изначально прибор позиционировали между теркой и эквиноксом, вот и интересно, как более старшая модель 540 pro поведет себя.

 

minelab-vanquish-2019-2-1.jpg 

Ну если он между тёркой и веником, то почему тёрку перестали делать? может потому что он занял место морально устаревшей тёрки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, александр242 сказал:

Ну если он между тёркой и веником, то почему тёрку перестали делать? может потому что он занял место морально устаревшей тёрки?

А терки сняли с производства? Есть оф.инфа? Если не затруднит, дайте ссылочку на источник, спасибо!

Изменено пользователем _muxa_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название прикалывает. Ванговать прибором можно )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр242 сказал:

Ну если он между тёркой и веником, то почему тёрку перестали делать? может потому что он занял место морально устаревшей тёрки?

за терку не знаю. а вот линейка фишер-баунти-текнетикс  с выходом этого ванквакиша выглядит очень бледно. агрессивный маркетинг и реклама из каждой  ложки сильно провалят продажи и фишерам и гарретту в этом году, а если прибор окажется реально неплохим то и впоследствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр242 сказал:

Ну если он между тёркой и веником, то почему тёрку перестали делать? может потому что он занял место морально устаревшей тёрки?

 

Да, прибор морально устарел, но если терка по своим теxническим xарактеристикам будет наравне с ванквишем, то вот мне например нет смысла на него перескакивать, а для новичков пойдет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Arvest сказал:

 

Да, прибор морально устарел, но если терка по своим теxническим xарактеристикам будет наравне с ванквишем, то вот мне например нет смысла на него перескакивать, а для новичков пойдет. 

мне кажется, что на несложных грунтах одночастотные приборы еще будут НЕ ХУЖЕ( УВЫ) майлабовских многочастоников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из очевидных преимуществ мультичастников в том, что они хорошо долбят по мелочи без всякой смены режимов и катушек, а вот по по обычным целям, т.е. по советам и империи что-то ничего особо выдающегося я не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kanopus сказал:

Одно из очевидных преимуществ мультичастников в том, что они хорошо долбят по мелочи без всякой смены режимов и катушек, а вот по по обычным целям, т.е. по советам и империи что-то ничего особо выдающегося я не заметил

вот именно . ни в чем одночастотникам не уступают, но по некоторым позициям опрежают. теперь подумайте какой прибор купить при самом обычном для новичков бюджете 15-20 килоруб?

тремя ванквишами закрывается примерно два десятка приборов других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kanopus сказал:

Одно из очевидных преимуществ мультичастников в том, что они хорошо долбят по мелочи без всякой смены режимов и катушек, а вот по по обычным целям, т.е. по советам и империи что-то ничего особо выдающегося я не заметил

Всегда можно проехатся и на одной частоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то были на копе. Впереди камрад с сафарем. Место мусорное прилично. Так смотрю, а он время от времени прибор катухой вверх подымает секунд на 20-30ть. Не выдержал, кричу: "Чего ты с ним делаешь то?" Говорит что слепнет на мусорке, поднятие катушки приводит прибор в чувства на некоторое время. А я сзади с терочкой за ним монетки поднимаю). Уж лучше пройдусь по одному месту разными частотами, все какой-то интерес) и территорий на дольше хватит, а то знаешь ли, за один проход многочастотником всё "пропылесосишь" и на завтра ничего не оставишь))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ANSWER2 сказал:

Всегда можно проехатся и на одной частоте!

Зачем? Мультичастотный режим самый-самый из всех, что имеются в наличии. Иными словами переход с мультичастотного режима 5-40 кГц на одну частоту в 5 кГц чувствительности к большим монетам не прибавит.  Как я понимаю, моночастоты для тех случаев, когда основной режим использовать почему-либо проблематично, например сильные электромагнитные помехи или особенности грунтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

Зачем? Мультичастотный режим самый-самый из всех, что имеются в наличии. Иными словами переход с мультичастотного режима 5-40 кГц на одну частоту в 5 кГц чувствительности к большим монетам не прибавит.  Как я понимаю, моночастоты для тех случаев, когда основной режим использовать почему-либо проблематично, например сильные электромагнитные помехи или особенности грунтов

Ну такой эксперемент я проведу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Ну такой эксперемент я проведу! 

Тогда ставь "Поле-2", самый глубокий из всех режимов и сравнивай. Будет интересно посмотреть на результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Тогда ставь "Поле-2", самый глубокий из всех режимов и сравнивай. Будет интересно посмотреть на результат

Ага, на ПГМку планирую сходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Arvest сказал:

 

Да, прибор морально устарел, но если терка по своим теxническим xарактеристикам будет наравне с ванквишем, то вот мне например нет смысла на него перескакивать, а для новичков пойдет. 

Технология идентификации целей, процессор, скорость обработки и соответственно скорость отклика от цели у Ванквишей выше. Но тут такое дело, что с чем привык ходить, то и лучше. По технологическим решениям новинки конечно выигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...