Перейти к публикации
rapid

Симптомы коронавируса и жизнь в период карантина.

Рекомендованные сообщения

rapid

Что-то все про него пишут, панику наводят, а про симптомы и чего вообще боятся нигде и никто не пишет. Так что вот - 

Симптомы коронавируса

Основными признаками коронавируса являются:

— слабость, усталость;

— затрудненное дыхание;

— высокая температура (38+);

— тяжесть в грудной клетке;

— кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) и/или боль в горле.

По симптоматике коронавирус схож с простудой и респираторными заболеваниями. Особое внимание стоит обратить на одышку: при ее наличии немедленно обратитесь к врачу.

Возможные осложнения:

— воспаление слизистой носа;

— пневмония;

— бронхит;

— отёк легких;

— сепсис;

— инфекционно-токсический шок.

Профилактика:

— чистые руки;

— дезинфекция посредством гелей/салфеток;

— не касаться руками носа, рта, глаз;

— маска на людях;

— изоляция с кварцеванием и проветриванием.

И да. Спирт дезинфицирует при протирании - от 60-70 градусов. Чистоганом дезинфицировать кожный покров не рекомендуется. По опыту могу сказать, что небольшая пшикалка (100-150 мл) в кармане с 70% спиртом намного лучше всяких салфеток. Особо кстати стоит подумать об этом курякам)

В общем здоровья вам, не болейте!

Изменено пользователем huntsman

Поделиться сообщением

Alexandr_MD

И здесь паника началась. 

Зачем этот пост здесь? 

Хватит жути наводить)

Мне кажется, это нужно в раздел флуд перенести. 

Изменено пользователем Alexandr_MD

Поделиться сообщением

kudris

@Alexandr_MD пост написал человек который не по наслышке знает что такое борьба с эпидемиями.

И почему вас тошнит от того что о вас лишний раз позаботились. Вам же ни чего не продали а просто напомнили.

Поделиться сообщением

Hunhuz
1 минуту назад, kudris сказал:

@Alexandr_MD пост написал человек который не по наслышке знает что такое борьба с эпидемиями.

И почему вас тошнит от того что о вас лишний раз позаботились. Вам же ни чего не продали а просто напомнили.

Беспокоит как раз то что заботятся Лишний раз. Этой заботы и так предостаточно. С каждого утюга.

А тему надо переименовать в "Мы все умрем" ))

Изменено пользователем Hunhuz

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген

Деньги бумажные - утюжком надо ! Убить вирус! )))  НЕ отдадим ни копейки врагу! 

Поделиться сообщением

Alexandr_MD
2 минуты назад, kudris сказал:

Не тошнит.  Забота это хорошо. Но здесь то это зачем? Есть специальный раздел для флуда. 

Поделиться сообщением

kudris

@Hunhuz хуже когда всем вокруг  на вас насрать. А вот когда советы просто по доброте дают и вам это ни чего не стоит чего перья распускать. Зачем-то ведь вы  в тему зашли.

Поделиться сообщением

kudris
1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Деньги бумажные - утюжком надо ! Убить вирус! )))  НЕ отдадим ни копейки врагу! 

Передача была по телеку что деньги после утюга банкоматы видят как фальшивые. Чего то там на них повреждается из защит

Поделиться сообщением

Hunhuz
Только что, kudris сказал:

хуже когда всем вокруг  на вас насрать.

Это верно. Прошлой зимой от падающих на голову сосулек погибло больше людей, чем от коронавируса, а на форуме всем на это было н...ть. Вот почему?)

Поделиться сообщением

Hunhuz
2 минуты назад, kudris сказал:

Зачем-то ведь вы  в тему зашли.

В карантине сижу, заняться нечем))

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген
Только что, kudris сказал:

Передача была по телеку что деньги после утюга банкоматы видят как фальшивые. Чего то там на них повреждается из защит

Я гладил после стирки в машинке. Отец засунул треники  а вынуть пенсию забыл из кармана...   НЕ знаю как банкомат но потом везде  все эти деньги приняли..там магазы, оплата жкх  и им подобное...

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген
3 минуты назад, Hunhuz сказал:

В карантине сижу, заняться нечем))

А я вчера по магазам гулял...пипец -бумаги туалетной даже  нету. Смели всю!!! )) 

Поделиться сообщением

Hunhuz
1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

А я вчера по магазам гулял...пипец -бумаги туалетной даже  нету.

Мне нельзя в карантине. Заказываю через интернет. На дом привозят))

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген
1 минуту назад, Hunhuz сказал:

Долго сидеть то?

Поделиться сообщением

Hunhuz
Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Долго сидеть то?

Пока земля не оттает. Поля спасут от эпидемии))   А если серьезно, то многие копатели больше рискуют подцепить какой нибудь старый вирус во время копа, чем этот коронавирус. Мы же и поселухи копаем, где холера, оспа и то чего даже не знаем были. Так что Обыкновенные правила гигиены никто не омтенял, а паниковать и выдумывать что-то лишнее не стоит.

Поделиться сообщением

Alexandr_MD
17 минут назад, kudris сказал:

@Hunhuz хуже когда всем вокруг  на вас насрать. А вот когда советы просто по доброте дают и вам это ни чего не стоит чего перья распускать. Зачем-то ведь вы  в тему зашли.

Да откуда столько злости? Не всем нас..то , есть и хорошие люди.

Я конечно с эпидемиями не боролся, как человек, который написал данный пост (кстати, что за эпидемии? Так, спортивный интерес), но польза сомнительная от таких советов. У нас в городе все просто: чувствуешь недомогание - обратись к врачу, а не заниматься самолечением.  Т.е. если человек будет устанавливать сам себе диагноз по советам из интернета, то, наверное, потом уже будет труднее бороться с болезнью, т.к. стадия может быть уже сложная, да и заразит к тому времени толпу людей. 

Потому, все конечно, имхо, но польза от таких постов очень сомнительная. Только бумага туалетная дорожает в магазинах из-за паникеров. 

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген

- Доктор, как мне это вылечить?
- Сейчас загуглю.
- А может я сам?
- Вот только  давайте , не будем самолечением заниматься...

))

Поделиться сообщением

НикаНет

Мне интересно, почему в такой сложный период, наше заботливое не обеспечивает страну элементарными масками. Нашим предпренимателям не выгодно заниматься копеешным товаром? 

Поделиться сообщением

Sherl_75
11 минут назад, НикаНет сказал:

Мне интересно, почему в такой сложный период, наше заботливое не обеспечивает страну элементарными масками. Нашим предпренимателям не выгодно заниматься копеешным товаром? 

На авито местном сидит нескольно продаванов у каждого от 1000 до десятков тысяч а у одного несколько сотен тысяч масок,от 21 до 27руб.за штуку, а в аптеках нет.

Поделиться сообщением

Alexandr_MD
11 минут назад, НикаНет сказал:

Мне, скажем, выдали маски... валяются без дела. 

Думаю, здесь нужна иная забота со стороны великого - отменить подоходный налог до конца года, снизить акциз на топливо, кредитные каникулы, борьба с необоснованным поднятием цен на туалетную бумагу и т.д. В общем как в США и Китае - экономическое стимулирование экономики. 

Поделиться сообщением

rapid

Ну если не надо - то можете дохнуть) Паники никакой, если знаешь врага в лицо, так эпидемиологи говорят. Там такой прикол, что симптоматика очень схожа с простудой, только таблетки от простуды не помогають совсем и начинают липнуть осложнения, что самое страшное. Ну и становится поздно. И потом будут темы "а вот и меня коснулося и всё такое". 

Поделиться сообщением

Alexandr_MD
40 минут назад, Hunhuz сказал:

Оплачивают как больничный или 100%?

Поделиться сообщением

rapid
54 минуты назад, Hunhuz сказал:

Беспокоит как раз то что заботятся Лишний раз. Этой заботы и так предостаточно. С каждого утюга.

А тему надо переименовать в "Мы все умрем" ))

Хотите - ваше право. От профилактики ещё никто не умирал. За 2,5 года эболы такого насмотрелся, что упоротая упёртость вызывает только смех) Когда вначале смеются в лицо, называя профилактику х-нёй для слабаков, уверяя, что тыщу лет жили и ничо, а через неделю отдают концы.

Изменено пользователем rapid

Поделиться сообщением

Hunhuz

@Alexandr_MD да здоров я)) А короноврус если и интересует меня, то только как жить будем, если на карантин всех посадят? Тогда точно от простого ОРВИ люди начнут загибаться И те же больничные как будут оплачиваться и будут ли вообще? У нас в Хабаровске есть такие бизнесмены, кто своим сотрудникам уже объявил. что в случае каких либо проблем связанных с эпидемией, отправят всех в отпуск за свой счет.

Поделиться сообщением

Alexandr_MD
4 минуты назад, rapid сказал:

Хотите - ваше право. От профилактики ещё никто не умирал. За 2,5 года эболы такого насмотрелся, что упоротая упёртость вызывает только смех) Когда вначале смеются в лицо, называя профилактику х-нёй для слабаков, уверяя, что тыщу лет жили и ничо, а через неделю отдают концы.

Профилактика - это хорошо! 

Эболу то победили? Что-то не слышно по неё. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   9 пользователей

• МАЙЗАС
    • ДедОктай
    • Базилла
    • Глюк
    • NorDic
    • step031
    • smka