Перейти к публикации

Симптомы коронавируса и жизнь в период карантина.

rapid

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, НикаНет сказал:

Мне интересно, почему в такой сложный период, наше заботливое не обеспечивает страну элементарными масками. Нашим предпренимателям не выгодно заниматься копеешным товаром? 

Знаете, культура использования масок, немного отличается от того, что имеется. Ну во первых - маска носиться 1,5-2 часа, не дольше. Потом она превращается в рассадник инфекций. Маску надо правильно одевать, защиту гарантирует лишь полное прилегание. Маски обрабатываются дезраствором. При большом количестве инфицированных вокруг - она бесполезна и даже усугубляет обстановку.

4 минуты назад, Hunhuz сказал:

@Alexandr_MD да здоров я)) А короноврус если и интересует меня, то только как жить будем, если на карантин всех посадят? Тогда точно от простого ОРВИ люди начнут загибаться И те же больничные как будут оплачиваться и будут ли вообще? У нас в Хабаровске есть такие бизнесмены, кто своим сотрудникам уже объявил. что в случае каких либо проблем связанных с эпидемией, отправят всех в отпуск за свой счет.

У нас, как по закону и положено, 2/3 от оклада, оформляют как простой. Нужно понимать, что ЗП состоит из оклада и премиальных, т.е. по факту половина ЗП получается. 

А с чем связан карантин? Приехал из Италии?

Изменено пользователем Alexandr_MD
2 минуты назад, Alexandr_MD сказал:

Профилактика - это хорошо! 

Эболу то победили? Что-то не слышно по неё. 

Да. В декабре 2015 выздоровел последний заболевший. 

Только что, rapid сказал:

Да. В декабре 2015 выздоровел последний заболевший. 

Значит и с этой дрянью справимся.  

• Ralf закрыл тему
  • Ralf закрыл тему
4 часа назад, Alexandr_MD сказал:

Значит и с этой дрянью справимся.  

Не сомневаюсь. Пока люди придерживаются методических рекомендаций по профилактике - боятся нечего. И уж тем более впадать в какую то панику. Жрать все подряд  таблетки (на каждый чих) - не стоит ни в коем случае. 

5 часов назад, Hunhuz сказал:

Пока земля не оттает. Поля спасут от эпидемии))   А если серьезно, то многие копатели больше рискуют подцепить какой нибудь старый вирус во время копа, чем этот коронавирус. Мы же и поселухи копаем, где холера, оспа и то чего даже не знаем были. Так что Обыкновенные правила гигиены никто не омтенял, а паниковать и выдумывать что-то лишнее не стоит.

Ага, пару лет назад иду через перелесок, клюшкой машу и упираюсь в колючку. С обратной стороны табличка какая то, перелезаю через колючку и вижу: "Сибирская язва, санитарное захоронение" . Просто там где зашёл колючки уже не было.

Мало что ли паники во всяких ватсапах , вайберах и в сми? Очередной флуд в мире из-за бабла. С голоду больше народу умирает, а никто не кинулся их кормить, в том числе и в России. Народ уже с ума сходит. 

Да уж ...

Кому- война, а кому - мать родная.

Вот бабла кто-то гребанул!

Я уж про спекулянтов масками молчу, это так себе, мелочевка. Как говориться: подсуетились.

Изменено пользователем huntsman

@rapid  

Интересует вопрос -почему упор в гигиене в этом случае делается именно на чистоту рук ?

Разве вирусы, не погибают в сухой среде ?

Воздушно -капельная среда для вирусов -как бы да ,а вот в "сухом остатке " эт наверно только "чесотка "  или я ошибаюсь ?

Проясните 

С уважением 

ЕвгенЕвген
33 минуты назад, a.seeker сказал:

Ага, пару лет назад иду через перелесок, клюшкой машу и упираюсь в колючку. С обратной стороны табличка какая то, перелезаю через колючку и вижу: "Сибирская язва, санитарное захоронение" . Просто там где зашёл колючки уже не было.

))
Приходит домой, при этом с очень грустным лицом.
Жена спрашивает: "Ты где был?"
Тот: "Да, блин, вообще! Мне на работу конверт прислали, открываю, а там порошок."
Жена в ужасе: "СИБИРСКАЯ ЯЗВА !?!"
Муж: "Хуже... Триппер.!.!..."

В качестве профилактики, надо поднимать иммунитет, ослабленный за зиму! Включайте в рацион лук репчатый, чеснок, овощи...Я жму и принимаю соки из свеклы и моркови (погреб забит, скоро портится начнут овощи). Опять же, сок березовый скоро пойдет...Главное не ленится и не терять оптимизма! А шумиха, на мой взгляд, раздута искусственно!...

Еще, я нашел способ ,как не поймать "короновирус" раз, нельзя глаза и рот трогать руками .

Нужно, просто носить "перчатки",можно строительные или какие еще  и менять "их" почаще и больше в "огороде "

ЕвгенЕвген

Вон уже евросоюз обвиняет Россию в дезинформации по коронавирусу...       Упыри. Лишь бы что ляпнуть...  Типа как детки малые, обижаются на Русь-матушку.

ЕвгенЕвген
2 минуты назад, Аскет сказал:

Еще, я нашел способ ,как не поймать "короновирус" раз, нельзя глаза и рот трогать руками .

Нужно, просто носить "перчатки",можно строительные или какие еще  и менять "их" почаще и больше в "огороде "

Вот ты Сергей прям открыл миру глаза! ))))   Я вчера по магазам мимо проходил с сотоварищами и вот что видели - в салонах типа маникюра девочки работают в масках все. Знаю в трамваях - билетики не продают. (друг работает на трамвае). 

12 минут назад, Аскет сказал:

....., нельзя ..... рот трогать руками .

... носить "перчатки"....

особенно чужой и без перчаток

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот ты Сергей прям открыл миру глаза! ))))   Я вчера по магазам мимо проходил с сотоварищами и вот что видели - в салонах типа маникюра девочки работают в масках все. Знаю в трамваях - билетики не продают. (друг работает на трамвае)

Женя ! Привет 

В масках -ну да как бы и у "нас " полно !

А вот в перчатках -наверно я один буду , главное нет прямого контакта и спирт с собой носить не надо ,а пришел домой -руки помыл (хотя руки чистые ,в перчатках были )

7 часов назад, rapid сказал:

По симптоматике коронавирус схож с простудой и респираторными заболеваниями. Особое внимание стоит обратить на одышку: при ее наличии немедленно обратитесь к врачу.

Вот при всем уважении к врачам, про нашу медицину и вирусы.

У меня трое детенышей. Все по очереди переболели, симптомы не дать не взять короновирус.

Каждому вызываем врача. Все выглядит одинаково. Приходит пожилая тетя. С трудом усаживается на стульчик.

- Что у Вас?

- ну температура и всё по списку выше.

- Наверное Вы  заболели....

Думаю как же здорово, что нам врач попалась такая наблюдательная.

- Чем лечите?

- Ну там теплое питье, арбидол, иногда жаропонижающее.

- Отлично, продолжайте лечение. И пошла дальше спасать мир. Какие там тесты на короновис?

И это педиатрия, где в общем то должны быть лучшие кадры.

ЕвгенЕвген

Женя ! Привет 

В масках -ну да как бы и у "нас " полно !

А вот в перчатках -наверно я один буду , главное нет прямого контакта и спирт с собой носить не надо ,а пришел домой -руки помыл (хотя руки чистые ,в перчатках были )

Серег-говорили про перчатки при коронавирусе....    Ну если у тебя перчатки из крокодила...тогда -да, наверно ты будешь один такой! )))

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Серег-говорили про перчатки при коронавирусе....

Женя ! Вот блин я отстал по жизни !

Телевизор не смотрю (надоело одно и тоже ) 

Есть знакомый (на рынке "кожу"шьет ) попробую у него спросить про" крокодилью "кожу ,если есть -то да "закажу"- Щучу

ЕвгенЕвген

Женя ! Вот блин я отстал по жизни !

Телевизор не смотрю (надоело одно и тоже ) 

Есть знакомый (на рынке "кожу"шьет ) попробую у него спросить про" крокодилью "кожу ,если есть -то да "закажу"- Щучу

-Как Вы победили коронавирус? В чем Ваш секрет?    - Я просто ходил в перчатках из крокодила! 

8 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Как Вы победили коронавирус? В чем Ваш секрет?    - Я просто ходил в перчатках из крокодила! 

Кстати прикольно ! Как новый анекдот . Женя - зачет !

1 час назад, Аскет сказал:

В Азиатских странах, особенно в Южной Корее ещё лет 10 назад обратил внимание, что они кроме масок часто ещё и перчатки носят во время эпидемий гриппа и ОРВИ.

После всего этого искусственного ажиотажа, многие будут бояться за руку здороваться))

ЕвгенЕвген
5 минут назад, Hunhuz сказал:

После всего этого искусственного ажиотажа, многие будут бояться за руку здороваться))

Про принца Чарльза было недавно такое....   

Принцу Чарльзу, очевидно, непросто даются новые правила, по которым королевская семья перестала здороваться, пожимая руки. Эти меры направлены на то, чтобы обезопасить корону от коронавируса.

Принц Уэльский посетил церемонию Prince’s Trust, TK Maxx and Homesense Awards, где дважды протянул руку для рукопожатия. Однако оба раза он быстро передумал и вместо этого поприветствовал гостей, сложив руки перед собой в жесте, напоминающем молитвенный.

прч.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...