Перейти к публикации

Симптомы коронавируса и жизнь в период карантина.

rapid

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Песенник сказал:

"Как рассказал глава ФАС, цена одной дозы препарата не будет превышать тысячу рублей. К тому же цена может снизиться, когда появятся данные из референтных стран."

При госпитализации все препараты бесплатные.

Мнения одного доктора из телевизора:

«Корь (вакцина есть) – 140 тыс. смертей в год. Пневмококк (вакцина есть) – 2-2,5 млн смертей в год. Гепатит Б (вакцина есть) – 650 тыс. смертей в год. Столбняк (вакцина есть) – 89 тыс. смертей в  год. Ротавирус (вакцина есть) – 800 тыс. смертей в год. Рак шейки матки (вакцина есть) – 250 тыс. смертей в год. Туберкулез (вакцина есть) – 1,5 млн смертей в год. Грипп (вакцина есть) – (от) 650 тыс. (до) 1 млн смертей в год»

Доктор пояснил, что «вакцинация – не для индивидуальной защиты, вакцинируют для достижения коллективного иммунитета, для здоровья всех людей», и потому «каждый, кто отказывается – оголяет «стрелковую ячейку» на фронте борьбы с инфекциями».

«Сейчас все ждут вакцину от нового коронавируса. В 1919 году «Испанка» унесла 100 млн жизней. Это грипп H1N1. Он и сегодня среди нас. Пришел 100 лет назад от животных (как и новый коронавирус), так и остался среди людей. Население частично защищено вырожденным от него иммунитетом. Но не до конца защищенным, от H1N1 ежегодно умирают десятки и сотни тысяч человек. При том, что есть от него вакцина! Входит составной частью во все вакцины от гриппа. Вы ее делаете?! Ага, вот и я о том же...».

22 часа назад, kanopus сказал:

При госпитализации все препараты бесплатные.

Да Вы что?! Если больной не платит денюжку напрямую,это не значит,что производитель и вся цепочка остаётся без средств к существованию... 

22 минуты назад, Песенник сказал:

Если больной не платит денюжку напрямую..

Это значит, что он получает лечение бесплатно. Я написал именно это.

23 часа назад, ДедОктай сказал:

Интересно, какой процент готов вакцинироваться?

У нас в одной щколе после вакцинации от гриппа слегло 12 врачей одномоментно

15 минут назад, ANSWER2 сказал:

обмыли удачное завершение мероприятия паленкой?

3 минуты назад, Хорст сказал:

обмыли удачное завершение мероприятия паленкой?

Или им палёнку вкололи!

53 минуты назад, kanopus сказал:

Это значит, что он получает лечение бесплатно. Я написал именно это.

Во первых,вакцинация,это не лечение,а профилактика,её не делают в стационаре (додумайте сами)..,во вторых,при "бесплатной" вакцинации,где одна доза стоит 1000,при вакцинации скажем 100 млн. человек,примерно (с потолка конечно,но цифры именно этого порядка) 50 млрд. рублей недополучат например те,кто нуждается в дорогостоящих операциях и только потому,что производители или кто там,решил,что 1000,эта та самая подходящая цена,а из подтекста новостной ленты мы знаем,что снижение цены зависит только от желания или нежелания...Потом,бесплатность,она чисто умозрительная,только из за того,что в данный момент не приходится лезть в карман..,ну и т.д. и т.п.

@Песенник  похоже мы с вами обсуждаем разные вещи. Вы своё, а я своё.  Лечение в стационаре бесплатно. Вакцинация для населения тоже. Надо ли вакцинироваться? Пусть каждый решит для себя сам. Я точно буду.

Есть ковид-диссиденты, которые видят в этой инфекции происки путена/евреев/китайцев/мировой закулисы, но я к ним не отношусь.

15 минут назад, kanopus сказал:

@Песенник  похоже мы с вами обсуждаем разные вещи. Вы своё, а я своё.  Лечение в стационаре бесплатно. Вакцинация для населения тоже. Надо ли вакцинироваться? Пусть каждый решит для себя сам. Я точно буду.

Есть ковид-диссиденты, которые видят в этой инфекции происки путена/евреев/китайцев/мировой закулисы, но я к ним не отношусь.

если кому то интересно , то лечение в стационаре оплачивает медицинская страховая компания из средств фонда ОМФ

@Хорст  совершенно верно.

Но для человека, попавшего в стационар или пришедшего в поликлинику пофиг, кто за него платит, страховая, лично Путин или условный васяпупкин. Ну если конечно он не владелец страховой компании

44 минуты назад, Песенник сказал:

Во первых,вакцинация,это не лечение,а профилактика,её не делают в стационаре (додумайте сами)..,во вторых,при "бесплатной" вакцинации,где одна доза стоит 1000,при вакцинации скажем 100 млн. человек,примерно (с потолка конечно,но цифры именно этого порядка) 50 млрд. рублей недополучат например те,кто нуждается в дорогостоящих операциях и только потому,что производители или кто там,решил,что 1000,эта та самая подходящая цена,а из подтекста новостной ленты мы знаем,что снижение цены зависит только от желания или нежелания...Потом,бесплатность,она чисто умозрительная,только из за того,что в данный момент не приходится лезть в карман..,ну и т.д. и т.п.

Ну если разобраться в этой ситуации, то я являюсь гражданином этой страны, я плачу налоги в в этой стране, воинский долг отдавал тоже в этой стране, и я думаю государство в этой ситуации должно побеспокоиться о своих гражданах. Это лично моё мнение.

40 минут назад, step031 сказал:

Ну если разобраться в этой ситуации, то я являюсь гражданином этой страны, я плачу налоги в в этой стране, воинский долг отдавал тоже в этой стране, и я думаю государство в этой ситуации должно побеспокоиться о своих гражданах. Это лично моё мнение.

Вот реально, только и слышишь, что "я это я , а государство - это кто-то должен" 

А что такое государство, которое должно своим гражданам - лично президент, или врач местной больницы, который живёт в соседнем подъезде, или Газпром, кто должен ? Вот бы для начала разобраться в этой ситуации.

5 часов назад, kanopus сказал:

похоже мы с вами обсуждаем разные вещи. Вы своё, а я своё.  Лечение в стационаре бесплатно. Вакцинация для населения тоже.

Не похоже,а точно разные,Вы всё о бесплатности какой то и совершенно не интересно сколько стоит..,хотя должно бы волновать.

22.10.2020 в 02:23, ДедОктай сказал:

Интересно, какой процент готов вакцинироваться?

Это если ты сам себе хозяин, то можешь отказаться от вакцины. А когда в учреждении говорят, что если не сделаешь прививку, будешь отстранен от работы, тут уж выбора нет. 

7 часов назад, ANSWER2 сказал:

Это да, любят испытывать на простых людях новые препараты. У нас в соседнем районе вакцинировали вет врачей от какой то заразной болезни, передающейся от животных (названия не помню). Так вот 90% врачей заболело после прививок. В нашем районе все веты отказались и все здоровы до сих пор.

7 часов назад, kanopus сказал:

или пришедшего в поликлинику пофиг, кто за него платит, страховая, лично Путин или условный васяпупкин

Пришел намедни в поликлинику, зуб заболел. По полюсу!

- Вам укол платный или бесплатный?- 

А бесплатный Новокаин, который на меня не действует, ставьте говорю платный. -300р.

Далее.. Вам пломбу платную или бесплатную? В чем отличие спрашиваю. Платная с современных полимерных материалов, зуб остается живой, нерв не убирается, гарантия год. Бесплатная с удалением нерва с простых материалов и без гарантии.

Выбрал платную, -1500р. 

Вроде и не большие деньги по нынешним меркам, но сам факт бесплатной медицины налицо! Либо ставим г@вно, но бесплатно, либо более менее нормальное качество, но за ваши денюжки.

9 часов назад, аким сказал:

Вот реально, только и слышишь, что "я это я , а государство - это кто-то должен" 

А что такое государство, которое должно своим гражданам - лично президент, или врач местной больницы, который живёт в соседнем подъезде, или Газпром, кто должен ? Вот бы для начала разобраться в этой ситуации.

вот тут суть всех наших налогов и выплывает. что платятся то они на содержание армии , на поддержку больных и инвалидов, на выплату пенсий. а в реае идут на содержание отожравшихся морд. вот новости читаю  и просто в шоке , насколько цинично и гадко  ВРИО хабаровского края о бюджетных деньгах и о народе высказался. и ни фига ему за это не будет.

18 часов назад, аким сказал:

Ну почему тогда с меня требуют отслужить в армии БД , заплатить налог с зарплаты? А почему я не могу потребовать положенное мне по закону от государства? Много можно привести примеров но мы вне политики!!!!

13 часов назад, wertel сказал:

Пришел намедни в поликлинику, зуб заболел. По полюсу!

Стоматология да, жопа у нас. Хотя говорят есть исключения

4 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Купил монету про  Ковид...   Теперь коронавирус мне не страшен -у меня иммунитет! ))

Покаж😁

ЕвгенЕвген
1 минуту назад, step031 сказал:

Покаж😁

Вот такие 25 р.  Фотать свою монету не на что - поэтому какую картинку достал ту и показываю. Монета такая же...70 р. куплена сегодня. Посвящена мед.работникам...

врач.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...