Перейти к публикации

Симптомы коронавируса и жизнь в период карантина.

rapid

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, kanopus сказал:

@Песенник   Надо ли вакцинироваться? Пусть каждый решит для себя сам. Я точно буду.

Что такое вакцинация? По сути Вам вводят ослабленный вирус, Ваш организм перебалевает(чаще в очень лёгкой форме, в зависимости от организма), в Вас вырабатываются антитела, которые борются с подобным вирусом. Только ковид такая гадость, что количество антител в организме, с течением очень не продолжительного времени, снижается до 0 количества и Вы становитесь снова подвержены заражению. Документально подтверждены случаи повторного заражения уже раз переболевших(когда организм должен выработать настоящие антитела) людей в течении полугода. Так какой смысл в вакцинации? 

2 часа назад, step031 сказал:

Ну почему тогда с меня требуют отслужить в армии БД , заплатить налог с зарплаты? А почему я не могу потребовать положенное мне по закону от государства? Много можно привести примеров но мы вне политики!!!!

говорим без политики, 

требовать положенное нужно, от кого ?  государство - это её граждане

и что положено в связи с Ковидом ?  Дополнительных мер принято много, денежных и неденежных , как выполняется на местах ...

Короче разговор ни о чём, выхожу из темы.

41 минуту назад, vladimir2204 сказал:

Что такое вакцинация? По сути Вам вводят ослабленный вирус

Спутник V сделана на иных принципах. Там синтетические белки, аналогичные естественным, которые вызывают имунный ответ. Я немного знаком с технологией таких вакцин.

44 минуты назад, vladimir2204 сказал:

Документально подтверждены случаи повторного заражения уже раз переболевших

А можно ссылочку на документальное подтверждение?

23 часа назад, kanopus сказал:

А можно ссылочку на документальное подтверждение?

Ссылки у меня нет, так как я не заморачивался. У меня жена работает в поликлинике медсестрой с врачом инфекционистом. Да и по телеку на днях у доктора Мясникова была пациентка переболевшая первый раз в марте и второй, вроде, -в конце лета(я понимаю что телек не показатель, но и думаю, что так не будут подставляться.) А супруга рассказывала что они отслеживают пациентов и, судя по анализам крови, количество антител заметно снижается со временем.

По официальным данным люди, переболевшие ковидом пока что повторно не заражались, по крайней мере официальных данных нет.

Цитата

На сегодня недостаточно накопленных данных о том, как долго сохраняется иммунитет после перенесенной COVID-19. Нет ни одного официально подтвержденного случая повторного заражения коронавирусом.

Ссыль

Я в союзе работал в НИИ имевшим отношение к противодействию биологическому оружию, так что кое-что ещё помню. Тут вся штука в том, что иммунитет не одинаков у тех, кто перенес заболевание бессимптомно или в очень лёгкой форме и переболел тяжело или средне. Вот по этому и надо прививаться.

ЗЫ: Я тут выше писал, что племянница врач-терапевт в ковидном отделении. Домой иногда приходит и кое-что тоже рассказывает.

58 минут назад, kanopus сказал:

По официальным данным люди, переболевшие ковидом пока что повторно не заражались, по крайней мере официальных данных нет.

Ссыль

Я в союзе работал в НИИ имевшим отношение к противодействию биологическому оружию, так что кое-что ещё помню. Тут вся штука в том, что иммунитет не одинаков у тех, кто перенес заболевание бессимптомно или в очень лёгкой форме и переболел тяжело или средне. Вот по этому и надо прививаться.

ЗЫ: Я тут выше писал, что племянница врач-терапевт в ковидном отделении. Домой иногда приходит и кое-что тоже рассказывает.

По ссылке спорная информация, хотя и собрана в одном месте, что приветствуется, спорить не комильфо, случаи повторного заражения опубликованы, простите, искать публикацию не буду, кмк это все не принципиально, тк прошло немного времени, это как разговоры полгода назад, 'вы знаете кого то заболевшего среди знакомых?' Сейчас проблемы иные, мало мест для госпитализации в регионах, отказывают пожилым и с поражением менее 40%, кт приходится проходить в другом областном городе и тд. Поэтому посмотрим какое произойдет развитие событий. Мне вот в больничку надо, по другим проблемам, я терплю и не хочу там появляться, типа терплю.У родственника отменили плановую операцию тк больничку переделали под ковидгоспиталь или как там называется. Короче наблюдаем и не драматизируем, хотя многие решения и события просто бесят

5 минут назад, шорох сказал:

случаи повторного заражения опубликованы, простите, искать публикацию не буду

Без подтверждения это лишь слова. Тут даже важна не ссылка на бложек, а официальная информация. Например от ВОЗ. И да, второе. Один-два случая это не статистика, это погрешность. Для подтверждения нужны десятки и сотни случаев. При общем количестве переболевших более 50 миллионов их должно быть много. 

У меня нет оснований не верить своей племяннице, работающей врачом в ковидном отделении. Да и сам я по этой части кое-что понимаю.

31 минуту назад, шорох сказал:

По ссылке спорная информация, хотя и собрана в одном месте, что приветствуется, спорить не комильфо, случаи повторного заражения опубликованы, простите, искать публикацию не буду, кмк это все не принципиально, тк прошло немного времени, это как разговоры полгода назад, 'вы знаете кого то заболевшего среди знакомых?' Сейчас проблемы иные, мало мест для госпитализации в регионах, отказывают пожилым и с поражением менее 40%, кт приходится проходить в другом областном городе и тд. Поэтому посмотрим какое произойдет развитие событий. Мне вот в больничку надо, по другим проблемам, я терплю и не хочу там появляться, типа терплю.У родственника отменили плановую операцию тк больничку переделали под ковидгоспиталь или как там называется. Короче наблюдаем и не драматизируем, хотя многие решения и события просто бесят

Сейчас других болезней кроме ковид нету

10 часов назад, step031 сказал:

Сейчас других болезней кроме ковид нету

угу.триппером сейчас самое уместное заразиться.

12 часов назад, kanopus сказал:

очень дальняя родственница. как раз на севере Москвы. в конце мая заболели всей семейкой говидом. честно отсидели карантин и отлежали в больнице. несколько недель назад снова сплохело. пошла в больничку -Говид по всем анализам. но...она же уже болела и как бы не положено второй раз болеть . врачиха по симтоматике таблеток прописала и отправила на работу. я сам от такой истории в шоке был. но вот тут в офисе  девица знакомая . точно такая же с ней фигня. тоже говид в самой легкой форме и больничного не дали. но у нас проще с этим-есть платные поликлиники, они больничный дают без проблем.

25.10.2020 в 00:31, kanopus сказал:

Без подтверждения это лишь слова. Тут даже важна не ссылка на бложек, а официальная информация. Например от ВОЗ. И да, второе. Один-два случая это не статистика, это погрешность. Для подтверждения нужны десятки и сотни случаев. При общем количестве переболевших более 50 миллионов их должно быть много. 

У меня нет оснований не верить своей племяннице, работающей врачом в ковидном отделении. Да и сам я по этой части кое-что понимаю.

https://www.rbc.ru/society/25/08/2020/5f44d5589a794746d8678b8d ,https://www.bbc.com/russian/news-54524941

@vladimir2204  увы, но это не подтверждение. Это журноламеры бла-бла-бла. Тут только официальная медицинская статистика, а РБК напечатало информацию от источника ОБС. Это не вам упрёк, а журнализдам, которые в погоне за килознаками пишут то, о чём ничего не знают. 

Но я не буду развивать эту тему, пусть будут единичные случаи, общей картины они не меняют.

А вторая причина делать прививку это то, что если даже заразишься, то перенесёшь заболевание в лёгкой форме, а без прививки как Бог на душу положит.

ЕвгенЕвген
1 минуту назад, sanda сказал:

Уже неделю. Жена, сын и я🙁 Пока вроде нормально.  

Моя - 3 недели в воскресенье будет...  Плюс еще неделя с вск по вск. Больничный.....  КТ показал почти 50 процентов поражения легких...

ЕвгенЕвген
4 минуты назад, sanda сказал:

Уже неделю. Жена, сын и я🙁 Пока вроде нормально.  

Здоровья всем Вам.

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Здоровья всем Вам.

Евгений спасибо! Нам сказали КТ делать еще рано.

Из тех кто болел.....ни у кого не было искажение вкуса- всё как всегда вкус есть но все соленое..(..даже шоколад сладкий но с сольцой..)..?

ЕвгенЕвген
Только что, kubikk сказал:

Из тех кто болел.....ни у кого не было искажение вкуса- всё как всегда вкус есть но все соленое..(..даже шоколад сладкий но с сольцой..)..?

У знакомцев вкус пропадал... На разное время. Возвращался про разному ....

32 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

У знакомцев вкус пропадал... На разное время. Возвращался про разному ....

В том то и дело что не пропадал, а все соленое

5 минут назад, kubikk сказал:

В том то и дело что не пропадал, а все соленое

Это при пипирусе всё солёное?

Только что, ANSWER2 сказал:

Это при пипирусе всё солёное?

Хрен его знает....все похоже на него....обоняние и вкус не пропадали......но кто то все солил. 🧐

1 минуту назад, kubikk сказал:

Хрен его знает....все похоже на него....обоняние и вкус не пропадали......но кто то все солил. 🧐

Ну вообщем к пиву можно всё подряд  брать, один фиг вкус - солёное!

Седой Урал

С сегодняшнего дня тоже на больничном. Запахи пропали, прикольно. Вкус остался, да и запахи к вечеру слабо, но слышно. Температура 36,9. Орбидола хрен купишь, весь выкупили во всех аптеках. Пока полет нормальный, может не ковид. А в поликлинике народу на 3 кабинета с 8 00 утра человек 150, жесть. Всем здоровья и носите маски))) 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...