Перейти к публикации

Симптомы коронавируса, жизнь в период пандемии и после ковида..

rapid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, kanopus сказал:

Я никогда не видел столько медицинского оборудования в одном месте.

в классических американских фильмах 90-х годов и того больше) 

Тема Симптомы коронавируса, жизнь в период пандемии и после ковида.. создана на форуме Флудилка.
1 минуту назад, giliki сказал:

Посыпалась труха 

Какая нахрен труха, нам ещё копать и копать, давай там даже не думай об этом!

2 минуты назад, giliki сказал:

А сегодня еле по квартире передвигаюсь от дикой боли, просто невыносимо болит в движении.

С позвоночником проблем не было?

1 минуту назад, kanopus сказал:

С позвоночником проблем не было?

нет, с этим в норме все. 

2 минуты назад, giliki сказал:

в классических американских фильмах 90-х годов и того больше) 

Я лежал в простом  "отделении". А метрах в 50 был блок интенсивной терапии, ну или попросту реанимация. Вот там как кабина боинга, всё светится, всё мигает.  Только туда не пускали, можно было лишь через открытую дверь заглянуть

Только что, kanopus сказал:

@ЕвгенЕвген ну в общем соседи.

Ну да... Мы ж говорили как то об этом....)  И в Лосиный остров мотались со времен школы - я там оленей с лосями кормил мелким...до олимпиады 80.... Там Касьянов тренировал группы. Видел я его и дочь его.   Часто там был...Фоткали меня на журнал даже в школьные годы- типа лыжник.....  В Сокольниках - в велосекцию ходил- не долго...НО - значек получил - участвовал в Московских играх типа юношеских....вокруг парка заезд был...))

@giliki Алексей, тогда антикоагулянты, возможно это сосудистое явление. Хуже точно не будет.

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

И в Лосиный остров мотались со времен школы - я там оленей с лосями кормил мелким...до олимпиады 80.... Т

Ну я там только водку пьянствовал. По глубокой молодости на шашлыки ходили. Причём почти к Оленьим прудам. :D Всем было похрен, никаких ментов, под каждым кустом бухающие. В Лосиный остров поглубже за грибами ходил.

Только что, kanopus сказал:

Ну я там только водку пьянствовал. По глубокой молодости на шашлыки ходили. Причём почти к Оленьим прудам. :D Всем было похрен, никаких ментов, под каждым кустом бухающие. В Лосиный остров поглубже за грибами ходил.

Я там - только со стороны Метрогородка - вот уже 2й год за грибами хожу... Опята  то - от туда!!!  ))    А так - тоже всяко было...  

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Я там - только со стороны Метрогородка - вот уже 2й год за грибами хожу...

Я подальше, за Северянинский мост, там в том году белых дохрена было. Это туда где кладбище примерно. А так на даче собираю, куда меня временно выселили.

12 минут назад, kanopus сказал:

Я лежал в простом  "отделении".

Кстати, масштаб "заведения"

spacer.png

Это фото примерно с центра зала. И таких залов там четыре вроде было, а может и больше

23 минуты назад, giliki сказал:

болит, сука кость лодыжечная (над стопой), внутренняя часть.

Там очень трудно обезболить местно рекомендую Артрозилен только спрэй или гель.

3 часа назад, ДедОктай сказал:

Самая эффективная вакцина от ковида - "Ковивак".Вакцина классическая по технологии, которой триста лет. Эффективней "Спутника" раза в два, судя по статистике. В массы она фактически не идет. Нет ее почти нигде, даже за деньги. Почему Спутнику предпочтение отдали?

Там вроде дело в технологии производства. Спутник можно быстро шлёпать искусственным методом, а Ковивак нужно типа длительное время "выращивать". И для этого нет необходимых мощностей.

Ну что-то типа того.

года четыре назад вот точно такими же симтомами переболел. читаю и вспоминаю. вот просто один в один. даже курить почти:crazy: бросил потом. но самое неприятное , что потом стало все побаливать. и заметил я , что мышцы стали как бы менее эластичными. стоишь дорогу переходить, вроде перед машиной прошмыгнуть время есть надо только ускориться и тут понимаешь что НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, как будто ты в воде находишься  и некоторые мышцы работают ,  а некоторые как заржавели. шею повернул к собеседнику , пообщался минут 15  а уже голова медленно ровно поворачивается и вообще все хуже и хуже.как будто мышцы ржавеют. 

29 минут назад, Хорст сказал:

года четыре назад вот точно такими же симтомами переболел. читаю и вспоминаю. вот просто один в один. даже курить почти:crazy: бросил потом. но самое неприятное , что потом стало все побаливать. и заметил я , что мышцы стали как бы менее эластичными. стоишь дорогу переходить, вроде перед машиной прошмыгнуть время есть надо только ускориться и тут понимаешь что НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, как будто ты в воде находишься  и некоторые мышцы работают ,  а некоторые как заржавели. шею повернул к собеседнику , пообщался минут 15  а уже голова медленно ровно поворачивается и вообще все хуже и хуже.как будто мышцы ржавеют. 

Так вот откуда корона пошла. А то Китай, мыши летучие... :)

6 минут назад, Глюк сказал:

Так вот откуда корона пошла. А то Китай, мыши летучие... :)

да был говид раньше. у китайцев просто новый штамм появился и их виноватыми сделали.

2 минуты назад, Хорст сказал:

да был говид раньше. у китайцев просто новый штамм появился и их виноватыми сделали.

Надеюсь, в твоё гармадже мыши не промикнут и вирус не мутирует :)

48 минут назад, Хорст сказал:

года четыре назад вот точно такими же симтомами переболел. читаю и вспоминаю.

ОРВИ изредка может давать похожие симптомы, в т.ч. с потерей обоняния, нарушением вкуса, скачками температуры и т.п.

8 часов назад, Huntsman сказал:

Вы бы вместе с хунхузом хоть раз бы поведали обществу, что вам нравится в России, да и вообще в вашей жизни на земле.

Вы очень невнимательны. Достаточно просмотреть мои темы и понять, что мне нравится. А затем задуматься, тогда возможно и ваш мир заиграет красками, А не только чёрным и белым. 

И если это случится, то прибавьте,  что я люблю правый руль, который вам ненавистен)) 

Изменено пользователем Hunhuz

Мля, я с суставом сегодня не спал ни хрена. Дошел ночью до сортира, обратно раком пополз 

Пипец болит. У меня уже есть опыт лечения суставов, но этот, "футбольный", никогда не болел. Это пипец, отдает в кость почти до колена.

Препараты есть, но я и так - столько пью от ковида, что хз, это уже будет перебор, да и не факт, что совместимы. Там таблетосы не простые. Блин, хоть бы по очереди, что ли... 

51 минуту назад, giliki сказал:

Мля, я с суставом сегодня не спал ни хрена. Дошел ночью до сортира, обратно раком пополз 

Пипец болит. У меня уже есть опыт лечения суставов, но этот, "футбольный", никогда не болел. Это пипец, отдает в кость почти до колена.

Препараты есть, но я и так - столько пью от ковида, что хз, это уже будет перебор, да и не факт, что совместимы. Там таблетосы не простые. Блин, хоть бы по очереди, что ли... 

Плотно эластичным бинтом замотай и место гель Артрозилен  намазать должно помочь .Либо любой мазилкой ,но фиксируй ногу чтоб напряжение снять в идеале отрез но можно и бинт эластичный.

53 минуты назад, otto winter сказал:

Плотно эластичным бинтом замотай и место гель Артрозилен  намазать должно помочь .Либо любой мазилкой ,но фиксируй ногу чтоб напряжение снять в идеале отрез но можно и бинт эластичный.

там , по всей видимости , боли  другой природы. если  и так таблеток поедается много, то для сустава попробовать бы  мазь Финалгон . как смажешь ей , то сразу только яйки чесать той же рукой нельзя. и мыть руку надо долго и с мылом.

8 часов назад, Глюк сказал:

Надеюсь, в твоё гармадже мыши не промикнут и вирус не мутирует :)

отчего же? крышу то я еще не доделал.

14 часов назад, kanopus сказал:

При наличии заметного количества левых сертификатов, сравнивать и вообще говорить о заболеваемости после вакцинирования, очень сложно

Это понятно. Но я  то писал о том, что любую информацию нужно уметь прочесть, понять и впитать. 

Правда писал об этом и раньше, но пока без особых успехов, не любят у нас думать. Нахвататься фейков из соцпомоек, тиктоков, иноагентов и прочих пургинянов  быстрее и  проще, напрягаться не надо, в итоге получам то, что видим  сейчас вокруг себя. В деле вакцинации полная задница, опять коды, ограничения, напряги в бизнесе и закономерное недовольство. 

::::::::

Таймкоды от Evi1Bear:

00:02:30 - Вступление
00:04:05 - Эпидканикулы
00:06:45 - Все проконтролировать невозможно, всё на жестком локдауне.
00:08:14 - Если вводятся меры, но вот в ресторан ходить нельзя, а в театр можно. А как же метро?
00:10:30 - Правильней было бы вводить ограничения не на пике, а в начале.
00:12:58 - Слушал Эхо Москвы, А.А. Венедиктов ссылаясь на знакомого специалиста, говорил что выбранный срок в две недели соответствует двум инкубационным периодам.
00:14:20 - Уровень смертности в России.

Вопросы подписчиков
00:18:04 - Стоит-ли брать ипотеку, или мы все умрём от ковида; и это бессмысленно?
00:18:19 - На сколько опасен ковид в перспективе? Новый штамм.
ВАЖНО! 00:20:24 - Можно ли сделать прививку от ковида и гриппа в один день?
00:20:53 - Вакцинировался в начале апреля Спутником 2 фазы, на сегодня IGM 0,16, IGG 98,16. Когда стоит ревакцинироваться и чем? Пишут что в Сколково запустят Pfizer. Хочется в Альпы.
00:24:35 - Почему в России так много людей, даже в верхах, которые подвержены заразным мифам.
00:27:52 - Есть стойкое ощущение что за поход в фитнес или кабак, мы "страну еще раз можем продать". Мотивацию к вакцинации слышу только такую.
ВАЖНО! 00:28:08 - В чем разница наших вакцин? Можно ли и нужно ли "мешать". И ревакцинация обязательна ли? От чего это зависит, сколько раз проходить?
00:31:09 - Я переболел ковидом 4 недели назад. Мне делать прививку? Если делать - когда? Фигли всех пускать без карантина после отдыха.
00:32:05 - Дочка вернулась из Британии после учебы. Там её планово привили Pfizer в августе. QR код у нас ей отказываются давать. Как быть?
ВАЖНО! 00:32:45 - Недавно сделала прививку от ковид хотя ребенок на грудном вскармливании, всё прошло хорошо.
ВАЖНО! 00:33:47 - Месяц назад ревакцинировался, но похоже заразился ковид. Из симптомов: пропал нюх, третий день температура 37,5, заложен нос. Мне 36 лет, какие есть рекомендации, на что обращать внимание?
00:35:42 - Какая сейчас статистика по заболеваемости у детей? Какие последствия болезни? Стоит ли сейчас отдавать 3-хлетку в детсад? Или стоит подождать вакцину?
00:37:31 - Подскажите подскажите пожалуйста, переболел в декабре 20-го года. В августе поставил спутник лайт. Теперь говорят нужно ставить полноценный 2-х компонентный спутник. Не опасно ли? 3 Месяца прошло всего.
00:38:49 - Сегодня увидел в одном из каналов телеги информацию что военных по прививали, а вот сертификатов им не дали.
00:39:36 - Видели ли Вы вчерашний ролик Кургиняна с его антипрививочным посылом, и как к этому относитесь?
00:43:46 - Антител 466, 92 по BAU. Это хорошо?
00:44:12 - Сижу с ковидом 3-ю неделю, до этого вакцинировался. Рассеянность внимания, скачки настроения, бессонница. Это может быть из-за ковида или я схожу с ума?
00:45:05 - Добрый вечер. Я в ноябре буду ревакцинироваться, супруга пойдет первый раз, дочери 9-й месяц. Как вы на это смотрите?
ВАЖНО! 00:45:41 - Как Вы смотрите по поводу вакцинации детей от ковида?
00:46:35 - Вакцинировался в марте. Антитела после приобретенной прививки к сентябрю упали в два раза. стоит ли ревакцинироваться лайтом прямо сейчас или стоит еще подождать?
ВАЖНО! 00:47:58 - Здравствуйте. если полгода назад вакцинировался Эпиваком, нужно ли ревакцинироваться двумя компонентами Спутника или достаточно использовать Лайт?
00:48:13 - Есть ли статистика, как антиковидные меры снижают и распространение еще других заболеваний?
00:49:32 - 35 лет. Полгода после второй дозы, собираюсь идти ревакцинироваться лайтом. Есть ли смысл или лишняя перестраховка?
ВАЖНО! 00:50:30 - "Если человек привит, то две недели он заразен и с ним нельзя общаться".
00:53:07 - Среди близких и знакомых немало как антиваксеров, так и не определившихся. Стоит ли таких людей все же как-то подталиквать тактично к вакцинации? Просто часто встречаю агрессию на предложение привитьтся.
ВАЖНО! 00:54:58 - Существую ли люди, имеющие природный иммунинет от коронавируса?
00:56:27 - Можно через 5 месяцев после Pfizer, поставить Спутник Лайт ради QR кода?
ВАЖНО! 00:57:35 - Как прокомментируете заявление Гинзбурга, что 80% тяжело больных ранее купили сертификаты.
00:59:08 - Привились с женой Эпивакороной, пока не болели. Подходит полгода, хотелось бы ревакцинироваться Спутником V. Дадут ли уколоться полным или только Лайт?
ВАЖНО! 00:59:36 - В чем проблема с Эпиваккороной? Много друзей живет в Новосибирске, стоит ли их отговаривать от неё, и настаивать искать Спутник?
01:00:35 - Если ревакцинироваться двухфазным Спутником, и будет возможность ввести европейскую вакцинацию, сколько нужно ждать между прививками?
ВАЖНО! 01:03:08 - Вакцинация на ранних сроках беременности на сроках до месяца насколько безопасна?
01:03:39 - Есть ли успехи в создании перроральных вакцин?
01:04:10 - Ревакцинация в ноябре, а я заболел. По симптомам ковид, уже болел в прошлом году. Что делать теперь?
01:04:50 - Делал полный Спутник в феврале. В начале октября было 32 BAU. Сделал Лайт, правильно ли поступил?
01:05:50 - Стал донором антиковидной плазмы - 4 донации. Расскажите о пользе этого мероприятия для больных ковидом.
01:06:44 - Знакомы ли Вы с творчеством Редько? Вроде бы врач, но несёт какие-то очень странные вещи.

vosk-api текстовка: https://normalized2.github.io/…hHWtw.html

Вопрос местным экспертам-вирусологам: почему коронавирус в кафе и ресторанах свирепствует, а в плацкарте поезда не распространяется? Неужели в носках всё дело?)) 

1 час назад, Hunhuz сказал:

Неужели в носках всё дело?)) 

Думаете носки на лицо надеть?)))

• Huntsman закрыл теме
  • Ralf открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Создать...