Перейти к публикации

Симптомы коронавируса, жизнь в период пандемии и после ковида..

rapid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Нивер сказал:

Найдет кто нибудь в этой теме,хоть один пост степанычя о ковиде,а не где он обгаживает оппонентов?

Один был. Там где он писал, что пля буду - привит. И готов был на курвуазье поспорить.  ))

Тема Симптомы коронавируса, жизнь в период пандемии и после ковида.. создана на форуме Флудилка.
8 часов назад, Arvest сказал:

В России за год умерли более 2,4 миллиона человек, такого не было со времен Великой Отечественной войны

Число умерших в России за последние 12 месяцев, т. е. с декабря 2020 г. по ноябрь 2021 г., превысило 2,4 млн человек. Это худший период после 1945 г. Естественная убыль населения без учета миграции перешагнула отметку в 990 000 человек за последний год, следует из оптимистичной оценки издания «Ведомости», ее подтверждают демографы Алексей Ракша и Борис Синельников.

Прежний антирекорд по числу умерших был в 2003 г., когда ушло из жизни 2,37 млн человек, а худшие показатели по убыли – в 2000 г., когда страна потеряла 958 532 человека. Более плачевная ситуация была только во времена Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Посчитайте, между сильными убылями населения проходит в районе 20 лет! И это не ковид виноват, - такая закономерность имеет место быть после ВОВ, это мы ещё в унивирситете изучали. 20 лет, - начинается самый репродуктивный возраст, а после войны через 20 лет некому было рожать, вернее было мало мужского населения. Получается 1960/65-1980/85-2000/05-2020/25 гг (цифры примерные), но в этих рамках идет самая большая убыль населения. Я не смотрел информацию по этому поводу, но если кому интересно, - сравните. И в этом виноват далеко не ковид.

Понятно что умирать будут больше именно сейчас. Мало того что народ становится всё беднее и беднее, дак ещё и лечить перестали почти от всех болезней(типо эпидемия конечно сыграла свою роль, но главное не она, а принятые наверху решения из-за нее, хотя её вроде как и нет официально, эпидемии-то). Экономика всё глубже в опе, народ кормят и поят суррогатом...

Все эти причины, включая ковид конечно,  в комплексе дают такую статистику. И то, я думаю что она занижена!

Р.S.  я если что не жалуюсь, - у меня всё чудесно! Просто вижу и обрисовываю что происходит вокруге, пытаюсь сделать выводы.

Изменено пользователем Svetliy04

13 минут назад, Svetliy04 сказал:

Понятно что умирать будут больше именно сейчас.

Да и до 20 года смертность росла и не только в России. 

@Svetliy04 вот тож обратил внимания. Каждую сотню происходит какая то байда и народ уходит на перерождение. Ещё с древних времён если верить оф.данным

7 часов назад, giliki сказал:

Но! ... не спора ради, а чтобы иметь понимание, все же, советую глубже погрузиться в проблематику производства. Не только батареек, а всего.

https://aliexpress.ru/item/1005003414427595.html?sku_id=12000025682269095&spm=a2g2w.productlist.0.0.6338415cThFuWo

Кстати, какими батарейками пользуетесь?! Очень интересно! 

Можно просто посмотреть сколько экспортирует Россия пшеницы, стали, алюминия, удобрений и т.д. (все примеры давать нет смысла все это можно самостоятельно найти)  при всем этом объеме, как-то эти заявления, что в России ни чего не производят выглядят странно.

И еще нужно добавить, что производство строительных материалов в России перекрывает 90% строительного рынка, не знаю какой объем пищевой продукции, но думаю не меньше.

А так да, в России ни чего не производят. 🙄

12 часов назад, Svetliy04 сказал:

Возможно, но если за короткий срок(2-3 года) потерять столько народу, могут же и волнения начаться, поэтому я считаю что всё должно идти по плану, ну или корректировались действия бы! 

Каждый сильный мира сего пользуется так называемой эпидемией для своей выгоды и по своему разумению!

Тогда уже и волноваться будет некому. Волнуются-то активные протестанты, которые всегда и всем не довольны, а это и есть все антиваксеры. Сначала они протестовали против ковида, а когда поняли, что с ним бесполезно спорить, стали против вакцины протестовать, т.е. против медицины, а по ходу и против правительства с частными магазинами  и машинами стоящими на улицах. Пока они не понимают, что этой заразой переболеют все люди на земле, так или иначе, но по разному. Некоторые из них заразятся и не доживут до конца пандемии. Другие заболеют и выживут, если повезёт, их вылечат, но они поменяют своё отношение к прививкам. И вместе с уже привитыми будут обязаны молчать, т.к. вакцину им больше могут за это и не дать .

Есть только два пути- или ты не прививаешься, протестуешь, болеешь, заражаешь окружающих, выживаешь (если повезёт),  или ставишь вакцину и продолжаешь жить как жил и не трепешь нервы себе и людям.

@Huntsman с чего вы решили, что всё переболеют? Отчего же тогда тубиком или раком не всё болеют? Чумой и холерой не всё переболели? Не надо так неистово верить во всё то что рассказывают говорящие головы с телеящика. 

2 часа назад, Hunhuz сказал:

@Huntsman с чего вы решили, что всё переболеют? Отчего же тогда тубиком или раком не всё болеют? Чумой и холерой не всё переболели? Не надо так неистово верить во всё то что рассказывают говорящие головы с телеящика. 

Страшно, да? Не сцать! Лично вам ничего не грозит. Я так думаю.

А с чего вы решили, что все не переболеют? Не надо так неистово верить дебилам- "экспертам" из тиктоков и ютьюбов, ковид есть, и один хрен все переболеют этой заразой, только штаммы будут меняться. И многие умрут от этой заразы, и не узнают , когда эта пандемия закончилась и откуда началась, и кто был прав- антиваксеры или уколотые.

Чума и холера так же захватывали все страны мира. Но распространение этих болезней было не столь стремительное, в силу отсутствия активного передвижения людей по странам и  материкам. И то зараза быстро распространялась среди населения. Но всё же, по тем меркам, быстро победили заразу. Да и к тому же тогда всех еретиков сжигали на кострах вместе с чумными и холерными. 

Изменено пользователем Huntsman

12 минут назад, Hunhuz сказал:

Доброго, умеют нагнетать ситуацию, только и всего. 

2 часа назад, Sks_kostja сказал:

Можно просто посмотреть сколько экспортирует Россия пшеницы, стали, алюминия, удобрений и т.д. (все примеры давать нет смысла все это можно самостоятельно найти)  при всем этом объеме, как-то эти заявления, что в России ни чего не производят выглядят странно.

И еще нужно добавить, что производство строительных материалов в России перекрывает 90% строительного рынка, не знаю какой объем пищевой продукции, но думаю не меньше.

А так да, в России ни чего не производят. 🙄

Совершенно верно! Россия экспортирует колоссальное количество нулевой продукции, в основном сырья, о чем и речь.

В таких количествах внутри страны оно совсем не нужно. Почему? Потому что внутри страны нет развития наукоемких технологий, а в странах, которые семимильными шагами раскачивают уровень жизни, такие ресурсы просто необходимы. С молотка идет все, как в примере бренд батареек "Космос".

Производить продукт и добывать халяву, лежащую в недрах - разные вещи. И даже здесь мы далеко не первые, с такими колоссальными возможностями. Например, по стали мы на уровне Южной Кореи )))...посмотрите, какой разрыв с лидерами производства. И... сколько той Кореи...

2021-12-02 09_02_47-Страны лидеры по производству стали в мире. Рейтинг 2020 — Тюлягин.png

2021-12-02 09_03_21-ТОП 10 стран по производству минеральных удобрений.png

2021-12-02 09_04_33-Страны лидеры в мире по производству и экспорту пшеницы — Тюлягин.png

Изменено пользователем giliki

Короче, амба, мы все умрем, расходимся 😆

4 часа назад, Hunhuz сказал:

. И готов был на курвуазье поспорить.  ))

... но, кто то - сыкнул, и я остался без конинки...:unsure:

9 часов назад, Нивер сказал:

Найдет кто нибудь в этой теме,хоть один пост степанычя о ковиде,а не где он обгаживает оппонентов?

А, кого я обгадил в посте, который ты - цитируешь?

П.С. Безобидная шутка,призванная улучшить настроение людям, уставшим от истерик,и стенаний антиваксеров...  Евгенич вон, даже обрадовался,что он - Дарик, а не Дождь...:D

Изменено пользователем Степаныч

@Степаныч Так! С сегодняшнего дня допуск в тему только по QR-кодам! 😆

начну с себя, можно отсканировать и проверить срок действия ))))

1383845921_2021-12-0209_51_08-WhatsApp.png.f10282ec8899dcd0bc9448761051d742.png

6 минут назад, giliki сказал:

🧐

8 минут назад, giliki сказал:

У меня то, есть... А вот терпилы, тебя - сожрут...:brows:

2 минуты назад, Степаныч сказал:

У меня то, есть...

Предъявляем на входе ! 

Изменено пользователем giliki

6 минут назад, Степаныч сказал:

У меня то, есть... А вот терпилы, тебя - сожрут...:brows:

Степаныч, подавимся...да и людоедство 🤔. А вот тема однобокая затухнит в миг. Да, терпилы...цэ какая из сторон, могёт быть та, которая смирилась 💉😉

23 минуты назад, протеже сказал:

:) У меня кнопочный телефон и справка. Пойдёт? В магазины пускают.

SAM_1313.thumb.jpg.3ff64589cebcad942500be4b1462e904.jpg

Я думал таких справок со времён Союза уже нет. Космос просто! Я такие на коленке тушью и пером рисовал в 80-х, мол сдал в такое то райпо столько то картофана, а потом шёл в магазин в леспромхозовском посёлке и за эту справку пуховики и аляски покупал. ))) С целью перепродажи конечно) Так что если кому надо, нарисую))) 

Изменено пользователем Hunhuz

56 минут назад, Hunhuz сказал:

Я думал таких справок со времён Союза уже нет. Космос просто! Я такие на коленке тушью и пером рисовал в 80-х, мол сдал в такое то райпо столько то картофана, а потом шёл в магазин в леспромхозовском посёлке и за эту справку пуховики и аляски покупал. ))) С целью перепродажи конечно) Так что если кому надо, нарисую))) 

Классический пример того , что вам важна форма, а не содержание, тупиковая ветвь эволюции. :) 

Продолжаем эксперимент.  Что здесь видите?

LUE6zcX.thumb.jpg.96ab40d32ec2c85c8fb92ea258013c10.jpg

@протеже вот не пойму, а у вас какой интерес топить за вакцинацию и рассказывать об ужасах ко вида, вы же как и многие единомышленники до сих пор не привиты? 

ЗЫ: не удивлюсь если в Смоленской губернии именно такие справки и выдают вакцинированным с кнопочным телефоном)) 

Изменено пользователем Hunhuz

3 часа назад, giliki сказал:

выводит какую то рецептину : для нормализации нервов  данного индивидуума произведенного в июне 1976 года требуется коньяк Курвуазье сто грамм в день, шашлык не менее килограмма в неделю и секс три раза в сутки. нормальный рецепт так то. 

2 часа назад, Hunhuz сказал:

@протеже вот не пойму, а у вас какой интерес топить за вакцинацию и рассказывать об ужасах ко вида, вы же как и многие единомышленники до сих пор не привиты? 

ЗЫ: не удивлюсь если в Смоленской губернии именно такие справки и выдают вакцинированным с кнопочным телефоном)) 

Дык, на работе я. Позавчера в Кремль ездил,  новые методички лично от самого! получал, целый Ланос загрузил, едва довёз.

86378bc33843.thumb.jpg.7076120aadef0dc0fa37f1258f5bf659.jpg

• Huntsman закрыл теме
  • Huntsman открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Создать...