Перейти к публикации

Симптомы коронавируса, жизнь в период пандемии и после ковида..

rapid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, ANSWER2 сказал:

Вот блин все вокруг знают, я один лох такой просьба нижайшая, укажите мне путь той игры большой - сыграть очень хочется, так скать из грязи хочу в князи а @gilikiя верю. он нам поможеть!

Разочарую сразу, на подступах. Чудес не бывает.

Тема Симптомы коронавируса, жизнь в период пандемии и после ковида.. создана на форуме Флудилка.
2 минуты назад, giliki сказал:

Разочарую сразу, на подступах. Чудес не бывает.

Как всегда! хлоп и опой в лужу, а ведь верил, а ведь хотел!

2 часа назад, Стан7 сказал:

Эко тебя Степаныч, ну ты давай, держись 😉

А Табаки так и не успокоится, всю грязь из сети соберет.

4 часа назад, vetal79 сказал:

а чёт пока нифига нет обояния.

Пройдет со временем. Я сегодня дочку пораньше из садика забрал... а она, совершенно нечаянно очень много туалетной воды Сartier  на себя "напшикала", получается, папа профокапил, по ощущениям, вся квартира плотно обработана. Часов 5 дышать было нечем в квартире, думаю, что благоухать еще недели 2 будет, куле - качество !

Ощутил восстановление обоняния в полной мере.

Изменено пользователем giliki

Чё спорить, не пойму))) Не хотите заразиться и заражать - прививайтесь. Не хотите прививаться - не прививайтесь, никто никого не заставляет.

А ежели переболели - радуйтесь жизни и пользуйтесь ведром антител на всю катуху 😂

3 минуты назад, giliki сказал:

Чё спорить, не пойму))) Не хотите заразиться и заражать - прививайтесь. Не хотите прививаться - не прививайтесь, никто никого не заставляет.

А ежели переболели - радуйтесь жизни и пользуйтесь ведром антител на всю катуху 😂

Алексей, приветствую.

Такой возник вопрос, вирус Испанка бушевал по всей планете, но определенные регионы он вообще не затрагивал, возможно там был изначально выработанный иммунитет или  что это было? 

2 минуты назад, Sks_kostja сказал:

Алексей, приветствую.

Такой возник вопрос, вирус Испанка бушевал по всей планете, но определенные регионы он вообще не затрагивал, возможно там был изначально выработанный иммунитет или  что это было? 

классный вопрос! А можно развернуть его - в такомто году - по такойто и вот такие именно регионы! А то блин не знаю не фига, каюсь сразу да тёмный. да из глубинки глубинной - ну не ругать меня за енто!

4 минуты назад, ANSWER2 сказал:

классный вопрос! А можно развернуть его - в такомто году - по такойто и вот такие именно регионы! А то блин не знаю не фига, каюсь сразу да тёмный. да из глубинки глубинной - ну не ругать меня за енто!

В принципе конечно можно, набираете в поисковике Испанка в России.

11 минут назад, ANSWER2 сказал:

«Русских грипп не взял». Почему Россия устояла во время эпидемии «испанки».

https://aif-ru.turbopages.org/turbo/aif.ru/s/society/history/russkih_gripp_ne_vzyal_pochemu_rossiya_ustoyala_po_vremya_epidemii_ispanki

Только что, Стан7 сказал:

«Русских грипп не взял». Почему Россия устояла во время эпидемии «испанки».

https://aif-ru.turbopages.org/turbo/aif.ru/s/society/history/russkih_gripp_ne_vzyal_pochemu_rossiya_ustoyala_po_vremya_epidemii_ispanki

Вот красавчик, Табаки хорош.

Только что, Sks_kostja сказал:

В принципе конечно можно, набираете в поисковике Испанка в России.

А ещё ранее набираем Чёрная Смерть, блин и если прикинуть, не было поездов. а главное тур операторов с этими грёбанными чарторнырыми рейсами - быстро и комфортно доставим новую хню из точки а в точки б ять

5 минут назад, Sks_kostja сказал:

Вот красавчик, Табаки хорош.

На личности переходим, от скудоумия?

37 минут назад, Sks_kostja сказал:

Алексей, приветствую.

Привет! Я не могу ничего утверждать, лишь предполагать... но, моя версия такая:

- не распространился по планете, потому, что не было возможностей, таких, как сейчас. В наше время шарик стал очень маленьким, в смысле - планета наша родная. В начале 20 века такого потока, как сейчас не было. Сегодня переносчики (люди) гоняют по миру со страшной силой.

Например, в моменте (погуглил) в воздухе находится до 12 тысяч самолетов, а в год совершается рейсов - более 60 миллионов.

И это только один из возможных трансферов. Когда бушевала испанка, даже автомобильная промышленность только начинала, более-менее, развиваться.

13 минут назад, ANSWER2 сказал:

А ещё ранее набираем Чёрная Смерть, блин и если прикинуть, не было поездов. а главное тур операторов с этими грёбанными чарторнырыми рейсами - быстро и комфортно доставим новую хню из точки а в точки б ять

А я чё говорил!

Только что, ANSWER2 сказал:

Пфу, всего-то черная чюма 1346-1353 минус 100 млн., до этого в пятисотых годах была по оценкам исследователей минус 100 млн., сколько было локальных эпидемий ( тифа, коклюша, простой дизентерии) сколько жизней забрала смерть, ни какому подсчету не подастся, последняя мировая эпидемия  Испанка минус от 50 до 100 млн.

Кстати, почитал о новом штамме вируса ковидного, разные мнения изучил. Меня не он пугает, а больше с экономической точки зрения, ведь, все взаимосвязано в мире... Омикрон появился, обрушили (немного) рынки на новостях. Неприятно, начал копаться...

Что для себя из этого вывел, с чем соглашусь:

1. Вирус мутирует по понятным причинам, он тоже, как и мы - живой, а жить, ой, как хочется.

2. При активных видоизменениях он теряет силу воздействия на наш организм. Даже можно провести параллель с радионуклидами, у которых есть срок периода распада, при котором он теряет 50% своей активности, и, как следствие, пагубного воздействия на организм человека.

У вирусов похожая история.

3. Я полагаю, что через 2-3 года covid-19 превратится в ОРВИ или нечто подобное по степени воздействия на человека.

@giliki 

Один человек в 1913 году переплыл на корабле через океан (не зная сколько потребовалось времени) , по оценкам экспертов  минус от 50 до 100 млн., нихуасе сплавал.

2 минуты назад, Sks_kostja сказал:

@giliki 

Один человек в 1913 году переплыл на корабле через океан (не зная сколько потребовалось времени) , по оценкам экспертов  минус от 50 до 100 млн., нихуасе сплавал.

В 15-м веке плавали и поболе, чем "через океан" 😆

Не уловил смысл....

Только что, giliki сказал:

В 15-м веке плавали и поболе, чем "через океан" 😆

Не уловил смысл....

15 это типа когда на плоской Земле гондомерику нашли?

56 минут назад, Sks_kostja сказал:

Я не Алексей, но попробую ответить. С ковидом такая же картина примерно. Ведь с короновирусами земляне столкнулись не вчера, часть респираторных заболеваний, в просторечии простуда, вызываются короновирусами. Только другими. Возможно в таких случаях возникает перекрёстный иммунитет. Та же штукаи с испанкой.

13 минут назад, kanopus сказал:

Я не Алексей, но попробую ответить. С ковидом такая же картина примерно. Ведь с короновирусами земляне столкнулись не вчера, часть респираторных заболеваний, в просторечии простуда, вызываются короновирусами. Только другими. Возможно в таких случаях возникает перекрёстный иммунитет. Та же штукаи с испанкой.

...это было лишним... (модерация)

Ели я сейчас выставлю пост Шамана, где написано, что коронавируса нет и под ним будет стоять Ваш лайк, кем Вы окажитесь в данной ситуации.

@Sks_kostja Константин... диалог можно строить без употребления знаков, которые провоцируют отвечать подобным образом.

2 минуты назад, giliki сказал:

Да,  правы, я не в состоянии лишить вас этого ! Главное, чтобы ваша форма высказывания не противоречила Правилам форума....и всё....)))

Алексей, я не против, постараюсь держать себя в пределах правил.  

@Sks_kostja убираю все посты, которые считаю недоразумением. не нужно без повода цепляться к пользователям. повторится подобное - будет отдых.

@kanopus 

Приношу официальные извинения данному пользователю, не одного подтверждения шаманской теории нет.

• Huntsman закрыл теме
  • Huntsman открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Создать...