Перейти к публикации

Симптомы коронавируса, жизнь в период пандемии и после ковида..

rapid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот моя родословная...ни какая заграница мне не грозит-все могилы тут,не которые за границей(вынужденно). 

Это мой двоюродный дед.....Донские дворяне и военные Ситниковы были хорошо известны до революции 1917 года на Верхнем Дону, где их проживало немало.

Так, умудренный Филипп Иванович Ситников в 1873-1876 гг. атаманил в станице Филоновской Хоперского округа, а затем в 1881-1883 гг., деловито решая нужды и запросы казачьи.

Григорий Алексеевич Ситников родился в январе 1867 года. Он, казачонок станицы Филоновской, раскинувшейся на берегу Бузулука, любил смотреть, как пригнанные на водопой табуны степных лошадей цедили сквозь губы студеную воду из реки.

Первоначальное образование Григорий получил в окружном Урюпинском реальном училище.

Военное обучение проходил в Новочеркасском казачьем юнкерском училище, в офицерской стрелковой и кавалерийской школах. В них он прикипел душой к коням, верным спутникам будущей походной жизни. Запомнил, как отец ему, мальцу, вдалбливал: «Коня своего береги, он первый друг твой, конь жизнь спасает».

В 1887 году Ситников был произведен в офицеры и направлен в 13-й Донской казачий кавалерийский полк.

Григорий Алексеевич участвовал в боях Первой мировой войны. С декабря 1915 года и по смутный 1917 год он возглавляет конную бригаду Туркестанской казачьей дивизии.

Непредсказуемо-тревожный 1917 год Ситников встречал в чине полковника.

На Дону он участвует в восстании белоказаков против власти большевистских Советов. В 1918 году вступает в ряды Белой Донской армии, руководимой атаманом Всевеликого Войска Донского П.Н. Красновым.

Весной этого года Ситников командует конным Бузулукским отрядом Хоперского округа, отражая атаки красных бойцов. Затем руководит дивизией 3-го Донского отдельного корпуса. В течение 1919 года инспектирует тылы Донской Армии.

В связи с расхождениями о способах ведения войны с Советской властью генералов Краснова и Деникина, приведших к реорганизации Белой армии, Ситников весной 1920 года возглавляет ликвидационную комиссию Донской армии.

После поражения Белого движения, он отступает с частями в Крым, к Черному морю. На пристани оставались брошенные во множестве пулеметы, растерявшиеся беженцы, казаки и призывно ржущие на ветру кони-друзья.

Отсюда по морским волнам, на переполненном эмигрантами судне, в сопровождении денщика, начинается горький эмиграционный путь генерала Ситникова в мусульманскую Турцию…

Уходили мы из Крыма
Среди дыма и огня,
Я с кормы все время мимо
В своего стрелял коня.
А он плыл, изнемогая,
За высокою кормой,
Все не веря, все не зная,
Что прощается со мной.
Сколько раз одной могилы
Ожидали мы в бою.
Конь все плыл, теряя силы,
Веря в преданность мою.
Мой денщик стрелял не мимо,
Покраснела чуть вода…
Уходящий берег Крыма
Я запомнил навсегда.

Генерал без армии Григорий Ситников, (а сколько их было таковых!) прошел стылые и голодные беженские лагеря-землянки на острове Лемнос. Затем уехал в дружественную славянскую Болгарию. Только стал обживаться, как власть захватили деятели, сочувствующие советскому делу Ленина-большевика.

В Болгарии начали избавляться от белых русских офицеров, и Ситников перебирается во Францию, «Мекку» русских эмигрантов.

Претерпев мытарства на чужбине, Григорий Алексеевич в 1933 году уехал к сыну в Югославию, где сформировалось русское офицерское содружество. Последние годы жизни генерал-майор Григорий Алексеевич Ситников провел в тихом городке Вальево, где и был погребен в белоснежном цветении мая 1959 года.

...А ныне по зеленым степям и балкам станицы Филоновской мчаться охлюпкой на резвых гривастых конях, обгоняя со свистом стайки хохочущих девчонок, русоволосые правнуки казаков Ситниковых с берегов привольного Бузулука. Юная жизнь на земле казачьей торжествует!...

Тема Симптомы коронавируса, жизнь в период пандемии и после ковида.. создана на форуме Флудилка.

Госуслуги только что заботливо напомнили, что я записан на вакцинацию вчера утром:)

Изменено пользователем geo

Доброго всем.

Повторятся не буду, в теме отмечался.

От прививки отмахнулся полностью, осталось получить QR код через МФЦ.

Областная медицина дала добро муниципальной медицине, в моём случае на постоянный мед отвод.

20211129_124800.thumb.jpg.55e0a4d67bd7a6329f0c8175fc619c74.jpg

Остальное всё формальности...

Всем удачи.

2 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Доброго всем.

Повторятся не буду, в теме отмечался.

От прививки отмахнулся полностью, осталось получить QR код через МФЦ.

Областная медицина дала добро муниципальной медицине, в моём случае на постоянный мед отвод.

20211129_124800.thumb.jpg.55e0a4d67bd7a6329f0c8175fc619c74.jpg

Остальное всё формальности...

Всем удачи.

Доброго, конкретный пресс включат, тоже займусь, пока как спеца на работе ценят, сильно не гнобят, но кто знает 🤔

5 часов назад, Alexander7 сказал:

Аналогичная фигня. Я переболел прошлой зимой, безсимпотомно. (Весной сдавал кровь на наличие антител). Прививку ставил летом. Вобщем последствия проявились, замечаю за собой, что туплю, забываю слова. Памяти вообще не стало. Апатия, слабость, бессилие. Стало скакать сильно давление, каждый день теперь на колёсах. Вот вам и безсимптомность. У многих такие последствия были. Год прошёл после болезни, всё же немного полегче становится. Поэтому на реабилитацию и восстановление около 2-х лет пусть закладывают. Сейчас ходил снег чистить, у нас всю ночь мело, так я после 15 метров дорожки отдыхал минут 20, сил нет даже черенок сжимать. 

С вашего поста не понятно от чего побочка...то ли от безсимптомного ковида, то ли от прививки. Улыбнуло-туплю...

9 минут назад, a.seeker сказал:

@SCORPION6666 Как так то, написано же - на 3 месяца.

Это зелёный свет муниципальной медицине, именно они подают данные на гос услуги, чтоб оформили QR код. 

У меня диагноз не изменится, надеюсь это логически понятно?

Областники сказали можно оформлять этот QR код на гос услугах через больничку, именно постоянный мед отвод, исходя из диагноза.

Я свой выбор сделал, остальное как решит имунная система. Дома все переболели, меня не берёт, на работе аналогично, коллеги за 2 года цепанули все, всё в лёгкой форме, что вакцинированные, что не вакцинированные. Вакцинированные кстати думали что больше не заболеют, ан нет, через 2-3 месяца (кто как), ушли на больничный... 

Кстати в коллективе все привились, я как исключение, но ничем не ограничен, вчера в администацию спокойно по справке зашёл, а там вход только по QR кодам.

Я не ваксер, и не антиваксер.

Я Человек.

Изменено пользователем SCORPION6666
Дополнил текст

7 минут назад, a.seeker сказал:

@SCORPION6666 Как так то, написано же - на 3 месяца.

До этого ТС, демонстрировал на 1 месяц, но заболевание серъёзное, с кровью связано, при том, сейчас готовят увеличенный список болезней с противопоказаниями к вакцинации.

Вот им уже кюар коды не нужны. По статистике в России за все время с начала пандемии умерло больше 275 тыс. человек. 

B2LOuyjXm9k.jpg?size=1080x508&quality=96 

2 минуты назад, Arvest сказал:

Вот им уже кюар коды не нужны. По статистике в России за все время с начала пандемии умерло больше 275 тыс. человек. 

B2LOuyjXm9k.jpg?size=1080x508&quality=96 

Можно умножать на 2...а то и на 3, побочки после болезни, а возможно и не только 😉

1 минуту назад, SCORPION6666 сказал:

У меня диагноз не изменится, надеюсь это логически понятно?

Вы не поверите, но до недавнего времени люди без ноги или руки каждый год ходили и доказывали что у них ничего не отросло по новой, хотя "логически понятно" что этого быть не может и инвалидность надо давать им пожизненную , а не продлевать каждый год.

Успехов и здоровья вам!

Только что, a.seeker сказал:

Вы не поверите, но до недавнего времени люди без ноги или руки каждый год ходили и доказывали что у них ничего не отросло по новой, хотя "логически понятно" что этого быть не может и инвалидность надо давать им пожизненную , а не продлевать каждый год.

Успехов и здоровья вам!

В моём случае таких недоразумений не будет. Я точки над i расставляю сразу.

1 минуту назад, SCORPION6666 сказал:

В моём случае таких недоразумений не будет. Я точки над i расставляю сразу.

👍 здоровья Вам и вашим близким.

1 минуту назад, Стан7 сказал:

👍 здоровья Вам и вашим близким.

Благодарю.

Наши все без прививок, тоже все в  процессе над - мед отводом.

Имунная система штука серьёзная, лучше с нею не шутить...

6 часов назад, протеже сказал:

Так же, как и сам вирус. Минимум трижды Вам об этом здесь  уже писали, давали ссылки, цитировали.  Пропустили? Это Ваши проблемы.

Позвольте Вам не поверить... Ничего серьезного , никто не предъявил. Три раза написали- ищи сам. 

2 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Благодарю.

В Ваших словах, есть здравый смысл, пытался это донести...страничек так 20-30 назад если, охаили 🤷‍♂️. Как по мне, живая рыба, плывёт против течения, а мёртвая, по течению. Удачи.

Но вот после болезни и, якобы, полного выздоровления сохраняется  хроническая усталось, быстрая утомляемость и, зачастую,   неспособность   на чём-либо сосредоточиться. Появилась, какая-то апатия, нежелание что-то делать сейчас, а отложить на завтра -послезавтра... Обоим по 56, до болезни возраста своего не чувствовали, после коронавируса, по её формулировке, резко постарели. Сильно упала работоспособность. Вот такая хрень.

Есть такое дело. Я очень долго после болезни выходил из постковидного состояния. Единственное то, что я не исправимый оптимист наверное здорово помогло. Дыхательная гимнастики и большой объём пеших прогулок с МД по лесам очень хорошо подействовали

5 минут назад, серый шаман сказал:

Доброго, правда она Сука мощная! Если все вокруг, будут орать "хайл ...лер", они тоже будут, носители Правды?

10 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Обычно радикальная трансформация взглядов на вакцинацию начинается после попадания на аппарат ИВЛ или хотя бы просто на кислородную маску.

Изменено пользователем kanopus

Только что, kanopus сказал:

Обычно радикальная трансформация взглядов на вакцинацию начинается после попадания аппарат ИВЛ или хотя бы просто на кислородную маску.

В моём случае имеет ВЕС не  личное желание, а диагноз!

Имуннитет меня никогда не подводил, не болею совсем, ничем, с детства.

Прививки стоят только три штуки:

от кори, от дифтерии и от гепатита А. 

Остальные "не зашли" в глубоком детстве, еле выкарабкался "оттуда" после обязательных прививок в младенчестве.

Надеюсь такую информацию, ваш взгяд учитывает.... 

7 минут назад, kanopus сказал:

Обычно радикальная трансформация взглядов на вакцинацию начинается после попадания на аппарат ИВЛ или хотя бы просто на кислородную маску.

Да ладно, Вы за свою жизнь, ни разу не попадали в ситуацию, между жизнью и смертью, возможно вам повезло, мне не очень, так что....

@Стан7 ,-@kanopus у нас главный паникер. Он первый тут страшилки на гора выдавать начал про модную болезнь.

50 минут назад, серый шаман сказал:

С вашего поста не понятно от чего побочка...то ли от безсимптомного ковида, то ли от прививки. Улыбнуло-туплю...

Что в вашем понимании побочка? Всё это началось с прошлой зимы, за пол года до вакцинации) не пытайтесь её сюда привязать. 

29 минут назад, Стан7 сказал:

Доброго, правда она Сука мощная! Если все вокруг, будут орать "хайл ...лер", они тоже будут, носители Правды?

Правда, реальность у каждого своя. Я б вообще в эту тему не полез, если б не увидел страшилки. Ивл, коммунарка, пандемия... 

Начал разбираться,-и что я вижу:

Один за прививки топит, в процессе признается-ссыкую и туплю...

Второй, топит за, гадит на всех, еще и хвастается-я привык анализироваить, сопоставлять, думать...

А потом хлоп,-оказывается его дочь не давая подумать, первым привила. Анализатора. Без всяких данных, ибо не было их на тот момент, акромя паники... И так любого можно разобрать,-до основы. Инстинкта.

Изменено пользователем серый шаман

9 минут назад, серый шаман сказал:

@Стан7 ,-@kanopus у нас главный паникер. Он первый тут страшилки на гора выдавать начал про модную болезнь.

У каждого, своё мнение и это нормально. Главное других не заражать, если оно ошибочно, или может таковым оказаться. 🤔

• Huntsman закрыл теме
  • Huntsman открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Создать...