Перейти к публикации

Симптомы коронавируса, жизнь в период пандемии и после ковида..

rapid

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, sanda сказал:

Сын из школы приволок. Сначала он, жена, а сопротивлялся как мог, до последнего отбивался)))

Надо было спать одному и на сделанной мансарде 😀

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Надо было спать одному и на сделанной мансарде 😀

Герман это не возможно было😀 А на мансарде уже тепло.

Всем здоровья, прорвёмся как нибудь!!! :beer:

image.thumb.png.8cb98304adb8a1ca6bd4648e5dc9c0e0.png

Изменено пользователем Демон53
6 минут назад, LAP72 сказал:

Мне кажется всем придется переболеть ...только каждому по разному ...кому то в легкой форме , а кому то не сладко...

Вот и я говорю,пора перестать нагнетать..,и вот к каким выводам я пришёл своим умишком,что паниковать не имеет смысла,кстати мне нравится спокойный разговор в теме,принимая во внимание,что тесты дают только 50% правильных диагнозов,что по мне равно нулю,если не хуже,то и тесты теряют смысл,а раз даже лекарств есть не очень и только в стационаре,то и обращаться надо только когда совсем худо,а так лечимся от "гриппа"..,в общем спокойней относимся,как ко всем остальным болезням,пока не коснулось,живём как обычно,изредка дезинфицируясь спиртосодержащим,кто хочет,кто отказывается,например чесноком. Кстати,попробуйте,у кого баня в доступе - разминаешь несколько зубчиков в тряпочке,окунаешь в воду,этой водой поддать пару,офигенный дух,мне лично нравится...

53 минуты назад, kanopus сказал:

Пока на даче сидел, так и делал. Купил водочки и коньяка, водку за обедом, коньячок под вечер под шоколадку потягивал, прям из горлышка.. Вроде помогало, зараза меня стороной обходила! 🤣

Не поверишь я до сих пор так на даче ,только водку исключил оставил коньяк на вечер.

16 минут назад, otto winter сказал:

Не поверишь я до сих пор так на даче ,только водку исключил оставил коньяк на вечер.

Я бы сам тоже не уехал. Топил печку, дров навалом, лес-то в 20 метрах от дома, бензопила в наличии, заодно и зарядка — напилить и наколоть, хотя я за лето запас сделал, но попилить всё равно люблю, нравится как бензопила работает. Заодно завалы в лесу расчищаю. :)

Изменено пользователем kanopus
ЕвгенЕвген
11 часов назад, Хорст сказал:

все у москвичей не как у россиян. врач на вызов прибыл сразу. у нас, в замкадье, с говидом в очереди постоять надо несколько часов, возможно -на улице. а то ишь ты -заболел и лежи пластом прям неправославно . 

Да брось.. Моей на 3 день врач дошла только..хотя каждый день вызывала... Правда -выписка это была... после ковида , но ...могло и не быть выздоровления то...  Да и как по другому - подписку брали на 21 день что выходить типа никуда не будет...) По лекарствам -да , выдали бесплатно  - и врач вначале и потом с больнички когда на КТ возили... В аптеках тоже многого нет. В поликлиниках -также очереди... И еще хочу напомнить - когда в Москве все сидели и никуда ни ногой - запреты были везде, хрен на метро проедешь даже...я 2, 5 месяца - пару раз в неделю  до магаза и обратно...и собственно -всё на этом. Всёёёёёё!  А в других регионах - смеялись , мол глупости... Некоторые  наши форумчане тут описывали - ВООБЩЕ никаких ограничений не было, также гуляли как и раньше, собирались , ездили куда хотели, работали и тд...  

5 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

ВООБЩЕ никаких ограничений не было

ну несильно эти ограничения  были введены. по себе сужу.

Как-то одна травница заметила, что возле каждого дома на одной улице растут разные лечебные травы. У кого с сердцем - одни, у соседа почки не в порядке - у него на огороде другая -  для почек. Говорила, что по траве растущей у дома можно угадать, какие у людей там живущих болячки.  Типа лекарство под ногами. В этом году хрен одолел и девясила много было. 

Изменено пользователем ДедОктай

Еще проскакивает периодически информация о повторных заражениях. https://russian.rt.com/russia/article/801086-koronavirus-posledstviya-bolezni?utm_medium=referral&utm_source=infox.sg&utm_campaign=exchange

Иммунитет после выздоровления только на 1,5-2 месяца. Потом антитела пропадают. Что-то подсказывает, что зима будет непростой....

18 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

когда в Москве все сидели и никуда ни ногой - запреты были везде, хрен на метро проедешь даже...я 2, 5 месяца - пару раз в неделю  до магаза и обратно...и собственно -всё на этом. Всёёёёёё!  А в других регионах - смеялись , мол глупости.

Когда в Москве все "сидели и никуда не ногой",за счёт москвичей в соседних регионах,(в частности сужу по своему городу),в три раза население выросло и они как и местные не в чем себе не отказывали ,тут ведь не Москва,гуляй на всю!.и сразу статистика скаканула .

ЕвгенЕвген
1 час назад, Нивер сказал:

за счёт москвичей в соседних регионах,(в частности сужу по своему городу),в три раза население выросло

Я дома сидел, никуда не выезжал.  НЕ я это....

Блин сегодня почти все аптеки с женой объездил, но так лекарств и не купили!!! А по зомби ящику козы вещают, что всё хорошо, аптеки лекарствами обеспечены, вакцина на подходе!!!:admin:

image.thumb.png.5a022dcc65681cab43a33e008203b25d.png

Седой Урал
7 минут назад, Демон53 сказал:

Блин сегодня почти все аптеки с женой объездил, но так лекарств и не купили!!! А по зомби ящику козы вещают, что всё хорошо, аптеки лекарствами обеспечены, вакцина на подходе!!!:admin:

image.thumb.png.5a022dcc65681cab43a33e008203b25d.png

Дмитрий, Какие лекарства ищещь? 

23.11.2020 в 12:09, ДедОктай сказал:

Говорила, что по траве растущей у дома можно угадать, какие у людей там живущих болячки.

А если у соседа дурь растёт? :D

22 минуты назад, kanopus сказал:

А если у соседа дурь растёт? :D

Это значит у него психологические расстройства 🤣

1 час назад, Седой Урал сказал:

Дмитрий, Какие лекарства ищещь? 

Слава  их названия я  не запоминаю, жинка по этой части, вроде одно арбидол . Вопрос решили.Пришлось знакомой заказать, как толь ко поступят

2 часа назад, Демон53 сказал:

Блин сегодня почти все аптеки с женой объездил, но так лекарств и не купили!!! А по зомби ящику козы вещают, что всё хорошо, аптеки лекарствами обеспечены, вакцина на подходе!!

Вы хоть ездить ещё можете. Я сегодня чуть не сдох. Вроде всё нормально-нормально, потом бабах! Озноб такой, что чуть ли из штанов не выкидывает. Температура под 39 и никак сбить не получается. Только-только отпустило. Опять затишье перед бурей. И так уже несколько дней подряд. Благо сейчас курьерские службы есть. Через них привозят лекарства и продукты.

Мужики, кого пока эта зараза обошла стороной, надо реально очень серьёзно к этому относится. Реально очень плохая штука. 

Я не сторонник теории заговора, но начинаю верить, что эта штука искусственно создана. Я часто гриппом болел, но эта зараза вообще ни на что не похожа. Представляю, сколько народу она выкосит в странах третьего мира.

7 минут назад, Базилла сказал:

Вы хоть ездить ещё можете. Я сегодня чуть не сдох. Вроде всё нормально-нормально, потом бабах! Озноб такой, что чуть ли из штанов не выкидывает. Температура под 39 и никак сбить не получается. Только-только отпустило. Опять затишье перед бурей. И так уже несколько дней подряд. Благо сейчас курьерские службы есть. Через них привозят лекарства и продукты.

Это щас могу, а так с субботы валяюсь. Я до сих пор не понимаю, что со мной, в жар кидает, пот обильный . Температуры днём нет, к вечеру 37. Соплей, кашля нет.

А у нас ни каких курьерских служб нет и лекарств в аптеках тоже. Вот так и выживаем -морс клюквенный пьём.

1 минуту назад, Демон53 сказал:

Это щас могу, а так с субботы валяюсь. Я до сих пор не понимаю, что со мной, в жар кидает, пот обильный . Температуры днём нет, к вечеру 37. Соплей, кашля нет.

А у нас ни каких курьерских служб нет и лекарств в аптеках тоже. Вот так и выживаем -морс клюквенный пьём.

Хм... интересно. У меня весной похожие симптомы были, длилось дней 10 наверное, точно не помню. Только у меня еще слабость была и ломало. Поехал копать, до места всего 400 метров пройти, а показалось, что 10 км прошел. Посидел, отдохнул, пошел бродить, после каждой ямки нужно было отдыхать, сил не было, от слова совсем. Все время хотелось посидеть, а лучше полежать.

3 минуты назад, Демон53 сказал:

Тоже самое. Кашля нет, насморка нет. Но температура 39. Первую неделю температура тоже небольшая была и быстро снималась. Я думал, что простуда. Если у Вас эт о только недавно началось, то реально запасайтесь лекарствами. Никакой клюквенный сок не поможет. Я сейчас кучу жаропонижающих выпил,  чтобы температуру сбить. А это очень большая нагрузка на печень. И начались вкусовые галлюцинации: солёное - горькое, огурец сладкий, творог вообще гадкий, что я его наверно в ближайший год не смогу есть.

Выздоравливайте!

9 минут назад, Демон53 сказал:

вот у меня такое же было несколько лет назад. посоветовали энтерофурил. помогает как ни странно.

Только что, Хорст сказал:

вот у меня такое же было несколько лет назад. посоветовали энтерофурил. помогает как ни странно.

Я уже заколебался глотать таблетки, буду болезнь брать измором!

6 минут назад, Базилла сказал:

Тоже самое. Кашля нет, насморка нет. Но температура 39. Первую неделю температура тоже небольшая была и быстро снималась. Я думал, что простуда. Если у Вас эт о только недавно началось, то реально запасайтесь лекарствами. Никакой клюквенный сок не поможет. Я сейчас кучу жаропонижающих выпил,  чтобы температуру сбить. А это очень большая нагрузка на печень. И начались вкусовые галлюцинации: солёное - горькое, огурец сладкий, творог вообще гадкий, что я его наверно в ближайший год не смогу есть.

Выздоравливайте!

Будем пробовать.

Спасибо. Вам тоже побыстрей выздороветь! :beer:

В выходные чую как ковидла в меня стала заползать. Хвост начал отваливаться, в горле запершило, чихаю... Быстренько приготовил себе лекарство и в понедельник на работу как огурчик. Батя при симптомах простуды всегда только таким лекарством пользовался и никогда не болел. Ну и конечно двигался много. Зимой на рыбалку по 10 км туда обратно, два три раза в неделю. Здоровья всем! 

IMG_20201124_173947.jpg

• Huntsman изменил заголовок на Симптомы коронавируса, жизнь в период пандемии и после ковида..

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...