Перейти к публикации

Такое редко)))) потащимся от находки))


Фантом1

Рекомендованные сообщения

Всё..аук завершён.  уход  3663 руб  конечно как всегда хотелось большего,но что есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Такое редко)))) потащимся от находки)) создана на форуме Общий форум по находкам.

@sanda Давай собирайся в поле ....

Тракторист вышел и говорит : я смену отпахал и ты целую смену . но на ногах ....зачем это тебе ??? 

Ушел я в  5:20 а пришел домой в 18:30 ,,,, а он то не знает что я отработал больше , он с 8 часов начал....

Не стал я ему ничего говорить , ,,, снял шляпу и поклонился ...-спасибо за труд ему    !!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, LAP72 сказал:

А тактика была простая ( запоминайте в дальнейшем , кто не знает пригодится ))) надо ходить по меже , там где трактор делает борозду ...Просто получается запас для МД еще см 30-35 и плюс вниз , то что мы не видим на не паханом ,,,, ну вот и все секреты ! 

Кстати Герман, тоже так проверял, вот на этом поле... default_smoking.gif.fc7eb798f998b4ac11833875e7b2952d.gifтоже, что-то находил..

001.jpg.14382510d83ce8b1f9703fee42c8dd3a.thumb.jpg.68fdf0b6cd6e4b0d04ecdd268cda6c1a.jpg 004.jpg.144a2c5f930ae663051789a02f50b284.thumb.jpg.6ebd2a3ee405774e4302f5c980ecc5bf.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Сергей ! Много очень зависит какой трактор обрабатывает землю , если МТЗ ,то колея ( борозда ) небольшая ..А тут у меня прямо фантастика Т- 150 у него колеса широкие ...а если Кировец ? - то это совсем класс !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Серый68 сказал:

Кстати Герман, тоже так проверял, вот на этом поле... default_smoking.gif.fc7eb798f998b4ac11833875e7b2952d.gifтоже, что-то находил..

001.jpg.14382510d83ce8b1f9703fee42c8dd3a.thumb.jpg.68fdf0b6cd6e4b0d04ecdd268cda6c1a.jpg 004.jpg.144a2c5f930ae663051789a02f50b284.thumb.jpg.6ebd2a3ee405774e4302f5c980ecc5bf.jpg

 

У тебя поле просто зашибись ! Если бы я тебе сделал фото моего ты бы не понял по каким горам и склонам я хожу ... у нас почва не рыхлая ...получается ужас , 

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Это по фото, толком не видно.. тоже не подарок ходить, кроме этого ещё бустылыги, местами торчат от подсолнуха. Да, пахали по осени, поэтому более-менее сгладилось за зиму, осенью пробовал.. но плюнул эту затею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

@LAP72 Это по фото, толком не видно.. тоже не подарок ходить, кроме этого ещё бустылыги, местами торчат от подсолнуха. Да, пахали по осени, поэтому более-менее сгладилось за зиму, осенью пробовал.. но плюнул эту затею...

У нас хлеще бывает -борщевик ! Он выше ростом , а гад любит где  деревни стояли расти  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 привет Герман, помой его хотяб в лимонке) нечего ему не будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Son-Son сказал:

@LAP72 привет Герман, помой его хотяб в лимонке) нечего ему не будет

Привет Алексей ! Напиши пропорции , чтобы не переборщить ( и воду какую используешь - теплую ? ))

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 понравилось то что вам трактористы звонят )))

Доброго дня. Пропорции можно чайную ложку на стакан. В теплой воде реакция быстрее. Лучше под присмотром.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LAP72 сказал:

Очень хотелось бы отбить за сезон ....

Герман, если полтина хорошая будет, ты ею мне кажется и отобьешь веник... default_thumbsup.gif.dff281769feb5c39faf9520e42336818.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Сергей ! Как ты чистил свои рубли ( фото которые показывал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Нашатырь, лимонка... default_ochkarik.gif.c182d89bde29025d9e0d2191eb04359f.gifи щетка зубная

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LAP72 сказал:

Привет Алексей ! Напиши пропорции , чтобы не переборщить ( и воду какую используешь - теплую ? ))

Герман необязательно до блеска её чистить .Чайная ложка лимонки на стакан воды тёплой  и через минуту каждый раз доставай промывать подводой , пока сам нерешишь когда хватит.

Я зелень оставлял на монетах , чтоб лишний раз не доказывать что оригинал. Был случай я рубль 1807 оценивал а потом следом кто-то 1804 в блеске выставил))) И сдругими монетами также делал или с зеленью продовал или показывал с зеленью а потом без неё примерно так

У тебя другой случай она залипшая чистить в любом случае придётся, а так что сможет то отпадает , далее сам будишь решать

IMG_20200422_143241.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненужно щеткой, по крайней мере пока налет на ней.@LAP72

Серебро очень хорошо царапается, даже пальцами.

Думаю что патина неравномерная останется. И возможно лимонка со всем не справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если еще не угробили))рецепт рабочий):

 

рецепт для серебра -

на 250 мл воды

2-3 чайных ложки(без верха) тиомочевины

1 чайная ложка ортофосфорной кислоты

 

 

Для биллонов (низкопробное серебро)-

на 250 мл. воды

1 столовая ложка без верха Тиомочевины

1/3 столовой ложки лимонной кислоты

 

монета кладется в раствор, примерно минут на 3-5, затем берется ГОЛЫМИ РУКАМИ( раствор не едкий) и трется пальцами, если не оттерлась. повторяем процесс

 если на монете есть черные пятна(не грязь, а пятна) то процесс может занять до часа с периодичным выниманием...

 затем чистая монета вынимается и моется с мылом, снова руками, и кидается в проточную воду минут на 15

,Внимание! если монету отмыть плохо, она через день покроется не красивой ( или красивой, кому как) патиной. в принципе смывается она тем же способом, быстро.

после всех процедур, лично я для остановки процесса опускаю монетку в раствор( именно в раствор!) соды. Растворяете щипотку соды в теплой воде и кидаете туда монетку минут на 10. в общем все. промыли. просушили и любуемся 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sherl_75 сказал:

если еще не угробили)

шучу конечно,спецов здесь достаточно.кто серебро чистил,но лишним совет не бывает)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тиомочевиной могут возникнуть проблемы(купить ее проблематично,частному лицу)торгуют ей химические контора только на организацию...есть еще один очень неплохой  и доступный способ,провереный мной не единожды,на серебре 840 пробы:

Берёте лист фольги размером 10 на 10см.,рвете на мелкие кусочки,в посудину кидаете ,размером с кружку,кладете свой монетос(под рваную фольгу)туда же насыпаете 1 столовую ложку соды без верха(поверх фольги).

Сверху залить всё это обязательно крутым кипятком. Выждать минут 20-вытащить и промыть под проточной теплой водой.При необходимости -повторить со свежими компонентами.Тереть под проточкой-только пальцами.

Раз уж решили чистить сами))Но лучше отдать кто это делал раньше и успешно много раз)).

Изменено пользователем Sherl_75
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойду лопату чтоль поточу.... такая находка... эх! такая находка..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с годом , на каком остановились ? Вроде 1723 видеться , не ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

А что с годом , на каком остановились ? Вроде 1723 видеться , не ?

1725 определили по хвосту орла

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sherl_75 сказал:

Берёте лист фольги размером 10 на 10см.,рвете на мелкие кусочки

Слышал такой рецепт ,,, только вот зачем 10 на 10 см , а потом рвать ???? А монету вроде в фольгу заворачивают ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистить щеткой не буду ! Пока просто отмокает от грязи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, LAP72 сказал:

1725 определили по хвосту орла

Хвост тут не причем, Есть и другие отличие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть результат чистки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир 40 сказал:

Хотелось бы увидеть результат чистки

Чистки еще не было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Son-Son сказал:

@LAP72 привет Герман, помой его хотяб в лимонке) нечего ему не будет

Герман не спеши , ну нафиг лимонку, засунь в холодильник... (только сначала пускай подсохнет, если в воде)

фольгу тоже не порти...

Изменено пользователем аким
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то бытует мнение , что патину на меди и серебре подделать весьма сложно и дорогие монеты в родной патине лучше и дороже продаются.

как мне один гуру посоветовал-"найдешь монету, как определишь , что она редкая, старайся даже не дышать на нее. для экспертизы патина почти все"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у монеты неплохой потенциал, с такой патиной(окислами) продавать экономически невыгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...