Перейти к публикации

Отличие и сходство рыбаков, охотников и любителей металлопоиска.


Евгений 777

Рекомендованные сообщения

Вроде простая , но и очень ёмкая тема разных хобби, хотя некоторые из нас успевают везде..... Тем более , кто занимается и тем и другим могут дать более интересные ответы. Я например только металлопоиском занимаюсь. Из сходства могут отметить общее для всех , это единение с природой. А вот в отличиях и даже некотором превосходстве любителя металлопоиска , это многообразие и непредсказуемость самой цели этого хобби.......копаешь и не знаешь, что сейчас тебе подарит матушка земля.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отличие и сходство рыбаков, охотников и любителей металлопоиска. создана на форуме Хобби и увлечения.

- Мама, а чем рыбак от охотника отличается?

- Доченька это таже пьянь, только с удочкой...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений 777 сказал:

непредсказуемость самой цели этого хобби.....

Что такое цель? Это точка устремления мечты.

Какая она у рыбака эта точка, всегда в см и кг....

В поиске эта точка приобретает квантовость

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно из основных отличий в предмете хобби,

рыбки восполняются , а  артефакты нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, серый шаман сказал:

Что такое цель? Это точка устремления мечты.

Какая она у рыбака эта точка, всегда в см и кг....

В поиске эта точка приобретает квантовость

Мне показалось, что ТС имел в виду улов. Цель-рыбка/находка. 

От себя добавлю, что на рыбалку уже не ввбираюсь, не остается времени, все на коп уходит. Был заядлейшим рыбаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну рыбакам и охотникам проще - у них ресурс восполнимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Мне показалось, что ТС имел в виду улов. Цель-рыбка/находка. 

От себя добавлю, что на рыбалку уже не ввбираюсь, не остается времени, все на коп уходит. Был заядлейшим рыбаком

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Мне показалось, что ТС имел в виду улов. Цель-рыбка/находка. 

От себя добавлю, что на рыбалку уже не ввбираюсь, не остается времени, все на коп уходит. Был заядлейшим рыбаком

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 ...лет 5 не ловил...да, все коп, коп... а на крайние майские, как поехал, да как набил за 3 раза уклеи, плотвы и красноперки - красота... только лоджия-кабинет провонялся сушащейся рыбёхой ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть одно ответвление этой темы, это материальные затраты и окупаемость этих хобби, здесь уж слово тем, кто глубоко "вникал " в эти хобби одновременно или  поочерёдно, кто на своём кошельке испытал оплату своих радостей...))))

Изменено пользователем Евгений 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Евгений 777 сказал:

Ещё есть одно ответвление этой темы, это материальные затраты и окупаемость этих хобби, здесь уж слово тем, кто глубоко "вникал " в эти хобби одновременно или  поочерёдно, кто на своём кошельке испытал оплату своих радостей...))))

Рыбалкой занимаюсь с 9 лет. Однозначно больше на снасти потратил. Припоминаю, что кривой, как сабля, спиннинг собрал за 19000 в 2014 (Ultra light)

Охабка спиннингов, удочек, фидеров, пиккеров и... Зимнее юзаю)))

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лес одному скучно. Поля поднялись. Так что раза три-четыре на неделе мотались с мелким, карасятничали.

Ребенок доволен.

970901653_.thumb.jpg.cbfb4a49943ffa89874962cf91dda6e2.jpg

 

ПыСы. Рыбак ли, охотник, копарь, походник... "Ты пойми, мужик не должен дома сидеть!" (с)тырено у недоброй памяти Рудольфа Кавчика.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

.... только лоджия-кабинет провонялся сушащейся рыбёхой ))))

Алекс, если воняет - выбрасывай.

Если пахнет вяленой рыбкой - беги за пивасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Евгений 777 сказал:

Вроде простая , но и очень ёмкая тема разных хобби, хотя некоторые из нас успевают везде..... Тем более , кто занимается и тем и другим могут дать более интересные ответы. Я например только металлопоиском занимаюсь. Из сходства могут отметить общее для всех , это единение с природой. А вот в отличиях и даже некотором превосходстве любителя металлопоиска , это многообразие и непредсказуемость самой цели этого хобби.......копаешь и не знаешь, что сейчас тебе подарит матушка земля.

Лично мое мнение,по этому вопросу.от себя бы добавил еще грибников(тоже еще те маньяки).Все хобби объединяет ключевое слово -ПОИСК. Рыбак ищет место,чтобы поймать рыбу,достойную,чтобы уталить свои страсти,просто снять стресс,после работы,похвастаться перед друзьями,причин много(ну это про тех,кто относится к рыбалке более менее с интересом,а не просто побухать на берегу,не доставая снасти из машины),охотник так же,ищет дичь,чтобы утолить свои природные инстинкты и получить удовольствие от этого процесса,грибник,тот же охотник,только без огнестрела,и дичь от него не убегает.а сидит в "засаде"...поисковик-копарь, наверно самое физически нагруженое племя,которое совмещает единение с природой и хорошую физическую нагрузку,и каждому выбирать свое,по душе,лично, я для себя,не ставлю в центр какую-то реальную матереальную выгоду от копа,в наше время,мне просто интересно посмотреть красивые места.где бы я никогда не побывал,не нарисуйся в моей жизни этого хобби.хотя я сам рыбачу с малых лет(тоже и по грибам),просто все надо делать в удовольствие и без фанатизма.ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и прям - воблой запахло! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно все выше указанные хобби, если ими заниматься на определённом уровне, требуют всё более возрастающих затрат из бюджета семьи. Наблюдал это как бы со стороны на примере своего старшего сына.... Сначала был просто туризм с друзьями, с семьями, это кроме транспорта, палатки. спальники, кухонная спец приблуда, стулья, гамаки, столы, общий шатёр, инструменты и так далее. Потом туризм плавно перешёл в рыбалку, это всякая приспособа для рыбалки, ящики со спец насадками, подкормками и другими нужными вещами. Потом с берега оказалось мало, пошла моторная лодка, движок к ней, и соответствующее оборудование. Как это теперь всё везти... значит куплен прицеп, разная спецтара для перевозки всякого. Короче это в крупном,  а сколько по мелочам, а сумма.......  Думаю , что на эту сумму, я каждый день ходил бы с новым прибором, ........ Мне кажется, что всё же у копаря затраты значительно меньше.

Изменено пользователем Евгений 777
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лодка тоже была, скорблю по утрате((( пришлось продать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Михалыч50 сказал:

лодка тоже была, скорблю по утрате((( пришлось продать

Привет Михалыч!   Не такая была? ))

лод.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет Михалыч!   Не такая была? ))

лод.jpg

Привет, не такая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2020 в 07:24, Михалыч50 сказал:

а у меня ямаран т280 под тохатсу 3.5 ... был.

 

IMG10016.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковые все.Хотят на халяву озолотиться.

А затраты, разные у всех, выше возможностей своего кошелька ,все равно не прыгнешь, а если и прыгнешь, то падать больно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезонные затраты у охотников и рыбаков гораздо дороже , чем у искателей. Не считая путевок и лицензий.

 

А цели у каждого человека свои. Кто халявы жаждет, а кто просто отдыхает.

 

На охоту я езжу с друзьями пообщаться, на рыбалку  - уединиться, на поиски- прогулки на свежем воздухе, даже зимой. А если есть добыча, а то и монетка, то это плюсом еще адреналин.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...