Перейти к публикации

Металлоискатель для поиска металлолома


Avin

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, prorab сказал:

А яп для чермета поискал чего то Тезоро или Голден Маско подобное. Там фишка в том, что можно отсечь мелкий чермет, и копать только крупняк.

Тогда бы уж импульсник с рамкой, чтобы мелочь отсеивать. Clone можно самому купить и собрать. Датчик, может быть,  купить лучше. Вариант в 5 000 рублей выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель для поиска металлолома создана на форуме Выбор металлоискателя.
9 часов назад, Avin сказал:

эндурик китайский , например, за два сезона ни разу не подвел. да, рама из сыромятины а не блаХородный люминий, да вес... но ездил, и сейчас гоняет у товарища. а вот друг взял япа, и прилип на замену поршневой. но это офтоп

   Хороший пример,прямо в точку..,объясню,китайцы отлично делают двигатели шестидесятых годов прошлого века,нареканий обычно нет ни у кого,так по мелочи,а вот с рамой проблемы,бывают часто,да и остальное не всегда на высоте,судя по комментам на форумах,если чё,у меня "Альфа",так что в курсе плюсов и минусов "мотокитая",но дело в том,что Вы,на данный момент,выбираете электронику..,чувствуете разницу? Я ни разу не против покупки Вами чего бы то ни было, но на основании положительного опыта с эндуриком,выбирать что то совсем не связанное с оным,по меньшей мере странно,с таким же успехом можно брать китаянку в жёны (без разницы кто и зачем)..,а чё,всё же китайское зашибись,потому.как мотоциклы офигенные,точнее один из миллионов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

объясню,китайцы отлично делают двигатели шестидесятых годов прошлого века

камминс 3.8 ИСФ  весьма достойный современный движок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

таким же успехом можно брать китаянку в жёны

любовь зла. пример -некорректен. у нас сын местной медиазвезды в жены взял афро-американца с украинским гражданством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

с рамой проблемы,бывают часто,да и остальное не всегда на высоте,судя по комментам на форумах,если чё,у меня "Альфа",так что в курсе плюсов и минусов "мотокитая"

фишка рамы у Альфы , в ом что ее вырезают из цельного куска металолома газовым резаком.

для тех , кто не в курсе.  рама у мопеда альфа собирается сваркой из двух зеркально симметричных половинок . а свариваются они похабнейшей ручной дуговой сваркой.вид как после газового резака. и много лет никому до этого дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

так что в курсе плюсов и минусов "мотокитая",но дело в том,что Вы,на данный момент,выбираете электронику

любимый довод на всех площадках :" посмотрите где собран ваш комп и телефон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была своя терка 505 с кучей катушек, так же пробовал 705, сейчас на маски перешел в наличии 4вд и 5+.  В общем была возможность с китайской пробежаться. Скажу честно,  не вызвало отвращения по тактильным качествам, в работе разницы не увидел. Та же самая терочка. Может в чем то и уступит, но я этого не заметил. Но то что она се8почти в 3 раза дешевле, заметил. 

P.s. у каждого своя голова на плечах. Выбирайте, либо терка оригинал,  либо китаец и куча катушек за те же деньги. 

Изменено пользователем SanyaXocTa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Avin сказал:

@Хорст например в красноярске сейчас на,авито, гоуфинд 40, за 8к. Интереснее вариант?

хлипенький он какой то. единственное , что напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Pawell сказал:

Вы подержали 705 китай и решили что она не такая? Посмотрите сколько находок сделано с китайской теркой, посмотрите сравнения с оригиналом. А то звучит так, я купил оригинал за кучу денег а китай гавно. Недооцениваете вы китайцев.

Вы несколько некорректно ведете диспут. еще раз приборы -прибор принюхивал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хорст сказал:

любовь зла. пример -некорректен. у нас сын местной медиазвезды в жены взял афро-американца с украинским гражданством.

  Очень даже корректен,просто Вы не удосужились прочитать внимательно,человек покупает одно,на примере другого,между собой никак не связанных. По факту,кто на ком женится и кого любит-не любит,мне без разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Песенник сказал:

   Хороший пример,прямо в точку..,объясню,китайцы отлично делают двигатели шестидесятых годов прошлого века,нареканий обычно нет ни у кого,так по мелочи,а вот с рамой проблемы,бывают часто,да и остальное не всегда на высоте,судя по комментам на форумах,если чё,у меня "Альфа",так что в курсе плюсов и минусов "мотокитая",но дело в том,что Вы,на данный момент,выбираете электронику..,чувствуете разницу? Я ни разу не против покупки Вами чего бы то ни было, но на основании положительного опыта с эндуриком,выбирать что то совсем не связанное с оным,по меньшей мере странно,с таким же успехом можно брать китаянку в жёны (без разницы кто и зачем)..,а чё,всё же китайское зашибись,потому.как мотоциклы офигенные,точнее один из миллионов...

доброе утро.

нивкоем случае не хочу прирекаться, спорить. лишь мое мнение. тем не менее, рама(в нашем случае штанга и гидроизоляция) была доведена до ума и служила без нареканий. по технической части-как минимум мой мотор на низких оборотах уделывал и джебеля и ттр...

что я вижу тут...

ася , судя по отзывам, пищит на все подряд на малой глубине.

китаец же(судя по видео и отзывам) уверенно "гребет на низких" ,игнорируя мелочь.

что и нужно для чернины.

да, там проводок отпадывает от вкл выкл. да, герметиком нужно пройтись по катушке.

опять же, доводов кроме того что китай это китай я не увидел.

у нас все это перерастает в Срач) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на чем основано мнение.

я задал вопрос. с удовольствием поизучал предложенные варианты. 

все что в бюджет-в другом городе

все что слегка ввше бюджета,та же новая ася, судя по отзывам проигрывает в,целевом назначении

В подтверждении своих слов, заинтересовался квестом 5, который посоветовал кОмрад.

тут же минус, мокрая трава..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например терка 305.

повторюсь, возможно потом буду локти кусать.

но, у нее есть функция пинпоинтер(или как там ее).

китаец же, как я увидел, работает впринципе по такому принципу. 

подошел к дереву, "сунул" в корни, есть сигнал.

повторюсь, очень бы хотелось качественный универсальный ,красивый, легкий прибор. но...

послушать бы владельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Avin сказал:

@Pawell гонял с 0304, чувствовал себя слепым. правда пару выходов  в том году. 

хвалят , и вроде бы не блоХеры... 

Про аську пока забыл. Достаточно много плохого про нее узнал за два дня. 

про китайца, кроме того что это ткитаец, пока ничего.

эндурик китайский , например, за два сезона ни разу не подвел. да, рама из сыромятины а не блаХородный люминий, да вес... но ездил, и сейчас гоняет у товарища. а вот друг взял япа, и прилип на замену поршневой. но это офтоп

Возможно про  китайское .авно вы и слышали))) Хожу более 5 лет  с Аськой ,доволен как удав! Продаю одну  так как новый прибор в пути. Вторую аську оставлю себе, нет нечего лучше ходить по высокой траве.Да и насчёт находок, я за черметом нехожу. Цветных сигналов хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальные полевые тесты аси и китайца видели? С трудом верится, что китаец с родной катушкой, которая уже изначально ненадёжно выглядит, порвёт асю с её родной катушкой, которая предназначена для пляжей. Поставьте на асю тот же детеч и глубина с захватом вырастет в разы. А на китайца что поставите? Уверены, что китайская катушка водонепроницаема, а ввод кабеля с края и тщедушные уши - есть гарант её надёжности? Считаете, что установлен отличный кабель, который не рассохнется и не лопнет в самое неподходящее время? И если на копе у китайца сядет аккум, а это обязательно произойдёт, какие действия?

Ни в коем случае не агитирую про асю. Говорю лишь как человек, который десять сезонов в реальном копе, с апреля по ноябрь - смотрите не китайские поделки, а проверенные временем приборы. За сим - удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, seres сказал:

Реальные полевые тесты аси и китайца видели? С трудом верится, что китаец с родной катушкой, которая уже изначально ненадёжно выглядит, порвёт асю с её родной катушкой, которая предназначена для пляжей. Поставьте на асю тот же детеч и глубина с захватом вырастет в разы. А на китайца что поставите? Уверены, что китайская катушка водонепроницаема, а ввод кабеля с края и тщедушные уши - есть гарант её надёжности? Считаете, что установлен отличный кабель, который не рассохнется и не лопнет в самое неподходящее время? И если на копе у китайца сядет аккум, а это обязательно произойдёт, какие действия?

Ни в коем случае не агитирую про асю. Говорю лишь как человек, который десять сезонов в реальном копе, с апреля по ноябрь - смотрите не китайские поделки, а проверенные временем приборы. За сим - удачи!

"замена катушки" . это какой уже бюджет у аськи?

про конструктивные моменты я понимаю. как то хрупкий блестящий пластик из мусора, и прочие уши.

мне больше интересен технический момент.

в который раз слышу что ася для пляжей.

пляжи, мелочь и монеты не интересуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Аскет сказал:

Добрый день !

Как по моему мнению лучше всего для чермета - это вот такой набор -Клон пи АРВ

Бюджет 

Блок 2200

Провод для катушки -? , был в наличии

Спининг - валялся без дела 

Глубинная катушка - 1200

Колеса от детского электромобиля - бесплатно 

Акаммулятор - 1000

Мелочь вообще не видит ,складывается в мешок , глубинную катушку можно возить на колесах -или носить на руках 

Осталось закрепить малую катушку - щас трава -как бы надо - будет необходимость -сделаю 

Снимок экрана (1368).png

Снимок экрана (1369).png

Вот вам показали, дешевле только если  сами зделаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son )

дешевле нет цели. есть определенный бюджет, который в силу технических возможностей можно было бы сэкономить.

ладно ребзя, я вас услышал. 

начинается спор ради спора.

обязательно смотрю и изучаю асю 150'пока не поздно.

время еще есть.

если тема ни кому не мешает, пусть висит. 

но пройти мимо новых сообщееий не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Avin для железа любой пойдёт, размер железа будите искать сами а не металл детектор. Он вам только цель может обресовать ,большая или маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Son-Son сказал:

@Avin для железа любой пойдёт, размер железа будите искать сами а не металл детектор. Он вам только цель может обресовать ,большая или маленькая.

вам если не сложно, гляньте хоть один ролик.

если отбросить что это китай и прочее, сам принцип работы вам покажется удачным?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Avin сказал:

вам если не сложно, гляньте хоть один ролик.

если отбросить что это китай и прочее, сам принцип работы вам покажется удачным?

Я не эксперт))) Люблю чтоб было надёжно и беззаморочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Я не эксперт))) Люблю чтоб было надёжно и беззаморочек

да я тоже далеко не эксперт.

а аппарат этот попался мне на смежном форуме.

там спецы ,увидев его, такие закхыкали-хм хм, интересно... подозрительно но интересно.

)))

 

дискрим подозрительно четкий, кхм кхм...

 мне стал интересен принцип работы. как пинтпоинтером. махать над целью не нужно. 

и если есть сигнал, то согласно "крутилкам" там именно то что откалибровали.

возможно сейчас уже пишу с целью что.бы разубедили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно окунувшись в тему, буду чувствовать себя крайне глупо, когда буду вспоминать эти вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 может вам посмотреть линейку младших моделей баунти-текнетиксов? у меня была ася250. прибор не впечатлил. за чермет не знаю, но штанга у нее у новой хлябала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2020 в 23:36, Хорст сказал:

фишка рамы у Альфы , в ом что ее вырезают из цельного куска металолома газовым резаком.

для тех , кто не в курсе.  рама у мопеда альфа собирается сваркой из двух зеркально симметричных половинок . а свариваются они похабнейшей ручной дуговой сваркой.вид как после газового резака. и много лет никому до этого дела нет.

  Возможно,даже уверен,имеет место быть,но не все и не всегда,у моей "Альфы" со швами всё хорошо,металл да,хотелось бы качественней (хотя некоторые детали на удивление,например ведомая звезда абсолютно одинаковая с купленной новой,естественно оставил на месте),но цена ей соответствует,пережил несколько падений,9 с половиной тысяч км. пробега,три сезона эксплуатации (сейчас четвёртый),покраска вполне нормальная. Китай он большой,заводов немеряно,"полуподвалов" то же,качество зависит от того,что закажут "дилеры",один и тот же товар может стоить по разному,что кстати сами китайцы не скрывают,закажете дерьмо за три копейки,оно и придёт,никак не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avin возьмите GO-Find - для чермета лучше не придумаешь - да и монетки можно поискать при желании ... Все с данных приборов начинают - б/у можно приобрести за 7 ... 8 тР. ... окупаемость от двух до пяти дней работы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2020 в 14:56, Золотая орда сказал:

Avin возьмите GO-Find - для чермета лучше не придумаешь - да и монетки можно поискать при желании ... Все с данных приборов начинают - б/у можно приобрести за 7 ... 8 тР. ... окупаемость от двух до пяти дней работы .

да вот ага, начал на 44ый посматривать. Мне как и в случае с удочкой(жертвовал длинной), было бы удобно в рюкзаке переносить его.

в городе новый 11к стОит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чермета JJ  или самый простой  или самый простой баунти хантер. Ну они хотят бы фирменные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Металлоискатель для поиска металлолома

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...