Перейти к публикации

Оценка "конины".


kolgan1969

Рекомендованные сообщения

Только что, Санчос42 сказал:

Велес это брат комрад или наше языческое божество,просто надо сразу понять чего боятся)

Это брат-кондрат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оценка "конины". создана на форуме Предметы быта.
Только что, sokol1 сказал:

Это брат-кондрат)))

Ясно))бусурмане то уже после крещения Руси напали,думаю брат кондрат к ним уже не в претензии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Боба Касторский сказал:

вы бы на людей, которые вам дело говорят, не бросались. Вован же не виноват что не оправдал ваших радужных ожиданий от находки, оказавшейся кониной. и насчет разделов вы там что-то упоминали... сами-то следите за тем, где создаете темы

А я не спорил ?Что это конская утвать?Спору нет.А тему я создал в правильном разделе.

Ток привыкли мы все.Все в денежные знаки переводить.???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел маленько скудной инфы.Частая, относительно, бляха с конской упряжи. Есть варианты.

148172237713631627.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...улет-находка...я то думал,что увижу ща минимум какую-нибудь пластику Р-10...ну да,симпатишная конинка-на пано пойдет.не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не маленькая А внушительного размера.

DSCF8847.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

...улет-находка...я то думал,что увижу ща минимум какую-нибудь пластику Р-10...ну да,симпатишная конинка-на пано пойдет.не более того.

Да пусть.Спору нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kolgan1969 сказал:

А это не маленькая А внушительного размера.

DSCF8847.JPG

Эх и красиво на стене смотреться будет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

 

На стене комнаты?)находка кажись старше 100 лет,нет?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kolgan1969 сказал:

...А тему я создал в правильном разделе.

Ток привыкли мы все.Все в денежные знаки переводить.???

до вас не доходит название "оценка стоимости" или вы стоимость измеряете не в денежных знаках а в литрах или килограммах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, kolgan1969 сказал:

Я оцениваю Как находку? не в денежном эквоваленте?

А в каких метрических единицах вы оцениваете вашу конину как находку?! Будьте добры, расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Санчос42 сказал:

На стене комнаты?)находка кажись старше 100 лет,нет?:huh:

Ну да,в рамку,по центру,а вокруг мелкую конинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое то обострение сегодня на форуме перед 9 мая. То в аукционе темы создают как Бог на душу положит, то фуфло гонят и в грудь бьют что настоящее т.к. сами якобы копари, то здесь с конины ажиотаж какой-то непонятный. 

Что будет завтра!!

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Ну да,в рамку,по центру,а вокруг мелкую конинку.

Я просто к чему веду,тут чувак тоже находки дома развешивал,но в основном оружие второй мировой,но товарищи из полиции не оценили и теперь он сидит в другой комнате,в тюрьме короче))не привлекут за то что историческую находку умыкнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Николай3 сказал:

Какое то обострение сегодня на форуме перед 9 мая. То в аукционе темы создают как Бог на душу положит, то фуфло гонят и в грудь бьют что настоящее т.к. сами якобы копари, то здесь с конины ажиотаж какой-то непонятный. 

Что будет завтра!!

...кто праздничку рад... (продолжение знают все)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Санчос42 сказал:

Я просто к чему веду,тут чувак тоже находки дома развешивал,но в основном оружие второй мировой,но товарищи из полиции не оценили и теперь он сидит в другой комнате,в тюрьме короче))не привлекут за то что историческую находку умыкнул?

Хм..Ну за ППШ на стене любого закроют)))За конину тока в психушку могут.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 завтра копать!а вот послезавтра дедов наших вспоминать будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

@Николай3 завтра копать!а вот послезавтра дедов наших вспоминать будем!

Я буду по форуму дежурить,потому что на работе))) Всем ,ради праздника,буду находки антрибутировать I-II веком дон.э.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 это нужно сделать хорошим почином, периодически форумчанам приглядывать за форумом согласно опыту и возможностям. Такая форумская дружина. Или форумский субботник

@матвей1205 согласен. Надо бы завтра вырваться на коп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай3 сказал:

@sokol1 это нужно сделать хорошим почином, периодически форумчанам приглядывать за форумом согласно опыту и возможностям. Такая форумская дружина. Или форумский субботник

@матвей1205 согласен. Надо бы завтра вырваться на коп

Ну дык и сижу весь день,отчеты читаю)))До 10 числа сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно побольше хороших отчётов написать. Пусть кто-то посидит помучается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляхи коновалов. XIX век. Мезенский уезд Архангельской губ.
Государственный Русский музей

metall-9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкими экспонатами являются массивные медные литые бляхи коновалов, которые служили профессиональным знаком и крепились на ремне к сумке с инструментами. Центром их производства было село Кимжа на Мезени.

metall-9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда в музеях так напишут.что диву даешься. У них то "копейки серебром" серебряные,то бронзовые бляхи  медные.

То нередкие экземпляры экспонатов подпишут,как суперрарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, kolgan1969 сказал:

Редкими экспонатами являются массивные медные литые бляхи коновалов, которые служили профессиональным знаком и крепились на ремне к сумке с инструментами. Центром их производства было село Кимжа на Мезени.

metall-9.jpg

Тут где то в соседней ветке ребята фото из музея выкладывали- там черным по белому, в прилагающемся к конине самой массовой штамповки описанию, каким то особенно заумным музейщиком было с гордостью выведено, что это турецкие пуговицы чуть ли не времён фараона Рамзеса. Согласен, конина не частая, забавная и даже интересная наверное. Но не более того. Массовое литьё. Размеры тоже не эксклюзивные, просто давно повыкопали крупную цветнину и она в скупках вторсырья осела. За 6 лет копа я всякой хрени из земли достал, которой можно гордиться, но ни в коллекцию ни на продажу на фиг не кому не нужной и стоимости не имеющей. Не стоит обижаться на оценку товарищей- сами попросили оценить, а бурные продолжительные аплодисменты переходящие в овации случаются не часто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литьё, конечно не массовое. На каждом поле  десятками не попадается, тут не нужно лукавить. Интересная вещь и своего покупателя найдёт. А цену трудно определить, это покажет аукцион. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, alef сказал:

Кстати, в описании указана медь, а тут вроде как бронза :)

Она точно бронзовая.Я ее слегка задел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kolgan1969 сказал:

Она точно бронзовая.Я ее слегка задел.

конина почти вся бронзовая чтобы в начищенном виде блестеть могла. Про материал я сказал к тому, что музейщики и не такого напишут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...