Перейти к публикации

1/2 копейки Н1


ANSWER2

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Брату вчера на первом выходе попалась вот такая 1/2 коп Н2, не чищенная, странная какая то и тоненькая по сравнению с аналогичной. Это брак такой или чтото другое? спасибо за ответы.

DSCF3614.JPG

DSCF3615.JPG

DSCF3616.JPG

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1/2 копейки Н1 создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Н1 это...  И по части тонкости-нормально всё это....  И типа что то двойного удара еще  там..

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Н1 это...  И по части тонкости-нормально всё это....  И типа что то двойного удара еще  там..

А ну да Н1, на работе закружился! Стоит ли её чистить или хлам уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

А ну да Н1, на работе закружился! Стоит ли её чистить или хлам уже!

Скорее последнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Son-Son сказал:

Скорее последнее

Подожди... Там что о типа 2 го удара...   Ты много такого видел в этом периоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген привет Жень  непомню, да смотреть то неначто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так 3 копейки серебром пара монет попадалось на копе точно,но также нечего интересного в кучах продовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлам это к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фантом1 сказал:

Хлам это к сожалению.

Ты таких видел много с двойным ударом?  Вообще этот именно период ? Видел такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Son-Son сказал:

А так 3 копейки серебром пара монет попадалось на копе точно,но также нечего интересного в кучах продовал

Тебе треха попадалась с двойным ударом? Мелкий такой номинал был, попадался хоть раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Ты таких видел много с двойным ударом?  Вообще этот именно период ? Видел такие?

Жень ты на цфн закинь это фото..много о себе узнаешь нового))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

Жень ты на цфн закинь это фото..много о себе узнаешь нового))))

Стоп..причем тут это фото и монета сама?  Да и не ходок я больше на цфн, я слова не нарушаю...  Я тебя спросил - ты много видел типа двойного удара на этом периоде? С холостым соударением не путать! ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Стоп..причем тут это фото и монета сама?  Да и не ходок я больше на цфн, я слова не нарушаю...  Я тебя спросил - ты много видел типа двойного удара на этом периоде? С холостым соударением не путать! ))

Жень  цены это не добавляет..а там аук и любители этого хлама...буду благодарен за ссылку аука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фантом1 сказал:

Жень  цены это не добавляет..а там аук и любители этого хлама...буду благодарен за ссылку аука

Стас -  как не добавит то? Если б просто в таком состоянии - да. А там непонятный брак-для любителей браков , да еще и такого и в этом периоде - почему нет? Да и монета не моя, я не ТС, ссыль на аук не дам! )))  Собственно если это хлам - я 150 р. готов прям сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Стас -  как не добавит то? Если б просто в таком состоянии - да. А там непонятный брак-для любителей браков , да еще и такого и в этом периоде - почему нет? Да и монета не моя, я не ТС, ссыль на аук не дам! )))  Собственно если это хлам - я 150 р. готов прям сейчас....

Жень  ну ведь 150 руб  это о чём:  ?   нам не о чем спорить  150 р...да хоть 300 р)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

Жень  ну ведь 150 руб  это о чём:  ?   нам не о чем спорить  150 р...да хоть 300 р)))

Мы не спорим, у меня именно этого периода есть и ХС и инкуз и повороты.  А вот такого - нету.Как по мне -такое не часто.  И я не могу понять - как там сделано кое что...понимаешь - ведь 2й удар он тоже не просто берется из ниоткуда.... Тот же -зачекан брака, как пример один из... ) НО вот смотри - ободок такой - раньше периодом -не было такого ободка .  То есть -для меня пока 2й удар самое объяснимое...  А вот по каким именно причинам - хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

Евгений, приветствую.

Покажи стрелочками на фото, что тебя навело на мысли о двойном ударе.

Имхо, мне пока не видится брака двойной удар, монета сильно поедена коррозией, сам глянь какая тонкая, нормальный вес для нее 5,12 г и толщина почти, как современный десятирублевик, покажешь, что тебе видится может мнение и поменяется.  

97.jpg

98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мысль о 2м ударе меня навел точечный ободок...  Внизу и с боков - как обычно, а сверху - идут точки через корону! ))  А должен вот так- при обычном стечении обстоятельств...  Это не нормально .

венз.jpg

венз1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

На мысль о 2м ударе меня навел точечный ободок...  Внизу и с боков - как обычно, а сверху - идут точки через корону! ))  А должен вот так- при обычном стечении обстоятельств...  Это не нормально .

венз.jpg

венз1.jpg

Всем доброго времени суток ! Как мне сказали, что это частое явление того периода 

p_20200611_160325_1.jpg.e132c00f23a5f9a168e496d03799d271.jpg

p_20200611_160352_1.jpg.f4d606e0f90b4fc1f64832ff2cdfc39f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю - купил бы такое частое явление...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...