Перейти к публикации

Сколько добавляют наушники?


Базилла

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, аким сказал:

 

Тут есть ещё один ньюанс ,

если уже начал ходить в наушниках , и ходишь в них не первый год , то потом без них уже сложно, нужно какое то время, чтобы перестроиться 

Возможно так, просто когда начинал в первые копать у меня был гарик 1350 копал на поле возле деревни. Собаки лай подняли с тех пор  всегда с ними. Насчет перестроится без ушей я про ася евро звуки тупые и задержка сигнала большая даже не знаю возможно ли аськой поднять неверховую чешую. С ушами сигналы намного четче и мгновенные беззадержки, что позволяет остановится и более чётко разобрать сигнал. Про глубинные и говорить не стоит

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сколько добавляют наушники? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
09.07.2020 в 02:03, kanopus сказал:

Это да, у нас, в Подмосковье всех медведей сожрали тигры, а тигров медведи ещё до нашей эры. По этому зверья тут кроме бродячих псов практически не встретишь, ну разве что на границе с другими областями, где не так густо населено. Да и то, страшнее кабана звери не попадаются

Да, и то, чтоб его увидеть надо очень постараться, один раз всего встретился с кабаном в лесу в 15 метрах (точнее с его задницей, он уже улепетывал), видать с подветренной стороны шел. А вот на границе Московской и Смоленской встретился с волком, шел параллельно следом, метрах в 30, вот его вообще не слышно, хоть в наушниках, хоть без, чисто случайно повернул голову, а так бы и не знал, и потапыча следы тоже там присутствуют. А так, считаю целесообразным использование наушников только на поле при ветре, разницу в количестве находок не замечал, если ветра нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Son-Son сказал:

Провод растягивается отсюда и обрыв проводов происходит в дальнейшем.

Это решается радио ушами, второй год хожу и приятелей всех пересадил на них. Все довольны, плюс свобода движения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2020 в 05:25, otto winter сказал:

Это как в кинотеатре кому то 3д в радость а кого то тошнит,меня тошнит я привык слышать как лист падает с дерева..

Тоже без ушей хожу, пробовал несколько раз, - не вставляет. У деуса и так есть в настройках усиление слабого сигнала)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал копать в наушниках. Показалось, что сигналов побольше наловил. Ещё впечатление, что сигналы были более информативные. Но возможно просто так показалось. На голове наушники сидят совсем не удобно. Поэтому, как и советовали, просто висели на шее. Всё было хорошо слышно.

Для себя решил, что копать в наушниках буду только вблизи жилых домов и т.п. Т.к. без наушников всё же комфортнее. Пусть даже потеряю часть сигналов.

Был случай, на всем известном в Подмосковье поле, меня собака чуть за зад не тяпнула. 

Приехал на поле, увидел товарища по копу. Подошёл поздороваться и познакомиться. Мужик был лет под шестьдесят. Потом разошлись по разным краям. Загнувшись раком ищу в ямке сигнал пинпоинетром. Вдруг слышу, сзади кто-то бежит. Первая мысль была, что мужик спешит похвастаться находкой. Но потом сообразил, что возраст не тот и по влажному полю в сапогах так не побегаешь. Оглянулся очень вовремя. На меня неслась здоровенная собака, которая после моего разворота лицом тут же свернула. Я собак не боюсь. Свистел, заигрывал. Но она наматывала вокруг меня круги всё ближе и ближе. Даже взмахи лопатой не помогали. Помогли только куски земли. Думаю, если бы на моих ушах в т от момент были бы наушники, то пришлось бы мне пятую точку штопать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. После целого дня копа с наушниками на шее, заметил, что дома какое-то время не делаю резких движений головой. До сих пор на подсознании кажется, что наушники на шее, и если резко дёрнуться, то они потянут МД 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и до Дэуса всегда ходил с ушами, а сейчас тем более. В ушах сигналы реально лучше слышно.  Опять-же как-то забыл блок зарядить,  ходить в одних ушах, без блока это просто пипец, все сигналы одним звуком, кое-как отшурфил. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2020 в 21:23, Базилла сказал:

На меня неслась здоровенная собака, которая после моего разворота лицом тут же свернула.

А меня раза три в одном месте на протяжении всего копа сопровождали две весёлые собачатины. Увязались за мной, так и ходили часа три или четыре. Потом видимо пришло время собачьего обеда и они исчезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2020 в 21:23, Базилла сказал:

На голове наушники сидят совсем не удобно. Поэтому, как и советовали, просто висели на шее.

Тут многое зависит от ушей. Я вот перепробовал несколько видов. Первое это родные, но там шнур и я сразу от них отказался. Далее были бингловские из комплекта, маленькие и довольно жёсткие, через пол-часа носки их надо было снимать и давать отдохнуть ушам. Но бингловский трансмиттер сдох и я купил другой комплект, тоже китайский. Всё там хорошо, но встроенный аккумулятор слабенький, хватает часов на 5 максимум, потом надо подзаряжать. Но уши очень удобные.

Заказал ещё одни у китайцев. Не дорого, звук афигенный и два аккумулятора АА, можно и ААА при желании. Но жёсткие, зараза. Сильно давят. В итоге остановился на этих. Заказал для них аккумулятор подходящий по размерам, но практически в два раза больше по ёмкости, думаю тогда будет нормально всё.

spacer.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амбушюры правда дряньмантиновые, как и на всей дешманской продукции, в жару ухи потеют. Вот заменить бы на кожаные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

Тут многое зависит от ушей. Я вот перепробовал несколько видов. Первое это родные, но там шнур и я сразу от них отказался. Далее были бингловские из комплекта, маленькие и довольно жёсткие, через пол-часа носки их надо было снимать и давать отдохнуть ушам. Но бингловский трансмиттер сдох и я купил другой комплект, тоже китайский. Всё там хорошо, но встроенный аккумулятор слабенький, хватает часов на 5 максимум, потом надо подзаряжать. Но уши очень удобные.

Заказал ещё одни у китайцев. Не дорого, звук афигенный и два аккумулятора АА, можно и ААА при желании. Но жёсткие, зараза. Сильно давят. В итоге остановился на этих. Заказал для них аккумулятор подходящий по размерам, но практически в два раза больше по ёмкости, думаю тогда будет нормально всё.

 

У меня размер головы большой. Хотя при взгляде на меня это не бросается в глаза. Всегда была проблема с подбором шапок и кепок. К примеру, ту же обычную бейсболку ни в одном магазине не могу нужный размер найти. Попалась одна подходящая, бомжовского вида. Комплексую по поводу виду этой бейсболки, но иногда одеваю  Поэтому те-же музыкальные наушники всегда на уши жали.

Кстати, не сказать, что у меня шея большая, но наушники вплотную прижимаются к шее при наклоне головы. Приходилось приподымать голову, чтобы лучше расслушать сигнал. Регулировка наушников не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Базилла сказал:

У меня размер головы большой

У меня шапки всегда 58-60, тоже не маленький. Но вот те, что на картинке, очень мягкие по прижиму. Мне именно они понравились ещё из-за того, что я очки ношу, а если наушники давят на них возле ушей, это пипец полный, долго так не проходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2020 в 22:26, kanopus сказал:

spacer.png

Внезапно пришёл аккумулятор. Вскрыл наушники, впаял второй аккумулятор. Ёмкость сразу выросла примерно  в 2,7 раза. Думаю такой ёмкости будет хватать часов на 10 минимум. В принципе можно было купить и просто большой аккумулятор и заменить старый, тогда вообще будет хватать очень на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый неудобняк, кмк, это снимать наушники, когда кладёшь мд на землю. Ну и провод, конечно тоже. С длинным можно немного решить эту проблему. Но тогда бонуса веток будет намного больше и чаще. Беспроводные могут решить проблему совсем, но у меня китаец, не хочу лезть ему в ливер пока что. Ну и, чтобы было корректное сравнение - нужно погулять и так, и так по одному и тому же месту. Не копая. Но зачем же просто так шарахаться. Китаец орёт громко, но тоже решаемо вмешательство в ливер. Или где-то тут совет видел - заклеить динамик лентами изоленты и их количеством регулировать громкость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень помогают в ветреную погоду,когда слабый сигнал можно не услышать, и еще один плюс-аккумуляторов хватает на большее время.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже взял на коп в лес наушники.у меня гаррет ат про и его родные наушники ,тяжелые чуткамне удобные благо есть регулировка громкости.но сигналы как говоририли выше звучат както чечче чтоли .ходил на полифонии .даже можно сказать услышал как буддто новые звуки в полифонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей83 сказал:

Вчера тоже взял на коп в лес наушники.у меня гаррет ат про и его родные наушники ,тяжелые чуткамне удобные благо есть регулировка громкости.но сигналы как говоририли выше звучат както чечче чтоли .ходил на полифонии .даже можно сказать услышал как буддто новые звуки в полифонии

Тоже с АТ Про, что в наушниках, что без, разницы не услышал. Тише или громче зависит от близости металла к катушке, если режим ПРО. В наушниках дико не удобно, хожу без них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexander7 сказал:

Тоже с АТ Про, что в наушниках, что без, разницы не услышал. Тише или громче зависит от близости металла к катушке, если режим ПРО. В наушниках дико не удобно, хожу без них. 

Я одно ухо отключаю .как ухо устает переключаю на другое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Андрей83 сказал:

Я одно ухо отключаю .как ухо устает переключаю на другое)))

Я не смогу ходить и не слышать, что происходит вокруг, особенно в лесу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас лес безопасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с деусом, прибавил громкость слабых сигналов с 3 до 5,бывает до 7 даже, и зачем думаю наушники, вот в этой функции и раскрылся деус полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...