Перейти к публикации

Неисправность в X-terra 705

Serezha

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Сегодня столкнулся с такой проблемой, металлоискатель стал пищать сам по себе вот таким образом (я не знаю разрешены ли ссылки, но поскольку нельзя прикрепить видео непосредственно сюда, вероятно это единственное решение): https://drive.google.com/file/d/1ZGVoCJrMCyvfGisgLzZY-DpQcqfUub24/view?usp=sharing

Приехал на поле включил, а он давай пищать сам по себе, скинул до заводских настроек, потом попытался перезагрузить с зажатыми "-" и "+", по идее он должен сам отключиться после этой перезагрузки, но он не отключается. Влага не попадала в мозги, вроде бы не ударял, не ронял, катушка целая, провод вроде бы тоже нигде не перетерт и не пережат. Что это может быть и как это лечить? Спасибо.

P.S.: на поле этом копал раньше никаких наводок не было, специально поехал в другую локацию, и потом попробовал у дома и дома - везде пищит.

волоснявый жужик

У меня еще цифры прыгали...На другом форуме подсказали,полетела плата с клавиатурой...Полазьте по форумам, почитайте...

Я попробовал бы, для начала, другую катушку подключить, сравнить поведение.

При нажатии кнопки включения и - +,

если не путаю, мд согласуется с датчиком(катушкой) и не отключается, а начинает проверку с подсветкой элементов на табло.

Только что, шорох сказал:

Я попробовал бы, для начала, другую катушку подключить, сравнить поведение.

При нажатии кнопки включения и - +,

если не путаю, мд согласуется с датчиком(катушкой) и не отключается, а начинает проверку с подсветкой элементов на табло.

Да, но после проверки элементов он сам должен отключиться, по крайней мере так показано на ютюбе.

Только что, Serezha сказал:

Да, но после проверки элементов он сам должен отключиться, по крайней мере так показано на ютюбе.

Нет, на какой модели, какого года?

PS  в голове ферит висит на проводах, в 705, так вот, с высокочастотной катухой, когда он не закреплен, быват, что начинает мд выть не останавливаясь, пока заново не закрепить его на двусторонний скотч, но это как вариант.

Только что, шорох сказал:

Нет, на какой модели, какого года?

PS  в голове ферит висит на проводах, в 705, так вот, с высокочастотной катухой, когда он не закреплен, быват, что начинает мд выть не останавливаясь, пока заново не закрепить его на двусторонний скотч, но это как вариант.

Да, спасибо. Сначала попробую катушку другую, по крайней мере станет ясно дело в ней или в блоке.

Одно из двух либо катушка полетела (легко проверить с помощью другой), либо проводок в блоке оторвался (чуть посложнее проверить, но тоже не смертельно). Гнездо входа на блоке не болтается?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...