Перейти к публикации

Я новичок. Подскажите, как быть?

МИНЗДРАВ

Рекомендованные сообщения

По совету  Танкред создал тему я новичок, подскажите, как быть. Меня волнует вопрос как отмазываться если хлопнут с прибором, но в кармане ничего нет. Подойдёт отмаза  , что ходил за червями, а прибор взял на всякий случай чтобы не взорваться от закопанных снарядов? Поможет такая отмаза?

Вовка54регион

А Вы сами поверили бы  в такое ? ;)

Вот тут вопросы юридические

Приветствую! Знаю Вадима,если на арх лещть не будите то Вас и трогать не будут. Как я понял моск.обл живёте? Смотрите карту археологических памятников у себя по обл,не заходите и никто не тронет. Много их там у Вас просто. Сам в Стали год прожил, ещё лучше ездийте с опытным комрадом. 

Я сколько копаю только пару раз с экологами кусался и всё и то норм разошлись. Заехали туда где на авто нельзя))

16.08.2020 в 17:34, МИНЗДРАВ сказал:

Подойдёт отмаза  , что ходил за червями, а прибор взял на всякий случай чтобы не взорваться от закопанных снарядов? Поможет такая отмаза?

Судя по наивности вы еще очень молоды. Не выкапывайте "археологические предметы", не ходите по АКРам и будет всё тип топ.

16.08.2020 в 13:34, МИНЗДРАВ сказал:

По совету  Танкред создал тему я новичок, подскажите, как быть. Меня волнует вопрос как отмазываться если хлопнут с прибором, но в кармане ничего нет. Подойдёт отмаза  , что ходил за червями, а прибор взял на всякий случай чтобы не взорваться от закопанных снарядов? Поможет такая отмаза?

Тем на этот счёт и на форуме, и в интернете - как того самого за баней. Смысл их плодить?

ЕвгенЕвген
3 часа назад, vetal79 сказал:

Как я понял моск.обл живёте?

Привет. Я подумал - Ростовская обл. Ростов на Дону который..

2 часа назад, Вадим77 сказал:

Один давно умерший мужик говорил "Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!". Как то так.

А если ничего на кармане нету, прибор только, стоит боятся?

Изменено пользователем МИНЗДРАВ
ЕвгенЕвген
Только что, МИНЗДРАВ сказал:

А если ничего на кармане нету, стоит боятся?

Область какая у Вас?   Московская или Ростовская?

Вовка54регион
3 минуты назад, МИНЗДРАВ сказал:

А если ничего на кармане нету, стоит боятся?

Вам сколько лет ? 

Вы прочитали "Юридический раздел для копателя " ? 

А что будет , если Вы будете стоять на крыльце сбербанка......но  с автоматом на плече...? 

Изменено пользователем Вовка54регион
ЕвгенЕвген
1 минуту назад, МИНЗДРАВ сказал:

Ростовская

Так и думал.  Бывал в Ваших местах.   По части вопросов - не спеша почитайте  темы, которые  товарищи-форумчане Вам  советуют прочесть.  Ну а если сложное что то - к Вадиму (Танкред) сразу в личку за советом.... )

Добрый день !@МИНЗДРАВ 

Пока ,не изучите все ньюансы, это го хобя--

Попробуйте на огородах ,чердаках, дачах  своих знакомых ,родственников -главное, что бы место было с историей ,те на частной территории с согласия владельца .

В этом случае ,как правило вопросов не возникает , кроме ,как клад делить .

2 часа назад, МИНЗДРАВ сказал:

А если ничего на кармане нету, прибор только, стоит боятся?

Смотря чего вы на кармане в полях носите)))) А то иные вещества даже если скинуть потом собачки по следу могут найти и сесть рядом с владельцем кармана))))) Ну и от того, что Вы называете прибором тоже очень много зависит)))

А вообще если у Вас страх превышает интерес к копу, то лучше и не начинать, ничего путнего из этого не выйдет.

1 час назад, Вадим77 сказал:

что Вы называете прибором тоже очень много зависит)))

Что зависит? Прибор MD4080

Изменено пользователем МИНЗДРАВ
1 час назад, МИНЗДРАВ сказал:

Идет, значится, немецко-фашисссский патруль вдоль железки.

А тут пионер-герой тротила заложил, сидит на корточках, а в руках спичечный коробок. И чиркает спичку одна за одной. А те гаснут...

- Малтшик! Хенде хох! Что это ты хальтен ин дер ханд! Ты хотель это поджигайт?! А ну отдай спитшки сюда!

А.... Баллабаноффская спитшетшная фапприка....

/// дружески хлопает пионера по плечу, возвращает коробок

- Ну таффай, таффай...

Нет, это я ни о чём. Просто музыкой навеяло.

ПыСы. Походить где душа ляжет, кроме курганья и прочих откровенно защищаемых законом мест с тем, чтобы понять, поиск ваше или не ваше. Если заболеете копом, продать это недоразумение и купить что-то вменяемое.

Изменено пользователем Vapour2
39 минут назад, Vapour2 сказал:

Идет, значится, немецко-фашисссский патруль вдоль железки.

А тут пионер-герой тротила заложил, сидит на корточках, а в руках спичечный коробок. И чиркает спичку одна за одной. А те гаснут...

- Малтшик! Хенде хох! Что это ты хальтен ин дер ханд! Ты хотель это поджигайт?! А ну отдай спитшки сюда!

А.... Баллабаноффская спитшетшная фапприка....

/// дружески хлопает пионера по плечу, возвращает коробок

- Ну таффай, таффай..

Вот есть Бог на свете! Я этот анекдот уже лет 25 вспоминаю,мне его братан старший рассказал лет в 10,помню что ржал как конь,но подробности никак не мог вспомнить,спасибо,проводник тонких энергий ноосферы!))

Приобретать, хранить, иметь при себе МД можно без всяких ограничений. Даже через территорию археологического памятника можно идти с расчехлённым МД. Это если кто-то до вас доматывается, а у вас ничего вообще нет.

Можете сказать, что сейчас наберёте 02 со всеми вытекающими для тех, кто совершает в отношении  вас не правовые действия.

А вот если влезли на территорию памятника и вас там прищучили на копе, это уже другой разговор совсем. Но как правило, ментам не до нас, штат полиции был сильно урезан и в общем-то если не напрашиваться "на любезность", то попасть на неприятности довольно сложно. По лесам менты не ходят, по оврагам  и полям тоже не очень. Вот если в деревню или село залезете, там конечно могут вызвать, но очевидно, что сильно наглеть нашему брату не стоит и тогда всё будет в порядке.

19.08.2020 в 17:47, kanopus сказал:

штат полиции был сильно урезан и в общем-то

Ну а если всётаки пожопили как быть? Что говорить?

1 час назад, МИНЗДРАВ сказал:

Ну а если всётаки пожопили как быть? Что говорить?

Надо скинуть под куст находки старше 50 лет - и можно сказать что ищешь ключи / кольцо которые потерял давеча!

Был у нас случай - заводь на речке ( щука и окунь там) приехали на трёх машинах - все ловить я рядом по полю с МД - водочка закусь ( я не употреблял) - поезд через поле - подъехали ппс- наводящие обычные вопросы - что клюёт, чего с МД нашёл? Ничего не сказали - правда мы криминал попрятали ( а он был "222"). Через пару часов я понял почему подъезжали- бухтах нас пасли - но не там то было - один гаер действующий, я не пьяный ( но тоже с "ветеранским проездным" дпс), а третий знал хитрую тропу - которую пэпсы не знали - ушёл- только пяль стояла. 

К чему это я - а к тому что если не лежишь на чужой огород или на засаженное поле ( на это могут пожаловаться и ментам придётся реагировать на вызов) - но и акры конечно - то мы нафиг ментам не нужны!

Думаю так! За 3 года ко мне ни одна личность не докапалась. 

2 часа назад, МИНЗДРАВ сказал:

Что говорить?

Один Абрам ,целый год ходил в синагогу и просил у своего Бога богатства .

Так,было и второй год и третий .

На четвертый год, приснилось Абраму 

Голос с небес говорит " Ну, хоть лоторейный билет купи ,что ли "

Эт я о чем ?

Для начала изучите закон досконально  , посмотрите в инете правоприменительную практику , судебные решения по таким делам ,

Надеюсь, после этого - сами поймете ,что говорить ,о чем молчать .

19.08.2020 в 14:59, МИНЗДРАВ сказал:

с точки зрения действующего законодательства идеальный прибор. под все карательные статьи попадает . а вот что то обнаружить и раскопать, при этом повредив памятник культуры им почти нереально. 

19.08.2020 в 21:47, kanopus сказал:

Даже через территорию археологического памятника можно идти с расчехлённым МД.

А вот этого бы не советовал, это как ходьба босиком по лезвию меча.

12 минут назад, wertel сказал:

А вот этого бы не советовал, это как ходьба босиком по лезвию меча.

Делать не надо, но законом не запрещено.  Знакомый юрист приводил мне это в качестве примера в разговоре о том, что я имею право делать с металлоискателем.

• Ralf изменил заголовок на Я новичок. Подскажите, как быть?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...