Перейти к публикации

Выбор бинокля и кто каким пользуется.


-ХИРУРГ-

Рекомендованные сообщения

Братья и сёстры,доброго всем времени.В свете последних событий решил выбрать себе помошника в поле в виде бинокля.Мой выбор пал на Levenhuk Bino 12x50 Характеристики:

Бинокль Levenhuk Bino 12x50 создан специально для наблюдения объектов, которые находятся на большом расстоянии от исследователя. Оптические элементы данной модели просветлены и изготовлены из стекла высочайшего качества ВаК-4. Именно благодаря такой оптике вы всегда будете получать контрастное, четкое и яркое изображение.

Bino 12x50 имеет небольшой вес и очень компактен, что позволит вам всегда носить его с собой. А обрезиненный влагозащитный корпус убережет оптику от попадания внутрь влаги, а также от небольших механических повреждений.

Особенности:

  • Влагозащищенный бинокль в обрезиненном корпусе
  • Высококачественные Porro-призмы (Порро) из оптического стекла BaK-4
  • Многослойное просветляющее покрытие линз
  • Большой вынос выходного зрачка позволяет использовать бинокль в очках
  • Складывающиеся окуляры
  • Возможность установки бинокля на штатив (нет в комплекте, нужен адаптер, переднее расположение штативного гнезда)

Комплектация:

  • бинокль
  • крышка объектива (2 шт.)
  • крышка окуляра (2 шт.)
  • ремешок
  • салфетка
  • чехол
  • инструкция и гарантийный талон Стоимость -2390 рублей. Кто что скажет по поводу моего выбора и кто каким пользуется сам и считает идеальным вариантом?

post-23641-0-69317800-1363334039_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор бинокля и кто каким пользуется. создана на форуме Экипировка.

Комплектация моего бинокля подобна твоей да и по виду такой же.

марка "Tasco" 20х50 56 mat\ 1000 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Pentax 10х50 PCF-WPII

Выбирал, помимо изучения паспортных характеристик и методом "пристального вглядывания" :) Очень важно, чтобы при долгом наблюдении через бинокль не уставали глаза и не было бы неприятных ощущений. Из, порядка 10-и моделей, в том числе и с большим увеличением, выбрал именно этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А антибликовое покрытие на них есть, как на снайперских прицелах??? :admin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А антибликовое покрытие на них есть, как на снайперских прицелах??? :admin:

На некоторых моделях бывает, на некоторых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, На этом нет,но на некоторых бывает,считаете это важно?

Очень важно, чтобы при долгом наблюдении через бинокль не уставали глаза и не было бы неприятных ощущений.

Для этого нужно выбирать бинокль с окружностью окуляра примерно в размер глаза и с автофокусировкой,такой вариант стоит дороже.Хотелось бы выбрать цена-качество.Считаете подороже лучше взять?

Pentax хороший бинокль,совмещающий все необходимые и важные качества,я присматривался к таким,но пока не знаю,может и правда стоит взять подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, На этом нет,но на некоторых бывает,считаете это важно?

Для этого нужно выбирать бинокль с окружностью окуляра примерно в размер глаза и с автофокусировкой,такой вариант стоит дороже.Хотелось бы выбрать цена-качество.Считаете подороже лучше взять?

Лично я приобретал из не дорогих моделей 1600 руб, по поводу неудобства для глаз, нам же его не как очки носить, всего лишь оглядеть из далека какой либо объект, разницы с подобными моделями в более дорогом варианте не увидел.

С автоматической подстройкой под зрение связываться не стал ибо считаю чем проще техника тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня БПЦ 4. 8\30 made in USSR.

Из комплектации бинокль и кожаный ремешок. Выбирал из 8 штук чтоб можно было смотреть обоими глазами (в остальные смотришь только одним, что означает что бинокль хорошо ударили). Подарок от государства, прихватил когда из егерей ушол. :ah:

П\С Линзы дымчето синего чвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, Автофокусировка важна когда наблюдаешь за движущимся объектом на большом расстоянии.Проще-не всегда надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, Автофокусировка важна когда наблюдаешь за движущимся объектом на большом расстоянии.Проще-не всегда надёжнее.

Я не понимаю, тебе что за самолетами следить, всю войну прошли с простыми биноклями и ни чего.

Я считаю. что прибор должен выполнять свою основную функцию, приближать объект, если есть градация на оптике, то измерять до него расстояние и все.

Спроси у любого профессионального фотографа, что лучше пленочный зеркальный фотоаппарат пусть даже дальномерный, или новомодный цифровой с его наворотами.

Так что проще как раз и надежнее, там грубо говоря не чему ломаться, если ты конечно его сам об угол не долбанешь

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, Я например считаю что новые разработки в этой области и в других полезны и не вижу причин намеренно стоять на месте а то и уходить в прошлое,а предпочитаю пользоваться этими новшествами в полной мере,поскольку это облегчает и упрощает сам процесс без вреда качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый выбирает то, что ему ближе. Обсуждение, я так понимаю, мы затеяли для того, чтобы заострить внимание тех, у кого еще нет бинокля и кто собирается его приобрести на моментах, о которых он даже, может быть, и не задумывался.

Однозначно, я считаю, если вы собираетесь использовать этот прибор долго и успешно нужно:

1. что бы линзы были НЕ ПЛАСТИКОВЫЕ. Ибо, со временем пластик тускнеет, деформируется и царапается,

2. конструкция была удобной в использовании (такие штучки, как выдвижные акуляры, колпачки на веревочках, обрезинный корпус, регулировочные приспособления должны быть расположены в удобных местах, должны фиксировать настройки и т.д....)

3. конструкция должна быть надежной (пыле-влаго-ударо прочная),

4. Вам должно быть комфортно в него наблюдать, не важно, с авто фокусом или без. Просто, все люди и их глаза глубоко индивидуальны и что для одного удобно - для другого -нет.

5. все это хозяство должно достаться вам по вашим средствам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, Я реально незнаю что взять,уже за 10-ку начал выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Хирург .А нужен ли вообще бинокль ?Тем более мощный. В омской области 90% урочищь имеет ограничение видимости лесами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данаец, Привет .И это правильно,но как я написал выше "всвязи с последними событиями",ещё и рации буду покупать,но их я уже выбрал,а копать приходится и в полях и чтобы в далеке рассмотреть что за машина к тебе направляется,то хотелось бы увидеть кто это.Мощьный и с автофокусировкой как раз поможет это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данаец, Привет .И это правильно,но как я написал выше "всвязи с последними событиями",ещё и рации буду покупать,но их я уже выбрал,а копать приходится и в полях и чтобы в далеке рассмотреть что за машина к тебе направляется,то хотелось бы увидеть кто это.Мощьный и с автофокусировкой как раз поможет это сделать.

Рации - вещь хорошая!!, у самого комплект Моторола TLKR T8 лежит, заявленно 10 км, но реально (если деревья на пути км3-4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, И я мотороллу тоже выбрал,у дураков мысли сходятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без раций, действительно, на копе, если в паре, практически нереально, а вот по поводу бинокля то на слете позапрошлым летом выиграл

54203b.jpg

отличный прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рации - вещь хорошая!!, у самого комплект Моторола TLKR T8 лежит, заявленно 10 км, но реально (если деревья на пути км3-4)

Вот уже можно связь держать, у меня тоже комплект только Мидланд М - 24, диапазон и частота та же что и у тебя на Моторолке - PMR 446 Мгц (какой канал для связи используешь)

Я кстати свою по городу пробовал с препятствиями 1 - 1,5 км точно берет

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комплект раций (Midland G-225) мне тоже кстати бесплатно достался )))

Вот уже можно связь держать, у меня тоже комплект только Мидланд М - 24, диапазон и частота та же что и у тебя на Моторолке - PMR 446 Мгц

Я создавал тему с предложением выбрать одну/две частоты для все-форумского полевого общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комплект раций (Midland G-225) мне тоже кстати бесплатно достался )))

Я создавал тему с предложением выбрать одну/две частоты для все-форумского полевого общения

Многие в наличии имеют рации другого диапазона и частот и потому не все могут держать связь между собой, бльшей частью это могут делать владельцы не дорогих парных радиостанций со схожим диапазоном PMR

У твоей пары уже и диапазон другой и частоты...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в связи с последними событиями нужен прибор ночного видения.А бинокль в наших полях бесполезный предмет.За 6 лет этого хобби ни разу ни у кого не видел, и ни разу он не был нужен.

Пока копанина не запрещена -не стоит шарахатся от каждой машины.Необходимость раций тоже под большим вопросом.

Изменено пользователем данаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avarte, Поздравляю! Приятно и покупать не надо.

alexomsk34, ava, вы чё на рации то перешли,тема про БИНОКЛЬ :dwarf:

данаец, Как скажете,но с вашего позволения я всё таки приобрету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня БПЦ 4. 8\30 made in USSR.

Из комплектации бинокль и кожаный ремешок. Выбирал из 8 штук чтоб можно было смотреть обоими глазами (в остальные смотришь только одним, что означает что бинокль хорошо ударили). Подарок от государства, прихватил когда из егерей ушол. :ah:

П\С Линзы дымчето синего чвета.

А у меня БПЦ 4. 12\40 made in USSR. Отличный бинокль !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-ХИРУРГ- Да ладно не ворчи. все равно уже перекинули посты, кто то первый ляпнул про рации и понеслось....

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, хотел было сказать что тема про рации живее но посмотрел что -ХИРУРГ- все таки топикстартер поэтому про бинокль скажу что пользовался им только ради посмотреть красоты/пейзажи/прекрасные дали, а вот чтобы разглядеть кто там за кустом и какая машина подъезжает не разу.

к тому же первое упоминание слова “РАЦИЯ” появилось в 15-ом посте -ХИРУРГ--а так что тема была уведена в сторону именно Вами :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, хотел было сказать что тема про рации живее но посмотрел что -ХИРУРГ- все таки топикстартер поэтому про бинокль скажу что пользовался им только ради посмотреть красоты/пейзажи/прекрасные дали, а вот чтобы разглядеть кто там за кустом и какая машина подъезжает не разу.

За границей не помню сейчас где точно, у них хобби есть, используя бинокли и подзорные трубы наблюдать за птицами. Просто рассматривают птиц в оптику и радуются этому... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в связи с последними событиями нужен прибор ночного видения.А бинокль в наших полях бесполезный предмет.За 6 лет этого хобби ни разу ни у кого не видел, и ни разу он не был нужен.

Пока копанина не запрещена -не стоит шарахатся от каждой машины.Необходимость раций тоже под большим вопросом.

А на сколь они близко уже к тому чтобы запретить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...наблюдать за птицами....

37332862_animals_27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avarte, Спасибо что следите за темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...