Перейти к публикации

Оценка. Кольцевик, 1 копейка 1805 г., КМ.(повторно).


террорист

Рекомендованные сообщения

Доброго времени уважаемые форумчане. 

Просьба к знатокам, дать по возможности, реальную, предпродажную оценку, 1 копейке 1805 г., КМ. 

Монета найдена мной, при шурфе, в оригинальности монеты лично я не сомневаюсь. Предыдущее обсуждение, ни к чему вразумительному не привело. 

Монету, во избежание не обоснованных комментов типа - "да она вся гнилая..",  пришлось слегка подмыть от грязи, патина не тронута, для более ясного представления об ней. Навыков работы с шаберами - нет, потому решил выставить на продажу в таком виде, в каком вы ее видите. Заранее благодарен за любой вразумительный комментарий. Фото любое , по запросу.

5 коп 1875 ем 003.JPG

5 коп 1875 ем 009.JPG

5 коп 1875 ем 010.JPG

5 коп 1875 ем 011.JPG

5 коп 1875 ем 048.JPG

5 коп 1875 ем 018.JPG

5 коп 1875 ем 049.JPG

5 коп 1875 ем 041.JPG

5 коп 1875 ем 036.JPG

5 коп 1875 ем 035.JPG

5 коп 1875 ем 034.JPG

5 коп 1875 ем 020.JPG

5 коп 1875 ем 051.JPG

5 коп 1875 ем 050.JPG

Изменено пользователем huntsman
добавил фото.
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оценка. Кольцевик, 1 копейка 1805 г., КМ.(повторно). создана на форуме Монеты России до 1917 года.

@террорист 

Эта монетка ,самая редкая из серии "кольцевиков "

Жаль, что тишина по оценке ,

Будь эта монетка у меня -дешевле,чем за 5 тр даже и разговор по продаже не вел .

Ну, а Вам самому решать  чи шо - чи как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму  за пяьт (и напомню я не перекуп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орёл вооще высокий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за молчание, в отъезде был. 

Спасибо за комментарии однополчане. Мотаю на ус, пока.

@ANSWER2 , спасибо за предложение, но цены по проходам уж очень разнятся, не понятно пока, что по чем. Ничего личного, но предлагали уж восемь за нее (не на нашем форуме), не отдал - пока торопиться не  буду. Может еще кто выскажется?

@Аскет , спасибо за совет. Ценник по проходам в разы больше, потому не тороплюсь. Не самый хороший сохран - но и не плохая копеечка так думаю.

Может еще кто поможет советом ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ANSWER2 сказал:

Возьму  за пяьт (и напомню я не перекуп)

А что это меняет???  Её перекуп и за 12 возьмёт , а продать её или обменять это уже другой вопрос. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однополчане, ну еще хоть что нибудь, хотя бы приблизительно ! Не проходите мимо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, террорист сказал:

Однополчане, ну еще хоть что нибудь, хотя бы приблизительно ! Не проходите мимо !

12-15 т.р в таком виде если здесь и сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RAMZZZESS сказал:

12-15 т.р в таком виде если здесь и сейчас

Смеяться изволите? От 30 тыр. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ANSWER2 сказал:

Возьму  за пяьт (и напомню я не перекуп)

В таком состоянии по пять я штук десять бы взял с удовольствием.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тот десярик я за 20 продал на жёлтом. Причём местный антиквар когда узнал, оченно сокрушался что я его ему не отдал. За большую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, prorab сказал:

Смеяться изволите? От 30 тыр. 

Я вообще от лампы 12 сказал, так как на медь цен незнаю, тут за серебром не успеваешь поспевать А Сибирь вообще отдельная ветка! 

58 минут назад, prorab сказал:

Кстати, тот десярик я за 20 продал на жёлтом. Причём местный антиквар когда узнал, оченно сокрушался что я его ему не отдал. За большую цену.

Это нормально 20? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Я вообще от лампы 12 сказал, так как на медь цен незнаю, тут за серебром не успеваешь поспевать А Сибирь вообще отдельная ветка! 

Это нормально 20? 

Для неё нормально. Раскол всё портил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, prorab сказал:

Смеяться изволите? От 30 тыр. 

И старт дадите от 30 т.р.? Или только языком молоть......:booze:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RAMZZZESS сказал:

И старт дадите от 30 т.р.? Или только языком молоть......:booze:

Я не дам. Покупатели есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2  5 - 12 Стоим в сторонке, нервно курим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

@ANSWER2  5 - 12 Стоим в сторонке, нервно курим

Курим, я лучше серебришка за такие деньги, а эту возьму да и найду сам, а что а вдруг! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Курим, я лучше серебришка за такие деньги, а эту возьму да и найду сам, а что а вдруг! :) 

Согласен, медные монеты для сильных духом! Купить это одно, но заними нужно ещё и следить. Есть знакомый давно собирает монеты. Как-то спросил что ему делать у него некоторые медные монеты зеленеть начинают. 

Я тоже так считаю, а дорогую медь наверно надо сразу консервировать после чистки, так думаю

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для примера. похожая сохранность,если не лучше за 20 ушла в 2018г. щас цены даже ниже.

20180801_224006.jpg

20180801_224023.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с 18 годом, цены конечно ни те уже. Но  от 5 до 12 ... Курение вредно для  здоровья , не надо так нервничать, не за горами те времена , когда в мечтах будет скинуть ее за пятак , тогда и прикупите , а мож сами найдете, а что, а вдруг...@ANSWER2 , а пока что , серебришком запасайтесь - оно не зеленеет , если  на него слюнями не брызгать .

Так влуплю старт 30 т.р., поржем вместе - да и пускай мне останется , подмоем - причешем - акриловым лаком прикроем . Хавать не просит.

Но все равно благодарствую за интерес, хоть какой то , к теме. 

P.S.; Ни в коем случае , выше писаным , ни кого не хочу задеть - никак. Просто поддержал беседу , и все.:bb:

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@террорист Я незнаю как и где они просели, но халявы как раньше нету. 

Р, S мне не нужна, а так удачи в продаже! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Son-Son сказал:

@террорист Я незнаю как и где они просели, но халявы как раньше нету. 

Р, S мне не нужна, а так удачи в продаже! 

Так  во всеуслышание кричат; " ...все уже нахапались,  монетосов  пруд пруди...". Только по себе знаю, редких монет  было мало, а теперь их в разы меньше, скоро вообще не будет. А ценник валится ..., почему то. Понимаю что много кому не до монетосов в наше время, но это ж не причина ронять  ценник на самое дно. Падает ценник - умирает азарт и  смысл , а история была, есть , и будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Son-Son сказал:

@террорист Я незнаю как и где они просели, но халявы как раньше нету. 

Р, S мне не нужна, а так удачи в продаже! 

О какой халяве может идти речь, когда они достаются потом и кровью. Сколько перелопатить надо , пока выпрыгнет хотя б такая как эта. 

Курить бросал, набрал в весе, штаны малые стали, валялись два года. За лето весь вес куда вылетел - штанцы снова по мне. Хоть на одежке сэкономлю, по крайней мере до середины зимы брать не надо новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, террорист сказал:

Так  во всеуслышание кричат; " ...все уже нахапались,  монетосов  пруд пруди...". Только по себе знаю, редких монет  было мало, а теперь их в разы меньше, скоро вообще не будет. А ценник валится ..., почему то. Понимаю что много кому не до монетосов в наше время, но это ж не причина ронять  ценник на самое дно. Падает ценник - умирает азарт и  смысл , а история была, есть , и будет. 

Михаил, она реально мне не нужна, потому что медь. Монетка хороша! И думаю уйдёт выше 20 главное с желающими определится. Или пофиксу выставить и ждать предложение а л/с

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Son-Son сказал:

Михаил, она реально мне не нужна, потому что медь. Монетка хороша! И думаю уйдёт выше 20 главное с желающими определится. Или пофиксу выставить и ждать предложение а л/с

Так понимаю я. Эт так - мысли вслух. Знаю Алексей, что серебро и злато у тебя в приоритете.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@террорист Не задумывался отдать на реставрацию? У меня свояк на ревью отдовал  АV soft ник может неправильно написал. В этом году по весне рамочную на расчистку, недорого вышло 5тр + дорога

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Son-Son сказал:

@террорист Не задумывался отдать на реставрацию? У меня свояк на ревью АV soft ник может неправильно написал. В этом году по весне рамочную на расчистку отдовал, недорого вышло 5тр + дорога

Пока не планирую. Если встрянет , тогда может быть. А так , я не "злостный" коллекционер. Хобби, процесс, природа, ну и конечно хоть какая то окупаемость - все что мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, террорист сказал:

Пока не планирую. Если встрянет , тогда может быть. А так , я не "злостный" коллекционер. Хобби, процесс, природа, ну и конечно хоть какая то окупаемость - все что мне надо.

 Я бы тоже так сделал бы, выставил по фиксу в продажу а монетку убрал бы в пакет и ждал бы. А продать на аукционе всегда успеешь, если конечно в личку сразу хорошею сумму непредложат

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Son-Son сказал:

 Я бы тоже так сделал бы, выставил по фиксу в продажу а монетку убрал бы в пакет и ждал бы. А продать на аукционе всегда успеешь, если конечно в личку сразу хорошею сумму непредложат

Придется так и сделать. Думаю шаберы прикупить, на какаликах руку поднабить, получится, сам подреставрирую, если не приобретет нового хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, террорист сказал:

Думаю шаберы прикупить, на какаликах руку поднабить, получится, сам подреставрирую, если не приобретет нового хозяина.

Истину глаголишь !))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...