Перейти к публикации

Польский металлоискатель Rutus (отзывы, форум, обсуждение)


vfp7

Рекомендованные сообщения

Вна Украине много кто с ними бегает. ( Их, кстати несколько моделей). А в РФ почему он мало распространён, дык попробуй его купить. Только лично в Польшу ехать.

Масок, да и других болгаринов тоже не густо было совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Польский металлоискатель Rutus (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

Голден Маск в Чите даже и не слышали, когда в магазе спрашивал. А я уже второй год с Сварогом копаю. Купил 4ВД Про SPIDER про пак. Столкнулся с такой же проблемой, нет возможности проверить прибор перед покупкой. Заказал у официальных дилеров, просил сделать опись вложения. Согласились, на эл.почте уведомили, что приложили... Посылка пришла без описи... на.. она... нужна! Отзывы не очень о продавце, даже очень не очень. Решил и заказал Б/У прибор в проверенном магазине У Деда Мити. Там прибор принимали у старого хозяина , проверили. В общем купил и радуюсь! Малоизвестный прибор успешно работает там, где остальные навороты отдыхают( это я о Свароге). Сравнил Сварог 8кГц  и 4ВД Про, новый прибор мощнее И ловчее, плюс частота 18кГц три катухи и беспроводные уши!!!  За 30000 руб с доставкой идеальный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2020 в 11:13, МаксимА сказал:

Голден Маск в Чите даже и не слышали, когда в магазе спрашивал. А я уже второй год с Сварогом копаю. Купил 4ВД Про SPIDER про пак. Столкнулся с такой же проблемой, нет возможности проверить прибор перед покупкой. Заказал у официальных дилеров, просил сделать опись вложения. Согласились, на эл.почте уведомили, что приложили... Посылка пришла без описи... на.. она... нужна! Отзывы не очень о продавце, даже очень не очень. Решил и заказал Б/У прибор в проверенном магазине У Деда Мити. Там прибор принимали у старого хозяина , проверили. В общем купил и радуюсь! Малоизвестный прибор успешно работает там, где остальные навороты отдыхают( это я о Свароге). Сравнил Сварог 8кГц  и 4ВД Про, новый прибор мощнее И ловчее, плюс частота 18кГц три катухи и беспроводные уши!!!  За 30000 руб с доставкой идеальный вариант. 

4ВД Про нисколько не мощнее, по сути тот же Сварог , только 2 частоты , уши беспроводные, ценник в полтора раза, а частоты можно заказывать и катухи докупать. По глубине одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2021 в 16:10, Suzuki сказал:

4ВД Про нисколько не мощнее, по сути тот же Сварог , только 2 частоты , уши беспроводные, ценник в полтора раза, а частоты можно заказывать и катухи докупать. По глубине одинаковые.

Я слышал, что эти приборы собраны почти на одной плате. Но у меня особенный случай. Когда я купил в том же магазине б/у Сварог, он не дотягивал до заявленных характеристик, что указаны на многих сайтах и в Ютубе. Сейчас взял б/у 4ВД Про и, оказалось, это  тоже бракованный прибор и, из того же магазина. Вот и из двух этих говноприборов 4ВД Про оказался мощнее Сварога. Печально конечно! Но по центрам, где вообще никто не ходил, я и с этими приборами в плюсе. С Сварогом заработал под 300тр. 4ВДПро уже отбил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, МаксимА сказал:

 Вот и из двух этих говноприборов 4ВД Про оказался мощнее Сварога. Печально конечно!  С Сварогом заработал под 300тр. 4ВДПро уже отбил. 

Печально, что вы называете Маски говноприборами и при этом зарабатываете с их помощью 300 тр., как то не вяжется. Я сам владею Сварогом и у меня о нем только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2021 в 15:16, Suzuki сказал:

Печально, что вы называете Маски говноприборами и при этом зарабатываете с их помощью 300 тр., как то не вяжется. Я сам владею Сварогом и у меня о нем только положительные эмоции.

Я не обобщаю все Маски и Свароги, а конкретизирую и пишу  именно о своих бракованных приборах, которые мне подослали некоторыторые ..., у которых нет совести. Прибор изначально должен соответствовать заявленным характеристикам и, если это не так, тогда как же его назвать если не говноприбором? Я с Боунти Хантер Трекер 4 за 300тр заработал. Сварог брал, чтоб в глубину взять ещё, но не на многое пришлось рассчитывать. Хорошо ещё то, что знаю места, где можно на штык копать! С Боунти Хантер Трекер 4 я за полтора месяца поднял, а с Сварогом пришлось больше сезона землю кидать. Был бы он глубок, как должен был быть - другое дело. 4ВД Про который 5 копеек СССР еле-еле на 20 сантиметров в земле с 12 спайдер видит не говно? А Сварог ещё хуже! Ничего странного и печального для вас нет. Просто вы меня не поняли. А за такие деньги я бы лучше что-то доброе взял и, сейчас бы не такие суммы озвучивал. Ещё раз повторю: когда я их брал, мне была нужна глубина, которой приборы эти славятся, но меня обманули и подсунули брак. Разделение, дискриминация- плюс! А глубина - брак - говно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2021 в 15:16, Suzuki сказал:

Печально, что вы называете Маски говноприборами и при этом зарабатываете с их помощью 300 тр., как то не вяжется. Я сам владею Сварогом и у меня о нем только положительные эмоции.

Ваш Сварог 5 копеек СССР в земле на сколько берёт? Мой с 12 спайдер почти 20 сантиметров. Делайте выводы. В Ютубе есть видео, где за 30 сантиметров такие приборы видят 5 копеек СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свои приборы в земле не тестировал, а если приборы вас не устраивают, то чего с ними мучиться ,продайте и купите себе легендарный Деус или более бюджетный ХР ГМП или Джимакс(тоже аналоговые и глубокие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Suzuki сказал:

Я свои приборы в земле не тестировал, а если приборы вас не устраивают, то чего с ними мучиться ,продайте и купите себе легендарный Деус или более бюджетный ХР ГМП или Джимакс(тоже аналоговые и глубокие).

Мне почти всё в этих приборах нравится и устраивает. Зачем я их покупал? Как вы думаете? Ладно Сварог, он у меня появился только потому, что мне на тот момент нужен был чистый аналог, для работы по полигону. Мне нужен был прибор мощнее БаунтиХантер Трекер 4 и, Сварог справился. Хоть и шумноват (ведь звук чернины перерявывает цветные глубокие сигналы), но дискриминация, скорость и разделение у него на высоте. Брал Сварог 8кГц Б/У с 12спайдер за 17 тр + пересылка и, сразу его глубина оказалась подосланой, не такой как на видео других пользователей. Но тем не менее больше чем у Баунти Хантер Трекер 4, что мне и было надо. Выбил я за сезон с небольшим всё, что смог. Даже клад поднял (но эту распашку я ещё с БХТрекером4 начал вычислять), его можно было с любым прибором выбрать. Но нужен был более профессиональный прибор более глубокий и заточеный под мелочь. Так как Сварог - это почти Голден Маск 4ВД Про, а 4-ка с 18кГц, то выбор пал на 4ВД Про 8кГц-18кГц спайдер пак. А у ребят этот прибор пятак СССР за 30-35 сантиметров в грунте видит. Самое то!!! Но у меня шесть ребятишек и, житуха не денежная, поэтому кредит в "проверенном" магазине, да ещё Б/У со скидкой - шанс редкий. Хозяин этого магазина клялся и уверял меня в том, что металлоискатель и остальное проверены очень прекрасно, ведь они профессионалы и, сами немного  камрады. Пришло то, что пришло! Прибор без ручного БГ, только автомат (Или орёт на всё, ямки, камни, и... Даже на воздух с 5DD спайдер из комплектации). Но на полигоне нужен только автомат и, поэтому в некоторых местах там,  прибор отработал на отлично, ведь он глубже Сварога на 3-5 см в глубине. Я его отбил. Но прибор без БГ, с потерей глубины примерно 30 процентов, двумя убитыми креплениями между штангами и глючной катушкой 5DD разве не говно, в отличии от нормального достойного прибора? И каким же это образом я его буду продавать кому-то, обманывать, подставлять перед жизненными обстоятельствами, несбывшимися надеждами и, убивая в человеке веру в людей? Я переживу это. Не жалей никогда и, фарт накатит раз в несколько больше того, что потерял! Может с этим недо4ВД про я ещё и раритет какой подниму верховой! Но желание приобрести глубокий прибор для определённых мест и целей у меня ещё осталось. Вот поэтому и тема прозвучала. Да и люди должны быть предупреждены о том, что кое где имеет место быть обман, а простыми словами наглое и мерзкое на.балово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимАРучной  баланс грунта  которого вам так не хватает присутствует и на Свароге и 4вд про , для начала разберитесь с настройками ,а потом обзывайте приборы гадкими словами. У вас и приборы г-но и катушки глючные, вы товарищ для начала разберитесь с самим собой, у вас и Деусы с Гарретами и Минелабами тоже говноприборами окажутся. Вы просто "сказочник",  300 т.р. и Маской отбили и столько же Баунти, вам явно к психиатру пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Suzuki сказал:

@МаксимАРучной  баланс грунта  которого вам так не хватает присутствует и на Свароге и 4вд про , для начала разберитесь с настройками ,а потом обзывайте приборы гадкими словами. У вас и приборы г-но и катушки глючные и крепления убитые, вы товарищ для начала разберитесь с самим собой, у вас и Деусы с Гарретами и Минелабами тоже говноприборами окажутся. Вы просто "сказочник",  300 т.р. и Маской отбили и столько же Баунти, вам явно  надо поработать над собой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Suzuki сказал:

@МаксимАРучной  баланс грунта  которого вам так не хватает присутствует и на Свароге и 4вд про , для начала разберитесь с настройками ,а потом обзывайте приборы гадкими словами. У вас и приборы г-но и катушки глючные, вы товарищ для начала разберитесь с самим собой, у вас и Деусы с Гарретами и Минелабами тоже говноприборами окажутся. Вы просто "сказочник",  300 т.р. и Маской отбили и столько же Баунти, вам явно к психиатру пора.

О моих достяжениях не вам судить, а поэтому жало своё прикройте. Можешь мне не верить, твоё право, но мнение своё оставь при себе. Оно мне не важно. А на публику если решил писануться, тогда сознавайся, откуда засланный, "казачок"? Не от магазинчика какого-нибудь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki приветствую! Его находки я видел и там действительно впечатляет, если б не спешка и не жадность перекупов то думаю можно было бы и больше взять))

По прибору высылал видео,смотрел показывал в др группах сначала грешили на катушку но в итоге оказался прибор. И не все приборы он обзывает а тот что достался ему конкретно. Т.к брал хоть и с магазина но бу. Тут ответственность если по человече лежит как раз на продаване.

Так что Ваше направление к психиатору тут не совсем уместно.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Suzuki сказал:

@МаксимАРучной  баланс грунта  которого вам так не хватает присутствует и на Свароге и 4вд про , для начала разберитесь с настройками ,а потом обзывайте приборы гадкими словами. У вас и приборы г-но и катушки глючные, вы товарищ для начала разберитесь с самим собой, у вас и Деусы с Гарретами и Минелабами тоже говноприборами окажутся. Вы просто "сказочник",  300 т.р. и Маской отбили и столько же Баунти, вам явно к психиатру пора.

4ВД про должен 5 копеек СССР не меньше 30см в грунте видеть. Этот, что мне Дед Митя прислал, 20 см кое как тянет. А БГ только автомат. Иначе срабатывает на край ямы громче чем на пятак. Какая причина у Сварога я не знаю, но БГ отстраивается успешно, а глубже 20 см пятак не видит. Мне вчера Дед Митя сказал, что они оба в одном сервисе обслуживаются. На коленке паяют походу. А потом впаривают подальше, чтоб не вернули. Хоть и слабоват этот 4ВД Про, но остальное всё в порядке. И я его уже отбил. За три раза сдал латунь и медь на 15000 рублей.  За шесть дней по 4-5 часов в день копал по 150 кг железнодорожных костылей и подкладок. Это по две ходки по 75-80 кг. 30 минут пути туда  и 30 минут обратно. Час- полтора копа. Чуть лопатой ткнёшь и, они вылетают. Там можно с Китаем за 3000 рублей ходить. Неделя - тонна! Это костыли - время на них уходит. А когда мы в прошлом году на грузовике с Баунти Хантер Трекер 4 и Сварогом вдвоём за неполный день по тонне-полторы чисто подкладками и кусками рельс пол месяца возили! А после взрывов складов 2001 года куски латуни (жопы от гильз) падали в болото и тонули. Когда я залез в это ныне высохшее болото, я поднимал оттуда до 60 кг латуни за пол дня. Это латунные гильзы, у которых жопы (где капсюль) весом 1,2,3 и 5 килограмм. По 5 килограмм от 19 килограммовых гильз. В то время выходило до 8000 рублей за неполный день. Не стоит своё неверие напоказ выставлять. Если нужны были уточнения, тогда пожалуйста! Говноприборами я назвал свои Сварога и 4ВД Про из-за их несоответствия с нормальными приборами. Мне бы нормальный прибор! Я знаю, где можно копать! А барыги мне говно отправили! Можно было бы ещё вахту добрую потрудиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Suzuki сказал:

@МаксимАРучной  баланс грунта  которого вам так не хватает присутствует и на Свароге и 4вд про , для начала разберитесь с настройками ,а потом обзывайте приборы гадкими словами. У вас и приборы г-но и катушки глючные, вы товарищ для начала разберитесь с самим собой, у вас и Деусы с Гарретами и Минелабами тоже говноприборами окажутся. Вы просто "сказочник",  300 т.р. и Маской отбили и столько же Баунти, вам явно к психиатру пора.

Ну и всё таки если уж тебе так категорически интересно моё особое мнение по линейке приборов от Голден Маск, я могу сказать только одно: пока ещё лучше этих приборов я не встречал. Если бы те что у меня были исправны, я бы ещё столько "сказок" точнее былин рассказал, не перечитать. Да и рассказал я здесь не всё. Только потому, что не всё и не всегда можно рассказывать. Всегда найдутся те, кого жаба начнёт давить и, они всячески начнут срать, несумев пережить увиденное и услышанное. Одно могу открыть, что моим, хоть и бракованным по глубине Сварогом 8кГц, одним сигналом я поднял почти 50К. И не стоит удивляться суммам по 300тр или 350тр за месяцы или сезоны. Это профессиональная тема. А с профессиональной точки зрения брак - это говно! Люди с не бракованными приборами за сезон лямами берут, а то и больше. Фарта тебе  под катуху! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу свои извинения ,вы все доходчиво объяснили .Так как я сам копаю 12 лет и даже половину цифры что вы озвучили не заработал(включая по войне,чермету,пляже и т,д. Просто менял смутило, что два прибора бракованные и вы от них не избавляетесь .Я в разное время владел 6 разными приборами и если у меня возникали какие то сомнения ,то от прибора я избавлялся, а тут у вас и приборы(два) и катушка  и крепления, ну вот я и погорячился ,еще раз приношу свои извинения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Suzuki сказал:

Приношу свои извинения ,вы все доходчиво объяснили .Так как я сам копаю 12 лет и даже половину цифры что вы озвучили не заработал(включая по войне,чермету,пляже и т,д. Просто менял смутило, что два прибора бракованные и вы от них не избавляетесь .Я в разное время владел 6 разными приборами и если у меня возникали какие то сомнения ,то от прибора я избавлялся, а тут у вас и приборы(два) и катушка  и крепления, ну вот я и погорячился ,еще раз приношу свои извинения.

Всё нормально! Я тоже газанул. Прости. Как от них избавиться? Отдать по дешёвке из-за неполадок - жалко такие приборы, ведь проблема только в потере глубины на 30 процентов от заявленного. Плюсов-то у них больше, а отдашь по цене брака. Обмануть же кого-то я не могу. А сервис - они там изначально что-то мутят. Да и отношения уже испорчены настолько, что доверия им нет и сомнений масса. Приборы я оправдал, отбил. Ребята на форуме дали совет, какой ремонт прибору 4ВД Про нужен и, всё до мелочей. Благодарю! В крайнем случае отдам младшему сыну, пускай привыкает к профессиональному прибору. А почему я так эмоционально воспринял эту жизненную ситуацию с обманом и браком? Дело в том, что у меня шесть детей и ребёнок-инвалид. Жена с дочкой  весь июнь в краевой больнице на плановой проверке здоровья. Я дома безвыходно и, помочь некому (жена - сирота, у меня тоже некому). Работаю я с металлоискателем. Надежда на коп. Чтобы решить все финансовые семейные проблемы мне был нужен качественный и исправный 4ВД Про, который мне обещали. Но уже середина сезона, а у меня бракованный прибор, с которым я не смогу эффективно работать, как было запланировано.  Сейчас ищу варианты для приобретения всё таки нормального прибора. Последний платёж по кредиту за 4ВД Про будет 18-го июня. Прийдётся, если получится, снова в кредит лезть.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2021 в 13:48, МаксимА сказал:

Всё нормально! Я тоже газанул. Прости. Как от них избавиться? Отдать по дешёвке из-за неполадок - жалко такие приборы, ведь проблема только в потере глубины на 30 процентов от заявленного. Плюсов-то у них больше, а отдашь по цене брака. Обмануть же кого-то я не могу. А сервис - они там изначально что-то мутят. Да и отношения уже испорчены настолько, что доверия им нет и сомнений масса. Приборы я оправдал, отбил. Ребята на форуме дали совет, какой ремонт прибору 4ВД Про нужен и, всё до мелочей. Благодарю! В крайнем случае отдам младшему сыну, пускай привыкает к профессиональному прибору. А почему я так эмоционально воспринял эту жизненную ситуацию с обманом и браком? Дело в том, что у меня шесть детей и ребёнок-инвалид. Жена с дочкой  весь июнь в краевой больнице на плановой проверке здоровья. Я дома безвыходно и, помочь некому (жена - сирота, у меня тоже некому). Работаю я с металлоискателем. Надежда на коп. Чтобы решить все финансовые семейные проблемы мне был нужен качественный и исправный 4ВД Про, который мне обещали. Но уже середина сезона, а у меня бракованный прибор, с которым я не смогу эффективно работать, как было запланировано.  Сейчас ищу варианты для приобретения всё таки нормального прибора. Последний платёж по кредиту за 4ВД Про будет 18-го июня. Прийдётся, если получится, снова в кредит лезть.  

может дело в грунте? вот моя ситуация, было несколько приборов, постоянно их менял, т. к. глубины не было! посмотришь ролики, почитаешь форумы, там все монеты дергают по пояс!! с двух штыков и т. д. меня аж корежит от таких пизд.. ов. сначала был фишер 22 , делаю полигон, 5 к ссср макс 10-12 см! думаю куплю руль для него ультимейт 13", купил + 2см в грунте!!!!!! да что же такое!!!продал фишер купил сорекс про, бегом на полигон, сую 5к ссср на 30 см! и не видит!!! просто изменение в фоне при проводке, на 28 см цепляет, сбрасывая в чернину!!! продаю сорекс, покупаю деус!!!!!! на полигон!!! 30 см пихаю!!! и!!! есть сигнал!!!! но такой что в реале проскочишь его и даже внимание не обратишь!!!! прикапывал монеты в разных урочищах, те же результаты. поясняю, все приборы были у меня не за год, а в течении 7 лет что копаю, так что если возникнет желание написать, типа я не разобрался, неправильно настроил и в том духе, не надо не пишите. так что..... по воздуху одно, а грунт съедает у всех по разному. ну или слишком много фантазеров копающих с полуметра монеты.

потом был и сварог 18 кстати. с тремя катушками 7, 10.5 , 12 тоже глубиной не блестал, но пылесосил все, вплоть до обломыша швейной иголки, а был он у меня в одно время с божественным , которого делала по цепкости и пониманию цвет- черный, сейчас вакуеро. по итогу может и не бракованные они у тебя, а грунт такой. 

Изменено пользователем Leha27
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha27 А как итог,  Вам какой больше понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2021 в 13:30, Suzuki сказал:

@Leha27 А как итог,  Вам какой больше понравился?

я еще не упомянул асю 250( не считаю это прибором, это игрушка) и пират блэк девил 2 про, это маска 4, только вид с боку. из всех что были, больше понравились сорекс про и вакуеро. это лично мое мнение, у ко6о может быть иное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha27 Тоже посматриваю на вакуеро или тежон , а как с глубиной? Еще катушки моно смущают, хотя Нел ДД производит. По глубине в сравнении с Маской Сварог(15 кгц) что скажете? С приборами АКА у меня негативное впечатление(годографы  и настройки ужасные).Хочу избавится от Гаррета(прибор на мой взгляд г-но). Сварогом очень доволен(особенно разделением целей),но мне кажется слабовата глубина.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Suzuki сказал:

@Leha27 Тоже посматриваю на вакуеро или тежон , а как с глубиной? Еще катушки моно смущают, хотя Нел ДД производит. По глубине в сравнении с Маской Сварог(15 кгц) что скажете? С приборами АКА у меня негативное впечатление(годографы  и настройки ужасные).Хочу избавится от Гаррета(прибор на мой взгляд г-но). Сварогом очень доволен(особенно разделением целей),но мне кажется слабовата глубина.

глубины больше с вакуеро не станет. тежон не пробовал. но дискриминация лучше в разы у вака чем у сварога. моно катушка это лучшее для вака. по глубине она почти не уступает 13 дд от детеч, от 2 до 5 см на разные цели. но напрочь отсекает мелкую чернину, а самое главное фольгу и пробки пивные. с дд катушкой не отсекает пробки и фольга спорно звучит. дд у меня для быстрого сканирования площадей, монка для всего остального. тесорки это спокойствие и невозмутимость, без ложняков, если что то хрюкнуло, то там что то есть. обсолютноп ровнодушие к ЛЭП. легкость. маска шумновата, так себе дискрим, нет однотона. сделана приятно, цепкая, монетный звук хлесткий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Де Леон поинтересней будет. Двухтональный. Но как и прочие тезорки найти будет проблематично. Разве у кого старые запасы остались.

А на маске 4про как раз однотон есть.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha27@prorab  Спасибо за инфу и теперь сомнения отпали и Тесоро не для меня. Оставляю Сварога и все равно как второй прибор (после продажи Гаррета) буду искать что то неиспробованное мной .Вчера смотрел тест по глубине Тежона и Маски 4про, так Маска с большим преимуществом обошла Тежона ,а Вакуеро так еще слабее. Мне в приоритете  нужна глубина, так как комрады за долгие годы хорошо постарались и подобрали почти весь шмурдяк и с хорошей глубиной можно будет за ними добирать что еще осталось .В свое время владел ХР Джиммакс 2 прибор просто сказка(глубина поражает) ,но только по крупной монете(мелочь вообще не видит), из-за частоты 4.6 кгц и по этой причине пришлось продать ,а сейчас поглядываю на ХР ГМП с 18 частотой, но ценник на новый взлетел выше некуда(54 т.р.) буду наверно искать б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Suzuki сказал:

@Leha27@prorab  Спасибо за инфу и теперь сомнения отпали и Тесоро не для меня. Оставляю Сварога и все равно как второй прибор (после продажи Гаррета) буду искать что то неиспробованное мной .Вчера смотрел тест по глубине Тежона и Маски 4про, так Маска с большим преимуществом обошла Тежона ,а Вакуеро так еще слабее. Мне в приоритете  нужна глубина, так как комрады за долгие годы хорошо постарались и подобрали почти весь шмурдяк и с хорошей глубиной можно будет за ними добирать что еще осталось .В свое время владел ХР Джиммакс 2 прибор просто сказка(глубина поражает) ,но только по крупной монете(мелочь вообще не видит), из-за частоты 4.6 кгц и по этой причине пришлось продать ,а сейчас поглядываю на ХР ГМП с 18 частотой, но ценник на новый взлетел выше некуда(54 т.р.) буду наверно искать б/у.

Маска 4про как раз с частотой 18кГц. Стоит в два раза меньше, чем ГМП. С катушкой Спайдер так вообще чудеса творит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Сварог работает на частоте 15 кГц(катушка спайдер) и я в свое время решил сэкономить и не купил Маску 4ВД с двумя частотами и о чем сейчас жалею. На данный момент Сварог меня вполне устраивает, но не хватает глубины и я думаю что 4про глубины не  добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2021 в 18:29, Leha27 сказал:

может дело в грунте? вот моя ситуация, было несколько приборов, постоянно их менял, т. к. глубины не было! посмотришь ролики, почитаешь форумы, там все монеты дергают по пояс!! с двух штыков и т. д. меня аж корежит от таких пизд.. ов. сначала был фишер 22 , делаю полигон, 5 к ссср макс 10-12 см! думаю куплю руль для него ультимейт 13", купил + 2см в грунте!!!!!! да что же такое!!!продал фишер купил сорекс про, бегом на полигон, сую 5к ссср на 30 см! и не видит!!! просто изменение в фоне при проводке, на 28 см цепляет, сбрасывая в чернину!!! продаю сорекс, покупаю деус!!!!!! на полигон!!! 30 см пихаю!!! и!!! есть сигнал!!!! но такой что в реале проскочишь его и даже внимание не обратишь!!!! прикапывал монеты в разных урочищах, те же результаты. поясняю, все приборы были у меня не за год, а в течении 7 лет что копаю, так что если возникнет желание написать, типа я не разобрался, неправильно настроил и в том духе, не надо не пишите. так что..... по воздуху одно, а грунт съедает у всех по разному. ну или слишком много фантазеров копающих с полуметра монеты.

потом был и сварог 18 кстати. с тремя катушками 7, 10.5 , 12 тоже глубиной не блестал, но пылесосил все, вплоть до обломыша швейной иголки, а был он у меня в одно время с божественным , которого делала по цепкости и пониманию цвет- черный, сейчас вакуеро. по итогу может и не бракованные они у тебя, а грунт такой. 

Много благодарности Сане Хоста! Он вселил в меня уверенность в том, что я могу залезть в прибор и разобраться в неисправности. Саня разобрал свой прибор и показал мне, где и что за что-то может отвечать. С паяльником я дружу не плохо. Чтобы подстраховаться я первым делом залез в Сварог. Там вместо потенциометра 10К был запаян на чьей-то полупьяной коленке 5К. 10К я впаял. Убрал с платы целый клубок соплей, пропаял контакты и сместил настроечник БГ, чем добился корректной отстройки потенциометром. Сварог стал серьёзнее, но глубину запредельную не показал, хотя приблизился к заявленной. Воодушевлённый ремонтом Сварога, я всё таки залез в 4ВД Про. Главная проблема моего прибора оказалась в гнезде на катуху. Два провода контачили только на одном и двух волосках. Контакты в гнезде должны сидеть мёртво, но они болтаются. При подключении катушки в гнездо, провода шевелятся и переламываются рядом с местом пайки. Шевелишь провод катухи, контакты тоже шевелятся  - отсюда ужасные помехи. В общем я перепаял всё. Подстроечником сместил диапазон подстройки БГ и чуйку 10 выставил на грань треша. Я добился глубины которую ребята в Ютубе показывают! Около 35см на пятак СССР в земле. Это же не 20-25см купленных мной в магазине! Саня не даст соврать, но я начал успешно работать. С "обновлённым" прибором уже сделал больше 100тр. Конечно же хожу по битым местам и, это ещё раз доказывает исправность  прибора нужную мне! Ради интереса записал несколько видео моего копа, специально для неверущих и тех, кто меня сказочником считает. Но увы! Здесь эти видеоотчёты не выложить. Ветал писал, что вопрос решается. Скиньте мне один Вотсап на всех, чтоб мне не заморачиваться. Телефон - драволёт. Или у Сани Хоста видосы спросите. С уважением  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Suzuki сказал:

Мой Сварог работает на частоте 15 кГц(катушка спайдер) и я в свое время решил сэкономить и не купил Маску 4ВД с двумя частотами и о чем сейчас жалею. На данный момент Сварог меня вполне устраивает, но не хватает глубины и я думаю что 4про глубины не  добавит.

Думаю, что глубины 4-ка добавит. Крутил оба прибора внутри и снаружи 4-ка мощнее! Может это особенность моих металлоискателей, но ведь в каждом приборе своя особенность. Прибор я отремонтировал. Добился от него того, чего хотел изначально. Уже сделал с ним за 100тр. Могу видео приколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимА Четверка добавит глубины  только за счет 8 частоты. С паяльником и  радиодеталями я не дружу и в прибор сам влезать никогда не буду, а с Саней Хоста у меня неприязненные отношения, он в прошлом году спровоцировал скандал в теме где я просил помощи в определении находок, начал "ерничать" и вывел меня из себя(хотя я вообще не конфликтный человек) и в итоге я ему нахамил и получил штрафной бал и даже модератор который меня наказывал написал что такие люди как Хоста специально провоцируют и в кусты и надо с такими сдерживаться , да и еще и плюсы модератору ставит за мое наказание, как то так. Сейчас пробую продать Гаррет АТ ПРО  и тогда вплотную займусь поиском другого прибора и на данном этапе по ночам когда не спится все больше думаю про ХР ГМП (тоже аналоговый)цифрами я уже наелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Suzuki сказал:

@МаксимА Четверка добавит глубины  только за счет 8 частоты. С паяльником и  радиодеталями я не дружу и в прибор сам влезать никогда не буду, а с Саней Хоста у меня неприязненные отношения, он в прошлом году спровоцировал скандал в теме где я просил помощи в определении находок, начал "ерничать" и вывел меня из себя(хотя я вообще не конфликтный человек) и в итоге я ему нахамил и получил штрафной бал и даже модератор который меня наказывал написал что такие люди как Хоста специально провоцируют и в кусты и надо с такими сдерживаться , да и еще и плюсы модератору ставит за мое наказание, как то так. Сейчас пробую продать Гаррет АТ ПРО  и тогда вплотную займусь поиском другого прибора и на данном этапе по ночам когда не спится все больше думаю про ХР ГМП (тоже аналоговый)цифрами я уже наелся.

Практика показывает, что никакой разницы особой нет. Просто 18я почует мелочь с большей глубины, чем 8м. А на крупную монету - монопенисуально. Причём 8я её скорее в чермет закинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...