Перейти к публикации

Атрибуция находок, от Окси 09,


Окси 09

Рекомендованные сообщения

Только что, Окси 09 сказал:

Жень привет!Ну да у этих тоже хороший сохран.Спасибки!Значит действительно у него монеты правильные и я просто накрутила себе.Спасибки!!!

Оксана привет. А ты можешь фото  , первых 5 монет( тех что в теме выше) раздобыть покрупнее у этого чела?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Атрибуция находок, от Окси 09, создана на форуме Отчеты с копа.
8 минут назад, Yuhan сказал:

Я, как то находил подобные. Ещё и проволокой связанные.. Выяснилось, что это сувенир фэншуйный. Нечто подобное:

image.thumb.png.d0b84e7ff5d322fea9de44972aa035dc.png

разный метод изготовления у монет настоящих и вот этого... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Оксана привет. А ты можешь фото  , первых 5 монет( тех что в теме выше) раздобыть покрупнее у этого чела?    

Да,я попрошу у него фото покрупнее и поотдельности,только к вечеру смогу скинуть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

разный метод изготовления у монет настоящих и вот этого... 

да, и монетки были очень тонкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

и как примеры по ,скажем,  состоянию... 2turgeshXF.jpg alaytour.jpg 01077.jpg

Жень!А на этом фото первая монета...цвет у неё прям аж металл,такие из земли бывают или она чищенна чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Окси 09 сказал:

Да,я попрошу у него фото покрупнее и поотдельности,только к вечеру смогу скинуть. 

Вот скан монеты, не фото .    покупал ,собстно ,даже и не дорого...

тютю.jpg

тютю1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Окси 09 сказал:

Жень!А на этом фото первая монета...цвет у неё прям аж металл,такие из земли бывают или она чищенна чем-то?

Я не знаю что с ней делали и откуда она .  Если у чела  была типа кубышки...плюс если он не только типа щеткой с мылом...   Я те посмотрел 5 ( без увеличения - ибо не умею увеличивать ) - собстно отличаются они- и квадратом(внутри)  формой и ваще деталями..  то бишь не под одну гребенку - и это уже хорошо...    да и цвет не однородный там у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Я не знаю что с ней делали и откуда она .  Если у чела  была типа кубышки...плюс если он не только типа щеткой с мылом...   Я те посмотрел 5 ( без увеличения - ибо не умею увеличивать ) - собстно отличаются они- и квадратом(внутри)  формой и ваще деталями..  то бишь не под одну гребенку - и это уже хорошо...    да и цвет не однородный там у них...

Нет не с кубышки,вот именно все просто с земли,говорит мыл только вода,мыло.Есть видео некоторые блестят так как у кота...)))не могу сюда вставить видео, неполучается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Я не знаю что с ней делали и откуда она .  Если у чела  была типа кубышки...плюс если он не только типа щеткой с мылом...   Я те посмотрел 5 ( без увеличения - ибо не умею увеличивать ) - собстно отличаются они- и квадратом(внутри)  формой и ваще деталями..  то бишь не под одну гребенку - и это уже хорошо...    да и цвет не однородный там у них...

Может монеты правильные но чем-то хорошо почищенны,и были купленны (тем более они не дорогие)этим человеком а закладуху разыграл перед нами.Меня смущает что с земли они такие все как под одну .

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Окси 09 сказал:

Может монеты правильные но чем-то хорошо почищенны,и были купленны этим человеком а закладуху разыграл перед нами.Меня смущает что с земли они такие все как под одну .

он такой затейник , этот чел?  могет? )  видать приз у вас там - не детский...))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

он такой затейник , этот чел?  могет? )  видать приз у вас там - не детский...))

🤣🤣🤣Думаю что могёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скинул фоты.

IMG-20220809-WA0083.jpg

IMG-20220809-WA0092.jpg

IMG-20220809-WA0087.jpg

IMG-20220809-WA0081.jpg

IMG-20220809-WA0077.jpg

IMG-20220809-WA0076.jpg

IMG-20220809-WA0075.jpg

IMG-20220809-WA0088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неравномерная патина вообще смущает блиин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Окси 09 сказал:

Вот скинул фоты.

не вижу я в них фуфла...   подождем еще мнений. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

не вижу я в них фуфла...   подождем еще мнений. 

Жень!Спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

он такой затейник , этот чел?  могет? )  видать приз у вас там - не детский...))

Приза нет...только спортивный интерес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты правильные но могут ли они быть с земли типа ни чем не чищенные кроме мыла и воды в таком виде,или всё же эти монеты чем-то хорошо почищенны?Вот вопрос в чём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане!Попался какой-то кругляшок непонятно от чего и что на нём написано.Подскажите пожалуйста если вдруг знаете от чего эта штучка.Заранее благодарю Всех за помощь в определении!И  медный нак попался в коллекцию😁😁😁 черешковый площик,оч.порадовал.Думаю на птичек им охотились уж очень тонкий)))

 

20220822_004408.jpg

20220822_004433.jpg

20220822_004113.jpg

20220822_004222.jpg

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Окси 09 сказал:

кругляшок непонятно от чего и что на нём написано

Доброго,это запонка-с надписью "Тебя Богь"   они парные,на одной -надпись "Да хранить"      

DSCF3845_1.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей 16 сказал:

Доброго,это запонка-с надписью "Тебя Богь"   они парные,на одной -надпись "Да хранить"      

DSCF3845_1.jpg

Сергей!Спасибки!👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей 16 сказал:

 они парные,

 

scale_1200.webp

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей 16 сказал:

 

scale_1200.webp

Блиин...придётся вторую пару искать😆.Спасибо большое!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Чёт давно ничего не выкладывала)))Да и выкладывать то особо нечего.На этих выходных ездили с детьми в горы просто отдохнуть на шашлыки)))И конечно же я захватила с собой Гарика и лопату на всякий случай 😁.Ни чего особо не попалось, поляна какая-то советская была что ли(((Но...попалась скорее всего рассыпуха ранних советов,с одной ямки выкопала 33 монетки начиная с 1928 года и заканчивая 1936 годом. Уважаемые форумчане если кто разбирается в этих монетах может подскажите вдруг есть из них какие-то ценные(просто я в них совсем не смогла разобраться).Фото ниже буду скидывать.Заранее благадарю Всех за внимание и помощь в определении!Спасибки!20220902_001147.thumb.jpg.7a7da79c63916e8369810d55168170b6.jpg

20220902_000651.jpg

20220902_001634.jpg

20220902_001825.jpg

20220902_002025.jpg

20220902_002245.jpg

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Окси 09 сказал:

Всем привет!Чёт давно ничего не выкладывала)))Да и выкладывать то особо нечего.На этих выходных ездили с детьми в горы просто отдохнуть на шашлыки)))И конечно же я захватила с собой Гарика и лопату на всякий случай 😁.Ни чего особо не попалось, поляна какая-то советская была что ли(((Но...попалась скорее всего рассыпуха ранних советов,с одной ямки выкопала 33 монетки начиная с 1928 года и заканчивая 1936 годом. Уважаемые форумчане если кто разбирается в этих монетах может подскажите вдруг есть из них какие-то ценные(просто я в них совсем не смогла разобраться).Фото ниже буду скидывать.Заранее благадарю Всех за внимание и помощь в определении!Спасибки!20220902_001147.thumb.jpg.7a7da79c63916e8369810d55168170b6.jpg

20220902_000651.jpg

20220902_001634.jpg

20220902_001825.jpg

20220902_002025.jpg

20220902_002245.jpg

ПРивет. НЕт тут редкостей. и 2 к 35 старый - тоже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан,Привет!!! Ты нумеруй фото ,ручкой напиши 1-на авер. и 1 на реверсе. И так далее,а то путаться будем!

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пятак у тебя 56,адманула(с 28-36)))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sigun сказал:

Оксан,Привет!!! Ты нумеруй фото ,ручкой напиши 1-на авер. и 1 на реверсе. И так далее,а то путаться будем!

Лех привет..так они по 2 стороны сразу открываются...и аверс и реверс...не спутать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Жень,да все равно(когда в один столбик,глаза сбиваются.) Да и фотки,могут,как нибудь не так выложиться

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

ПРивет. НЕт тут редкостей. и 2 к 35 старый - тоже нет.

Евгений привет!Это не все ещё фотки.Щас фотаю и выкладываю постепенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...