Перейти к публикации

Рубль 1914 года. Оценка.


Вадим77

Рекомендованные сообщения

... "заработать при случае" наверняка хочется по максимуму, по этому думаю стоит чутка понапрягаться  с фото... ну а "нести туда", а вдруг дадут больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рубль 1914 года. Оценка. создана на форуме Монеты России до 1917 года.
Только что, Greybeardy сказал:

... "заработать при случае" наверняка хочется по максимуму, по этому думаю стоит чутка понапрягаться  с фото... ну а "нести туда", а вдруг дадут больше...

Честно. Не хочется. Есть у копарей способы заработать по максимуму, в том числе и незаконные. А тут все просто. Я посмотрел примерные цены в инете. Сейчас мне предложат люди, то что они могут предложить. Я оценю и решу - да за эту цену продам, или ну его на фиг, пусть в личной коллекции остается. Ибо копаю я не ради денег, а ради адреналина, когда монетка из земли выпадет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... думаю тогда проще сразу начинать торг с минимально приемлемой цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Greybeardy сказал:

... думаю тогда проще сразу начинать торг с минимально приемлемой цены...

Ну я и жду что люди скажут. Окромя конечно "дыр" и "лишнего серебра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Greybeardy сказал:

... "заработать при случае" наверняка хочется по максимуму, по этому думаю стоит чутка понапрягаться  с фото... ну а "нести туда", а вдруг дадут больше...

цфн не лидер в плане покупок. И не был. Это раз. Тут с цфн - я когда считал поначалу - человек 30 точно есть. А так и больше даже..  Это два. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Greybeardy сказал:

... "заработать при случае" наверняка хочется по максимуму, по этому думаю стоит чутка понапрягаться  с фото... ну а "нести туда", а вдруг дадут больше...

И есчо один момент есть - оценивать на цфн а потом выставлять в другом месте у них там на цфн  считается - очень очень плохо. Даже слово есть там в определении сего поступка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета подлинная

По цене от 25 тр и выше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

И есчо один момент есть - оценивать на цфн а потом выставлять в другом месте у них там на цфн  считается - очень очень плохо. Даже слово есть там в определении сего поступка...

Это так, только в основном жёсткие меры применяются к новичкам. Старожилы оценивают на цфн, а продают там, где больше дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Вадим77 сказал:

Чего то по цене так и не стало ясно.

поскольку подлинность этого рубля отсутствует, то цена данного изделия - цена копии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Filat сказал:

поскольку подлинность этого рубля отсутствует, то цена данного изделия - цена копии.

 

Красава. А сколько такой подлинный рубль стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Filat сказал:

поскольку подлинность этого рубля отсутствует, то цена данного изделия - цена копии.

 

Подлинность данного рубля несомненна. 

А Вы в своём стиле, как и на Самаре, фуфлите все, что можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Filat сказал:

поскольку подлинность этого рубля отсутствует, то цена данного изделия - цена копии.

 

Где бы прикупить ведёрко таких копий по цене копий. Ума не приложу. 

 

12 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

И есчо один момент есть - оценивать на цфн а потом выставлять в другом месте у них там на цфн  считается - очень очень плохо. Даже слово есть там в определении сего поступка...

 

Оценивать там, а продавать к примеру здесь не запрещено правилами ЦФН. Запрещено после оценки писать, что монета будет продаваться на стороннем ресурсе и давать на него ссылку. То есть молча продать правилами не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

Оценивать там, а продавать к примеру здесь не запрещено правилами ЦФН. Запрещено после оценки писать, что монета будет продаваться на стороннем ресурсе и давать на него ссылку. То есть молча продать правилами не запрещено.

Дим -читай как я написал.  

 

14 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

И есчо один момент есть - оценивать на цфн а потом выставлять в другом месте у них там на цфн  считается - очень очень плохо. Даже слово есть там в определении сего поступка...

Дима - редакция от 22 декабря 2019 года. Если что - я про это. 3.11 После определения, обсуждения и оценки монеты, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать что «всем спасибо, монеты выставлена на…». Считаю западлом оценивать тут а выставлять не у нас. Карается предупреждениями или баном — на усмотрение модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bodoh сказал:

Подлинность данного рубля несомненна. 

А Вы в своём стиле, как и на Самаре, фуфлите все, что можно 

Не только там... Фуфлит всё где можно.

 

5 часов назад, Filat сказал:

поскольку подлинность этого рубля отсутствует, то цена данного изделия - цена копии.

 

Иногда лучше жевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Дима - редакция от 22 декабря 2019 года. Если что - я про это. 3.11 После определения, обсуждения и оценки монеты, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать что «всем спасибо, монеты выставлена на…». Считаю западлом оценивать тут а выставлять не у нас. Карается предупреждениями или баном — на усмотрение модераторов.

 

Всё правильно. Я считаю, что если человек выставил предмет на обсуждение, по итогом которого у него сформировалась цена и желание продать - он должен предложить его к продаже по месту обсуждения. Если интереса к покупки не выкажут, то без лишнего пафоса и салюта он имеет полное право продать там где захочет. Как показывает практика лишь 1% сообщает о выставлении на стороннем ресурсе без желания получить от этого себе дивиденды. 99% это делают либо для рекламы, либо что бы утереть кому то нос или самоутвердиться, либо преследуя ещё какие то цели. 

 

Если человек пришёл, оценил и потихоньку продал (даже без предложения по месту обсуждения) там где посчитал нужным -  в этом я не вижу ничего плохого. Это право каждого.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Если человек пришёл, оценил и потихоньку продал (даже без предложения по месту обсуждения) там где посчитал нужным -  в этом я не вижу ничего плохого. Это право каждого.

Дим - это тоже понятно всё. Его вещь -его право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы, чтобы на форуме существовал какой то способ сатисфакции. Например, пишет какой то "эксперт" и прилюдно хает вашу находку. И вот в дальнейшем покупатель подтверждает слова покупателя о подлинности и целостности приобретенного имущество. После этого "эксперт" должен принародно признать, что он накосячил и извиниться, а в случае отказа отправлять его в бан. Хотя бы на неделю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю разбег оценки монеты от 15 до 25 тыс. рублей. Есть еще мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вадим77 сказал:

Очень хотелось бы, чтобы на форуме существовал какой то способ сатисфакции. Например, пишет какой то "эксперт" и прилюдно хает вашу находку. И вот в дальнейшем покупатель подтверждает слова покупателя о подлинности и целостности приобретенного имущество. После этого "эксперт" должен принародно признать, что он накосячил и извиниться, а в случае отказа отправлять его в бан. Хотя бы на неделю.  

Мысль твоя понятна. Такого не будет. Ибо у нас не экспертная компания - а высказывают мнения. При этом могут и ошибаться.  И после этого хоть бумагу с печатью и подписью покажешь - один фиг могут не поверить. А вот оправлять в банн за срыв торгов - когда монету многие видели и признали подлинной , но тут нашелся один и ему до луны лишь бы стрелочки нарисовать - вот такое можно. Также можно по общему единому мнению - убрать такого человека с форума. Ибо фуфление хороших монет и последующий возможный срыв аукциона - подрывает авторитет и лицо форума. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Мысль твоя понятна. Такого не будет. Ибо у нас не экспертная компания - а высказывают мнения. При этом могут и ошибаться.  И после этого хоть бумагу с печатью и подписью покажешь - один фиг могут не поверить. А вот оправлять в банн за срыв торгов - когда монету многие видели и признали подлинной , но тут нашелся один и ему до луны лишь бы стрелочки нарисовать - вот такое можно. Также можно по общему единому мнению - убрать такого человека с форума. Ибо фуфление хороших монет и последующий возможный срыв аукциона - подрывает авторитет и лицо форума. 

Ну или хотя бы так. Просто видно, что у человека гуси периодически улетают, и если в начале это смешно то со временем это начинает раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вадим77 сказал:

и если в начале это смешно то со временем это начинает раздражать.

Именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Мысль твоя понятна. Такого не будет. Ибо у нас не экспертная компания - а высказывают мнения. При этом могут и ошибаться.  И после этого хоть бумагу с печатью и подписью покажешь - один фиг могут не поверить. А вот оправлять в банн за срыв торгов - когда монету многие видели и признали подлинной , но тут нашелся один и ему до луны лишь бы стрелочки нарисовать - вот такое можно. Также можно по общему единому мнению - убрать такого человека с форума. Ибо фуфление хороших монет и последующий возможный срыв аукциона - подрывает авторитет и лицо форума. 

 

Я думаю это не реализуемо. Ну во-первых, среди нас аттестованных экспертов меньше чем амурских тигров. Во вторых "стрелочник" может сказать, что без документального заключения экспертизы любая монета - вопросная, поэтому только по итогам изучения экспертами его можно заклеймить позором. Да и то не с первого раза, а раза с третьего четвёртого. Ведь любой может ошибиться 1-2 раза. Принимая во внимание что экспертизы делаются крайне редко - процесс изгнания может затянуться на годы. В третьих ну выгонишь ты его, он зарегистрируется под новым ником и будет писать дальше. 

 

Тут по сути есть один вариант - игнорирование. Не получая ответов, человеку просто надоест писать сообщения в пустоту. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MAMOHT-1 сказал:

 

Я думаю это не реализуемо. Ну во-первых, среди нас аттестованных экспертов меньше чем амурских тигров. Во вторых "стрелочник" может сказать, что без документального заключения экспертизы любая монета - вопросная, поэтому только по итогам изучения экспертами его можно заклеймить позором. Да и то не с первого раза, а раза с третьего четвёртого. Ведь любой может ошибиться 1-2 раза. Принимая во внимание что экспертизы делаются крайне редко - процесс изгнания может затянуться на годы. В третьих ну выгонишь ты его, он зарегистрируется под новым ником и будет писать дальше. 

 

Тут по сути есть один вариант - игнорирование. Не получая ответов, человеку просто надоест писать сообщения в пустоту. 

Не прав Дима..  Не на годы...   Всего лишь до 10 предупреждений - а там - банн вечный. А насчет 2 регистрации - отследим, может и не прям сразу но всё таки, да и не будет он под 2 ником - ему нужно чтоб он оставался  Филатом. А теперь про человека которому надоест писать в пустоту - )) он годами такое пишет везде... не надоедает!   Ну а по части экспертов и заключений - я выше всё написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - второй раз выставляю монету достоинством рубль, и наряду с оценкой попадаю в какую то баталию. Боюсь представить, что будет, когда 5-ти рублевую монету выставлю. Ладно, продолжим оценивать монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Вадим77 сказал:

5-ти рублевую монету выставлю

На 2х пятирублевках прям не так давно  Филат уже наложил своё проклятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

На 2х пятирублевках прям не так давно  Филат уже наложил своё проклятие. 

И у меня их две. Быть беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Filat сказал:

дополнение →  для сведения:

Рубль 1914 года. Оценка.И.3.jpg

Рубль 1914 года. Оценка.И.4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток комрады. Если есть желающие стартануть с 22 тыс. рублей, то монета пойдет на аукцион. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставляйте со своей хотелки.......понизить старт всегда успеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...