Перейти к публикации

Находки от Son-Son. Атрибуция.


Son-Son

Рекомендованные сообщения

21 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

верхний ряд 2я на фото где 4 монеты - Джанибек . Гюлистан.

Жень, говорят что тоже так подумали пока на вес не посмотрели 0.98 потом пришли к мнению что подражание, так? 

20201108_162236-1.jpg

20201108_162251-1.jpg

IMG_20201107_174018.jpg

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от Son-Son. Атрибуция. создана на форуме Идентификация.

@Son-Son Ссылочку скинь, приму участие) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и так. Вес мал. Я думал что его обрезали по кругу - уж больно ровный...)  А так - смотри как вариант по весу - есть и так.  Не показатель но всё же.. А кто тебе сказал по весу? 

лдлд.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Возможно и так. Вес мал. Я думал что его обрезали по кругу - уж больно ровный...)  А так - смотри как вариант по весу - есть и так.  Не показатель но всё же.. А кто тебе сказал по весу? 

лдлд.jpg

Скворцов и *Vostok* сказал что это 100% Рязано-тульский кластер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Скворцов и *Vostok* сказал что это 100% Рязано-тульский кластер

Соглашусь и я тогда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Лех - ты не ту фотку привел. Где Гюлистан - та в верхнем ряду, а эта в -нижнем.  Цитируешь одно, а фото - другое. Это Сарай ал Джедид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Кстати Лех - ты не ту фотку привел. Где Гюлистан - та в верхнем ряду, а эта в -нижнем.  Цитируешь одно, а фото - другое. Это Сарай ал Джедид.

Я вних вообще запутался) Подражание та которая весит 0.98 Я тоже не разу всё понял, да пожалуй эта тема не для средних умов) 

Я потом Востоку в л/с написал и спросил какая точно изних подорожание? Та которая вес 0.98гр А с надчеканом они пока нечего не могут сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Son-Son сказал:

Подражание та которая весит 0.98

Да.. Про неё.  Я просто сначала на вес подумал - что обрезана она...  Думал обрезали по кругу ровненько... А по надчекану - ..тоже глухо пока...  А ведь что то знакомое как будто...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да.. Про неё.  Я просто сначала на вес подумал - что обрезана она...  Думал обрезали по кругу ровненько... А по надчекану - ..тоже глухо пока...  А ведь что то знакомое как будто...  

Вот это хуже всего, теперь забудется монета. 

Положил её в пакетик. Может попросить каво её настороний выставить на 3 буквы который или смысла нету? На самаре Greyhorse тоже молчит, хотя с надчеканом Б он что-то помагал

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Вот это хуже всего, теперь забудется монета. 

Положил её в пакетик. Может попросить каво её настороний выставить на 3 буквы который или смысла нету? На самаре Greyhorse тоже молчит, хотя с надчеканом Б он что-то помагал

Лех я тоже в первую очередь думал на буквенные надчеканы.....  А по поводу выставить...подожди чуть чуть, если глухо  - да - пробуй туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Лех я тоже в первую очередь думал на буквенные надчеканы.....  А по поводу выставить...подожди чуть чуть, если глухо  - да - пробуй туда.

Конечно подожду, монета больше ждала когда её найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подкова , всё видно. Не тех времён однозначно!  Резвый жеребёнок обранил. 

20201110_074411.jpg

20201110_074431.jpg

20201110_074442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень прошу эту тему не закрывать. Щас сделаю фото 3 монет наверное что-то удастся прояснить по той монете. На мой взгляд что-то да прояснится, так как есть кое что минут 5 подождите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Вот Жень теперь точно что-то должно прояснится! Монеты с добра с того места при шрфе Монета лопнула когда я грязь с неё протирал ещё в лесу. Ей богу я только щас рассмотрел что это тоже надчекан. Монеты не подрукой были а щас когда фоткать стал увидел Я в шоке  

Щас в 9 уеду копать потом если что фотки скину . Вес этой с надчеканом как и натой 1.23-24 далее 1.48 а нижняя 1.42

20201113_075820.jpg

20201113_075713.jpg

20201113_075834-1.jpg

20201113_075948.jpg

20201113_075925.jpg

20201113_074626.jpg

20201113_074839.jpg

20201113_075441.jpg

20201113_075516.jpg

20201113_075547.jpg

20201113_075634.jpg

20201113_075645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посвоей структуре эти палочки, Тоесть надчекан одинаковы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Son-Son сказал:

Посвоей структуре эти палочки, Тоесть надчекан одинаковы

Этот новый который - буквенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Этот новый который - буквенный.

Это вот что говорил, что ещё 3 тамже при шурфе с того места поднял. Не в стороне а всё с одного очага. Они отдельно у матери дома лежали не у меня. А он буквенный? Но они все вместе были, теперь наверное как-то и с чем-то сделают вывод? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2020 в 17:16, Son-Son сказал:

Доброго всем времени, вот сегодня выскочила подковка дремучая 11-13вв. Выкидывать точно небуду если некаму не приглянется оставлю себе,нечасто на 11-13 век поднимается

Либо я сегодня тупой и не понимаю чужого чувства юмора, либо я зря считал топикстартера адекватным человеком, либо одно из трёх...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vapour2 сказал:

Либо я сегодня тупой и не понимаю чужого чувства юмора, либо я зря считал топикстартера адекватным человеком, либо одно из трёх...

Ага, подкова оказалась заманухой в названии темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2020 в 20:08, шорох сказал:

@Son-Son 

Дирхики классные, уж сколько их находил, но с надчеканами не даются(

 

Ещё один с надчеканом

IMG_20201113_152216.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что по монетам пишу здесь, пока они разбираются. Но в той ветке тема на главную страницу не выходят. И многие не увидят кто мог бы чем и помочь. Сегодня делал фотки монет  и заметил совсем случайно одну мелочь, может и не мелочь незнаю вобщем как бы не хотелось искать "чёрную кошку в тёмной комнате" Но тем неменее вот эти фотки я зделал щас вечером. Вобщем вот что на надчеканах на самих палочках проходят линии и на одном и на другом надчекан, а на самих монетах этих линий дальше нигде нету. Почему так 

20201114_172440-1.jpg

20201114_172510-1.jpg

20201107_161808-1.jpg

IMG_20201107_172415.jpg

IMG_20201113_165355.jpg

IMG_20201113_213739.jpg

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2020 в 10:40, Vapour2 сказал:

Либо я сегодня тупой и не понимаю чужого чувства юмора, либо я зря считал топикстартера адекватным человеком, либо одно из трёх...

А, ну тогда первый вариант - я тупой. Это нормально, это со мной периодически случается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на Подкова (до монгол) 11/13 в. Определение.
  • Huntsman изменил заголовок на Находки от Son-Son. Атрибуция.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...