Перейти к публикации

Nel катушки для Тёрки


Bubna67

Рекомендованные сообщения

Привет Комрады! Хочу приобрести DD, катушку на Минелаб 305. Смотрю в сторону Nel торнадо. Стоит брать или нет ? Может есть ещё варианты , готов выслушать . Без фанатизма только , тема очень обширна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Nel катушки для Тёрки создана на форуме Minelab.

Доброго. Тему надо было бы в раздел Minalab пихать. Я бы посоветовал поискать отдельно блок от 705.

Ну и на досуге тему почитайте Купил торнадо на 305 xterra и не доволен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 705 была торнадо 3х диапазонная последней генерации. Очень тихая и глубокая катушка. Ходил на 7,5 и 18,75 кГц в основном, 3 кГц почти не использовал. В общем, я бы взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Arvest сказал:

Доброго. Тему надо было бы в раздел Minalab пихать. Я бы посоветовал поискать отдельно блок от 705.

Ну и на досуге тему почитайте Купил торнадо на 305 xterra и не доволен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл , тогда проще 705 й взять ,там дд сразу идет . Хочется для полей ДД катушку , для работы с большим охватом , для сравнения моно точнее место кажет. Дополнить хочу просто , меня мд устраивает впринципи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

У меня на 705 была торнадо 3х диапазонная последней генерации. Очень тихая и глубокая катушка. Ходил на 7,5 и 18,75 кГц в основном, 3 кГц почти не использовал. В общем, я бы взял.

Мне дд надо на 7.5 именно дд. Хотелось бы узнать как она по качеству и строит ли брать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bubna67 сказал:

Мне дд надо на 7.5 именно дд.

Они все DD. Других торнадо не бывает.

Просто есть однодиапазонные, двух и трёх. В вашем случае лучше взять двухдиапазонную, на 7,5/18,75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про нел вобще имел фирму , понятно что дд , читал про них ) хотелось узнать , что за фирма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 705 . Хожу постоянно с  Торнадо 7,5 . Для меня самая оптимальная катушка, родную забросил много лет назад на антрисоль. Лучшая глубина, удобная везде хожу и в поле и в лесу и по траве и даже с ней шурфил. Немного говарлива, но к этому привыкаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже третий год хожу с Nel Hunter 18,75 нареканий нет. Устраивает полностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого Торнадо, но ходит с ней редко, говорит тяжеловата.

 

 

Изменено пользователем BupycFSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2020 в 03:48, Bubna67 сказал:

А смысл , тогда проще 705 й взять ,там дд сразу идет . Хочется для полей ДД катушку , для работы с большим охватом , для сравнения моно точнее место кажет. Дополнить хочу просто , меня мд устраивает впринципи .

Я с 305 уже лет 8 точно хожу,для поля брал Коилтек 15DD 7,5 кгц. В то время стоила около 11 000т.р. Один только косяк это защита слабая,стирается за пару сезонов.Ну зато лёгкая по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BupycFSB сказал:

У знакомого Торнадо, но ходит с ней редко, говорит тяжеловата.

 

 

Трёхдиапазонка по идее ещё тяжелее должна быть, но я этого не заметил.  Нормальная катуха, можно брать, главное не напороться на первые три генерации, там и брак попадался, да и не стабильны они просто по качеству были.

С 4й всё наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ходил с  Nel Hunter 18,75. 2 года, примерно 50-60 выездов.

Очень нравилась, пока пару недель назад не отказалась работать.

Сейчас буду думать где её починить. 

А пока опять хожу со штаткой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Как по мне, так слишком большая она. К Хантеру привык, нравится. Думал взять несколько частот, но не было адекватных предложений, а теперь и не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BupycFSB сказал:

Как по мне, так слишком большая она.

12 дюймов. Родная на венике 11. Я хожу, вроде нормально. 1 дюйм туда-сюда по мне так не существенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kanopus сказал:

12 дюймов. Родная на венике 11. Я хожу, вроде нормально. 1 дюйм туда-сюда по мне так не существенно

Ну тут каждому свое. Мне Хантер понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. имею пять разных катух, каждая под определенный коп(грунт, мусор, 17ха,18-19ха или советы) заточена... моё мнение, надо иметь хотя бы три катухи снайперку, дд и бубен 12-16"

с 705кой хожу с 09г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рома привет Комрад, совершенно верно сказано , тоже так считаю , и моно и дд и разные частоты , на каждый коп . У меня 305 терка , со штаткой моно, докупил дд Мейджик лаб 13" 7.5 , весной буду пробовать , так вполне очень добротно сделана , внешних косяков я не нашел пока . На прибор ставил , все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торнадо повесу от штатки не сильно отличается, не каких физических напрягов нет можно ходить пока не надоест. А вот Биг да как кирпичь к штанге привязать больше двух часов я не выдерживаю, руку как оторвали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет хожу  с Хантером 3 частотка   все замечательно
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2020 в 02:21, Bubna67 сказал:

Привет Комрады! Хочу приобрести DD, катушку на Минелаб 305. Смотрю в сторону Nel торнадо. Стоит брать или нет ? Может есть ещё варианты , готов выслушать . Без фанатизма только , тема очень обширна )

Пользовал 305ую, позже взял блок 705ой и некоторое время была возможность провести сравнения обоих приборов. Поэтому от себя хочу посоветовать сменить прибор хотя бы на 505ый, разницу увидите значительную. Почему 505ую? Потому что 505 от 705 отличается минимальным кол-вом функций, которые возможно и не пригодятся. А вот по глубине и по дискриму 305ая сильно уступает. Были катушки моно 9ка (7.5), хантер (18.75), меджик 13" (7.5), снайперка 6ка... Самая любимая 9ка, меджик по чистине, хантер (тоже нравилась) "поговорливей" из-за ВЧ (чуйку на 28 и норм). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_muxa_ а смысла нет уже менять ее на эти приборы , совершенно ни какого , для начала мне нравится как он работает , катушку брал , из-за площади охвата , кстати дд 13" на 7.5, если уже менять его (прибор) , то уже однозначно нужно брать , что-то на ступень и класс выше , я читал про терки , разницы там только в программах , и функциях , по параметрам не сильно они выше 305й....дискрим я не пользую, хожу на ней в режиме все металлы . Но это уже другая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bubna67 сказал:

@_muxa_ а смысла нет уже менять ее на эти приборы , совершенно ни какого , для начала мне нравится как он работает , катушку брал , из-за площади охвата , кстати дд 13" на 7.5, если уже менять его (прибор) , то уже однозначно нужно брать , что-то на ступень и класс выше , я читал про терки , разницы там только в программах , и функциях , по параметрам не сильно они выше 305й....дискрим я не пользую, хожу на ней в режиме все металлы . Но это уже другая история)

По разнице в программах и функциях справедливо для 505ой и 705ой, а вот 305ая действительно от них на ступень ниже. Это прибор уж совсем начального уровня, могу уверенно говорить, поскольку тестил их самостоятельно. Кроме того дискриминация важна даже при использовании на всех металлах, т.к. можно более точно сказать, что под катушкой (если конечно вы не чернину копаете), на 305ой это сделать сложнее. Просто у всех разные ситуации и иногда можно минимальными финансовыми расходами сменить прибор на более продуктивный (как например покупкой 505го блока вместо 305го), тем более уже имея определенный парк катушек. Ну а по теме: меджик хороший выбор (тяжеловата конечно после 9ки). Ложных не много было, чаще когда в контур катушки крупные стебли старой травы попадают. Очень мягкий провод, при небольших низких температурах сильно не дубеет. Вообще сборка на уровне: крепкие уши и защита(сидит плотно), качественная заливка. Конечно такого прироста не будет по глубине, как это бывает на аське 250ой с той же торнадо, но тем не менее. Да и по чистым местам охват площади значителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_muxa_ ну да вес там чувствуется ) я для полей ее брал , со штаткой больше махать надо , она в разы меньше. Да , я знаю , что начального уровня прибор , в сторону 505 й смотрел , но денег она стоила норм , а тут случайно за 12 с рук взял 305й , во всяком случае как новичку мне прибор очень понравился , ходил по войне с ней на дуру и на поле раз , поднял какалик царский ,1872 года , но впечатлений было не описать , ещё украшения попадались медные , там же на поле . Я ходу либо по вов ,либо монеты . Конечно в идеале нужна катуха на 18.75 , но взял на 7.5 мейджик , может потом ещё возьму на 18.75 , как пойдет короче говоря. На ступень выше я имел ввиду уже приборы из ценовой категории 40+ примерно. Первый сезон только ходил с теркой , пока устраивает прибор , в плане дискрима тут тоже дело практики , можно наловчился , конечно пробка и монета не отличить если под катушкой , а вот чернягу можно отсечь , сигнал меняет тональность . А вообще если по вов , то я все копаю )) иногда даже без мд , культивирую слой , а потом уже пошла массовка ) , с монетами проще там только на цветной сигнал копаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...