Перейти к публикации

Nel катушки для Тёрки

Bubna67

Рекомендованные сообщения

Привет Комрады! Хочу приобрести DD, катушку на Минелаб 305. Смотрю в сторону Nel торнадо. Стоит брать или нет ? Может есть ещё варианты , готов выслушать . Без фанатизма только , тема очень обширна )

Доброго. Тему надо было бы в раздел Minalab пихать. Я бы посоветовал поискать отдельно блок от 705.

Ну и на досуге тему почитайте Купил торнадо на 305 xterra и не доволен

У меня на 705 была торнадо 3х диапазонная последней генерации. Очень тихая и глубокая катушка. Ходил на 7,5 и 18,75 кГц в основном, 3 кГц почти не использовал. В общем, я бы взял.

17 минут назад, Arvest сказал:

Доброго. Тему надо было бы в раздел Minalab пихать. Я бы посоветовал поискать отдельно блок от 705.

Ну и на досуге тему почитайте Купил торнадо на 305 xterra и не доволен

А смысл , тогда проще 705 й взять ,там дд сразу идет . Хочется для полей ДД катушку , для работы с большим охватом , для сравнения моно точнее место кажет. Дополнить хочу просто , меня мд устраивает впринципи .

5 минут назад, kanopus сказал:

У меня на 705 была торнадо 3х диапазонная последней генерации. Очень тихая и глубокая катушка. Ходил на 7,5 и 18,75 кГц в основном, 3 кГц почти не использовал. В общем, я бы взял.

Мне дд надо на 7.5 именно дд. Хотелось бы узнать как она по качеству и строит ли брать 

3 минуты назад, Bubna67 сказал:

Мне дд надо на 7.5 именно дд.

Они все DD. Других торнадо не бывает.

Просто есть однодиапазонные, двух и трёх. В вашем случае лучше взять двухдиапазонную, на 7,5/18,75.

Левон Иванов

У меня 705 . Хожу постоянно с  Торнадо 7,5 . Для меня самая оптимальная катушка, родную забросил много лет назад на антрисоль. Лучшая глубина, удобная везде хожу и в поле и в лесу и по траве и даже с ней шурфил. Немного говарлива, но к этому привыкаешь. 

Уже третий год хожу с Nel Hunter 18,75 нареканий нет. Устраивает полностью.

У знакомого Торнадо, но ходит с ней редко, говорит тяжеловата.

Изменено пользователем BupycFSB
10.11.2020 в 03:48, Bubna67 сказал:

А смысл , тогда проще 705 й взять ,там дд сразу идет . Хочется для полей ДД катушку , для работы с большим охватом , для сравнения моно точнее место кажет. Дополнить хочу просто , меня мд устраивает впринципи .

Я с 305 уже лет 8 точно хожу,для поля брал Коилтек 15DD 7,5 кгц. В то время стоила около 11 000т.р. Один только косяк это защита слабая,стирается за пару сезонов.Ну зато лёгкая по весу.

1 час назад, BupycFSB сказал:

У знакомого Торнадо, но ходит с ней редко, говорит тяжеловата.

Трёхдиапазонка по идее ещё тяжелее должна быть, но я этого не заметил.  Нормальная катуха, можно брать, главное не напороться на первые три генерации, там и брак попадался, да и не стабильны они просто по качеству были.

С 4й всё наладилось.

Здравствуйте!

Ходил с  Nel Hunter 18,75. 2 года, примерно 50-60 выездов.

Очень нравилась, пока пару недель назад не отказалась работать.

Сейчас буду думать где её починить. 

А пока опять хожу со штаткой.

@kanopus Как по мне, так слишком большая она. К Хантеру привык, нравится. Думал взять несколько частот, но не было адекватных предложений, а теперь и не надо.

2 часа назад, BupycFSB сказал:

Как по мне, так слишком большая она.

12 дюймов. Родная на венике 11. Я хожу, вроде нормально. 1 дюйм туда-сюда по мне так не существенно

13 часов назад, kanopus сказал:

12 дюймов. Родная на венике 11. Я хожу, вроде нормально. 1 дюйм туда-сюда по мне так не существенно

Ну тут каждому свое. Мне Хантер понравился.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...