Перейти к публикации

Рубль 1924 года ПЛ. Обсуждение, оценка.


Бравый

Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчан, прошу оценить, подсказать старт на аукционе, ну и конечно подтвердить на подлинность.

Что бы не плодить тем в одну тему оба рубля.

IMG_20201127_134117.thumb.jpg.0b2bad4ec3975926f5565e0b3099947e.jpgIMG_20201127_134106.thumb.jpg.c63f90dd8719153453e6de791391c92b.jpgIMG_20201127_134127.thumb.jpg.18a3d4e77bb52b494065238a085788d2.jpg

 

Рубль №2

IMG_20201127_134133.thumb.jpg.76ced89d987c107613c3b2938b888d94.jpgIMG_20201127_134143.thumb.jpg.e74f25c017d7d964e1698053febc6bd2.jpgIMG_20201127_134200.thumb.jpg.0937bb7231f8edacb864d112ebca5349.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рубль 1924 года ПЛ. Обсуждение, оценка. создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

В целом подозрений вроде не вызывают. Старт, думаю от 2000 каждый можно, а там и в + наберут.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря патину смыли, теперь смотрится как современный сувенир. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гурд сказал:

Зря патину смыли, теперь смотрится как современный сувенир. 

Верно подметил, щас всё больше и больше порой задумываешься глядя на нормальную монету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частая ошибка, особенно новичков, когда обычный VF, хотя сделать UNC, или как говорят в народе "валенковый пруф".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гурд сказал:

Частая ошибка, особенно новичков, когда обычный VF, хотя сделать UNC, или как говорят в народе "валенковый пруф".

Возможно, что когда-то были приобретены в коллекцию, купил или ещё чего. Щас решил растатся. Может откопал и искупал чтоб чистыми были, вариантов масса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормальные рубли. Для всех - смотрите на гурт...надоело читать про сувениры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Возможно, что когда-то были приобретены в коллекцию, купил или ещё чего. Щас решил растатся. Может откопал и искупал чтоб чистыми были, вариантов масса. 

Тс придет, расскажет, если захочет, но то, что стоимость понизил это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Абсолютно нормальные рубли. Для всех - смотрите на гурт...надоело читать про сувениры...

Вы внимательно читайте, что я пишу, в каком контексте сувенир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Абсолютно нормальные рубли. Для всех - смотрите на гурт...надоело читать про сувениры...

Да никто вроде и не говорит, что сувениры. А, что там писать если оценку дали 2+ по цене конечно нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гурд сказал:

Вы внимательно читайте, что я пишу, в каком контексте сувенир.

Ясен пень -очень внимательно..   Так я и не Вас цитировал то..  Чего на себя примеривать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на первый точно ничего не понизил, аккуратно почистил , даже не стал дочищать,

не думаю, что перед чисткой его купили бы дороже, чем купят сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Да никто вроде и не говорит, что сувениры. А, что там писать если оценку дали 2+ по цене конечно нормально. 

Достаточно упомянуть один раз кому то это слово и...понеслось....    Потом про али , потом Филат придет со стрелочками, потом тему на 2-3 стр. доказывать что всё в норме....всё как обычно...   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, щас ещё и время подошло такое) процентов 70 приборы сложили и чего ещё делать то) 

Монеты ТС нормальные, не те что в киосках продают как сувениры. А по цене я бы тоже меньше 2тр на старте и неотдовалбы. Хоть и рядовые монеты но спрос есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрос есть, потому что выкапывается их немного, рубли Екатерины Великой или Елизаветы Петровны и то чаще попадаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шипов из колен нет. Гурт видится тоже нормальным. Окна на здании прямоугольные, поэтому обычные.

Изменено пользователем J. Shrott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой рубль сейчас на торгах, очень приличный с натуральным не наведенным блеском, посмотрим будет старт или нет, но дешевле тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, J. Shrott сказал:

Шипов из колен нет. Гурт видится тоже нормальным. Окна на здании прямоугольные, поэтому обычный.

Если я не ошибаюсь существует подлинный шт. рубля с "шипом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гурд Естественно. С чего- то же делали штемпель. Поэтому все "шипованные" рубли попадают под подозрение. Далее гурт и вес. Кстати. на весах тоже 

представленные монеты неплохо было бы сфотографировать. Для полноты картины, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, J. Shrott сказал:

@Гурд Естественно. С чего- то же делали штемпель. Поэтому все "шипованные" рубли попадают под подозрение. Далее гурт и вес. Кстати. на весах тоже 

представленные монеты неплохо было бы сфотографировать. Для полноты картины, как говорится.

На этих гурт безупречный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Гурд сказал:

Если я не ошибаюсь существует подлинный шт. рубля с "шипом"

Вот в теме с цфн -подлинный, как пример... http://coins.su/forum/topic/154713-odin-rubl-1924-pl-ship-predprodazhnoe-obsuzhdenie-i-otsenka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гурд сказал:

Мой рубль сейчас на торгах, очень приличный с натуральным не наведенным блеском, посмотрим будет старт или нет, но дешевле тоже не хочется.

неплохой, и чистить его, конечно, не нужно, здесь Вы полностью правы,

по цене не знаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, аким сказал:

неплохой, и чистить его, конечно, не нужно, здесь Вы полностью правы,

по цене не знаю ...

Я продал таких шт 10, по этой цене, не возьмут, сильно не расстроюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Достаточно упомянуть один раз кому то это слово и...понеслось....    Потом про али , потом Филат придет со стрелочками, потом тему на 2-3 стр. доказывать что всё в норме....всё как обычно...   

Евгений, мне кажется, что всем нравится читать, когда идет обсуждение, тогда и людей больше на форум заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гурд сказал:

Евгений, мне кажется, что всем нравится читать, когда идет обсуждение, тогда и людей больше на форум заходит.

Не всегда...  А некоторые еще как пишут - так вред вапще один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Не всегда...  А некоторые еще как пишут - так вред вапще один...

Так там один юродивый, который стрелочки рисует, на него никто внимание не обращает, на всех форумах его знают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гурд сказал:

Евгений, мне кажется, что всем нравится читать, когда идет обсуждение, тогда и людей больше на форум заходит.

Вон тот же наш Филат...так пишет, так пишет , что со всех уже форумов его повыгоняли....  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гурд сказал:

Так там один юродивый, который стрелочки рисует, на него никто внимание не обращает, на всех форумах его знают

Не верно... Оказывается - некоторые обращают. И от этого -не есть гут.  Как пример - он тут по золоту - 2 пятерки зафуфлил...так вот - один человек в теме повелся на его стрелки (потом в личке я его в чувство приводил обратно), другой - по незнанию - плюсанул за его бредни, третий вставил благодаря Филату -  оценку ...смешную - раза в 2 меньше...   При том что аук уже шел! И все сказали что норма...   Понравится Вам если сейчас найдется говорун поговорить про то что рубль , стоящий у Вас на аукционе -не много не того(с)? ...   Правильно -нет.  Поэтому не надо думать что никто внимания не обращает, надо думать чтоб таких вот ответов от таких людей не было.    Притом что я сейчас дал пример только по 2 монетам...капля в море.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Не верно... Оказывается - некоторые обращают. И от этого -не есть гут.  Как пример - он тут по золоту - 2 пятерки зафуфлил...так вот - один человек в теме повелся на его стрелки (потом в личке я его в чувство приводил обратно), другой - по незнанию - плюсанул за его бредни, третий вставил благодаря Филату -  оценку ...смешную - раза в 2 меньше...   При том что аук уже шел! И все сказали что норма...   Понравится Вам если сейчас найдется говорун поговорить про то что рубль , стоящий у Вас на аукционе -не много не того(с)? ...   Правильно -нет.  Поэтому не надо думать что никто внимания не обращает, надо думать чтоб таких вот ответов от таких людей не было.    Притом что я сейчас дал пример только по 2 монетам...капля в море.  

Всё просто, пишите ему в профиле надпись. чтоб все видно было, например "фуфлит монеты" или что-то похожее и всем буде понятно, кто отвечает в теме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гурд сказал:

Всё просто, пишите ему в профиле надпись. чтоб все видно было, например "фуфлит монеты" или что-то похожее и всем буде понятно, кто отвечает в теме.

Не имею такой возможности.   Вот баллы за нарушения - могу давать.   Да и ответ будет таков - Я так вижу...   Тем более у нас тут почти все - не дипломированные эксперты...  Да и от ошибок никто не застрахован....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...