Перейти к публикации

Наконечники стрел с узором


vetal79

Рекомендованные сообщения

Только что, BeNeLa сказал:

Версий можно накидать много, но не видя о чём идёт речь, любая будет "пальцем в небо-дом культуры".  Да и видя тоже...

Дайте подсказку - сколько было цветов и какие? Если 7, то можно проследить связь с радугой) Гадать можно долго.

Кстати, что-то подобное слышал про скифов, не могу вспомнить где и что конкретно. Но близко к Вашему вопросу.

Белые и красные....     

П.С.   "Белое и Красное", видимо бля - потомки гуннов...

П.П.С.    БеНяЛяя, вопрос то, не в количестве цветов... а - зачем?

П.П.С.    Зачем, было красить вапще??? Расходники жеж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наконечники стрел с узором создана на форуме Военные находки.
29 минут назад, Степаныч сказал:

Белые и красные....     

П.С.   "Белое и Красное", видимо бля - потомки гуннов...

П.П.С.    БеНяЛяя, вопрос то, не в количестве цветов... а - зачем?

П.П.С.    Зачем, было красить вапще??? Расходники жеж...

@Степаныч  приветствую!

Мне даже стало интересно!)

Не томил бы)

Расскажи официальную версию!?

(Если конечно таковая есть)

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Svetliy04 сказал:

@Степаныч 

Расскажи официальную версию!?

(Если конечно такавая есть)

Я, про загадки... Самый логичный ответ - цвет древка, соответствовал определённому наконечнику. Штоб в бою - не париться... и, выхватить - нужный.

А вот - хрррен!!! Никакой закономерности - не проследилось... Остаётся принять, версию "неделек". По субботам, стреляем - тока красными...:P

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Степаныч сказал:

П.П.С.    БеНяЛяя

У меня есть масса вариантов по коверканью вашего ника. Детство не закончилось?

Я понимаю, что Вы тут авторитет "не в рот е..ть" какого уровня, если хотите общаться в таком ключе,то без меня.  Но вопрос интересный сцуко))

Что касаемо загадки - белый цвет лучше виден в сумерках, красный соответственно днём. Мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, BeNeLa сказал:

 

Что касаемо загадки - белый цвет лучше виден в сумерках, красный соответственно днём. Мимо?

Версия довольно-таки интересная, я бы проголосовал за неё, если б..., ну вы поняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светящиеся краски. Они салюты стрелами запущали. Типа как щас трассерами. Всё просто и очевидно же.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Степаныч сказал:

По субботам, стреляем - тока красными...

Сколько веков прошло а народ все тот же

unnamed.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики только без кипиша,не будем оскорблять друг друга. Инет всё стерпит но будем людями человеками.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цвет интерестная версия так же можно отнести бронебойные для войны или для охоты.

Но тамга и фольга всё же это кто то из избранных. Вождь тесть просто пальцы погнуть перед гостями или перед своими соплеменниками по типпу нынешних чинушь но вместо яхты и самолёта золотые стрелы  . Только как версия не более.

С уважением комрады

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, расемон сказал:

Сколько веков прошло а народ все тот же

Ваша пикча больше скифам подходит, там в раскраске стрел больше цветов использовалось.  До 5-ти по моему. А тут белый и красный... без фантазии )

2 минуты назад, vetal79 сказал:

Про цвет интерестная версия так же можно отнести бронебойные для войны или для охоты.

Вроде как отверг эту версию задающий загадки.

@vetal79, да какой кипиш - какой привет такой ответ. Всё ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeNeLa да нет просто официальной версии. В самом начале Степаныч и сказал много тайн хранит в себе археология то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BeNeLa сказал:

У меня есть масса вариантов по коверканью вашего ника. Детство не закончилось?

Я понимаю, что Вы тут авторитет "не в рот е..ть" какого уровня, если хотите общаться в таком ключе,то без меня.  Но вопрос интересный сцуко))

Что касаемо загадки - белый цвет лучше виден в сумерках, красный соответственно днём. Мимо?

По строчкам:

1. Очень любопытно, услышать...

2. Зря вы, про оральные проблемы...

3. Не курИте...  Хотя, в этом состоянии, наверное, белый цвет - лучше виден в сумерках....   Ты, сам то себя - слышишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наткнулся на статью, где в Туве в одном из раскопанных курганов 7 века до н.э. нашли много позолоченных и из золотой фольги предметов. Обратите внимание на наконечники, они не просто позолочены, на них рисунки из золота, т.е. в данном случае версия о том что легче золотить всю стрелу, не подходит! Они просто были очень развиты и даже рисовали узоры из золота на наконечниках для своих вождей.

 

20210322_112651.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот что они были развиты в этом плане тут даже сомнений нет. Иной раз такие вещи видишь, что капец вот и древние люди. Много моментов есть в их изделиях. 

Даже само то ,что как и откуда они взяли обработку металлов? Почему именно золото наносили на тамгу? Очень много вопросов на которые только предположительные ответы

Изменено пользователем vetal79
Сенсор козёл
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз знакомые камрады поднимали железные наки с золотым колечком на черенке. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2021 в 11:27, Svetliy04 сказал:

Сегодня наткнулся на статью, где в Туве в одном из раскопанных курганов 7 века до н.э. нашли много позолоченных и из золотой фольги предметов. Обратите внимание на наконечники, они не просто позолочены, на них рисунки из золота, т.е. в данном случае версия о том что легче золотить всю стрелу, не подходит! Они просто были очень развиты и даже рисовали узоры из золота на наконечниках для своих вождей.

 

20210322_112651.jpg

Находки в Туве, конечно - блеск! И ведь это - не центральная могила...  Нуу... что ж поделать - социальное неравенство, было и в скифское время( Лукича на них, не было... А то бы - штурманУли Зимний... шатёр вождя, и  строили Скифскую Советскую Социалистическую Республику!(даже, название бы, не пришлось менять...):P

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Степаныч сказал:

 социальное неравенство, было и в скифское время( Лукича на них, не было... А то бы - штурманУли Зимний... шатёр вождя, и  строили Скифскую Советскую...

Тысячелетия идут, но так ничего и не меняется на территории современной России...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2021 в 22:42, BeNeLa сказал:

 

Я понимаю, что Вы тут авторитет "не в рот е..ть" какого уровня, если хотите общаться в таком ключе,то без меня. ))

 

Што ж, обидчивые то все такие... спасу нет. Хочу заметить,что я здесь - просто пользователь, а отнюдь не авторитет,тем более - такого высочайшего уровня!  И ещё... Четыре форумских аса люфтваф... тьфу ты - модерирования канешна, банят с одинаковой скоростью, как новичков, так и - ветеранов Куликовской битвы!(поверь, я знаю это - не понаслышке...)

П.С. У любого из них, звёзд на бортАх за сбитые, в разы больше, чем у Эрика Хартмана...:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...