Перейти к публикации

Черви в мясе Хека(

298СД
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Парни привет. Короче купила супруга замороженное мясо Хека, сварила, и увидела нечто схожее с червями....

Парни что это, подскажите

IMG_20201214_194111.jpg

IMG_20201214_194056.jpg

IMG_20201214_194009.jpg

Тема Черви в мясе Хека( создана на форуме Флудилка.

Паразиты. Кстати, допускаются по госту. Причём даже по советскому госту.( Определённый процент)

Кстати, печень трески лучше вообще внимательно не разглядывать.

1 минуту назад, prorab сказал:

Паразиты. Кстати, допускаются по госту. Причём даже по советскому госту.( Определённый процент)

Кстати, печень трески лучше вообще внимательно не разглядывать.

После такого, вообще в сторону печени трески смотреть не стану. Знаю что под алкаголь, печень не самая лудчшая закусь, я особо её и не любитель, но теперь Отшибло) 

И у селёдки на икре попадаются бяки спиралеобразные - я её теперь дооооолго рассматриваю прежде чем с хавкать! Я про икру из солёных и копчёных тущек

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

И у селёдки на икре попадаются бяки спиралеобразные - я её теперь дооооолго рассматриваю прежде чем с хавкать! Я про икру из солёных и копчёных тущек

Обязательно селёдку было тянуть в тему))) Пипец блин

Абсолютно любая рыба может быть с паразитами. Кто кажную тушку рассматривать будет? 

Только что, Son-Son сказал:

Обязательно селёдку было тянуть в тему))) Пипец блин

Вот - знание сила! А печень трески буду хавать в консерве по мупмански - всё сварено уже! :) 

Только что, ANSWER2 сказал:

Вот - знание сила! А печень трески буду хавать в консерве по мупмански - всё сварено уже! :) 

Бутеры из печени подаются ближе к концу застолья, когда уже поуху чем закусывать.

Солитер вообще часто у лещевых, голавлей)))) при солке, варке, жарке и замораживании безопасен

Добрый вечер ! 

Сегодня хотел купить "хек" ,но остановило страна производитель Китай

Купил камбалу и навагу .

Ну а если ,после заморозки и хорошей прожарки или проварено хорошо ,так не переживайте - эт белок ,не те черви -что мы едим ,а те ,что едят нас .

Просто покупайте рыбу с холодных морей ,там чуть почище рыбка будет !

Только что, prorab сказал:

Бутеры из печени подаются ближе к концу застолья, когда уже поуху чем закусывать.

Да прям на обед бутеры мазал и хавкал. Завтра возьму!

Только что, ANSWER2 сказал:

Да прям на обед бутеры мазал и хавкал. Завтра возьму!

Тогда можно просто хавать с закрытыми глазами.

Впрошлую осень купил яблочек зелёных - хавкаю и косточки их погрызть люблю. Чёт ядрышки мягкие какие то, а одно горькое какое то, выплёвываю следующее - блин червичинка - блин ну как туда то залезли?

3 минуты назад, prorab сказал:

Тогда можно просто хавать с закрытыми глазами.

Главное вилкой размазать как следует! :) 

Червя при употреблении просто разжевать тщательно...чё он вам сделает то?! В условиях современных реалий пищевой консерватизм не оправдан.

Мы ребенку покупаем, ну вот сегодня супруга обнаружила, теперь место себе не находит. Мне бы узнать по фото примерно что, личнки мух или еще.....

15 минут назад, 298СД сказал:

Мы ребенку покупаем, ну вот сегодня супруга обнаружила, теперь место себе не находит. Мне бы узнать по фото примерно что, личнки мух или еще.....

Мух не вариант ,тут запах был бы такой ,что кушать не смогли , скорее всего это плоские черви ,паразиты которые находятся в морской воде . Страшного ничего нет ,в свое время был цех по засолке и копчению рыбы , свежую те "роллы " и тому подобно -тут конечно можно было б запереживать . Сходите ,чтоб успокоить жену в (у нас лаболатория Россельхознадзор -у Вас не  знаю ) купите еще такую же рыбу и сдайте на анализ . 

2 минуты назад, zondik сказал:

В некоторых странах черви деликатесы.

Внимательно посмотрел фото ,эт не черви ,эт личинки .

Был в Китае ,ну да ,жарят ,сушат ,перчик и соевый соус .

Тут вопрос о здоровье ребенка и о переживании матери .

Даж на варенных креветках есть паразиты снаружи если присмотреться,что теперь делать как с этим жить а в печени трески я помню с детства червяки паразиты были.

14.12.2020 в 20:23, ANSWER2 сказал:

Главное вилкой размазать как следует! :) 

Это точно. Мы с рыбой попали на Новый Год конкретно.

Закупились 30 числа, жена 31 утром начала готовить.. разрезает - а там жесть просто, всё настроение испортилось.

Деньги не вернули, но рыбу забросили им обратно за прилавок. Долго спорили, оказалось что чуть ли не мы сами туда червей закинули.

После этого на рыбу вообще не тянет.

1 минуту назад, gerip сказал:

Это точно. Мы с рыбой попали на Новый Год конкретно.

Закупились 30 числа, жена 31 утром начала готовить.. разрезает - а там жесть просто, всё настроение испортилось.

Деньги не вернули, но рыбу забросили им обратно за прилавок. Долго спорили, оказалось что чуть ли не мы сами туда червей закинули.

После этого на рыбу вообще не тянет.

Дык гадости везде хватает! Вот в килбасе её не видно - поэтому смело хаваем! :) 

Периодически смотрю канал одного рыболовного гида, живущего на Сахалине.

"Так, это у нас зайцеголовый терпуг. Его мы отпускаем, брезгуем. Очень много гельминтов.

Ближе к лету черви создадут в нём своё небольшое государство" (с)... :)

А сколько в человеке паразитов, шлаков, токсинов и прочей гадости , перед которыми,  рыбные паразиты, несчастные беззащитные создания, попадая в желудок (к ним) - молют всевышнего об скоропостижной смерти ...

У меня братец, в грибах червей вообще замечать не желает, говорит; "... они ж на грибах выращены..."! Грибам его, после тех слов, рад теперь только с охрененного похмелья, для промывки желудка ..., не к столу сказано !

P.S.: Выше изложенное, не является рекламой рыбной продукции, и рекомендует, после попадания какого либо рыбного продукта в желудок - промыть оный,  большим количеством медицинского спирта (не закусывая)...

08.01.2021 в 07:12, террорист сказал:

Выше изложенное, не является рекламой рыбной продукции,

Это реклама грибов))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...